Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17223 ]  На страницу Пред.  1 ... 1613, 1614, 1615, 1616, 1617, 1618, 1619 ... 1723  След.

  Re: Курилка
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 4:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Охх, господа! Вроде взрослые люди... думающие, мыслящие..., а несете ЧУШЬ :%) . Ощущение, что сели за рюмкой чая "спортивные" джигиты, которые больше 5кг рыбы то и не ловят, и которым, просто банально, на воде мешают троллингисты... ну вот просто... хочется Вас обнять и заплакать :cry: . А как же фидер? Ведь не для кого не секрет, что давно уже р. Белая - это большая фидеристическая река, и наверняка, этой категории рыбаков, тоже как кость в горле все рыбаки на моторах, включая и Вас праведных джигитов. И улов их, заметьте, десятки кг за неполный день... Это тоже по-Вашему ЗЛО?
И кстати, кто мне возразит по поводу уловистости на джиг, а? Примеров масса, спор бесконечный и не продуктивный.
Толку не будет, рассуждать какой вид ловли вреден, в умелых руках можно и ивовой палочкой наколотить "мама не горюй" :shock:...
Основное и губительное зло - это ЭКОЛОГИЯ и артели !!!
Вот куда необходимо направить свой взор и гнев, и... ОБЪЕДИНЯТЬСЯ :friends: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 5:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:34 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3087 раз.
Поблагодарили: 2571 раз.
Там в статье вес в кг не особо то и упоминается.. КК затрагивает проблемы выбивания маточного поголовья путем троллинга и подводной охоты. Я вот знаю некоторых "джигитов" лично, а некоторых спиннингистов по отчетам, которые фотографируются в обнимку с "крокодилом" и отпускают потом.. :pardon:
Много ли крупных особей отпустили "подвохи", "тролингисты" и "фидеристы"? :unknown: (вопрос риторический если что)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 5:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Подписываюсь под словами Весты, особенно про экологию. 70 лет назад, осетр был чуть ли рядовой рыбой в наших водоемах. А уж другой рыбы было то, отец рассказывал как рыбачили на правой уфимке. Что изменилось ? Цепь ГЭСов перекрыла ход осетровым, которые поднимались сюда с каспия на нерест. На полях вовсю применяют химию и гербициды, которую по весне смывает в водоемы и благополучно убивает микроорганизмы, начало пищевой цепочки рыбы. Вот и вся сказка про белого бычка. А про всех остальных кто ловит больше 5 кг, так фигня все это. Меня как люьителя посидеть на леща, больше раздражает не троллинг, а воспитание некоторых жадных троллингистов, которые от жадности подходят вплотную под мотором к лодке, и пытаются провести воблер ближе к кошелю. В этом году один такой даж прикол зацепил. Пришлось послать. Но это уже вопрос воспитания а не нормы вылова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 10:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Веста писал(а):
А как же фидер? Ведь не для кого не секрет, что давно уже р. Белая - это большая фидеристическая река, и наверняка, этой категории рыбаков, тоже как кость в горле все рыбаки на моторах, включая и Вас праведных джигитов. И улов их, заметьте, десятки кг за неполный день... Это тоже по-Вашему ЗЛО?
И кстати, кто мне возразит по поводу уловистости на джиг, а? Примеров масса, спор бесконечный и не продуктивный.
Толку не будет, рассуждать какой вид ловли вреден, в умелых руках можно и ивовой палочкой наколотить "мама не горюй" :shock:...


borkas писал(а):
И как не странно мы можем сами начать это "делать". Для начала добровольно уменьшить свои уловы, или хотя бы перестать "хлопать в ладоши" за огромный улов. Мы же все понимаем , надеюсь на это, что "норма вылова 5 кг в сутки" , это не пустые слова и когда то они были законом.
ИМХО!


Уважаемая Веста, смысл моих постов не в том , что бы "наехать на троллингистов", а в том, что если все мы будем соблюдать "5кг", то это будет наш общий вклад в то дело, о котором эта статья "Сохраним водоемы!".
И ни где , по крайней мере, я не писал, что если "лодочный джигит" поймает "много рыбы" это хорошо, а троллингист плохо. Плохо в любом случае.
Почему троллинг и подводная охота стоит в списке менее уважаемых способов ловли рыбы среди других рыбаков, да просто потому, что этими способами значительно больше травмируется рыбы; багрение при троллинге (про которое пишет Кузьмин, и которое очень распространено среди троллингистов на Нижней Волге, да и не только), а про подводную охоту, думаю, понятно.
Но если вы не из тех, для кого троллинг это "способ багрения" и "заготовки на зиму", то что вы так нервничаете, разве вас кто-то обвинял во "зле"?!!!
borkas писал(а):
Если эти категории будут придерживаться этого же закона "5кг" и думать не об "холодильнике" или о "славе" , то и не такое уж и это и "зло". Если подходить с умом , то это один из законных способов ловли (троллинг), !!

.
Веста писал(а):
Основное и губительное зло - это ЭКОЛОГИЯ и артели !!!
Вот куда необходимо направить свой взор и гнев, и... ОБЪЕДИНЯТЬСЯ :friends: !!!


А вот с этим разве кто-то спорит?!!
Просто об этом можно говорить до бесконечности, и очень удобно за этим прятаться, в смысле , мы то "заготавливаем всего ни чего, а вот они то в разы больше губят!". По мне так это похоже на детский отмаз , "это не я, это другие мальчишки!"
Согласись , если все вместе в следующем году будем отпускать, хотя бы по одной рыбке ,когда улов уже "5кг", то наши действия принесут в разы больше пользы, чем "сто пятьдесят раз" напишем " ЭТО НЕ МЫ ЭТО ОНИ!". Потому что рыбы в реке на "восемьсот пятьдесят три " особи останется больше, и именно благодаря нашим действиям, а не словам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 10:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 4:42 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,ул.Российская,р-он Ильинского рынка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
borkas писал(а):
А вот с этим разве кто-то спорит?!!
Просто об этом можно говорить до бесконечности, и очень удобно за этим прятаться, в смысле , мы то "заготавливаем всего ни чего, а вот они то в разы больше губят!". По мне так это похоже на детский отмаз , "это не я, это другие мальчишки!"
Согласись , если все вместе в следующем году будем отпускать, хотя бы по одной рыбке ,когда улов уже "5кг", то наши действия принесут в разы больше пользы, чем "сто пятьдесят раз" напишем " ЭТО НЕ МЫ ЭТО ОНИ!". Потому что рыбы в реке на "восемьсот пятьдесят три " особи останется больше, и именно благодаря нашим действиям, а не словам.
"Не в бровь,а в глаз!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 10:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Очень много лет тролингую. Ни разу! никакую рыбу не забагрил. Для Не тролингистов - нарисуйте на бумаге лодку плетенку и воблер, включите мозг и поймите как Это забагрить. А КК слуушайте и верьте дальше. У него каждая новая модель спининга лучше предыдущей. Он на Вас деньги рубит....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 12:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2165 раз.
Поблагодарили: 2423 раз.
Подскажите, кто мимо ездит. Как там ПУП(Пугачевский пятак :D )?. Сидят пингвины? Лед до куда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 12:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
borkas писал(а):
Основное и губительное зло - это ЭКОЛОГИЯ и артели !!!
Вот куда необходимо направить свой взор и гнев, и... ОБЪЕДИНЯТЬСЯ :friends: !!!

Не кормите тролля :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 12:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Shkaf писал(а):
Много ли крупных особей отпустили "подвохи", "тролингисты" и "фидеристы"? :unknown: (вопрос риторический если что)..

А нахлыстовики из соседних регионов нашего хариуса и форель ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 11:03 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Видел такую картину и не раз.Пример . Рыбачат прикольщики уже темнеет чуть ниже устья Сима.Приехали на ниве как оказалось подвохи ну и давай нырять со своими прожекторами прям возле приколов.Мужики по матюкались собрались и в машину.Я спросил у них а что Вы не скажите им .Бесполезно говорят,еще и лодки могут топором пробить.Мужики с Охлибинина лодки на цепях прикованых оставляют.
Другой пример рыбачу на Деме .Если встречаются спинигисты то всегда обходят ну или с распросами и дальше пошли,если втречаются удочники,донщики их обходишь поболтать сними не очень им тишина нужна. Но есть один подвоха приезжает на москвиче не знаю как с удочниками но на спинингистов ему плевать.Я как то давно писал про подвохов и не чего против не имею.Знаком с некоторыми общаюсь.Интерес общий рыбалка природа.Конечно подобных людей не только у подвохов встречаются.Но в прошлые годы такого не замечал и мне казалось у них этика выше чем у других рыбаков.Не заметные они были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17223 ]  На страницу Пред.  1 ... 1613, 1614, 1615, 1616, 1617, 1618, 1619 ... 1723  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек