Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1391 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 140  След.

  Re: Жизнь огородная.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 9:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Голавль писал(а):
Огордники! Нужен совет. Есть участок временно не используются заростает приходится корчевать.. Хочу вспахать и засеять . Чем засеять?

дык петрушкой какой-нибудь
Вложение:
depositphotos_36846673-stock-illustration-smiling-cannabis-sign.jpgdepositphotos_36846673-stock-illustration-smiling-cannabis-sign.jpg (61.57 Кб) Просмотров: 2177
..самое оно.. :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 11:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Голавль писал(а):
....Участок временно не используются .....Хочу вспахать и засеять . Чем засеять?

Я тут Диме74 уже плюсанул, продолжу. Горчица белая. Самое то. А еще...
Если в пар планируете отправить, а потом в залежи, то горчица, вика, овес, люпин, донник, рожь...В общем заходите в лабаз, и говорите-а где у Вас сидераты? :-) Потом подходите в отдел, и чешете репу. Что брать то? А берите что дешевле. Учтите, рожь-овес-люпин-вика, это мышки. Хотя, если под зиму запахать, так проблем не будет. У меня участок сыроватый, опять же обрабатывать не успеваю, так пустил в залежь, и половину под Иван чай пустил. Под яблонями мята. Короче что душа просит, то и засевайте. Я вот думаю клевером остаток зафигачить. Одному соседу мед будет, другому прокорм для лошади. Мне красота и удовольствие. Кошу второй год триммером. Не перепахиваю, как и сказал.
Добавлю-зарастает чем, что приходится корчевать? Клен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 2:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
. Я вот думаю клевером остаток зафигачить.

Фигачить лучше белым - невысокий и мягкий :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 3:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Голавль писал(а):
....Участок временно не используются .....Хочу вспахать и засеять . Чем засеять?

Я тут Диме74 уже плюсанул, продолжу. Горчица белая. Самое то. А еще...
Если в пар планируете отправить, а потом в залежи, то горчица, вика, овес, люпин, донник, рожь...В общем заходите в лабаз, и говорите-а где у Вас сидераты? :-) Потом подходите в отдел, и чешете репу. Что брать то? А берите что дешевле. Учтите, рожь-овес-люпин-вика, это мышки. Хотя, если под зиму запахать, так проблем не будет. У меня участок сыроватый, опять же обрабатывать не успеваю, так пустил в залежь, и половину под Иван чай пустил. Под яблонями мята. Короче что душа просит, то и засевайте. Я вот думаю клевером остаток зафигачить. Одному соседу мед будет, другому прокорм для лошади. Мне красота и удовольствие. Кошу второй год триммером. Не перепахиваю, как и сказал.
Добавлю-зарастает чем, что приходится корчевать? Клен?
Зарастает вишней и торном.Ближайшие 2-3 года с участком делать не чего не планирую.Покупал я какие то сидираты и засеял, так у них по осени стебли как у смородины.Поэтому и спрашиваю чем бы таким засеять чтоб по осени без проблем скосить, а лучше 2-3 года вообще не трогать.Хоть и всю жизнь при саде-огороде добровольно-принудительно но не чего не волоку в этом.С детства для меня это ...не в удовольствие не любитель этого я.Зато у меня там гараж вот там я и обитаю :-)
,,Если в пар планируете отправить, а потом в залежи, то горчица, вика, овес, люпин, донник, рожь"-Это про что :oops: Триммер есть :-) и мышек нет ежики табунами. А клещи есть. :cry: С собаки вчера снял.На машине приезжают сволочи. :evil: Не сколько раз с рыбалки приезжал и на капоте привозил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 3:33 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Nik93 писал(а):
Голавль писал(а):
Огордники! Нужен совет. Есть участок временно не используются заростает приходится корчевать.. Хочу вспахать и засеять . Чем засеять?

дык петрушкой какой-нибудь
Вложение:
depositphotos_36846673-stock-illustration-smiling-cannabis-sign.jpg
..самое оно.. :) :)

Как вышки с пулеметами поставлю по углам так её сразу и посею :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 5:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Голавль писал(а):
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Голавль писал(а):
....Участок временно не используются .....Хочу вспахать и засеять . Чем засеять?

... горчица, вика, овес, люпин, донник, рожь...
Добавлю-зарастает чем, что приходится корчевать? Клен?
Зарастает вишней и торном.Ближайшие 2-3 года с участком делать не чего не планирую.Покупал я какие то сидираты и засеял, так у них по осени стебли как у смородины.Поэтому и спрашиваю чем бы таким засеять чтоб по осени без проблем скосить, а лучше 2-3 года вообще не трогать.Хоть и всю жизнь при саде-огороде добровольно-принудительно но не чего не волоку в этом.С детства для меня это ...не в удовольствие не любитель этого я.Зато у меня там гараж вот там я и обитаю :-)
,,Если в пар планируете отправить, а потом в залежи, то горчица, вика, овес, люпин, донник, рожь"-Это про что :oops: Триммер есть :-) и мышек нет ежики табунами. А клещи есть. :cry: С собаки вчера снял.На машине приезжают сволочи. :evil: Не сколько раз с рыбалки приезжал и на капоте привозил.

Чтоб по осени как у смородины стеблей не было, в июне и августе триммером проходите. Я только в июне или начало июля один раз, но диском валю. Сосед с моего участка 2 копны на зиму забирает сена.
Клещи это нормально. Я в прошлые выхи к брату ездил. Коровы из табуна приносит с сотню клещей на шее. Прямо руками горстями выбираешь в пакет, и потом в костер. Собаки тяжелее-частый гребень, и туда же их. У меня Ротвейлер был, и немка. Приходилось руками выбирать. Которых пропустил, выбирал когда видно становится. Кто овец стриг, тот понимает какие клещи бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 7:43 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:51 pm
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Чтоб по осени как у смородины стеблей не было, в июне и августе триммером проходите. Я только в июне или начало июля один раз, но диском валю

А лучше раза два за лето засеять,если есть чем перепахать :good:
И не забывайте про очки и с глазами осторожней :lol: я не сразу понял что горчица это не только семена :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 7:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
дима1974 писал(а):
горчица это не только семена :lol:

Да, не только. Помнится читал где то. Через пару десятков лет после первой мировой, лесорубы лес валили. Один свалил дерево, сел на пенек перекурить, и заземлился. Оказывается в первую мировую в тех краях немцы применяли горчичный газ. Паралич дыхания, и все. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 8:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Тож пол огорода белой горчицей засеял, половину газоном. Горчицу когда скашивать? Как зацветет? Дальше сажать ничего не планирую,.значит огород снова сорняками зарастет? А если не скашивать, то горчица семена даст и на следующий год как сорняк вырастет? Тож не ботаник)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 8:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Везде инфа, засеять в начале весны, скосить или вспахать через месяц и сажать, что угодно.. А вот я не хочу ничего сажать, например) и сорняков не хочу) что делать? Скосить и через некоторое время опять засадить горчицей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1391 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек