Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 40  След.

  Re: Ножевая мастерская.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 9:55 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Если бы я занялся изготовлением ножей, то так бы и сделал, всё бы окупилось, но делаю это только для одной задумки. А так уже шарниры сделал и теперь надо пружины установить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 7:04 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Итак установку собрал, точит, но есть проблема. Нужен заточной круг для болгарки на 125 мм, есть такой круг, о нём мало кто знает, у такого круга боковая сторона покрыта абразивом. У меня есть такой круг, но я его использовал как шлифовальный и часть боковой поверхности неровная. Сегодня объехал все магазины и не нашёл. Применение шлифовального даёт плохие результаты, так как там связывающая сетка не даёт абразиву точить и поверхность скользит. Всякие шкурки не дают ровной поверхности,так как заваливают края. Вот пока далее двигаться не могу. Точил простую железную болванку, имитатор ножа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 10:56 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
старик писал(а):
Итак установку собрал, точит, но есть проблема. Нужен заточной круг для болгарки на 125 мм, есть такой круг, о нём мало кто знает, у такого круга боковая сторона покрыта абразивом. У меня есть такой круг, но я его использовал как шлифовальный и часть боковой поверхности неровная. Сегодня объехал все магазины и не нашёл. Применение шлифовального даёт плохие результаты, так как там связывающая сетка не даёт абразиву точить и поверхность скользит. Всякие шкурки не дают ровной поверхности,так как заваливают края. Вот пока далее двигаться не могу. Точил простую железную болванку, имитатор ножа.


на али алмазные встречал


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 3:57 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Как мне объяснил интернет, но такие диски быстро засаливаются и потому их чаше всего применяют для бетона. Может врут, тогда применим. А так я прорабатываю вариант сделать вогнутые спуски, но полотно тонкое 2 мм, и сточить можно 1.6 мм, с одной стороны будет 0,8 мм, при диаметре круга в 200 мм ширина спуска будет порядка 12.5 мм, при ширине ножа 20-22 мм, всё рассчитывается согласно формуле. увеличение диаметра круга до 230 незначительно увеличит ширину спуска порядка 1 мм, а болгарка у меня на 125 мм.
Ещё проблема с вибрацией, потому как круги для болгарки некачественные, несбалансированные. Установка так трясётся , что того гляди всё развалится, потому поставил отрезной на 2.5 мм, вместо 6 мм.
Другая проблема у больших кругов обороты меньше .
Однако спуск получается ровный, процесс контролируется и главное быстро. на диске 125 ширина получается, для полотна с выше приведёнными данными , 9.5 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 11:06 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Доброго всем здоровья!
В общем "Пациент" "Ворон", Мастерская Александра Ивановича Чебуркова. Я с глубочайшим уважением отношусь к работам Мастерской Александра Ивановича, но тут столкнулся с некоторыми нюансами. Собственно я уверен, что они уже исключены, ведь нож, который попал на "Терапию"не новый. Ситуация такова: Клиент попросил нож заточить и убрать патину с клинка. Заодно поменять пружины на Аксисе по причине его не работоспособности. Взяв нож в руки, я понял сразу, что простой замены пружин тут будет не достаточно...Нож вообще не работал, имеется ввиду замок. "Вскрытие" показало (см. фото) наличие грязи, скопившейся за время использования ножа и это исправимо, но то, что выявилось после сборки, это было слишком. В общем кроме того, что вы увидели на фото есть ещё один и очень серьёзный недостаток. Если полностью закрутить шпенёк на замке, то клинок стопорится, приходится откручивать его в пол оборота. Естественно эта процедура ни чего хорошего не сулит, ведь шпенёк постоянно в динамике и рано или поздно открутится полностью. Ну а в общем работа по "лечению" ножа закончена, клиент получил обновлёный "Ворон", и доволен проделанной мною работой, что и мне приятно. Всю работу на десяти фото не показать, уж извините, но я выделил главные. Заточку и чистку опускаю. Всем спасибо и удачи во всём! За фото отдельное извинение, в этот раз фотографировал на телефон.


Вложения:
1.jpg1.jpg (210.02 Кб) Просмотров: 2766
2.jpg2.jpg (202.66 Кб) Просмотров: 2766
3.jpg3.jpg (199.51 Кб) Просмотров: 2766
4.jpg4.jpg (203.87 Кб) Просмотров: 2766
5.jpg5.jpg (176.51 Кб) Просмотров: 2766
6.jpg6.jpg (172.06 Кб) Просмотров: 2766
7.jpg7.jpg (205.42 Кб) Просмотров: 2766
8.jpg8.jpg (216.57 Кб) Просмотров: 2766
Px6NI_0IBJk.jpgPx6NI_0IBJk.jpg (178.91 Кб) Просмотров: 2766
QsvHkYtQEkM.jpgQsvHkYtQEkM.jpg (146.98 Кб) Просмотров: 2766
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 9:02 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Что я сделал. запитал болгарку через автотрансформатор, снизил напряжение и получил небольшие обороты, потому установил диск 230 отрезной и сделал спуски,сразу скажу этот процесс достаточно сложный, главная проблема оказалась в том, что прилада протачивается возвратно поступательными движениями заготовки и чем лезвие ближе к завершению, тем процесс этот убыстряется, главное в этой канавке может заклинить лезвие и возможен брак.У меня подклинило и произошла неприятная проточка, которую вручную еле устранил.
Так как нож чисто для рыбы, работа по филе то решил угол заточки сделать как в стране восходящего солнца 7.5*, получилось, бумагу режет, бреет но на корочке хлеба лезвие погнулось волнами. Сталь то не как у них, потому посокрушавшись увеличил угол до 12*, где-то 1 мм лезвия пришлось сточить, благо я как-то сделал запас ширины 24 мм была заготовка, а лезвие хотел 20, так что есть ещё запас по экспериментам. Сделал больстер, тыльник и проставки из монет 90 годов. Рукоять хочу сделать из бересты, для чего изготовил пресс для кусочков бересты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 4:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
старик писал(а):
Что я сделал. запитал болгарку через автотрансформатор ....

Текст воспринимается тяжело, и сложно порой представить о чем речь, немного фото в сообщении думаю будут не лишними


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 10:53 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Chertik 13 писал(а):
старик писал(а):
Что я сделал. запитал болгарку через автотрансформатор ....

Текст воспринимается тяжело, и сложно порой представить о чем речь, немного фото в сообщении думаю будут не лишними

В общем я пишу постепенно по мере изготовления и если прочитано предыдущее, то легче понять, и если ещё делаете, то совсем нетрудно, но с вами согласен, однако с моего телефона фото не грузится по причине большого качества и надо урезать, а для меня это непростая вещь. К тому же я ещё не сделал и как только , так сразу. Вот сегодня наметил поехать за берестой.Возьму дрель и устройство для вырезания круглых заготовок или отверстий, с её помощью думаю этот процесс будет быстрый, всё делаю первый раз, потом стяну кругляшки и буду варить. Кстати стачивал лезвие алмазным надфилем так как процесс правки в разы по времени уменьшился, а результат тот же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 1:52 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
старик писал(а):
по филе то решил угол заточки сделать как в стране восходящего солнца 7.5*, получилось, бумагу режет, бреет но на корочке хлеба лезвие погнулось волнами. Сталь то не как у них, потому посокрушавшись увеличил угол до 12*, где-то 1 мм лезвия пришлось сточить, благо я как-то сделал запас ширины 24 мм была заготовка, а лезвие хотел 20, так что есть ещё запас по экспериментам. Сделал больстер, тыльник и проставки из монет 90 годов. Рукоять хочу сделать из бересты, для чего изготовил пресс для кусочков бересты.

Вы всё же не из быстрореза сделали!? Я о погнутой РК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 7:15 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Из полотна мехпилы. Мне подарили ножи из Японии. Но на них нет марки стали. Кстати ещё раз поблагодарю дарителя: Большое спасибо. Побоялся я делать, испортить полотно большая вероятность. Думаю как сделать красиво. А сейчас мне важно функции ножа. Мне надо такой и филе снять и хребет прорезать и рёбра легко резались. Потому осваиваю технологию. Бересту привёз, теперь надо чистить и сварить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек