Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

  Re: Браконьеры
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 10:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Игорь
Кроме тех инспекторов,с которыми Вы проводите рейды-у меня например куча вопросов к инспекторам-на которые я не получу никогда ответов
Кандры-Куль -утопили пацана
Карманово-...
Список продолжить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 10:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
lyapis04 писал(а):
А где их нет ? По крайней мере в Госслужбе :unknown:

Дык пускай уходят "в открытое плавание"-бизнес ждёт своих героев
А прикрываться - я уже не молодой,больше ничего не умею-ловлю браков-а потом продаю их рыбу-зар/плата маленькая
Я "СВЯТОЙ"-я столько сделал для природы-славьте МЕНЯ
ещё раз
ЭТ НЕПРАВИЛЬНО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 10:56 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14764 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Олег02OMER писал(а):
Дык пускай уходят "в открытое плавание"
Нормальные,СКОРО ,думаю уйдут :cry: А останутся ,те кто.Вот тогда "Взвоем" и говорить будем ,как сейчас многие говорят ,про Золоторёва ,Логинова и т.д.
Вот Они были был порядок :good: .А ведь действительно был :good: Так давайте ценить ,что хоть что то делается ,инспекцией.
Не подумайте ,что я кого то хочу защищать(я не адвокат,да и друзей инспекторов у меня нет) Просто порой становится обидно ,когда начинают хаить ,этих стариков(не побоюсь этого слова),да порой только со слов ,(а где гарантия ,что все слухи пускают сами браки)ведь даже если, кто то видел ,что кому то дали взятку,или кто то торгует рыбой ,почему не сфоткали(благо фотоаппарат есть у каждого)или не написали заявление в ту же самую полицию ???или ,ещё лучше начальству инспекторов,в ту же Самару или на край в Уфу.
А вот ,как то я был в инспекции,по своим делам,во время набора инспекторов,что то после этого набора (уже не одного,на моём "веку")новых инспекторов не появилось :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 11:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
у меня например куча вопросов к инспекторам-на которые я не получу никогда ответов
Кандры-Куль -утопили пацана
Карманово-...
Список продолжить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 11:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
lyapis04 писал(а):
Нормальные,СКОРО ,думаю уйдут :cry: А останутся ,те кто.Вот тогда "Взвоем"
Так давайте ценить ,что хоть что то делается ,инспекцией.

Мне это напоминает обсуждение похода по Южно-Уральскому Заповеднику на сайте-
НЕЛЬЗЯ-но если форумчанин "проверенный"-то можно
Чё такого-пугнул медведицу и медвежат....выложил видео "подвига"
Смайлик "прилепили" и благодарность
И ВИРТУАЛЬНУЮ МЕДАЛЬ НА ГРУДЬ :fool:


Последний раз редактировалось Олег02OMER Пт ноя 04, 2016 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 11:21 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14764 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Олег02OMER писал(а):
у меня например куча вопросов к инспекторам
Олег02OMER писал(а):
на которые я не получу никогда ответов
Ну вообще в правилах форума ,чётко прописано "Насчёт выделения текста (красным цветом )
Да и при чём Тут тема "Браконьеры" ?
Да и думаю,не один инспектор (тем более ,те кому Вы хотите задать вопросы) не прочитает ,Эту тему.
Так что :friends: Ещё раз попробую :
Давайте закончим обсуждения !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 11:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
lyapis04 писал(а):
Давайте закончим обсуждения !

Правила это святое
А обсуждения как обычно и не было
В этой ветке меня нет 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 12:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2165 раз.
Поблагодарили: 2423 раз.
Ещё один "диванный" критик 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 12:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 4:27 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Тема же вроде браконьеры, а не инспектора , снимайте видео, фото, где видели их, инспектора читают, примут меры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 9:59 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:03 pm
Откуда: Мишкино
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Pol,
Павел, вот ты во флуде писал про сети. Рыболовные.
Думаю, что правильнее ответить здесь. Я вот не понимаю рыбалку на сеть. Для чего? Зачем? набрать рыбы? А именно получается что набрать. Нет, я могу понять когда людям есть нечего, может на продажу, если денег не могут заработать. Но когда я вижу, как люди приезжают на дорогих джипах, жрут водку.Ядрён батон, ну купите вы себе рыбы, приезжайте на природу, погудите, но зачем портить фауну. Ведь сеть может и снести, а сколько рыбы там погубится, сколько блёсен в них можно оставить честным рыбакам....Да и дело не в блёстнах или обрезанной леске. Разве не чудо чудесное почувствовать удар в спининг? Или просто посидеть с "поплавком" пусть не наловишь 50 кг, но разве мы за уловом ходим? Конечно приятно вытащить трофея. Похвастать потом. Но вот я ездил на С. Двину с парнями. Чё кто-то думает, что мы с собой элементарной тушёнки не взяли? Каши? Конечно подстраховались...Но от того количества грибов, что мы "наловили" пока ставили лагерь и жрали водку, думал что у меня уже в печене грибы вырастут...При этом брали только подосиновики, белые и лисички...Пили. точнее запивали только компотом, варили каждый день...Какая там в nu3ду Сосола, когда под ногами, точнее под пузом(ходить пару дней не получалось 87dsJJGSd) была брусника, клюква, черника...Ну а потом пошла рыбалка....Если только за утро, один из четверых, налавливает 3-4 щуки, пусть не трофейных...Но к концу нашей "прогулки" я думал, что уже ночью буду светится от фосфора.....Короче тушёнку пришлось везти обратно....Как мы только не изголялись в приготовлении рыбы..Уха. коптили, жарили, вялили, тушили......И всё было поймано только легальным способом...Так наxyя сети??Этим летом опять хотим на север дерануть, уже к Белому морю....И на двух машинах, да и человек набирается 6-7мь, главное отпуска согласовать...Это главная, на данный момент проблема.....Ну и что б жёны всех отпустили.....Тоже проблема...А то они как узнали, что за два дня было съедено 5-ть литров спирта....В общем они были не в восторге.




Тема интересная. В двух словах не ответишь
Во-первых, ты предлагаешь купить рыбу. А ты думаешь, что ее поймали на удочку? Ее поймали такой же сетью и в чем тут прикол? Только в том, что ты сам поймаешь свежую рыбу, а купишь 10 раз перемороженную. Кроме того, покупая рыбу, ты не знаешь, где ее ловили, а карась и сазан ловятся в таких отстойниках, что трава на берегу не растет.
Поэтому покупать рыбу я бы никому не советовал.
Что такое сеть? Предмет, который можно использовать по-разному. Можно поставить на 2 часа и накормить компанию из 20 человек, можно поставить 10 сетей на все лето. Поэтому суть не в сети, а в головах. Да и страшилки про сети далеки от реальности. В сеть попадает валом рыбы в основном весной, а летом с пяти сетей можно на уху не набрать. Поверь, это все из практики пребывания на воде.
Сети бывают разные. Если ты возьмешь ячею 70-80, то и попадется тебе 1-2 рыбины в неделю соответствующего размера.
Во-вторых, типичная ошибка сравнивать или пытаться подогнать жителей деревень под свой городской уклад. Люди живут десятилетиями, как жили их предки. У них куча дел по хозяйству и на рыбалку, как мы они не ходят. Они ловят рыбу тогда, когда она ловится и не растягивают удовольствие, а заготовляют ее. Так же они не ходят за грибами, как мы, не охотятся, как ты.
У них свои тараканы и они ничуть не хуже наших. У меня в деревнях родственники и я никогда их с удочкой в руках не видал. Тем более трудно представить, чтобы они ради развлечения ездили на Двину или Ахтубу. И наша беда в том, что мы считаем себя умнее их и постоянно пытаемся научить жизни.
В-третьих, нормальный рыболов не будет брать рыбу, которая ему не нужна. Я вот отпускаю мелочь практически всегда. Хотя умею делать из любой рыбы блюда, которые не пропадут. Не буду тут все перечислять, но приведу пример.
Чехонь. Она ловится на так называемую донку с резиновым амортизатором. Ловят ее с берега весной. Ловят много, десятками килограммов и прямо на берегу солят. А потом целый год вяленую чехонь б.... с пивом. Суть в том, что 1-2 недели ловли, а потом ее уже нет.
Я к сетям отношусь спокойно, потому как если взять весь летний сезон, то я ловлю на спиннинг больше. Да и зимой щук на жерлицы попадается больше, чем в сеть.
Если ты думаешь, что хоть один рыболов ездит регулярно на водоем, а рыба у него пропадает, то ошибаешься. Все извлекают из этого пользу или выгоду. А сказки про гибель рыбы в сетях надо воспринимать через призму сбросов отравляющих веществ, когда берега завалены погибшей рыбой, сбросов уровня воды, когда икра гроздями лежит на берегу.
В моем детстве на Белом море, народ всегда заготовлял центнеры самой разной пищи и ни разу не видал, чтобы по весне что-то выбрасывали.
Когда соберешься на Белое море скажи куда, может там и встретимся. Я езжу в Онегу.



Вот тт два человека высказались... Оба заядлые ПРАВИЛЬНЫЕ рыбаки... Но ведь в то же время ОБА правы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек