Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 134  След.

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 12:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
А я слышал, что на основании этого же постановления любое судоходство запрещено в нерестовый период и инспектора теперь даже Рт-шки и паромы штрафовать могут :oops: . Не знай правда, не знай нет..
В рейдах-то, не на инспекторских, на своих лодках тоже нельзя?
Когда штраф выписывают, в протоколе в строке "нарушение" какое основание пишут, на что ссылаются? Или пишут "кажется нарушил"?
У меня, конечно, есть своя точка зрения на все эти весенние запреты: я на воду ещё не выходил, и до 11 июня выходить на моторе не собираюсь. Может тока на платник за карасиками). Просто хочу поддержать Антона в его (и моём) стремлении понять, каких нормативных документов с чёткими формулировками придерживаются те, кто должны придерживаться в своей работе по выявлению закононепослушных граждан. И существуют ли вообще такие документы.
И ещё. Все слышали про мужика, которого оштрафовали, когда тот переправлял дочь с зоны затопления на лодке. Возмущение было по поводу того, как людям с таких территорий пережить наводнение. И никто не поставил вопрос, насколько законным было задержание и выписка штрафа этому мужику, тем более это было за неделю до запрета для любителей и спортсменов.
Вот и хочется узнать, какие именно законы, документы регламентируют передвижение водномоторного транспорта в весенний период.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 2:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
"Бумага" Жень может и есть,но дело не только в ней...А еще и в том что каждый исполнитель понимает ее соразмерно своему IQ...
а коэффициент этот у всех разный. А у некоторых кажется и вовсе отсутствует...А еще и выслужиться хочется перед новым начальником.
Поэтому и реакция будет разной- один инспектор подъедет к тебе когда ты на моторе с семьей в районе монумента катаешься,проверит наличие документов и спасательных средств и дальше поедет...А другой выпишет тебе штраф когда ты на Кашкадане будешь педальки на катамаране крутить за нанесение непоправимого ущерба нерестилищу лососевых...
И движет им уж точно не радение за сохранение рыбных запасов :sorry:
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 3:31 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14764 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Вот ,тебе ,два друга :-) (моих) промолчать не смог.
Евгений Х. писал(а):
я на воду ещё не выходил, и до 11 июня выходить на моторе не собираюсь.
:good: :good: :good:
Евгений Х. писал(а):
В рейдах-то, не на инспекторских, на своих лодках тоже нельзя?
Нужно :-) :good:
Евгений Х. писал(а):
в протоколе в строке "нарушение" какое основание пишут, на что ссылаются?
15.4.4.Где то выше было. :friends:
poryadin_a писал(а):
А еще и в том что каждый исполнитель понимает ее соразмерно своему IQ...
а коэффициент этот у всех разный. А у некоторых кажется и вовсе отсутствует...А еще и выслужиться хочется перед новым начальником.
Сейчас ,там (в инспекции ,такая жопа)каждый гнёт своё.
poryadin_a писал(а):
один инспектор подъедет к тебе когда ты на моторе
(даже без семьи) Мы подъехали предупредили-итог вместо того чтоб ловить браков ,носимся(с Петровым),по полицеейским участкам,а скоро чуствую и по судам бегать будем.А Деньгин-протокол написал ,на дедка,который вёз (типа внучку-больную) без спасиков,в то время,когда (специально выделенный паром,для этого Козареза)просто стоял около деревни,и к тому же ,без проблем с двигателем.Так вот,к чему это я ,Деньгин -выписал протокол ,отсюда он прав юридически,да по любасу "отплюётся! А Мы просто ,разошлись -как люди,а теперь какой то (типа хозяин мотора)который ,Мы типа разбили.Бегает по всем инстанциям,и предлагает,Петрова-уволить,а меня Александрова -лишить удостоверения инспектора Рыбоохраны.
А уж дальше ,друзья Вам решать -кто прав,кто виноват.Но знаю одно,ОМОН,Полиция,Росгвардия,и др. силовики ,как Мы думаю разговаривать не будут.
Но всё равно ,если что ,звоните,хоть советом помогу :-)
Всем НХНЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 3:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
Игорь не принимай на свой счет... Я вообще не понимаю откуда у тебя столько энергии и интуазизма заниматься этим
полезным но НЕБЛАГОДАРНЫМ делом!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 4:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
MuH3DPAB писал(а):


А вот покататься с женой и ребёнком около монумента дружбы,где,между прочим грохочут строят набережную-это нельзя по мнению некоторых умников в больших кабинетах. Это нересту мешает,ога :crazy:
.

А то, что волна от лодки на противоположном берегу малька на мели побьет никого не интересует?
У меня случай недавно был. Картина такая. Папа гуляет с сыном у моего завода. Сын сидит у папы на плечах, папа трезвый, полная идиллия! Подходят к производственному корпусу, папа опускает сына на земли, набирает камней и начинает бить стекла. Сынишка, конечно, доволен.
Подхожу и спрашиваю, что он делает и чему сына учит? Хлопает глазами (а там интеллекта ноль по Кельвину), потом заявляет, что завод сейчас не работает и, поэтому, стекла бить можно!
И что с ним делать? Ведь никто указов, что стекла бить на временно не работающих заводах нельзя не давал. Ни устных, ни письменных.
Ребенка жалко - глядя на папу таким же быдлом вырастет.
А вы законы и распоряжения!
Не разрешит вам Ляпис, точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 5:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
barsuk58 писал(а):
MuH3DPAB писал(а):


А вот покататься с женой и ребёнком около монумента дружбы,где,между прочим грохочут строят набережную-это нельзя по мнению некоторых умников в больших кабинетах. Это нересту мешает,ога :crazy:
.

А то, что волна от лодки на противоположном берегу малька на мели побьет никого не интересует?
У меня случай недавно был. Картина такая. Папа гуляет с сыном у моего завода. Сын сидит у папы на плечах, папа трезвый, полная идиллия! Подходят к производственному корпусу, папа опускает сына на земли, набирает камней и начинает бить стекла. Сынишка, конечно, доволен.
Подхожу и спрашиваю, что он делает и чему сына учит? Хлопает глазами (а там интеллекта ноль по Кельвину), потом заявляет, что завод сейчас не работает и, поэтому, стекла бить можно!
И что с ним делать? Ведь никто указов, что стекла бить на временно не работающих заводах нельзя не давал. Ни устных, ни письменных.
Ребенка жалко - глядя на папу таким же быдлом вырастет.
А вы законы и распоряжения!
Не разрешит вам Ляпис, точно!


Уф,ладно :-) опять вы маргиналов каких то в пример приводите: то у вас туалет прилюдный,то ухарь стёкла бьёт :lol:
Я и сам кататься не собирался в общем то,просто была интересна позиция людей по данному вопросу. И ветер будет 6-7 мая сильнейший. Вот он то волну нагонит лютую.
з.ы. кстати,читали,что коровье *овно разрушает озоновый слой сильнее выбросов автомобилей? http://agronews.by/news/interesting/4869.html Я тому,что наши моторчики,это пшик
Заканчиваю флудить,извините :beer: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 6:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
Игорь, не обижайся, то что ты делаешь, необходимо полезно и бесценно. Меня даже гложет чувство, что ты эту работу делаешь за всех честных рыбаков, которые сами почему-то сачкуют :) . Я пока технически не в состоянии помочь, но так будет не всегда :) :friends: .
Мы живём в правовом государстве, где каждый человек должен соблюдать законы, учить законам детей и эти законы пропагандировать. Законом регулируется виновность или невинность человека. Садясь за руль, ты обязан знать правила. Гаишник, который тебя тормозит, тоже обязан знать эти правила. По этим правилам ты можешь доказать либо свою невиновность, либо гаишник твою вину.
Вот и я хочу знать правила, понимаешь? Мне не достаточно того, как об этом думает инспектор, и мне мало моего собственного мнения. Если я исходя из этих понятий буду поступать, то это будет называться не правопрядком, а беспределом.
Вот я и хочу знать, как должно быть по закону. Ничего сверхестественного или запретного в этом желании нет :pardon: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 6:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
MuH3DPAB писал(а):
повторюсь, я не в целях ссоры или ещё чего,а в целях главенства ЗАКОНА пишу это всё. А то привыкли жить,кто уважаемее,тот и прав.

Все поправки были в прошлом году... в этом - только смена руководства, интерпретация изменений соответствующая.
Читайте "старые письма" - прошлогодний "тухлячок"...
Да прибудет с Вами сила Джедая :friends: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 6:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Евгений Х. писал(а):
Вот я и хочу знать, как должно быть по закону. Ничего сверхестественного или запретного в этом желании нет :pardon: .

Законы знать и соблюдать надо. Я чисто про наш случай, потому что развели такой ажиотаж, что будто жить без этого нельзя.
Катание на лодках в нерест это прихоть и ничего более. Нельзя и забывать, что закон про катание на лодках пишут те же люди, которые устанавливают также МРОТ, минимальные пенсии, вводят платную медицину. Ты всем этим законам рукоплещешь?
Поэтому, считаю, что в случаях, связанных лишь с исполнением собственных желаний, нужно отталкиваться не от законов, а от общечеловеческих и культурных ценностей. А нерест во все времена был для народа делом святым и это является частицей нашей культуры.
Печально наблюдать за очередным шагом по скатыванию страны в быдлячество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 6:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
barsuk58 писал(а):
Евгений Х. писал(а):
Вот я и хочу знать, как должно быть по закону. Ничего сверхестественного или запретного в этом желании нет :pardon: .

Законы знать и соблюдать надо. Я чисто про наш случай, потому что развели такой ажиотаж, что будто жить без этого нельзя.
Катание на лодках в нерест это прихоть и ничего более. Нельзя и забывать, что закон про катание на лодках пишут те же люди, которые устанавливают также МРОТ, минимальные пенсии, вводят платную медицину. Ты всем этим законам рукоплещешь?
Поэтому, считаю, что в случаях, связанных лишь с исполнением собственных желаний, нужно отталкиваться не от законов, а от общечеловеческих и культурных ценностей. А нерест во все времена был для народа делом святым и это является частицей нашей культуры.
Печально наблюдать за очередным шагом по скатыванию страны в быдлячество.
Я не рукоплещу. Это призыв положить хер на законы? На все или выборочно? Ну, чтоб в быдлячество не скатываться...
Я за то, чтоб гнать ту погань, которая эти законы пишет. И принимать нормальные законы - для людей. А не хлопать ътой погани в ладоши, но пропагандировать анархию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек