Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 119  След.

  Re: По зайцу
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 10:59 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:24 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Если кто помнит, то со среды на четверг была метель, а вот к утру вроде всё успокоилось. Вечером в четверг выезжал Карая прогулять, заячьих следов не было, скажу больше - следов не было вообще :D, да и товарищ звонил - ночевал в саду и "дежурный" русак следов на утро не оставил. В пятницу поехали вдвоём с товарищем, ну и с собаками конечно. В предполагаемом месте нашли следы около дороги, туда-сюда справа и туда-сюда слева от дороги, надо было проверять куда ушёл. Товарища отправил направо, как на более перспективный участок :D . "Мой след", как и предполагалось вышел обратно на дорогу. Отзвонился товарищу, чтобы подождал, взял Карайку и к нему. Там следов гораздо больше, но повезло и я почти сразу нашёл его последнюю сдвойку и скидку в густые и вытянутые кусты, решил постоять пока Карай пролезет по кустам. Выжлец вышел ко мне и почти сразу зашёл обратно, я же решил перейти на ту сторону, буквально зашёл метра 3-4, как Карай заверещал - подъём, одним словом - не достоял, буквально 5-10 секунд. Место из не берущихся, много открытого места, да и русак направился в сторону бугров, где вероятно всё выдуто до наста - шансов мало. Товарища оставил покараулить в районе подъёма, сам по гонному следу Караю помогать. Через 2 часа, сделав "восьмёрку" заяц вернулся, отвлечённый на собаку подпустил меня метров на 60 - выстрел - идёт, второй удаётся сделать только метров с 80ти. Карай же в этот момент скол правил, вышел я на след русака - есть кровь, зацепил всё же. Пытаясь подозвать Карая на след, не идёт , находит сам. Русак же отбежал метров 200 и сел, ещё 50 метров и снова сел, пытается спрятаться, но собака подпирает, заяц срывается и на бугор к лесу, куда я товарища отправил, но судя по времени в нужное место он не дошёл, но как говорится, что не делается, то к лучшему - русачок вышел ровно на него. Видели ещё следы в одном месте, но все задачи были выполнены :D на 100% и решили ехать домой. Судя по прогнозу погоды может получится ещё разок съездить, а может и нет. :smile: . Фото не делал, надеюсь поверите на слово :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 6:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 3:27 pm
Откуда: Уфа, ц. рынок
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Вот бы кого вместо собаки:
Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 2:32 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:24 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Всех защитников Отечества, с праздником!!! Все выходные погоды для охоты не было, домашними делами пришлось заниматься :D . Сегодня проснулся в 8-30, посмотрел в окно - а там снежок свежий выпал и ветра вроде как нет. С полчаса думал - ехать или нет, что-то сомнительно, что ветра нет - по прогнозу должен быть :D . Решил съездить недалеко, тем более 10го февраля, когда возвращались с охоты видели, что появились следочки в одном месте, правда судя по следам - этого зайца и снегоходчики искали, да и лыжный след был. А 20го числа опять там след был лыжный, но без зайчьих следов заходили. Только выехал на трассу сразу понял, что с прогнозом погоды всё правильно :D , - сильный ветер, да ещё и " понизуха "метёт, хотел разворачиваться, но думаю - раз поехал, хоть Карая прогуляю. В 10-00 были на месте, всё замело. На себя рюкзак и ружьё, Караю ошейник с маяком на всякий случай. Решил пройтись краем леса, хоть какой-то шанс, что след совсем не заметёт. Первые метров 300-400 ветер слева, а лес справа - никаких следов. Дальше лес "поворачивает" влево и получается, что ветер теперь дует вдоль края леса, тут и следочки стали появляться, то куньи, то лисьи. Пройдя от поворота буквально метров 500-600 замечаю краем леса следы, подхожу ближе - жировка зайца и видно, что ночная хоть и подметена. Ружьё на изготовку, я краем , а Карай чуть лесом. Буквально через 30-40 метров русак поднимается из под Карая и идёт в сторону поля, дистанция 20-25 метров, относительно чистое место - выстрел - взяли - время 10-20, всё домой. Когда обдирал заметил старые следы от дроби на задней ноге, 5 или 6 затянувшихся дырочек на шкуре.


Вложения:
P1080144.JPGP1080144.JPG (506.27 Кб) Просмотров: 4397
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 8:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:19 am
Откуда: Белебей - Октябрьский
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Поздравляю всех тоже с праздником!!!

В воскресенье сходил на зайца. Вскочил в 2х метрах от меня и попал на праздничный стол 23 февраля.

Вложение:
6tag_230216-182614.jpg6tag_230216-182614.jpg (1.16 Мб) Просмотров: 4367


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 1:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:55 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа, зеленая
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
подъем в 40м от меня, стреляю , зайку передергивает он падает, но тут же вскакивает и убегает. Троплю 2 км, опять подъем но ближе 5 м, отпускаю метров на 20-25 стреляю, готов. Результат вскрытия показал: дробь только шкуру пробила, огроменная гиматома на легком. стрелял магазинной единичкой 70мм контейнер. из мурки 153 вкручен цилиндр. как так почему нет пробития?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 12:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
rub78 писал(а):
подъем в 40м от меня, стреляю , зайку передергивает он падает, но тут же вскакивает и убегает. Троплю 2 км, опять подъем но ближе 5 м, отпускаю метров на 20-25 стреляю, готов. Результат вскрытия показал: дробь только шкуру пробила, огроменная гиматома на легком. стрелял магазинной единичкой 70мм контейнер. из мурки 153 вкручен цилиндр. как так почему нет пробития?

По моему, тут ответ заключается в ключевой фразе - "стрелял магазинной единичкой 70мм контейнер", других чудес тут не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 1:03 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 5:53 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Да. Сезон на зайца давно открыт, а всё тишина. Плакун молчит... а мне не когда :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 9:18 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 10:19 pm
Откуда: Универмаг Уфа
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Ездили в район на выходных, летом полно зайца на глаза попадалось. А сейчас одного всего лишь подняли, при чем странно, в одной небольшой куляшке с одного края сидели две лисы, а с другого на выходе русачек. Сдаётся мне, что они объединились против меня :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 8:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Честно, ходил по вальку и тетеревам. Но валька всего одного поднял. Тетерева все шумовые, метров за 150 встают на крыло. А вот зайчик - другое дело. Наброды, петли, вскидки, но нос легавой смог распутать, и в итоге добыть зайчишку. Охота была интересной. Снег в перемешку солнцем. 14 км намотали. Душой и разумом отдохнули.



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 9:10 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:45 pm
Откуда: г. Уфа Калининский р-н Инорс
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
С ПОЛЕМ!!!! :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек