Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

  Re: По лосю
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2016 11:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Роман, привет!
Гон идет уже недели полторы-две. Пик, думаю, будет в эти выходные и еще неделю. Говорю и про север РБ. Дождь этот не помеха особо для них. Моросит по тихоньку и никого не тревожит.
Разве что перемещений меньше, а поэтому и найти сложнее нам.
На солонцах, действительно, активность выше чем обычно во время гона. Но я это связываю с предшествующей засухой, когда они не так охотно посещают их, а теперь дождь, сырость-лучшая погода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По лосю
    СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 5:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Пригласили пару недель назад на охоту, съездили, потоптали лес, оказалось не зря :smile:
Нормальный, вполне съедобный себе бычок попался.
В который раз убедился, с подхода без собак, главное поймать подходящую погоду!


Вложения:
IMG_0874.JPGIMG_0874.JPG (1.41 Мб) Просмотров: 4234
IMG_0899.JPGIMG_0899.JPG (196.85 Кб) Просмотров: 4234
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По лосю
    СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 1:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Roman писал(а):
Пригласили пару недель назад на охоту

Роман, МОЛОДЧИНА!!!!
В этом году лосей чего то Очень много! Уже устал видео записывать как Чингиз их ставит (Не стреляем)!

П.С. Не обращай внимания на идиотов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По лосю
    СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 6:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Роман, кстати! А как взяли то? Кто, куда стрелял? Как подходил? Расскажи :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По лосю
    СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 8:39 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Тему почистил.
Все, что тут произошло, абсолютно логично и вытекает из того, что видит простой человек в полях и лесах. Сложился стереотип, который очень долго сломать не получится.
Зря прекратили писать отчеты, там как раз и можно довести до всех, что не каждый человек на снегоходе и с ружьем на плечах браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По лосю
    СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 6:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Роман, кстати! А как взяли то? Кто, куда стрелял? Как подходил? Расскажи :smile:

Думаю каждый, рано или поздно устает от больших коллективных загонных охот, от вечно разбредающихся номеров, от совершенно спонтанной бухарезки возникшей на ровном месте и прочей атрибутики подобных мероприятий, я не исключение :smile: Не навсегда конечно же! в коллективных охотах есть своя, особенная прелесть и шарм, но не в этот раз...
Держать собачек возможности у меня нет, что дало бы возможность некой индивидуальной охоты, а охота небольшим, но слаженным коллективом из 2-3 человек привлекала меня всегда.
Именно поэтому всю осень мастерил банки-манки (смастерил их несколько штук разных), протопали десятки километров с пацанами учились, манили и могу сказать небезрезультатно! нет, быка не забрали, ни задачи ни бумаги не было! Но выманили! ОН вышел! сработало! Класс! Эмоции - просто ППЦ!

В этот раз охота предполагалась с подхода. А уж что получилось - то получилось :smile:
До места охоты добирались на снегоходах, тайга глухая, непролазная, по просекам от места выгрузки до места охоты получилось 40 км.
Доехали до свежего одиночного жировочного перехода, оделись полегче, хлебнули чайку и Алга!
Поскольку неоднократно происходило так, что Лось делает большой круг и возвращается через первую лёжку на свой старый входной след и тем же путем уходит, планировали одного стрелка оставить на первой лежке, если не удастся сразу же подойти.
Второй, Я, с собачьим ошейником топчу след, и меня видят на своих навигаторах двое других членов команды, третий чуть поодаль идет за мной метрах в 50 сзади и чуть сбоку параллельно моему маршруту.
Первая лежка была уже "холодной", Бык спокойно шел и кормился, вот тут и оставили первого.
Идем дальше, примерно с пару километров, Бык петляет, кормится, идет спокойно, не бежит.
Впереди густая чапыга, след ведет в неё и....ясень пень, пока я разбирался с его "набродами" он пропустил нас вперед и ломанулся! Уффф...передых минут 30.
Посидели, перевели дух (снегу по колено, ситуация когда лыжи еще рано, а пешкодрапом уже не очень) и продолжаем топать.
Лось постепенно перешел на спокойный шаг, видно что время от времени останавливается, потопчется дальше идет, смотрю наш трек на навике - Бык пошел на круг, отправляю третьего потихоньку наперерез, сам продолжаю топтать, может перехватит?
Не перехватил, чуть-чуть опоздал :D Эта история повторялась несколько раз, то Бык уже перешел, то свернул, то лег раньше...:smile: Короче настегали мы его.
В конечном итоге с третьего или четвертого раза удалось его перехватить и отстрелялся третий наш товарищ, который подстраивался под ход Лося, с чем мы его дружно и поздравили!
Дальше неинтересная рутина....рубка леса, подгонка техники, разделка, погрузка, вывоз.
От первой лежки до места добычи Быка мой пеший трек по навигатору составил 14 км :smile: Немало скажем прямо в снегу по колено, но интересно очень!
Конечно это не классика жанра при охоте на Лося на лежке с подхода, это больше наверное охота нагоном, стали в процессе понятны кое-какие ошибки, которые впредь будут учтены, но это действительно трудовая и Очень интересная охота, которая забудется не скоро.


Вложения:
IMG_0868.JPGIMG_0868.JPG (1.88 Мб) Просмотров: 3939
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По лосю
    СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 8:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
Здорово!!!!!

Отправлено с моего ....через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По лосю
    СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 6:41 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 12:21 am
Откуда: Туймазинский район
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Роман с полем. Вот это интересная охота получилась! Таким методом очень трудоемко. Молодцы. Терпение и труд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По лосю
    СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 7:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Роман, с полем! Отлично! Красиво! :good:
Чем стрелял человек? С какого выстрела дошел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По лосю
    СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 8:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Роман, с полем! Отлично! Красиво! :good:
Чем стрелял человек? С какого выстрела дошел?

Спасибо! С гладкого бил друг, Бреннеке Классик (28 гр) самокат, расстояние метров 40 было, 3 выстрела - 3 попадания (2 лопатка, 1 основание шеи), прошёл метров 50 не больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек