Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 134  След.

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 7:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Евгений Х. писал(а):
Кузя, вбей самый последний осиновый кол: спроси теперь у инспекторов ГИМС, можешь ли ты из деревни?


Вернее будет, если одно письмо, но в два адреса: ГИМС и Рабоохране. Интересно было бы почитать, сравнить и ихние ответы потом переправить в Федеральное агентство.
Думаю "бОООльшую благодарность" за рвение получили бы на местах. А может даже и "по шапке" или пинка.
С запретом покататься категорически не доволен. Просто покатать семью, детишек, на шашлычок выехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 8:28 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Кому действительно необходимо, те пользуют, кому чисто поболтать - те болтают. Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 8:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
мамлюк писал(а):
Вернее будет, если одно письмо, но в два адреса: ГИМС и Рабоохране. Интересно было бы почитать, сравнить и ихние ответы потом переправить в Федеральное агентство..

Незачем в два адреса, дядя Миша. Федеральное агенство по рыболовству в лице уважаемого С.Е. Голованова среди прочей лабуды, которую все знают наизусть, в конце своего убедительного опуса на 3 страницах, случайно проморгав, одной предпоследней строчкой сняло все вопросы, касаемые претензий рыбинспекторов к гражданам, осуществляющим в период нерестового запрета передвижение по воде на любых плавсредствах и не занятых при этом рыболовством. Голованов ответил, что правилами рыболовства такие передвижения НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЮТСЯ. Так что, дядя Миша, если у вас в лодке вместо удочки найдут маринованого барашка, то по правилам рыболовства обязаны пожелать приятного аппетита).
Не обращайте внимания на разводящих вас на протокол инспекторов с их самописными от руки на мятых листочках собственносчинёнными “правилами", "дополниниями к приказу" и всякими "письмами" от председателей колхозов, глав поселковых и районных администраций и прочих доморощеных законодателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 10:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 770
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:58 pm
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 1480 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Мне движок обкатать бы до открытия. Значит я распечатываю это письмо и в спорах с рыбинспекцией, махаю им как флагом, доказывая что я ничего не нарушаю. Или ссылаться на какой то другой документ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 10:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
Yuri писал(а):
Мне движок обкатать бы до открытия. Значит я распечатываю это письмо и в спорах с рыбинспекцией, махаю им как флагом, доказывая что я ничего не нарушаю. Или ссылаться на какой то другой документ?
Скажи, что ты к рыбалке никакого отношения не имеешь. Рыбинспекция контролирует соблюдение правил рыбаками, ловит тех, кто нарушает правила рыболовства, т. е. является браконьером.
Это всё равно, что гайшник будет искать повод оштрафовать грибника в лесу.
Твои права и обязанности на воде, если ты без удочек, контролирует только ГИМС на общепринятых основаниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 11:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Добрый день, Евгений. Так-то, оно так. Все правильно пишете, но в начале мая в оштрафовали лодочника. Без снастей. По ТВ передача была.
Я как-то воевал с Нефтекамскими ГАИ и прокурором, которые формальные отписки мне отписали. При этом противоречащие ПДД. Собрал и все копии отправил в три адреса: Прокуратуру РФ, ГАИ РФ и ГАИ РБ. При этом в шапке письма все три адреса были прописаны. Результат был конкретный: Все ответили мне, штраф 700 руб аннулировали, 2 ГАИшников уволили (попали под первую реорганизацию), светофор на перекрестке поставили. Возле магазина "Великан"
Писал я об этом на форуме. Когда пишешь в один адрес, то получаешь отписку (как я от ГАИ и прокурора города), а когда в три адреса, то действия чиновников совсем другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 12:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
мамлюк писал(а):
Добрый день, Евгений. Так-то, оно так. Все правильно пишете, но в начале мая в оштрафовали лодочника. Без снастей. По ТВ передача была.
Я как-то воевал с Нефтекамскими ГАИ и прокурором, которые формальные отписки мне отписали. При этом противоречащие ПДД. Собрал и все копии отправил в три адреса: Прокуратуру РФ, ГАИ РФ и ГАИ РБ. При этом в шапке письма все три адреса были прописаны. Результат был конкретный: Все ответили мне, штраф 700 руб аннулировали, 2 ГАИшников уволили (попали под первую реорганизацию), светофор на перекрестке поставили. Возле магазина "Великан"
Писал я об этом на форуме. Когда пишешь в один адрес, то получаешь отписку (как я от ГАИ и прокурора города), а когда в три адреса, то действия чиновников совсем другие.

Всё верно, дядя Миша. Чтобы исключить случаи самоуправства, эта тема поднимается в противрвес тем, кто всячески пытается умолчать о законах, препятствовать правовому просвещению, “усовестить" колоколами и прочей подобной хренью. Человек обязан знать свои права, и должен уметь их отстаивать. Чем больше обращений в суд и в руководящие инстанции будет, тем меньше будет случаев превышения полномочий. Не нужно бояться действовать в рамках закона.
Однако при всём этом нельзя забывать и о моральных принципах настоящего порядочного рыбака, и в соответствии с этими принципами оказывать посильную помощь рыбинспекции, и подобающе вести себя на водоёмах в период запрета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 2:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
Больше даже добавить нечего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 11:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Всё верно, Женя.
Ловить и наказывать браконьеов, нарушителей ПДД, пьяных за рулем надо. Это даже не стоит обсуждать. Вы правильно пишете, чтобы под видом и прикрытием борьбы с нарушителями не творился другой беспредел, чиновничий, инспекторский, всякого рода проверяльщиков.
Есть Правила, есть Регламент, есть Закон Федеральный, которому местные не должны противоречить и есть региональные, принятые Госсобранием (и т.п.) которые должны выполняться.
Но есть еще ведомственные распоряжения и пр от всяких "активных" чинуш, противоречащие Федеральным и Региональным, вот это уже чиновничий беспредел, который должен пресекаться Прокуратурой.
И жестко пресекаться, что впредь не повадно было заменять собой законодательные органы государства, какими блАгими бы они не казались. Все знают какими намерениями выстлана дорога в Ад.
Вот об этом и речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 7:10 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2017 2:13 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
меня интересует во время запрета вообще нельзя ловить рыбу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек