Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17223 ]  На страницу Пред.  1 ... 1657, 1658, 1659, 1660, 1661, 1662, 1663 ... 1723  След.

  Re: Курилка
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 3:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Longis писал(а):
ЛИНАР-ЛЁНЯ писал(а):
Longis писал(а):
будет достаточно удилища с вьетнамского рынка в дёме. Правда или нет?

За 1500 - 2000 можно взять нормальную палочку для начинающего .Из серии Максимус Уилд Пауер например .

Мне бы в эту сумму не только палочку, но и катушку взять. В Сипайлово магазин Мир Охоты напротив бани, много удилищ в районе 500-600р, стоит рассматривать их? В рыболовном рае 940 самое дешевое что мне подходит.

Съезди на гурьевку в азию, в 500 р с катушкой уложишься, удилище гладиатор, катушка мифин. Не смотря то что китай, запаса прочности хватает, а сломается, выкинуть не жалко. Сам гладиатором на карасика рыбачил, а катушка килошную рыбу легко выдерживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 4:23 am 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 3:39 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Dman71 писал(а):
Longis писал(а):
ЛИНАР-ЛЁНЯ писал(а):
Longis писал(а):
будет достаточно удилища с вьетнамского рынка в дёме. Правда или нет?

За 1500 - 2000 можно взять нормальную палочку для начинающего .Из серии Максимус Уилд Пауер например .

Мне бы в эту сумму не только палочку, но и катушку взять. В Сипайлово магазин Мир Охоты напротив бани, много удилищ в районе 500-600р, стоит рассматривать их? В рыболовном рае 940 самое дешевое что мне подходит.

Съезди на гурьевку в азию, в 500 р с катушкой уложишься, удилище гладиатор, катушка мифин. Не смотря то что китай, запаса прочности хватает, а сломается, выкинуть не жалко. Сам гладиатором на карасика рыбачил, а катушка килошную рыбу легко выдерживает.

Вот такого ответа я ждал, спасибо. Я не антибиотик, или кто там еще.
Если за 500 выдержит кило, то за 1000-1500 с той же азии будет еще прочнее, верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 10:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 7:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Черниковская
Благодарил (а): 1954 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Как поймать судака новичку! 8)
Готовимся! учимся! пока дожди идут!


Как-то для новичков я описывал способ рыбалки со льда. В связи с большим поступлением запросов: «Как поймать судака по отрытой воде?», пишу инструкцию для «летних» новичков. Хоть и с юмором, но мои наблюдения актуальны для многих.
Первое, что вам потребуется это лодка побольше и мотор не менее 13,5 лошадок, чтобы быстро доплыть до «цели»! Обязательно, бинокль (если у вас еще есть ружжо, то вы суперпупер перец, и рыба ваша).
Теперь план. Выезжаем утром на реку, берем бинокль и смотрим, где скопление лодок. Не, не тех лодок, что стоят поперек течения на двух якорях (это хреновы лещатники, которым судак не нужен). Ищем лодки, которые вытянуты вдоль течения на одном якоре и их много. Просто так они стоять не будут - там стопудово судак. Пока плывем до них, по пути подплываем к каждому лещатнику и, не глуша мотор спрашиваем: «Клюёт?» Не забывайте, мы едем на судака, и нам обязательно надо знать клюёт ли у лещатника! Если он скажет «не клюёт» - уезжаем. Если он скажет «клюёт» - уезжаем! Но подъехать надо обязательно или не поймать вам судака вообще. Едем к судачатникам. Всё! Мы приехали на место, где куча лодок и каждая на одном якоре стоит. Подплываем и пытаемся втиснуться между двумя лодками. Если кто-то возмущается - то, как я и учил, говорим: «река общая, и ты её не купил». Обычно сразу затыкаются, НО их может быть двое и трое в лодке. Тогда берем ружжо (главное дома все патроны оставьте, они и так обосруться) ((P.S. иногда у них тоже есть ружжо, но это уже для другого рассказа, где я обосрался)) и прогоняем их с вашего нового места. Теперь кидаем туда спин. Не клюёт? А надо было сначала спросить, клюёт ли тут у кого вообще. У лещатников то у всех узнали, а тут чё? А то народ понаехал и собрался, а клюнуло только у одного первого, кто в три утра приехал, и одна штука всего. Ну да ладно! Мы же должны поймать рыбу то. Теперь едем по реке с включённым эхолотом, и останавливаясь на каждой бровке, пробиваем её спиннингом. Не нравится? Тяжело? А как вы хотели? Рыбалка это труд и отдых в труде. А иначе, не называйте себя рыболовом!!!
Взято с соседнего ресурса. :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 10:23 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14764 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Рыболов писал(а):
Как поймать судака новичку!
Ну Валера :friends: Ну насмешил :good:
Вложение:
6558932.jpg6558932.jpg (42.2 Кб) Просмотров: 3403
Только не написал одного ,если лодки(несколько штук) стоят бортами к друг другу,то там просто пьют водку,а значит тут не клюёт :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 12:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 1:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Longis писал(а):
Вот такого ответа я ждал, спасибо. Я не антибиотик, или кто там еще.
Если за 500 выдержит кило, то за 1000-1500 с той же азии будет еще прочнее, верно?

Не факт, брат там микадо брал, сломал на первой рыбалке, хотя знаю форумчанина, тож купил карбон у вьетнамцев, гоняет проводку уже третий год и очень доволен. Вот и думай, то ли при транспортировке повредили, то ли каку брат купил.
Там в азии 2 больших отдел, спроси Хиеу, вьетнамец молодой, не старше 30, и попроси его подобрать удочку, только проси хорошую, если его не будет, выбирай сам.


Последний раз редактировалось Dman71 Пт июл 07, 2017 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 2:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Рыболов писал(а):
Как поймать судака новичку! 8)

:)


Вложения:
454e434ee363a60fcc40aca257f9d176.jpg454e434ee363a60fcc40aca257f9d176.jpg (168.47 Кб) Просмотров: 3279
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 6:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 2:17 pm
Откуда: м/р Парковый
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Старовер. писал(а):
Цитата:

Кто, что? знает и скажет, про нынешнее состояние озера... восстановилось ли оно на данный момент, по воде и рыбе?

Сегодня возвращался с Ильиной поляны , решил проехать через Абызово , Тугай и т.д. По асфальту хорошо , дальше экстрим . Замес приличный , не рискнул дальше на переднем приводе и вариаторе . Только глазами проводил пару-тройку Камазов . Трасса Ка666 . По дороге подвёз садовода с Абызовских садов , с его слов - озеро
наполненное водой , карасей ловят . Больше ни гу-гу . Объехал с другой стороны . В нижней Александровке червей стали продавать вместо рыбы . В районе фестивалищ было немного машин - все бездорожники . Не общался , только пейзаж заснял . Вода мутноватая , уровень больше обычного на пару , или больше , метров . Песочная линия вся в воде .


Вложения:
Туг3.jpgТуг3.jpg (1.2 Мб) Просмотров: 3123
Туг1.jpgТуг1.jpg (1.43 Мб) Просмотров: 3123
Туг2.jpgТуг2.jpg (1.35 Мб) Просмотров: 3123
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 10:16 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:11 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
зато как все зелено!!! прям глаз радуется!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 12:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Кто что видит на картинке кроме кирпичей?
:-)
Вложение:
стена.JPGстена.JPG (122.33 Кб) Просмотров: 2998


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17223 ]  На страницу Пред.  1 ... 1657, 1658, 1659, 1660, 1661, 1662, 1663 ... 1723  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек