Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

  Беспредел ЖКХ!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 9:26 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Сам я на данный момент нахожусь в командировке в Самарской области. Позавчера позвонила дочка и сказала что в канализационной трубе что то шумело и после этого стала плохо уходить вода. Капремонт с заменой стояков на полиэтиленовые был пару лет назад...
Потом, как выяснилось, это ЖЭУ ставит заглушку на тррйник квартиры неплательщиков, типа она пропускает воду, а всё остальное задерживает. Таким образом они борятся с неплательщиками.
Скажу сразу, у меня нет задолженности по квартплате! Плачу исправно, каждый месяц, после зарплаты. А она у меня 12го числа. Возможно идёт задержка, но чтобы был долг месяц или больше, такого никогда небыло!
Чтобы снять эту заглушку, нужно предъявить квитанции об оплате ЖКХ и оплатить 3000 рублей за выполненные работы. Вчера жена это сделала.
Они, ЖЭУ, должны были меня предупредить, предложить оплатить задолженность в течении 30ти дней, и только потом ставить эту заглушку!
На естественный вопрос был ответ что клали письмо в почтовый ящик и в дверь совали.
Ничего подобного небыло!
У нас на подъезде вешали список должников, но нашей квартиры там никогда небыло!...
Вот теперь думаю, когда приеду, кому заглушку сломать? Как бороться с этим беспределом? Ведь им может понравиться такая практика. Они поставили, ты оплатил 3к рублей.
У меня, если честно, есть огромное желание прервать командировку и начистить табло начальнику ЖЭУ, ведь всяко по его распоряжению это делалось.
А то, что отопление течёт, вообще поуху им. Не хотят в морозы дом отключать от отпления. Это в прошлые морозы так отмазались. Ну естественно и в эти. Хотя заявку давно уже делали.
Подскажите, в табло начальнику зарядить, или есть какие то другие меры воздействия? И как мне 3к денег вернуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безпредел ЖКХ!
    СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 9:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 12:25 pm
Откуда: Янаул
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
всегда у меня есть желание им тоже попакастничать...раньше воевал с ними через жилищную инспекцию,а сейчас и они игнорируют мои обращения(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безпредел ЖКХ!
    СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 10:02 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
А заглушку нельзя просто выбить в стояк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безпредел ЖКХ!
    СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 10:14 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14764 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Снимаешь,кусок канализационной трубы,суваешь туды ,что нибудь по длинне достающее до стояка,и выбиваешь заглушку.А потом ,уже будут проблемы у ЖЭУ,когда начнётся потоп на нижних этажах.
Во первых никак не докажут что это ты её выбил,(Сами воткнули не так как надо)
До тебя потоп -точно не дойдёт (5 -крайний этаж)
Бабла за снятии заглушки платить не надо :good:
Да я злой ,но этих козлов как то надо наказывать :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безпредел ЖКХ!
    СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 10:24 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Заглушку скорее всего можно было выбить отцепив от стояка унитаз. Но у меня дома только жена и дочь. Ну и собака, которой каныга не нужна :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безпредел ЖКХ!
    СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 10:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Алекs писал(а):
Заглушку скорее всего можно было выбить отцепив от стояка унитаз. Но у меня дома только жена и дочь. Ну и собака, которой каныга не нужна :D

Есть еще способ. Но нужно плотное 100%ное прилегание жопы к унитазу,и некоторое количество кисломолочных бактерий незадолго до операции перрорально. И жена и дочка смогут....

отправлено с моего nokia 3210.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безпредел ЖКХ!
    СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 10:32 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
lyapis04 писал(а):
Снимаешь,кусок канализационной трубы,суваешь туды ,что нибудь по длинне достающее до стояка,и выбиваешь заглушку.А потом ,уже будут проблемы у ЖЭУ,когда начнётся потоп на нижних этажах.
Во первых никак не докажут что это ты её выбил,(Сами воткнули не так как надо)
До тебя потоп -точно не дойдёт (5 -крайний этаж)
Бабла за снятии заглушки платить не надо :good:
Да я злой ,но этих козлов как то надо наказывать :evil:

А люди которые ниже поуху? Мдя :crazy: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безпредел ЖКХ!
    СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 10:40 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14764 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
GT писал(а):
А люди которые ниже поуху?
Ну вообще то на это ,и нацелен этот способ.:::На нижнем этаже появляется засор ,далее сами жильцы ,пытаются прочистить его,т.к. у Них не получается,Они вызывают слесаря с ЖЭУ ,Слесарь устраняет засор ,который произошел ,не по вине жителей нижних этажей.Но как вариант ,что эта заглушка ,падает вертикально а далее ,вся вода уходит не затопляя ни кого и не доставляя трудностей ни кому :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Беспредел ЖКХ!
    СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 11:08 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 11:39 am
Откуда: Уфа. Сипайлово
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Странно это. Что в вашем ЖЭУ люди вообще не адекватные сидят?
У вас же квитанции есть об оплате. Пусть покажут что есть долг. Если вы правы во всем. То лучше идти в прокуратуру и в жил инспекцию. Сейчас обращения можно оформить через инет.
В такие моменты жалеешь что сейчас не 90-е. Пришел мозг мастеру подправил и качество комуслуги возрастает))))
Все это больно смахивает на желание подзаработать мастера и слесаря....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Беспредел ЖКХ!
    СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 11:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:44 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, юношеская
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 1059 раз.
Странно, уродское ЖЭУ какое-то, у нас вывешивали списки на подъезде, так там у людей долги по 150-200 тыр и ничего им не затыкают. Думаю это связано с тем что трубы стояков у нас не меняли и по ним им страшно проходить с заглушкой)))

А вообще у них проблемы начинаются с головы, как и везде наверное, их министерство задолжало моему отцу за ПО(собственные разработки) очень нефиговую деньгу, и вот почти год не может отдать.
Так что если наверху бардак, то внизу вообще беспредел должен быть, что пост Алекs`а и подтверждает.
Я бы морду бить не советовал, но поговорить с применение грубых выражений и упоминанием какой-нибудь матери стоит))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек