Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 6:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
любител писал(а):
Dman71 писал(а):
Митёк писал(а):
ты это....продукты то дешевые поостеригись. береги себя.

Сгущенку и тушенку точно не поккупаю. Сосиски там умкк, а говядина тушеная гост. Просто умный человек сделал опт для населения, люди там тележками тарятся. Короче если поедете, будете приятно удивлены, это вам не все по 29.
Когда в первый раз туда попал, думал в коммунизме очутился :-)

если нравится просрочку уплетать и с отравлениями пищевыми сталкиваться то удачных походов за сосисками, я там только чайник да крупы в прикормку брал нареканий нет (рыб клевал) , а вот жена колбасу купила ее ни кошка ни собаки дворовые не жрут , есть там товары интересные но и порченого хлама хватает, будте бдительны и смотрите ОБЯЗАТЕЛЬНО срок годности.
p.s. веста сори за офтоп

Блин. :-) Спорить и доказывать ничего не буду, мамке вон вчера сыр "рокфор" с магнита привезли, а на военкоматовском рынке в инорсе майонезом торгуют со снеговиком на этикетке, срок годности в феврале вышел. Про то что на тухлых кур и кислое молоко в маркетах нарваться не проблема, это уже не новость. Тарился в светофоре 2 раза, товар выбирал, слов нет, живы здоровы. То же самое в маркетах продают, но значительно дороже. Ну а то что кошка колбасу есть не стала, так у мамки тоже кошка кроме вискаса ни че не жрет, даже мясо не трескает. :pardon: Я ж не призываю там СГУЩЕНКУ и ТУШЕНКУ (надеюсь все в курсе, на этикетках должно быть молоко сгущеное и говядина или свинина тушеная) покупать, этой каки в любом маркете навалом. :pardon: Макарошки по 40 не развариваются, за 68 р мешок кукурузных палочек 800гр размером с трехлетнего ребенка, мои 3 дня хрустя балдели :-) Вино ливадию крымское на свадьбу доче взяли по 130р, в магазах 200 и выше. Короче надо ходить и выбирать, знакомый товар с экономией полтора два раза. Ну а газ по 50 для нас рыбаков, вообще считаю в кайф. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 12:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Dman71 писал(а):
Про то что на тухлых кур и кислое молоко в маркетах нарваться не проблема, это уже не новость. То же самое в маркетах продают, но значительно дороже. Короче надо ходить и выбирать, знакомый товар с экономией полтора два раза. Ну а газ по 50 для нас рыбаков, вообще считаю в кайф. :-)

Совершенно верно! Поработала я в крупной продуктовой сети недавно, видела как охлаждёнку промывают по несколько раз и перефасовывют полуфабрикаты, меняя дату изготовления... теперь даже не знаю где продукты покупать :-) .
... Теперь к теме :friends: .
Подскажите, где дешевле купить 1 лист фанеры толщиной 0,8-10мм?
Какую брать, ламинированную или простую не шлифованную фанеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 5:16 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Веста писал(а):
Dman71 писал(а):
Про то что на тухлых кур и кислое молоко в маркетах нарваться не проблема, это уже не новость. То же самое в маркетах продают, но значительно дороже. Короче надо ходить и выбирать, знакомый товар с экономией полтора два раза. Ну а газ по 50 для нас рыбаков, вообще считаю в кайф. :-)

Совершенно верно! Поработала я в крупной продуктовой сети недавно, видела как охлаждёнку промывают по несколько раз и перефасовывют полуфабрикаты, меняя дату изготовления... теперь даже не знаю где продукты покупать :-) .
... Теперь к теме :friends: .
Подскажите, где дешевле купить 1 лист фанеры толщиной 0,8-10мм?
Какую брать, ламинированную или простую не шлифованную фанеру?
Наверно 8-10 мм.0,8мм это уже шпон.Простую фанеру мне нравиться брать в леруа или кастораме сразу бесплатно по размеру нарежут ровненько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 7:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Голавль писал(а):
Наверно 8-10 мм.0,8мм это уже шпон. Простую фанеру мне нравиться брать в леруа или кастораме сразу бесплатно по размеру нарежут ровненько.

И углы срежут - "закруглят" :-) ?
8-10мм шпон? Я, вроде, видела фанеру и 15 мм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 9:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 2:17 pm
Откуда: м/р Парковый
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Углы не закруглят , но можно поступить иначе . Срезать угол столешницы под 45 гр , и одеть уже уголок как на фото или другой . Присматривая себе столик а"ля трансформер , тоже решил попробовать изготовить самостоятельно . Две или три столешницы 50х70 . Можно ламинированные , но они не вечные в "особых походных условиях" . Можно фанеру покрыть защитными покрытиями - водостойкая пропитка и лак , что-то ещё ... Можно будет обновлять . Для себя буду использовать пластиковые листы . До ножных стоек ещё не дошел , но вопрос в другом встал . Как крепить столешницы ? Рояльные петли , есть другие пути решения ?


Вложения:
WP_20170424_21_19_11_Pro[1].jpgWP_20170424_21_19_11_Pro[1].jpg (1.41 Мб) Просмотров: 2809
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 10:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
что за пластиковые листы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 11:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Округлить углы столешницы хочу не для долговечности стола, а для "незацепляйки" :( .
И уже окончательно решила, что столов у меня будет... ДВА (1,2*70м) :crazy: :-) !
Такой вывод сделала даже не в силу своей рукож...ти - неумение соединить столешницы петлями... рассуждала так (если не права - поправьте :friends: ):
- при раскладывающихся столешницах,т.е. соединенных петлями, у меня будет только один вариант - длинный стол для большой компании 2,4*0,7м;
- если столешницы не закреплены м\у собой, я имею 2 стола по 1,2*0,7м каждый, но вариантов применения уже больше:
- также составить в один ряд - длинный стол для большой компании 2,4*0,7м,
- расположить в шатре буквой "Т" и т.д.,
- поставить только один стол 1,2-0,7м, т.к. компания не большая, либо поставить 2-й стол в угол для
плитки, готовки и т.д.,
- вынести один стол на "улицу" при случае, а случаев может быть много...
- поставить один стол в предбанник палатки, да мало ли куда :-) .
А складываться при перевозке они будут точно также, друг на друга, ножки внутри - можно на клипсы посадить, чтобы не болтались... и в чехол - ну его то я смогу сшить :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 11:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 2:17 pm
Откуда: м/р Парковый
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Митёк писал(а):
что за пластиковые листы?

Остаются после разбора ЖК телевизоров


Вложения:
WP_20170424_23_33_24_Pro[1].jpgWP_20170424_23_33_24_Pro[1].jpg (1.4 Мб) Просмотров: 2773
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 11:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 2:17 pm
Откуда: м/р Парковый
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Много маленьких мобильных столов , неплохо . Ок . С ногами , что делать . Предполагал , что могут быть раскладные . Как в старых добрых раскладушках .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки. Мебель туриста.
    СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 1:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2165 раз.
Поблагодарили: 2423 раз.
Смотрим на позитиве :-)

Посмотреть на youtube

столик из табурета(ха-ха, вспомнилось "суп из топора")

Посмотреть на youtube

ещё про ножки

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек