Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

  Re: Кубок ФРСРБ до 1р 19.03.2017г.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 9:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Herr Schulz писал(а):
Галасант, я ужэ как-то писал, что шутки ваши обычно несмешны и неуместны? :wink: там модеры оперативно потерли, так вот, повторю :"":


Да ладно уже и поприкалыватся нельзя! :(

А если серьезно все молодцы--чувствуется битва была крутая!
Поздравляю победителей и призеров! :good: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок ФРСРБ до 1р 19.03.2017г.
    СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 10:40 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:30 pm
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Отчет с кубка ФРСРБ.
Первая половина сезона не задалась. Началось все с неудачного выступления на белом озере, затем Казань и провал на России. В связи с этим, полностью отсутствовала уверенность в себе, в своих снастях и в шестом чувстве на наличие рыбы. Поэтому тактику на эти соревнования выбрал такую: Выступить как можно стабильнее оба тура, не улететь.
На этом водоеме был несколько раз, ловить белую рыбу не приходилось, а вот окунь под берегом клевал всегда исправно и охотно реагировал на прикормку.
Первый тур. Береговой. Самая дальняя зона А. После команды расход по зоне выждал паузу, дабы выбрать место посвободнее. Расположился рядом с Айвазом, НикНиком и Андреем Павловом. Старт, бурю конвертом 5 лунок на береговом свале, чуть подальше еще три, и одну лунку бурю и кормлю у глубинной ленточки, на самый крайний случай, если под берегом окуня выбью. Пока бурил эту лунку, три предыдущих уже занял молодой спортсмен из Стерлитамака, пришлось еще три бурить. Как потом узнал, у него был бур, с неприлично тупыми ножами. Кормил все мотылем с руки, за исключением глубинной лунки. Беру удочку с леской 0,06 и мормышкой 2,25 мм. Первая лунка, глубина 2 м. Ловлю сразу около 25 окуней. Размер 10-15 грамм. Затем срез. Беру 0,05 и 2,0. Проверяю другие лунки у берега. Везде клюет такой же окунь, чуть перестает- перехожу дальше по конверту и так по кругу. На 60 рыбе окунь начинает клевать вперемешку с ёршом, 5-7 грамм. Соседи начинают ловить глубже и окунь крупнее. Я все ловлю нано ершиков и окуньков, помня о синице в руках. На 110 рыбе опять срез, да и окунь стал капризничать, беру 0,05 и 1,8 и долавливаю так до финиша. Итог 123 рыбы. Рядом Николай Николаевич озвучивает количество 103 рыбы, но он ловил чуть глубже и рыбу покрупнее. Взвешивание, 3 в зоне. Уступил 30 грамм Андрею и 37 Саше Положенцеву, которому удалось выкормить белую рыбу под занавес тура. Командой сыграли не очень ровно. Фраза капитана: "нас спасут три кола " и мы идем на второй тур.
Второй тур, зона Б.
‌Женя подсказал место входа в зону. Дальний угол, ближе к зоне А. Нас в этом углу всего 4, остальные пошли в противоположный угол по диагонали. Для себя сделал вывод, если прикормка по белой рыбе не сработает, придется собирать единичных ершиков и окуней. Со старта бурю 7 лунок. 6 закрываю флагами, одну прячу. Кормил везде по-разному. Мотыль в дно, мотыль в пол воды, сухая прикормка в дно, в пол воды и сверху. Было два состава прикормки.
‌ Первый проход. 3 окуня и один ёрш. Размер все тот же. Второй проход ни поклевки. Иду проверять спрятанную лунку, а сам уже думаю, куда дальше побегу буриться. Но эта лунка сработала. Первая проводка на отпускание и есть первая плотва, затем вторая и третья. Вижу сзади, уже на расстоянии 20 метров бурит Саша Худяков( а стартовал он в противоположном, значит там все плохо). Беру второй флаг, бурю чуть позади лунку, кормлю и закрываюсь флагом. Снова проверяю рабочую лунку, ловлю еще двух плотвиц и перехожу на свежую. Пока отпускал, нашел в пол воды уклейку, ловил активно минут 20, пока меня не оббурили. Рыба ушла, но задел за это время сделан приличный, докармливаю в пол воды и ухожу. Снимаю свой первый флаг и решаюсь на свободном участке опять ее найти. Но попытка не принесла результата. Отец, выступающий в команде Трио, успевает занять мою "спрятанную" лунку и уже таскает плотву. Я вернулся на свою уловистую , плотва собралась на корм. Больше с нее не вставал. Докармливал в пол воды каждые 10-15 минут. Итог 1778 грамм и первый в зоне. Отец в зоне второй с весом 646 грамм. Начинал ловлю с 0,07+2.7, а долавливал на 0,06+2.5.
‌ Капитан отловился хорошо, третий в зоне. Ярослав в середине. Тяжелая зона В попала на самый мелководный участок озера, и белой рыбы там не было. Ловили единичного окуня.
‌ Ожидание, оглашение результатов и мы вторые в командном зачете и второй в личке.
Спасибо всем соперникам за борьбу. Без гостей из соседних регионов набралось 14 команд, что очень радует. Надеюсь на кубке РБ нас будет еще больше. Спасибо судьям, за оперативность и справедливое судейство. Рад был всех увидеть.


Вложения:
IMG_20170319_223944.jpgIMG_20170319_223944.jpg (1.18 Мб) Просмотров: 3523
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок ФРСРБ до 1р 19.03.2017г.
    СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:01 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:51 pm
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Тренировки -зло. В каждом туре совершил тактические ошибки. Проще говоря, каждый тур 2 часа занимался какое-то ерундой, а последние 30 минут ловил 90%.
Всем спасибо за участие. Респект судейскому корпусу. Отдельное спасибо Виталию Кострову за организацию соревнований.
Сезон еще не закончился. Готовимся к последнему старту сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок ФРСРБ до 1р 19.03.2017г.
    СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 843
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:37 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа зеленая роща
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Herr Schulz писал(а):
Иван, так ты не меня, а команду поздравляй) якорь-то с Кубка на БО, я гляжу, хранишь? я смотрю, тут шутников - хоть аншлаг снимай))

Да уж после БО вроде реабилитировался, но погремушка капитан якорь все равно осталась )), так дай бог что бы в наших башкирских командах искоренить эти важные элементы на рыбалках с лодки :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок ФРСРБ до 1р 19.03.2017г.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 9:35 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 6:11 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Пожалуй и я напишу немного впечатлений о своих первых соревнований)) так скажем ,,Дилетантские мысли вслух,, ))
Утро началось бурно))) сначала, по пути к месту регистрации доблестная ГосАвтоИнспекция минут 15 желала нам ни Хвостов ни чешуи ))))) капитан-водитель забыл страховку дома, за что и получил штраф.... За грязный номер ))))))
Прибыли на место. 7:00 5-6 машин. На месте судейская коллегия и Игорь (Ляпис) занимаются подготовкой площадки.
Капитан уже успел отличиться, теперь мой выход ))) осознаю, что оставил сапоги в своей машине))))) ладно хоть за час до окончания регистрации вспомнил)) успели сгонять )))
В общем с таким насыщенным началом дня к моменту жеребьевки было ощущение, что на часах уже часов 12 дня ))))))
Жеребьевка окончена, Дэн даёт нам какие то флажки )))))) вот они - сюрпризы дилетантства ))))
Минут через 10 я уже знал зачем они и что с ними делать ))) +10 опыта в копилку ))))
Пока ожидали выхода на лёд смотрел на спортсменов, их экипировку. Общались, знакомились))
Узнал не мало хитростей, связанных с подручными приспособлениями, которые могут сэкономить драгоценные секунды на льду! К следующему сезону постараюсь соорудить что то похожее))) вот ещё 10% опыта в копилочку.
Выход на лёд. Первый тур))) и тут без сюрпризов не обошлось))) мне выпала зона А, Айвазу В. По крайней мере кэп сказал так)))
Оказалось, что зона А - дальняя. Пришлось пилить туда)) пришли на место. Перекличка. Моей фамилии нет... зато есть фамилия напарника по команде)))) кэп снова исполнил )))))))) очередной марш бросок)) меняемся с Айвазом зонами, пакетами и флажками.
Старт!
Зона 1 - береговая - ставлю упор на окуня.
Щас снова будет дилетантский юмор)))) как я понял, без флажка бурить нельзя))))) бурю 2 лунки, кормлю их и начинаю с первой )))
Поймав с 5 окуней замечаю, что Саня (FishBait) до сих пор не ловит, а бурит и кормит... как так? ))))))))))) да да )))) очередные +10 к опыту)))) дозакармливаю лунки и начинаю выбуривать новую дорожку на глубину ПЕРЕСТАВЛЯЯ один из флажков)))))))
Ну все, вроде с азами разобрался)) пора ловить ))
В первом туре скучать особо не пришлось, клевало не без перебойно, но клевало))) правда вот размеры были ну уж очень маленькие)) рыбу не считал, но микро окуня и ерша набралось за первый тур чуть больше пол кило)) не много, но для первого раза пойдёт! Не с нулём же)))
Взвешивание. Оказываюсь не крайним в зоне. Уже хорошо )))
Команда в 1 туре отловилась примерно одинаково 500-600 гр.
Перекус, горячий чай, обмен эмоциями и снова выходим на лёд.
Ракета! Второй тур!
Мне снова попалась зона В... но теперь берег был отрезан...... Печаль - беда))) в надежде подтянуть от берега окуня бурюсь прям под ленточку со стороны берега))) кормлю. Первая проводка - окунь. Вселило надежду)) но... далее тишина....
Вдоль и поперёк прошёл зону, в надежде найти бель, которая могла спасти положение, но... Бели в зоне не оказалось.... за 2,5 часа увидел 8 поклевок... все реализованы)))) и то ладно)))) и снова нано окунь и ёрш))
Финиш! Сдаём пакеты. Вижу, что вся зона В старалась, трудилась, но... мешочки колышатся даже при лёгком ветре )))))
Что нельзя сказать про зону Б и А.
Да, там конечно повезло немного больше))) немного.... в среднем грамм на 500-600)))))
Но что поделаешь, вот она - спортивная рыбалка)))
Взвешивание - наша команда 14-ая (не буду уточнять сколько всего команд было ))))))))))))))))
Что могу сказать в итоге:
Очередным, не зря прожитым днём доволен!!! Понял, почему рыболовный спорт называется - РЫБОЛОВНЫМ СПОРТОМ, а не соревнованиями по рыбалке)))) понял я это, когда под конец 2 тура практически без сил сидел на льду и пытался имитировать проводку)))))
Нельзя не отметить и встречу с друзьями, новые знакомства, общение!!!
Бесценный опыт, пусть пока небольшой, но какие наши годы))))
Бегая в первом и втором туре от лунки к лунке поймал себя на мысли - что рядом спортсмены, которых раньше видел только на фото )) а теперь вот соревнуюсь с ними ))) это тоже многого стоит!
Спасибо судьям и организаторам за этот праздник! Спасибо всем, кто делился опытом и хитростями. Поздравляю призёров и победителей!!!
А да, наверное стоит в завершении отметить, что ехали на свои первые соревнования мы не за победой)))))) а за опытом, который несомненно приобрели!!!
Всем добра и до встречи на водоёмах!!!!


Вложения:
z7lL02b06xY.jpgz7lL02b06xY.jpg (148.16 Кб) Просмотров: 3424
xhsWZ0-4ij4.jpgxhsWZ0-4ij4.jpg (196.79 Кб) Просмотров: 3424
Tb8_CWSqh3w.jpgTb8_CWSqh3w.jpg (148.3 Кб) Просмотров: 3424
urhiDfvHkqA.jpgurhiDfvHkqA.jpg (129.05 Кб) Просмотров: 3424
RcDH1ff_0hQ.jpgRcDH1ff_0hQ.jpg (195.58 Кб) Просмотров: 3424
SWWFaG2cP4I.jpgSWWFaG2cP4I.jpg (191.38 Кб) Просмотров: 3424
cHJwsH1Re20.jpgcHJwsH1Re20.jpg (210.28 Кб) Просмотров: 3424


Последний раз редактировалось Паша Луговой Пн мар 20, 2017 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок ФРСРБ до 1р 19.03.2017г.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 9:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
результаты

команда

Вложение:
итог команда_Страница_1.jpgитог команда_Страница_1.jpg (515.29 Кб) Просмотров: 3459


Вложение:
итог команда_Страница_2.jpgитог команда_Страница_2.jpg (247.85 Кб) Просмотров: 3459


личка

Вложение:
итог личка.jpgитог личка.jpg (665.07 Кб) Просмотров: 3459



так же в пдф
Вложение:
итог личка.pdf [67.81 Кб]
Скачиваний: 154

Вложение:
итог команда.pdf [76.51 Кб]
Скачиваний: 144


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок ФРСРБ до 1р 19.03.2017г.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 10:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Поздравляю всех призеров и участников соревнований,завидую Вам белой завистью!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок ФРСРБ до 1р 19.03.2017г.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 9:58 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:30 pm
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
LexaChudov писал(а):
Поздравляю всех призеров и участников соревнований,завидую Вам белой завистью!!! :)

Так возвращайтесь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок ФРСРБ до 1р 19.03.2017г.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 10:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Finch писал(а):
LexaChudov писал(а):
Поздравляю всех призеров и участников соревнований,завидую Вам белой завистью!!! :)

Так возвращайтесь)

Обязательно,года через 2... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек