Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

  Re: ГазБаллонное Оборудование
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 9:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Вот что нашёл в интернете:

ШТРАФ ЗА ГБО. 2016 ГОД


Дело в том, что согласно действующему законодательству, владелец автомобиля может быть оштрафован за незаконную установку газового оборудования на транспортное средство. Согласно статье 12.5 части 1 КоАП РФ, за незаконную установку газового оборудования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.
Многие водители, которые установили газовое оборудование на свой автомобиль, могут быть удивлены, когда им сотрудники ГИБДД выпишут штраф за не согласованную установку газового баллона и соответствующего сопутствующего оборудования.
Ведь чаще всего процедура установки газовой системы на автомобиль заключается в посещении технического центра, который устанавливает оборудование. Максимум что получает водитель в таких центрах это сертификат соответствия установленного оборудования. Но на самом деле этого мало.
В первую очередь, для того чтобы установить газовое оборудование необходимо на начальном этапе получить разрешение от ГИБДД на установку оборудования.
Если владелец машины установил газовое оборудование без соответствующего разрешения, то, несмотря на наличие сертификата соответствия и установку баллона в специализированной организации, подобное внесение изменений в техническую часть автомобиля не законно!
Также стоит отметить, что существует ответственность за не проведение обязательной проверки газовой системы после получения разрешения и ее установки на автомобиль в техническом центре. Ответственность за отсутствие проверки безопасности газового оборудования также предусмотрена статей 12.5 частью 1. Штраф 500 рублей.

Статья 12.5 КоАП ПФ "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак /Инвалид/"
Часть 1 - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Как видите согласно статьи 12.5 части 1 КоАП РФ, владелец транспортного средства привлекается к административной ответственности в случае управления автотранспортным средством эксплуатация которого запрещена.
На первый взгляд эта статья не относится к установки газового оборудования. Но при внимательном ознакомлении перечня неисправностей при которых согласно законодательству РФ запрещена эксплуатация автомобилей и любых транспортных средств можно найти следующие пункты:
- 7.14. Технические параметры, указанные на наружной поверхности газовых баллонов автомобилей и автобусов, оснащенных газовой системой питания, не соответствуют данным технического паспорта, отсутствуют даты последнего и планируемого освидетельствования.
- 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
Что это значит? Это в первую очередь говорит о том, что для того чтобы установить на законных основаниях газовое оборудование необходимо:
1. Получить разрешение ГИБДД
2. Оборудование не прошло обязательную проверку технического состояния после установки
Какое газовое оборудование установить на автомобиль на законных основаниях ?

Для начала необходимо получить в любом отделении ГИБДД подписанное заявление на внесение изменений в конструкцию ТС (письмо ГУ БДД №13/5-У-4039 от 02.07.2014).
Согласно Техническому регламенту Таможенного союза о безопасности транспортных средств №877 от 9.12.2011 года, при внесении изменений в конструкцию автомобиля (установка газового оборудования относится именно к этому виду изменений), необходимо пройти 2 проверки.
Первая проверка включает в себя техническую экспертизу, которая устанавливает, возможно ли внести в транспортное средство изменения.
Далее в случае, если изменение в конструкцию автомобиля не нарушают требования технического регламента, который действовал на момент серийного выпуска транспортного средства, а также не нарушают требования безопасности автомашины в соответствии с регламентом, владельцу транспортного средства выдается разрешение на установку газового оборудования.
Стоит обратить внимание, что органы ГИБДД не занимаются технической экспертизой, а выдает только разрешения на установку оборудования. Поэтому пройти экспертизу придется в специализированной организации, которая и выдаст заключение. На основании этого заключения органы Госавтоинспекции обязаны выдать разрешение на установку ГБО.
После этого владелец автомобиля вправе обратиться в компанию, которая занимается установкой соответствующего оборудования.
После установки ГБО на автомобиль вам обязаны выдать копии сертификатов на установленное газовое оборудование и заявление-декларацию с печатью организации, которая устанавливала газовое оборудование.
Далее после установки ГБО вы обязаны обратиться в ту организацию, которая вам выдавала экспертное заключении о возможности установки на ваш автомобиль газового оборудования для того чтобы получить свидетельство (АКТ) о соответствии автомобиля с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, согласно установленным нормам законодательства и ГОСТам.
Получив свидетельство, вы должны обратиться в органы ГИБДД, для того чтобы они внесли в регистрационное свидетельство соответствующие изменения.
Где получать экспертное заключение о возможности установки газового оборудования на автомобиль?
Согласно действующему законодательству выдавать экспертные заключения о возможности внесения в конструкцию автомобиля должны специализированные организации.
Например, в Санкт-Петербурге любой владелец транспортного средства может пройти экспертизу в НАМИ "Автодорожный факультет ГАСУ в Спб, Курляндская 2".
В Москве это можно сделать в ГНЦ РФ ФГУП НАМИ (Москва, ул. Автомоторная, д.2) или в МАДИ.
Какие документы необходимо предоставить для заключения предварительной Технической экспертизы о возможности внесения изменений в конструкцию автомобиля (ТС)?
Для того чтобы получить предварительное заключение технической экспертизы о возможности внесения изменений в конструкцию автомобиля (в нашем примере это газовое оборудование), необходимо предоставить в уполномоченные организации следующие документы:

- Заявление из ГИБДД (с отметкой с двух сторон) + Копии
- ПТС (Паспорт транспортного средства) + Копии
- Свидетельство о регистрации транспортного средства + Копии
- Документы, удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты (двигатель, раму, кузов...) (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.п.)
- Адрес регистрации владельца транспортного средства, телефон и т.п.
Какие документы необходимо предоставить для получения акта (протокола) технической экспертизы конструкции автомобиля (ТС) после внесения изменений?
В нашем примере внесение, изменений в конструкцию автомобиля - это установка газового оборудования (ГБО).
Для того чтобы после его установки получить экспертное заключение для предоставления в органы ГИБДД необходимо предоставить в уполномоченную организацию, следующие документы:

- Заявление (заявка) на испытательную лабораторию. Если заявление подает юридическое лицо, то на заявлении должна присутствовать печать организации.
- ПТС
- Свидетельство о регистрации транспортного средства
- Заявление из ГИБДД (с отметкой с двух сторон)
- Документы, удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты (двигатель, раму, кузов) (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.п.)
- Заверенные в соответствии с действующим законодательством копии сертификатов на установленное газовое оборудование
- Диагностическая карта (Техосмотр)
- Заявление-декларация об объеме и качестве выполненных работ. Заполняется компанией, которая устанавливала на автомобиль ГБО (газовое оборудование)
- Копия сертификата сервиса с расшифровкой кодов услуг
- Фотографии автомобиля до внесения изменений в конструкцию и после. При установке ГБО на фотографиях должно быть видно подкапотное пространство до установки газового оборудования после проведения работ.
- Адрес регистрации владельца транспортного средства, телефон и т.п.
Далее необходимо оплатить услуги за экспертизу и получения свидетельства (акта) Технической экспертизы конструкции автомобиля (ТС) после внесения изменений.
Нужно ли после установки газового оборудования проходить техосмотр и получать диагностическую карту?
Да согласно законодательству автомобиль, в конструкцию которого были внесены изменения, должен пройти технический осмотр (техосмотр). Сделать это можно в любом пункте техосмотраhttp://alligator-boat.ru/internet-magazin/folder/rulevoy-reduktor-rulevoy-tros
После прохождения технического осмотра на транспортное средство выдается диагностическая карта, которую необходимо будет предоставить в органы сертификации, которые будут выдавать свидетельство (Акт) о Технической экспертизы конструкции автомобиля после внесения изменений.

Как зарегистрировать в ГИБДД установленное газовое оборудование (ГБО)?
Согласно законодательству РФ, после установки газового оборудования и получения акта технической экспертизы после изменения в конструкции автомобиля, необходимо получить свидетельство об установки на транспортное средство ГБО.
Штраф за ГБО. Самая свежая информация. 2016 годДля этого в органы Госавтоинспекции владелец автомобиля представляет следующие документы:

- Паспорт (удостоверение личности)
- ПТС (Паспорт транспортного средства)
- Регистрационное свидетельство транспортного средства
- Если документы подает доверенное лицо собственника, то соответствующую нотариально заверенную доверенность
- Заявление из ГИБДД (с отметкой с двух сторон)
- Заключение предварительной технической экспертизы о возможности установки ГБО
- Заявление-декларация от организации, которая занималась установкой газового оборудования
- Диагностическая карта (Техосмотр)
- Акт технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства
- Заверенные в соответствии с законодательством сертификаты соответствия на используемые для переоборудования газовые компоненты

На основании предоставленных документов органы ГИБДД выдадут свидетельство о соответствии конструкции автомобиля требованиям безопасности.
При этом в паспорт транспортного средства (ПТС) вносятся соответствующие изменения. Также вы сдаете старое, регистрационное свидетельство на автомобиль и получаете новое с отметкой о том, что транспортное средство имеет законное газовое оборудование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГазБаллонное Оборудование
    СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 2:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Вот полная информация выше, добавлю только две справки в газцентре 10 тыс+ снять поставить баллоны 4 тыс,что бы пройти сверку перед получениея справки, ну и по мелочи пока собираешь документы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГазБаллонное Оборудование
    СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2016 8:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
До сих пор разрешение не получил, каждый день в ГАИ.
Всё очень весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГазБаллонное Оборудование
    СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2016 11:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
shukar писал(а):
Поздравляю всех водителей, кто имеет Газовое оборудование, приготовьте около 15 тыс руб и пару недель езды без ГБО. После 5 лет эксплуатации оказалось, что я злостный нарушитель за что получил 500 руб. штрафа. Гбо пока снял.

Слава. Не обсуждая дебилоправителей. Просто свапни дизель...дл работы - самое то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГазБаллонное Оборудование
    СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 11:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Дим были бы деньги не вопрос, сегодня сходил 50 минут смотрел 10 бумажек и всё равно не принял, х....ю придумал и не взял, так и хотелось в рожу плюнуть. Сука всех отправляет в Газуй видно, что то имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГазБаллонное Оборудование
    СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 11:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Dmitry писал(а):
Слава. Не обсуждая дебилоправителей. Просто свапни дизель...дл работы - самое то.

Слава Богу гайцы за газ меня не бомбили. Но, выросшая в течение осени цена с 14 до 21 б.... за литр вынудила меня приобрести дизельный Меган, чему я очень рад. По баблу то на то и выходит. При таких ценниках на газ, дизель обходится даже дешевле. Только не надо каждые 300 км ездить на другой конец города, стоять в очереди на заправке , материться что пересменка и т.д. При цене за газ 14 рублей я готов этот геморрой терпеть, при цене в 21 - однозначно нет.
Так что полностью согласен с Димой насчет дизеля !! Но выбирать дизель для себя нужно еще более тщательно чем жену! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГазБаллонное Оборудование
    СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 1:22 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:12 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кто посоветует нормальный сервис по установке ГБО метан на Рено Дастер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГазБаллонное Оборудование
    СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2018 12:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Рамиль Ф писал(а):
Кто посоветует нормальный сервис по установке ГБО метан на Рено Дастер?

Рома, проанализируй свои годовые пробеги, просчитай окупаемость, и еще раз подумай а надо ли весь этот геморой?
Помимо разовых затрат на установку и оформление придется еще и на обслуживание ГБО тратиться. Про то что багажник у дуськи и так не блещет размером- даже молчу. Ну и в завершение глянь карту метановых заправок по Башкирии
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГазБаллонное Оборудование
    СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2018 1:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 4:37 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, О. Галле
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Согласен с Маратом, плюс она на бензине не очень бежит, а на газе вообще будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек