Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

  Re: Кубок Респ. Башкортостан по мормышке 18.12.16г (КМС)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 7:16 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
galasant писал(а):
...

Судя по весу рыбы зона- В -была самой рыбной.

...

До этого зона была самой "худшей" некоторые даже расстроились, что туда попали ...
НО сегодня она "стрельнула" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Респ. Башкортостан по мормышке 18.12.16г (КМС)
    СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 9:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Поздравляю всех, всех, всех!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Там не только бороться, а просто выжить умудриться надо было! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Терехова Петра персонально с КМС-сом! :Bravo: :Bravo: :Bravo:


От лица участников соревнований и ФРС РБ выражаю огромную благодарность ребятам из Стерлитамака:

- Казаккулову Эдуарду,
- Толстову Александру,
- Иванову Константину,
- Абрашеву Евгению,
- Семенову Ильдару,
- Нарушеву Альберту,
- Шеину Игорю,
- Терехову Петру

за организацию соревнований. Всю техническую часть вытащили на своих плечах в жутких погодных условиях!
:good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Респ. Башкортостан по мормышке 18.12.16г (КМС)
    СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 10:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
galasant писал(а):
Поздравляю всех участников и призеров!!!
Молодцы все! :good:

Судя по весу рыбы зона- В -была самой рыбной.

Хотелось бы почитать подробный отчет от предводителя ЛЕГИОНЕРОВ! :D


Спасибо за поздравления!
А вот с отчётом...Пожалуй оставим алгоритм ловли, применённый нашей командой в секрете до конца сезона. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Респ. Башкортостан по мормышке 18.12.16г (КМС)
    СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 9:01 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 4:15 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Спасибо, за поздравленя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Респ. Башкортостан по мормышке 18.12.16г (КМС)
    СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 9:40 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:30 pm
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Небольшой отчет с Кубка.
1 тур. Он же и последний :D
Вход в зону и... долгое ожидание сигнала старт. Наверно никогда эти пять минут так долго не шли. Успел даже подмерзнуть.
Старт, бур переночевал в машине.Бурю, думаю, что-то легко. Ножи подмерзли. Ну ладно, отошли.
Стартовал с угла ближнего, решил буриться широко и много, дабы попасть в пятно рыбы. Но, случилось то же, что и в Акманае. Пока бурю третью лунку, Илья Петров рядом уже тащит окуня, и опять все задумки коту под хвост. Бегу к нему, бурю вдоль ленты рядом с ним две лунки и решаю начинать ловлю( а вдруг у окуня выход 10 минут и я все про*бу)
С первой лунки окунь, вторая пусто, бегу к Илье, там еще 2 окуня и все. Тишина.
Тут я вспоминаю про третью пробуренную и закопанную лунку. Нахожу, сожусь и начинается лифт. С каждой проводки окунь. Руки одубевают, и концентрация рыбы под лункой уменьшается. Отзывается уже на 3-4 проводке. Решаю докормить в пол воды и разбурить этот пятак, как раз и согреться немного. Это и была моя ошибка. Таким количеством корма я напрочь убил лунку, а соседние лунки так и не принесли ничего, кроме одного Ерша. Дальше была беготня. Туда бегал бурил, сюда. Грелся, танцевал, изредка вылавливая по одному окуню из пяти лунок. За 5 минут до ракеты пальцы я уже не чувствовал, так и финишировал.
А Метель все усиливалась, и дорога обратно до площадки против ветра далась ну очень тяжело.
Спасибо судьям, все было оперативно и быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Респ. Башкортостан по мормышке 18.12.16г (КМС)
    СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 9:54 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:30 pm
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Отчет Темкина Артема из Ижевска
Тоже отчитаюсь.
Начну издалека. Примерно месяца полтора назад позвонил мне Макс Кузнецов с вопросом "Третьим будешь?" Ответил, что буду и готов ездить на соревы по близлежащим регионам. В своей каше вариться - это, возможно, и хорошо. Но чем больше сорев, тем выше шанс подниматься по "карьерной" лестнице и, соответственно, набирать опыт.
Итак, 17 декабря в 2:15 сажусь в машину к Валере, по дороге забираем Эдуарда и Макса и мчим в сторону оз. Белого. Погода на месте встречает нас максимально дружелюбно, что аж страшно за руки становится. Тем не менее, не терпится выйти на лед. С первых же лунок попадаю в рыбу. Размер окуня радует - есть и экземпляры 100-граммовики. У берега рыбы особо не наблюдалось. Руки, мягко сказать, отваливаются. Вся надежда завтра на смягчение погодных условий и адреналин.
В гостинице тут же засыпаю, но поздно вечером все же просыпаюсь для посиделок. Все обмениваются опытом, кроме меня. Я только опыт принимаю, вот такой я жадный!
Утро 18 декабря. Третьего в команду не находим, поэтому с Максом выступаем в личке. По жеребьевке - дважды в зоне Б .
Старт соревнований. Изначально решил со старта сделать 10 лунок, но на 7й что-то остановило. То ли интуиция, то ли лень. Первая лунка приносит наноерша. Вторая молчит. Третья приносит окуня, второго и штук семь сходов. Меняю снасть до 2,5 мм. Еле-еле тонет, но приносит с пяток окуней. Следующая рабочая лунка - 7 (два окуня в актив). Потом снова работает третья. Но перчатки покрываются слоем льда, и леска запутывается постоянно. Один пойманный окунь - и минуты три на распутывание снасти. Становится страшно обидно. Я понимаю, что мог бы поймать в раза 2-3 больше, были бы другие перчатки. Сейчас понял, что в таких условиях надо иметь запасную пару перчаток, чтобы менять при заледенении.
Естественно, в скором времени ловлю глухую бороду и меняю снасть на 3 мм. Рыба ловится, но периодически случаются сходы.
Третья лунка временно вырубается, но спасает пятая. Приносит 4 окуня (вроде как). Потом снова третья. Работает, но снова - борода и смена снасти. Краем глаза замечаю что кончики трех пальцев белеют. Твою мать! Обморожения мне еще не хватало. Грею руки, хотя и холода не чувствую.
За полчаса до конца тура рву все, что можно. Остается удочка с леской 0,12 и мормышкой с огромный крючком. Деваться некуда, т.к. перевязаться уже не могу - руки не слушаются. Куча сходов. Пара пойманных окушей. За пять минут до финиша неплохая поклевка. По сопротивлению - окушок грамм на 200, но сход.
Финиш - и великая обида на перчатки. По итогу, на себя.
Ко второму туру готов, но его отменяют, что весьма логично. Увидели бы пальцы Макса, поняли бы наверняка почему.
По итогу - пятый в зоне, 15 - в общем зачете. Если рассуждать логически, то вполне неплохо для моего уровня. Все-таки не с любителями соревновался.

Тактику избирал следующую: Ловля только окуня, так как лунки быстро замерзают. Если ввалится лещ, то можно и не достать. Плюсом, окуня реально много и решил с сыпучкой не заморачиваться, так как холодно очень.

Вывод:
1. Надо больше удочек - хотя бы по три на каждый размер мормышки
2. Нужно пару пар перчаток
3. Выездные соревы - реально здорово!

P.S. Поздравляю всех призеров, особенно нашу делегацию. Макс - молодец, второй разряд хапнул, хоть и такими, не самыми приятными последствиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Респ. Башкортостан по мормышке 18.12.16г (КМС)
    СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 10:30 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 1:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Ребята, спасибо большое за отчеты!
Начинающим это очень интересно и важно, сравнить свои действия с действием более опытных людей, да и что то новое узнать хотелось бы :oops: ...По больше бы таких!!!!!

Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Респ. Башкортостан по мормышке 18.12.16г (КМС)
    СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 5:12 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 10:49 pm
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Соревнования были жуткие просто жесть, нос и руки отморозил капитально был рядом с Максом в углу зоны, пробурил со старта четыре лунке закормил их мотылем, тут же на первой лунке много окуня начинается лифт постоянный докорм рыбы мотылем с первой лунки поймал десять штук рыба кончилась на лунке делаю докорм и бегу к другим лункам там ловлю по две три рыбы с лунке, бегу обратно к своей рабочий лунке рыбы много ну ловить не могу вообще руки задубели черт возьми, беру в руки бур и бегу сверлю 7 лунок, разогрелся бегу ловить поймал ещё 15 штук с лунке и всё рук вообще не чувствую ловить рыбу не могу а до финиша ещё пятьдесят минут опять беру бур и бурю лунки но уже это не как не помогает рукам бегу к лунке поймал ещё три окуня рыбы вообще очень много а ловить не могу руки деревянные стали, снимаюсь с соревнований за 35 минут подвёл свою команду ну что сделать на то он и спорт. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Респ. Башкортостан по мормышке 18.12.16г (КМС)
    СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 6:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Блин, спортики, вы чо про защитные крема от мороза не слышали :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Респ. Башкортостан по мормышке 18.12.16г (КМС)
    СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 7:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 12:26 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа. Дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 2302 раз.
Поблагодарили: 2359 раз.
Тихон писал(а):
Блин, спортики, вы чо про защитные крема от мороза не слышали :evil: .

Это не спортивно :smile: Хотя мне кажется, что нанесение крема сыграет плохую службу - запах на насадку перейдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек