Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

  Re: Фонари D150 (диод XHP50) и D170 (диод XHP70) и их клоны
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 2:01 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Получил фонарь d150 проверил в воде ,очень неплохо .Сколько будет работать на максимуме вопрос с акками трусфаер 5200.Думаю на пару часов хватит!Жалко нет этого фонаря в жёлтом свете 3000кл,вот 170 есть .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари D150 (диод XHP50) и D170 (диод XHP70) и их клоны
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 10:58 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Президент писал(а):
Получил фонарь d150 проверил в воде ,очень неплохо .Сколько будет работать на максимуме вопрос с акками трусфаер 5200.Думаю на пару часов хватит!Жалко нет этого фонаря в жёлтом свете 3000кл,вот 170 есть .

Господин Президент! :smile:
Я тут на Али нашел отзыв, видимо, наш коллега писал https://ru.aliexpress.com/item/New-Prof ... 1b15&tpp=1 :
"Очень быстрая доставка - в Челябинск за две недели. Фонарь понравился, пара минусов - тяжеловат и в самом центре светового пятна небольшая теневая область. То есть световое пятно в форме кольца. Но это конструктивная особенность светодиода. Протестил в воде, время работы на максимуме с батареями TF 2,5 часа при температуре воды +5. Результат хороший. В руке лежит удобно, в воде вес не особо напрягает. Идет без зарядного устройства, обратите внимание. Продавец отвечал оперативно, трек отслеживался. Продавца рекомендую."
Интересует меня световое пятно на Вашей модели Д150... Оно тоже присутствует...затемненное пятно в центре??? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари D150 (диод XHP50) и D170 (диод XHP70) и их клоны
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 11:39 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
У меня ровное белое пятно ,без всяких засветок и теней!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари D150 (диод XHP50) и D170 (диод XHP70) и их клоны
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 12:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
"Я - птица-секретарь, даю справку!" (КОАПП) :wink:
Владимир, если уж быть точным, дело обстоит несколько иначе. На фонарях D150 и D170 установлены четырехкластерные светодиоды, поэтому они в отражательной оптике по определению дают крест (темное пятно) в центральном световом пучке (хотспоте). Но крест этот слабозаметен только, если фонарь поднести очень близко к белой стене, на полметра, скажем. На поверхности земли и в воде, естественно, никакого креста не видно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари D150 (диод XHP50) и D170 (диод XHP70) и их клоны
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 3:57 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:54 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
D170. Расстояние до тёмно-серой стены 10 см - крест заметен, при 25 см - хотспот равномерный. Мощность самая слабая.
Кстати потребление 0.3 (мин) -4.6 (макс) А.


Вложения:
20161110_154645_resized.jpg20161110_154645_resized.jpg (285.19 Кб) Просмотров: 3575
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари D150 (диод XHP50) и D170 (диод XHP70) и их клоны
    СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2017 1:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Для тех, кто соберется в связи с падением рублевых цен на АЛИ, заказывать фонарь D150, на всякий случай напоминаю ссылку на надежный лот:
ССЫЛКА 1
А поскольку там, в фонаре, стопудово будет установлен диод XHP50 холодного цвета (5800К), то позволю себе сразу же присовокупить ссылку на лот на диоды XHP50 нейтрального и теплого тинтов (на 5000К и 3000К):
ССЫЛКА 2
Только надо при заказе учесть требуемый размер подложки (кстати, никто не знает, 16 мм или 20 мм подложка в D150? :unknown: )
Правда, в этом лоте диоды партией продаются, по 10 штук, но, учитывая перспективность диодов, это не проблема, думаю. Зато цена, от 235 руб за штуку. Сравните ценник, к примеру, с вот этим ССЫЛКА 3 и почувствуйте, как говорится, разницу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари D150 (диод XHP50) и D170 (диод XHP70) и их клоны
    СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 2:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Бодрый Линь писал(а):
...Только надо при заказе учесть требуемый размер подложки (кстати, никто не знает, 16 мм или 20 мм подложка в D150? :unknown: )..

Выяснил у владельца D150: в нем установлен диод XHP-50 на подложке диаметром 16 мм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари D150 (диод XHP50) и D170 (диод XHP70) и их клоны
    СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 1:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Бодрый Линь писал(а):
..Выяснил у владельца D150: в нем установлен диод XHP-50 на подложке диаметром 16 мм...


Упс.. У владельца не D150 фонарь, а другой, тоже на светодиоде XHP-50, тоже с ползунковым регулятором, но в другом корпусе, с рефлектором существенно меньшего диаметра: ССЫЛКА...
Таким образом, вопрос о том, какого именно размера подложка на диоде XHP-50 в фонаре D150, 16 мм или 20 мм ОСТАЕТСЯ ДЛЯ МЕНЯ ОТКРЫТЫМ..
Зато известно, какой драйвер установлен в фонаре D170 (фото спер с сайта "Все о ПО"), это драйвер с маркировкой LG-83:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=289106&d=1485699623

Наверняка, такой же драйвер, только с другим номиналом токозадающих резисторов (на фото - два резистора с маркировкой R100, включенные в параллель), устанавливается и в фонарь D150...

Вновь поднявшийся интерес к этому фонарю, D150, у меня не случаен - вчера не утерпел и заказал его себе на Али, пока он еще есть в продаже (да еще по вменяемой цене, не то что надысь).. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари D150 (диод XHP50) и D170 (диод XHP70) и их клоны
    СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 6:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну вот, нет прошло и месяца, как доехал ко мне фонарь D150.. Конечно, впереди будет и подробный отчет, с фото содержимого, замерами освещенности и т.п. А пока хотел бы поделиться с вами первыми впечатлениями...
Прежде всего, как водится, упаковка. Посылка была упакована просто супер - коробка с фонарем, закрученным в пенку, завернута обильно в пузырчатую пленку, сверху пленочный пакет и снова пленка, все обмотано со скотчем. Я просто не представляю, что нужно сделать с такой упаковкой, чтобы повредить фонарь при транспортировке.. :unknown:
Установил на штатив камеру, включил видеозапись и вскрыл упаковку (мало ли что). И тут сюрприз - аккумуляторы KeepPower 26650 на 5200, специально выписанные для этого фонаря, НЕ ЛЕЗУТ в него. Точнее, не входят по диаметру в переднюю, головную часть. "Тормозят" в передней части, там где плата защиты установлена. Где-то, кажется, я уже встречался в Сети с предупреждением по этому поводу. Ну, да не беда. К счастью, я приобрел ранее для своего резервного фонаря аккумулятор Soshine на 5500 мАч. Вот он-то в фонарь вошел. Ну и ладушки, реальная измеренная емкость этого аккумулятора почти равна емкости KeepPower-ских аккумуляторов, так что батарея будет состоять из Сошайна и Кипповера. Второй кипповерский аккумулятор, кстати, входит без зазоров в резервный фонарь.
А будущим владельцам фонарей D150 (по крайней мере от того продавца-производителя, что я брал) советую приобретать к нему из защищенных аккумуляторов аккумуляторы от Soshine, чтобы не было неприятных сюрпризов.
По внешнему виду все в фонаре ОК. Никаких замечаний. Ползунок ходит довольно плотно, и это я не могу считать это недостатком. Тубус с обоих концов снабжен двумя парами резиновых уплотнителей, и это я тоже считаю плюсом - не очень нравятся мне в последнее время силиконовые уплотнители.. Резьбы на тубусе треугольные, покрытые той же краской, что и весь фонарь. Задняя часть тубуса контачит с задней пробкой за счет непокрытой краской поверхности. Отсюда - интересная опция. Можно при вставленных в фонарь перед поездкой аккумуляторах немного, буквально на пару оборотов отвернуть заднюю пробку - и фонарь будет гарантированно выключен, даже если случайно будет подвинута вперед кнопка регулятора. А перед самой охотой достаточно довернуть пробку до упора, убедиться, что все ОК (фонарь при этом ярко вспыхнет и погаснет - особенность драйвера) - и в бой..
По лучу все отлично, как мне кажется. Сравнил сразу же луч с своим самодельным фонарем на таком же, только более теплом диоде - засветка у D150 чуть-чуть поуже и чуть менее интенсивная, хотспот соответственно чуть ярче и более концентрированная. Это легко объясняется тем, что на моем самодельном фонаре рефлектор имеет более крупную фактуру "апельсиновой корки". А так-то - лупит фонарь будь здоров, не знаю, куда больше нужно. А острота хотспота позволяет мне на основании собственного опыта быть уверенным в том, что с дальнобойностью фонаря, с пробиваемостью им мутняка все будет нормально..
В общем, первые впечатления сугубо положительные (если не считать засады с акками KeepPower), дальнейшие испытания, отчет с разборкой - впереди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари D150 (диод XHP50) и D170 (диод XHP70) и их клоны
    СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 10:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Еще не успел толком осмотреть (изнутри) фонарь, испытать его морозилкой-ведром, а уже прикидываю, что буду в нем переделывать. Ну, такая уж у меня натура, дурная голова рукам покоя не дает.. :-)
Перво-наперво - убрать куда подальше штатный темляк и пристегнуть безопасный самодельный. Второе - покрыть плату драйвера защитным лаком. Проверить, на что установлена подложка диода, если на термоклей или на абы какую (а какую же еще?) пасту - заменю на качественную серебросодержащую пасту Arktic, хуже точно не будет. Заодно замеряю ток на диоде, на максимуме, на условно среднем режиме и на минималке.
На рукоять поставлю антифрикционную накладку, или сплошную (кусок велокамеры), или в виде колец из той же велокамеры, канавки на тубусе как специально под это дело проточены.
И еще, чуть ли не самое главное. Изготовлю и поставлю дополнительное регулировочное кольцо, с плавной выставкой максимального, переднего положения ползунка. Это позволит сразу, в начале охоты выставить минимальную комфортную яркость и дальше, топнув клавишу плавной регулировки вперед, до упора в кольцо, сразу выйти на предустановленный уровень. По идее, такое решение может прилично увеличить время работы...
Вот такие планы... Не родился еще такой китайский фонарь, который я счел бы излишним хоть в чем-то поапргейдить, поулучшать.. :crazy: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек