Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 588, 589, 590, 591, 592, 593, 594 ... 610  След.

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 12:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Разрешите высказать Вам искреннее уважение. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 11:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Полистал Вики... достаточно геморройный "Черный дрозд", наверное "любимый самолет" для тех персонала!! :-)
Топливо
В качестве топлива используется специально разработанное реактивное топливо JP-7, отличающееся высокой температурой воспламенения и термоустойчивостью, но достаточно густое в обычном состоянии (плотность при +15 °C составляет 779-806 кг/м³), и вязкое и не текучее при отрицательных температурах (температура плавления -30 °С), что требовало его подогрева на борту самолёта. Благодаря этим качествам, топливо JP-7 в самолёте использовалось в качестве хладагента системы кондиционирования, для охлаждения кабины и отсеков аппаратуры, а также двигателя, гидравлической системы, моторного масла, баков пускового топлива, части элементов планера, и в качестве гидравлической жидкости системы регулирования проходного сечения сопла (управления створками). Нагретое топливо сразу же поступало в двигатели и сгорало, исключая риск воспламенения и взрыва нагретых паров.

Масса полностью заправленного самолёта составляла 77100 кг, из которых 46180 кг приходилось на топливо, из-за чего взлёт с полной заправкой был невозможен. Для поддержки полётов SR-71 были переоборудованы 30 топливозаправщиков Боинг KC-135Q[6], приспособленных для работы с JP-7 (на них также была установлена система подогрева топлива). Кроме того, из-за вынужденно больших тепловых зазоров в стыках панелей кессон-баков полностью заправленный самолёт на стоянке тёк. Поэтому была отработана следующая технология: самолёт поднимался в воздух с небольшим запасом топлива, разгонялся до сверхзвуковой скорости для прогрева обшивки, затем тормозил, дозаправлялся в воздухе из заранее поднятого топливозаправщика, после чего экипаж мог приступать к выполнению задания. Расход топлива на крейсерской скорости составлял около 600 кг/мин, запаса топлива хватало приблизительно, на 70—90 минут полёта после дозаправки. Поэтому после разработки маршрута будущего полёта SR-71, заполненные топливом JP-7 топливозаправщики заранее перегонялись на аэродромы, расположенные максимально близко к линии маршрута и на расстояниях, позволявших гарантированно поддерживать необходимое количество топлива в баках SR-71. Впоследствии необходимость производства и перевозки специфического топлива, предназначенного для одной-единственной модели самолёта, а также содержание парка из 30 топливозаправщиков, доставка заправщиков в разные части света и частой дозаправки SR-71 (для чего он каждый час опускался с 20-километровой высоты, тормозил до скорости топливозаправщика, заправлялся и опять поднимался в стратосферу), привела к прекращению полётов, из за чрезвычайно высокой эксплуатационной стоимости самолёта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 11:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Shurale писал(а):
Полистал Вики... достаточно геморройный "Черный дрозд", наверное "любимый самолет" для тех персонала!! :-)

Я с ходу понял, что этот проект лажа!
Инженеры, прошедшие советскую высшую школу, лучшие инженеры в мире! :good: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 1:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
borkas писал(а):
Я конечно понимаю, что вы "любите Россию", но при чем тут президент США или вы "продались пендосам"?!!!!

О! Здравствовать Вам! :friends:
Да, я люблю Россию. Причем без кавычек. Привили знаете ли в школе так, что даже в 90-е не оторвалась... эта любовь. Бывает мне не нравится правительство, бывает президент, бывает мэр, но Россию я люблю.
Я индифферентен как к самому президенту США, так и большинству народа населяющему ту сторону глобуса. От слова СОВСЕМ. Причины это "параллельности" в отношении к американцам кроются в том, что рядовые граждане США наверняка нормальные люди. Наверняка в большинстве своем патриоты своей Родины. Все это наверняка, но мне не интересно. Потому, что уважать их даже как потенциального противника не могу. В подобной ситуации я не люблю немцев, но уважаю их.
Меня напрягает политика исключительности американской нации. Меня напрягают американские танки в Польше. Меня напрягают американские советники вна Украине. Меня напрягает американская концепция Быстрого Глобального Удара. Мне было бы по...по первичным половым признакам, если бы бардак (а по другому ситуацию искусственно нагнетаемую в соединенных штатах не назвать) происходил локально на ихнем континенте. А так? Глобус, как оказалось, меньше чем мы его представляли. И что такое не адекватные соседи, я увидел на примере Украины. Возможность гражданской войны в США, о чем мы говорили с Dman71, отнюдь не гипотетический вариант. Учитывая поголовное вооружение населения, я запасся бы попкорном, и лениво смотрел бы долгий сериал по новостным каналам. Если бы не одно Но. Если бы не сомнения в том, что этот балаган не выйдет за пределы США. И это тоже меня напрягает.
:-) Ух, что то я напрягся. Отдохнуть бы мне, а я все о России думаю.
:) На вопрос о моей продажности пендосам, я надеюсь также ответил.
P/S
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок!
Речка, небо голубое –
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я! :wink:


Не часто бывает такое совпадение: согласен с каждой буквой этого текста и мыслью и душой в него вложенными!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2017 12:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:10 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 917 раз.

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2017 1:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Игорь, спасибо, мощный клип :good: Лжепатриотов от него наверно карёжить будет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2017 5:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 12:26 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа. Дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 2302 раз.
Поблагодарили: 2359 раз.
ВИДЕНИЕ
Солдат спускается с пригорка,
С семьёю встреча впереди.
Медаль «За взятие Нью-Йорка»
Я вижу на его груди.
Я вижу: дочка его Танька
На речку гонит двух гусей,
Где с башни натовского танка
Сын Федька ловит карасей.

Николай ЗИНОВЬЕВ, г. Краснодар


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 11:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Игорь119 писал(а):

Клип порадовал, молодцы девчонки, большое будущее, как у Голустяна.
Особенно порадовала такая строчка
"...по любви и без обмана..."
Ну просто в точку!
Да и с Эрдоганом как-то неудобно получилось, он же сейчас "партнер".
А в целом Россию надо любить , а не петь и не говорить "про любовь", в угоду действующей власти. Но это "настоящим патриотам" не понять, для них "любить Родину - ненавидеть всех остальных" (хорошо хоть пока просто об этом "говорят")


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 11:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Одна Родина и к ней любовь , а какие разные песни.
Интересно кому какая показалась более искренняя?!!!

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 4:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 12:26 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа. Дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 2302 раз.
Поблагодарили: 2359 раз.
borkas писал(а):
Но это "настоящим патриотам" не понять, для них "любить Родину - ненавидеть всех остальных" (хорошо хоть пока просто об этом "говорят")


Именно это Ваше мнение интересно только докторам.

ПыСы: мы ждали, когда же ты отпишешься по этому клипу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 588, 589, 590, 591, 592, 593, 594 ... 610  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек