Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 587, 588, 589, 590, 591, 592, 593 ... 610  След.

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 12:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Сегодня объявили об успешном испытании секретного проекта Ю-71, который делает бессмысленным ПРО противника. Летательный аппарат развивает гипер звуковую скорость до 11 махов, плюс маневрирование при подлете. Сбить почти невозможно.
Что такое Ю-71, много не рыл, по первым ссылкам http://www.li.ru/interface/pda/?jid=379 ... 365835124/
http://alternathistory.com/rossiiskii-g ... i-realnost


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 12:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
http://alternathistory.com/rossiiskii-g ... i-realnost


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 2:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Dman71 писал(а):
Сегодня объявили об успешном испытании секретного проекта Ю-71, который делает бессмысленным ПРО противника. Летательный аппарат развивает гипер звуковую скорость до 11 махов, плюс маневрирование при подлете. Сбить почти невозможно.

Как мне кажется, с сегодняшним уровнем развития техники и конструкционных материалов, говорить об 11 Махах рановато. Просто по тому, что 11М это очень много. Если этот проект в виде МБР с маневрирующей на конечной стадии боеголовкой, то 11М именно у боеголовки на конечной стадии допустить еще можно. Если это пилотируемый вариант... :sorry:
Я как то интересовался ихними Черными Дроздами SR-71. Вызвало уважение, сколько трудностей инженеры из Локхид мартин и Пратт энд Уиттни смогли преодолеть. Температура корпуса увеличивается до 200-400 градусов, соответственно корпус удлиняется на 10 см. Применены компенсаторные вставки, а кроме того, планер на 93% изготовлен из титана.
Двигатели это вообще песня. На дозвуковых скоростях, и до 3М работают как обычные турбореактивные. После 3М работают как прямоточные воздушно реактивные. Свое топливо (температура плавления -30 градусов), свой скафандр для пилотов, отвод тепла из кабины пилотов, навигационная система с ориентацией по звездам, в общем там фишек на тот момент было море. И все это позволило разогнать максимум до 3,3 Маха. А здесь 11М? А перегрузки при маневрировании? Не знаю...Сумлеваюсь я. :)
Вложение:
сумлеваюсь2.jpgсумлеваюсь2.jpg (61.31 Кб) Просмотров: 2701


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 4:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
borkas писал(а):
Я конечно понимаю, что вы "любите Россию", но при чем тут президент США или вы "продались пендосам"?!!!!

О! Здравствовать Вам! :friends:
Да, я люблю Россию. Причем без кавычек. Привили знаете ли в школе так, что даже в 90-е не оторвалась... эта любовь. Бывает мне не нравится правительство, бывает президент, бывает мэр, но Россию я люблю.
Я индифферентен как к самому президенту США, так и большинству народа населяющему ту сторону глобуса. От слова СОВСЕМ. Причины это "параллельности" в отношении к американцам кроются в том, что рядовые граждане США наверняка нормальные люди. Наверняка в большинстве своем патриоты своей Родины. Все это наверняка, но мне не интересно. Потому, что уважать их даже как потенциального противника не могу. В подобной ситуации я не люблю немцев, но уважаю их.
Меня напрягает политика исключительности американской нации. Меня напрягают американские танки в Польше. Меня напрягают американские советники вна Украине. Меня напрягает американская концепция Быстрого Глобального Удара. Мне было бы по...по первичным половым признакам, если бы бардак (а по другому ситуацию искусственно нагнетаемую в соединенных штатах не назвать) происходил локально на ихнем континенте. А так? Глобус, как оказалось, меньше чем мы его представляли. И что такое не адекватные соседи, я увидел на примере Украины. Возможность гражданской войны в США, о чем мы говорили с Dman71, отнюдь не гипотетический вариант. Учитывая поголовное вооружение населения, я запасся бы попкорном, и лениво смотрел бы долгий сериал по новостным каналам. Если бы не одно Но. Если бы не сомнения в том, что этот балаган не выйдет за пределы США. И это тоже меня напрягает.
:-) Ух, что то я напрягся. Отдохнуть бы мне, а я все о России думаю.
:) На вопрос о моей продажности пендосам, я надеюсь также ответил.
P/S
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок!
Речка, небо голубое –
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 6:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
На дозвуковых скоростях, и до 3М работают как обычные турбореактивные. После 3М работают как прямоточные воздушно реактивные.

Не видел. Надо полагать, что на скоростях больше 3М они как то отстреливали лопатки компрессора и турбины, диффузор и саму форсажную камеру (по мелочи) и изменяли конфигурацию проточной части??? И еще куча вопросов возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 7:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
barsuk58 писал(а):
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
На дозвуковых скоростях, и до 3М работают как обычные турбореактивные. После 3М работают как прямоточные воздушно реактивные.

Не видел. Надо полагать......

:-) Шутку юмора заценил! :good: Не, там все гораздо проще, и изящнее. Примерно как на этой картинке реализовано. Ну, и по ссылке откуда собственно сейчас сей эскиз взял.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Lockheed_SR-71_Blackbird
Вложение:
черный дрозд.pngчерный дрозд.png (211.57 Кб) Просмотров: 2624

Добавлю цитату со стороны.
Цитата:
Секрет крылся в турбореактивных двигателях J58 с изменяемым циклом. По сути, они представляли собой комбинацию обычных турбореактивных двухконтурных двигателей с форсажными камерами и прямоточных воздушно-реактивных двигателей. J58 устанавливались на SR-71 осесимметрично и имели регулируемые воздухозаборники с подвижными в горизонтальной плоскости конусами.

Основную тягу при полете на скоростях до двух чисел Маха обеспечивали турбореактивные двигатели, размещенные внутри прямоточных воздушно-реактивных. В таком режиме большая часть поступающего воздуха проходила через зону компрессоров, сжималась, смешивалась с топливом и поступала в камеру сгорания. Истекающие из камеры сгорания разогретые газы вращали турбину, которая в свою очередь раскручивала входной вентилятор турбореактивного двигателя. По мере увеличения скорости конусы в воздухозаборниках задвигались, постепенно отводя все больше воздуха в обходные каналы прямоточных двигателей, но при этом обеспечивая и минимальный приток в турбореактивный двигатель.

При скорости полета около трех тысяч километров в час и более конусы задвигались практически полностью. При этом большая часть набегающего воздуха сжималась, за счет образования ударных волн нагревалась на внешней части подвижных конусов и, минуя компрессоры, камеру сгорания и турбину, поступала сразу в форсажную камеру, где уже смешивалась с топливом и раскаленными газами из камеры сгорания турбореактивного двигателя. В таком режиме полета, по словам Бена Рича, участвовавшего в проекте SR-71, только десять процентов тяги обеспечивались обычным реактивным двигателем, а 90 процентов ─ прямоточным. На скоростях около трех чисел Маха SR-71 мог летать до исчерпания горючего.

Гибридный двигатель J58 был прорывным по конструкции, но сложным в эксплуатации. Для запуска силовых установок SR-71 на земле использовались машины Wildcat V8, каждая из которых имела два двигателя общей мощностью 600 лошадиных сил. Они раскручивали осевой одновальный компрессор J58 до начала устойчивого турбореактивного цикла. Разогрев входящего воздуха до рабочих температур полета на земле осуществлялся посредством специальных установок с турбореактивными двигателями J75, размещавшихся на некотором расстоянии перед воздухозаборниками. Для начального поджига топлива в камере сгорания на земле использовался триэтилбор, самовоспламеняющийся при температуре воздуха выше минус пяти градусов Цельсия.

Из-за высокой мощности воздухозаборники SR-71 легко втягивали со взлетно-посадочной полосы мелкие предметы, которые могли повредить двигатель. Чтобы избежать этого, на аэродромах базирования SR-71 находились специальные уборочные команды, поддерживавшие взлетные полосы практически в идеально чистом состоянии. Конструкцию двигателя усложняло и наличие компьютера, регулировавшего впрыск топлива в камеру сгорания и форсажную камеру, а также отвечавшего за перемещение конусов в воздухозаборниках по мере роста скорости.


Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 8:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Вот! КОМБИНАЦИЯ двух двигателей!!!
А то я в советском высшем образовании сомневаться начал :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 8:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Серег, заявленная скорость 11 200 км.ч
Глянул что есть скорость маха
У земли скорость, соответствующая 1 Маху, будет равна приблизительно 340 м/с (скорость, с которой люди привычно считают расстояние приближающейся грозы, измеряя время от вспышки молнии до дошедших раскатов грома) или 1224 км/ч. На высоте 11 км из-за падения температуры скорость звука ниже — около 295 м/с или 1062 км/ч.

Выходит у земли 9,5 махов, а учитывая высоту полета выйдет на 11 махов. :pardon:
Я конечно в этом не силен, но скорость такую заявили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 9:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Dman71 писал(а):
http://alternathistory.com/rossiiskii-g ... i-realnost

Сидел недавно на кухне, никого не трогал. Вдруг на улице прогрохотало что-то сильно и очень быстро улетело в сторону геометрического центра города. Сначала подумал, что крылатая ракета, Обама напоследок окончательно свихнулся и на кнопку нажал. Подождал чуть - не взорвалось. А это вон оно что могло быть, испытания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 11:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
О! Здравствовать Вам! :friends:

P/S
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок!
Речка, небо голубое –
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я! :wink:

.
А я знаю еще один стих о Родине:

Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 587, 588, 589, 590, 591, 592, 593 ... 610  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек