Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

  Река Березовая , север Пермского края
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 4:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Тема про Вишеру есть, а про ее северную сестру Березовую нет. Хотя точно знаю, что многие там были , а многие подумывают там побывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Березовая , север Пермского края
    СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 5:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Мой рассказ не будет "путеводителем" или "пособием по ловле рыбы", это просто повествование о том путешествие, в котором нам посчастливилось побывать.
«Марафон в четыре реки», так назову свой отчет.
Еще месяц назад про эту поездку и разговоры не велись, у напарника (Александра) были другие планы , Кольский. Но в его планы вмешалась непредсказуемая болезнь и врачи ему запретили идти на столь «рискованный поход».
- А не сплавится ли нам по Березовой?! – предложил он мне
- А почему бы и нет!- ответил я.
Хотя я там был уже раз пять, но, ни разу не был выше поселка Вижая, а так хотелось полазить по речке выше Татарского моста. Маршрут обсуждали долго. Толи «впадение речки Нижняя Усья – Вижай», то ли «Татарский мост – Валай», в общем, выбор маршрута был большой. А тут еще накануне пришла информации от Пермяков, что сейчас (последние годы) рыбалка на Березовой лучше ниже Валая. Был я там и действительно, мне там больше нравилось и не потому что там «рыбы больше», а потому , что там , в «далеком» 2007 , за время сплава, мы почти ни кого не встретили. А такое скажу я вам на Березовой большая редкость. В общем когда, наш экипаж из трех человек, два нахлыстовика, я и Саша и один турист Рамиль, начинающий рыбак, двигался по дорогам Удмуртии в направлении «на Север» , то маршрут у нас был утвержден «Татарский мост – Вижаиха (река Колва)», общей протяженностью где-то 230 км. Время в нашем распоряжении было предостаточно, с 1 по 9 августа, и такой «марафон» нам казался вполне уместен. Тем более в помощниках у нас был небольшой движок, хотя всего и две силы, но все же «движок» .
Подъезжая к Ныробу, а там у нас планировалась пересадка на боле проходимый автомобиль, мы проверяли все речки, мутные или нет. Почти две недели до поездки мы как завороженные изучали «прогноз погоды», в Ныробе почти все это время шли дожди, и как говаривал классик юмористической сцены «деревню Гадюкино смыло». Но последние дни июля был небольшой период «без дождей» и мы все же надеялись, что «за два дня» речки начнут светлеть. И действительно, некоторые речки были не такие уж и мутные, как остальные. В нас теплилась надежда!
Прибыв в пункт пересадки, у нас получился не большой конфуз, мы заблаговременно попросили принимающую сторону подготовить нам доски для палубы, эдак так «полкуба», но не учли, что трехметровые доски, а именно такие нам были нужны для палубы, не влазят в прицеп к УАЗику. И наши «встречающие», решили нам предоставить КАМАЗ вездеход (бортовой),
Вложение:
IMG_5311.JPGIMG_5311.JPG (2.84 Мб) Просмотров: 6770


а он как оказалась жрет соляру , как отец Федор колбасу ту, что украл у Кисы Воробьянинова. В общем, водитель нам сказал, что для заброски нас на Татарский мост нам понадобится «300литров соляры». Честно сказать не знаю, куда она так могла уйти, но действительно, в дальнейшем оказалась, что дорога была явно не шоссе, даже тот участок от Валая до Вижая, что несколько лет назад выглядел как «скоростное шоссе», мы ехали два часа. Но раз водитель сказал, то смысла с ним спорить нет, тем более мы «в гостях». На такие расходы мы не совсем были готовы, и когда нам сказали - «…. до Валая соляры уйдет почти в два раза меньше», то мы решили скорректировать свои планы. Едем только до Валая. Конечно, было очень жаль, что мы не смогли задушить в себе «жабу» и я опять не попаду «выше Вижая».
Грузимся в КАМАЗ, двое в кабину, турист в кузов. Он хотел «экстрима», ну и начал его получать с самого начала. Через два часа остановившись на мосту в Валае, мы были слегка обрадованы трем вещам;
а) стояла отличная погода,
Вложение:
IMG_5180.JPGIMG_5180.JPG (1.62 Мб) Просмотров: 6791

б) вода была не такая уж и высокая, к тому же, нам показалась, и не очень мутная, относительно Колвы, которую мы проехали ранее,
Вложение:
IMG_5182.JPGIMG_5182.JPG (2.71 Мб) Просмотров: 6791

в) прямо у моста были выходы хариуса, и их было не мало.
Дорога до Вижая приобрела немного другой окрас, процитирую еще одно автора «…и настроение твое улучшилось!!!». Прежние сплавы мы начинали ниже самого поселка Вижай, а сейчас нас водитель привез выше, прямо к мосту через речку Вижай. Солнце уже зашло и наши планы на вечерний клев растаяли, но беглый осмотр речки показал, что речка вполне нахлыстовая, ходимая, и даже где-то не далеко, за кустами шумел перекат.
Вложение:
IMG_5184.JPGIMG_5184.JPG (3.83 Мб) Просмотров: 6791

Перспектива на ближайший день была радужная! Тем боле на небе «ни облачка». Ставим палатку, шатер прямо у моста, ужин и спать.
Ночью нас разбудил дождь, «началось, твою мать!!!». Просыпаться утром не хотелось, выходить из палатки под дождь, да к тому же смотреть на речку было страшно, ну в смысле, вдруг поднялась. Но чему быть того не миновать! Первые шаги, конечно же, к речке. И действительно «твою мать!!!», вода и помутнела и поднялась сантиметров на пять. Конечно, мало, но все же «не убыла», как мы надеялись.
Попереживав за завтраком мы решили ни куда не сплавляться, а посвятить день речке Вижаю. Собираем удочки, одеваемся по форме «дождь», пробираемся сквозь мокрые кусты на звук переката. Выхожу на речку и «картина маслом», перекат, можно даже сказать маленький порожик, а за ним такие перспективные места.
Вложение:
IMG_5188.JPGIMG_5188.JPG (2.87 Мб) Просмотров: 6791

Вложение:
IMG_5189.JPGIMG_5189.JPG (3.97 Мб) Просмотров: 6791

Но проходит полчаса и на горизонте нарисовывается такая туча, что понимаешь «ну нафиг, лучше переждать в шатре». Марш-бросок к лагерю. Сидим с Рамилем готовим обед, а Саша так и не возвращается с речки. Закончился ливень, готов обед, а Саши все нет и нет. Кричим, кричим и о чудо, откликается, идет. Приходит такой довольный - «Там такое местечко, поклевка с каждого заброса!!!» Пообедав, решаем идти все вместе, даже Рамилю собрали болонскую удочку. И это оказалось не лишним, а возможно даже и очень правильным, так как Рамиль ни когда не то, что не ловил хариуса, он его даже не видел, поэтому наша цель была «Рамиль должен поймать хариуса». И она была выполнена, он его поймал и даже самого крупного. «Жизнь удалась», программу минимум нашего сплава мы выполнили. Настроение у всех на высоте, и только дождь не дает назвать наше состояние «эйфорией». Собираем катамаран, стелем на него палубу. Палатку и шатер пока не ставим, нам торопиться не куда, как надумаем сплавляться так и перебазируем свой бивак с земли на "плавучаую платформу"
Вложение:
IMG_5202 - копия.JPGIMG_5202 - копия.JPG (3.39 Мб) Просмотров: 6789

Вечер, ужин, спать.
Ночью снова дождь. Утром вода поднялась еще на 10 см и мы решаем выйти из Вижая на Березовую, с надеждой, что там вода еще не начала вновь прибывать. Но это решение, как оказалось в дальнейшем, было ошибочное. В Березовой так же полным ходом шел подъем воды, «куда еще-то?!». Идем по реке, перспективных мест на том участке, ниже Вижая, много, но они почти все под водой. Дождь закончился, начало выглядывать солнце, стали встречаться скалы, в общем, картинка становилась более красивой и это помогало нам не придаваться унынию.
Вложение:
IMG_5204 - копия.JPGIMG_5204 - копия.JPG (1.7 Мб) Просмотров: 6789

Вложение:
IMG_5205.JPGIMG_5205.JPG (3.02 Мб) Просмотров: 6789

Вложение:
IMG_5206.JPGIMG_5206.JPG (3.17 Мб) Просмотров: 6789

Вложение:
IMG_5208.JPGIMG_5208.JPG (3.11 Мб) Просмотров: 6789

Вложение:
IMG_5210.JPGIMG_5210.JPG (3.82 Мб) Просмотров: 6789


К тому же все мы втроем, очень давно жаждали «вырваться из цивилизации» и ничто нам не могло помещать наслаждаться «дикой природой». Проходим одно за одним «перспективные места», пару раз все же останавливаемся, нужно же хоть немного порыбачить, хотя бы забросы отрабатывать. С горем пополам набираем хариуса на сагудак. Обедаем, прямо на ходу. Неожиданно быстро доходим до Эранского моста, а там и Медео за поворотом.
Вложение:
IMG_5212 - копия.JPGIMG_5212 - копия.JPG (3.28 Мб) Просмотров: 6789

Вложение:
IMG_5214.JPGIMG_5214.JPG (3.2 Мб) Просмотров: 6789

Пристаем, а там туристов как грязи, да и грязи как туристов, в общем, вся поляна истоптана туристами, только где стояли палатки еще есть трава. Поднимаемся до пещеры и «Опа!!!» , пещера то затоплена, где несколько лет назад залазили в пещеру стоит вода. Но даже в затопленном состоянии она оправдывает свое название, под водой в закраинах камней все еще лед.
Вложение:
IMG_5216.JPGIMG_5216.JPG (3.29 Мб) Просмотров: 6788

Ну что, делать не чего, остались ребята без «экскурсии в пещеру». Поднимемся еще выше, так сказать, на смотровую площадку, несколько фото и вниз.
Вложение:
IMG_5221.JPGIMG_5221.JPG (3.05 Мб) Просмотров: 6788

Вложение:
IMG_5227 - копия.JPGIMG_5227 - копия.JPG (2.35 Мб) Просмотров: 6788

Вложение:
IMG_5224.JPGIMG_5224.JPG (3.89 Мб) Просмотров: 6788

Вложение:
IMG_5229.JPGIMG_5229.JPG (2.2 Мб) Просмотров: 6788

Дальше идем уже без остановок и соответственно без рыбалки. Идем на моторе, мои матросики балдеют, грести то не надо. А Березовая в тем местах, наверно самая красивая. Поворот за поворотом, и почти за каждым поворотом открываются новые камни (скалы).
Вложение:
IMG_5231.JPGIMG_5231.JPG (3.74 Мб) Просмотров: 6788

Вложение:
IMG_5234.JPGIMG_5234.JPG (3.27 Мб) Просмотров: 6788

Вложение:
IMG_5237.JPGIMG_5237.JPG (3.66 Мб) Просмотров: 6788

Вложение:
IMG_5241.JPGIMG_5241.JPG (3.82 Мб) Просмотров: 6788

Так к вечеру и дошли до Валая. Я еще ни когда так быстро, за день, не проходил этот участок, вот что значит «движок». Такая скорость прохождения нарисовала нам новую неприятность, прошли менее трети пути , а половины бензина уже нет. Благо, что в Валае есть хорошие люди, Саша, что сосед у Паши ( те кто ходил на Березовую, наверно знают их) одолжил нам 5 литров бензина, даже денег брать не хотел, человечище! Кстати, он буквально на днях отремонтировал «связь» и теперь вновь к ним, в Валай, можно дозвонится и заказать заброску на место. Уж извините, что занимаюсь рекламой, но думаю эту информацию многие сами ищут. Заброска от Валая до Вижая 4 тысячи (Буханка), до Татарского моста – 8 тысяч (Буханка), телефон Александра 8-901-954-50-51
С дополнительным бензином смело отправляемся в дальнейший путь, туда, где следующая точка выхода на «автотрассу» только в конечной точке нашего маршрута, а это 135 км вниз по реке, сначала по Березовой , а потом по Колве, и обратно на таком движке не подняться. Вечереет, встаем в начале поворота реки, неплохое местечко , есть прибрежное пространство (не затопленное) и лесок перспективный, осинки и березки с елочками. В мыслях поутру грибочков собрать. Ужин на палубе и первая ночевка прямо на «плавучем кемпинге». К тому же под сияющими звездами, что предает нам надежды на следующий день с хорошей погодой. Но звезды светили нам только пол ночи, к утру опять пошел дождь, ну вы уже понимаете какая фразы здесь должна быть, про чью то мать!!!.
Утром перед завтраком иду в лес, за одним и грибочков набрал, белые и красноголовики, на жареху в самый раз. Жареные грибочки с гречкой и говяжьей тушенкой стало для меня открытием, причем очень даже приятным!!! Но это потом вовремя обеда, а сейчас отчаливаем и в путь. А за поворотом нас ждало небольшое «разочарование», мы вчера буквально метров пятьсот не дошли до гряды островов , а там был бы вчера отличный вечерний клев, « я таааак думаю!!». А сегодня дождь и ни одного выхода. Идем дальше. Начало выглядывать солнце и река ожила , то там то тум «бульканье» и это хороший знак. Находим малюсенький затопленный островок, с двумя тремя кустиками ивы, вяжемся за них( якоря то у нас тет). Мои матросики со снастями в воду, а я готовить обед, с теми утренними грибочками ( на воде и так места мало, пусть ловят в удовольствие, а свое еще нагоню). Саша поймал немного хариусов, на очередной сагудак, к обеду в самый раз.
Обед прямо на ходу, чего время то терять, двое едят, третий «у штурвала», рулит движком. Еще пару раз пытаемся закрепится на каких-нибудь островках, но без особо результата, только мелкая уклейка. На реке снова пошли скалы,
Вложение:
IMG_5249.JPGIMG_5249.JPG (2.79 Мб) Просмотров: 6786

Вложение:
IMG_5253 - копия.JPGIMG_5253 - копия.JPG (2.59 Мб) Просмотров: 6786


солнце их подсвечивает, что придает им более прекрасный вид, а нам повышенное настроение.
Вложение:
IMG_5267.JPGIMG_5267.JPG (3.45 Мб) Просмотров: 6786

Вложение:
IMG_5268.JPGIMG_5268.JPG (3.34 Мб) Просмотров: 6786


На очередном «скальном пейзаже», делаем небольшую остановку, с намерением набрать новых грибов и остаться на ночевку , а вечером и порыбачить.

Грибов не так уж и много, как смородины, причем красной.
Вложение:
IMG_5258.JPGIMG_5258.JPG (2.71 Мб) Просмотров: 6786


Отлично, опять сделаем морс. Хоть какая то «сладость». Да забыл сказать, что в нашем провианте не оказалась сахара, и даже когда мы об этом узнали, то решили не исправлять пробел в закупке, а помочь себе слезть от «сладостной зависимости», по крайней мере, я так для себя решил. Ни каких печенье и даже ни какой сгущенки, а это, скажу я вам, почти «подвиг»!!!. Кофе мы пили без сахара, как в лучших домах Лоднона и Парижа, а чай почти не пили, потому как заваривали смородиновый лист и этот напиток нам заменял «классический чай». Свой первый морс мы еще приготовили на Вижае.
Вложение:
IMG_5199.JPGIMG_5199.JPG (3.55 Мб) Просмотров: 6786


Но там был ассортимент, малина, черная и красная смородина,
Вложение:
IMG_5197.JPGIMG_5197.JPG (3.18 Мб) Просмотров: 6786


а тут преимущественно красная, но очень много и на удивление не кислая (по крайней мере, мне так показалось, на третий день без сахара).
Вложение:
IMG_5256.JPGIMG_5256.JPG (2.55 Мб) Просмотров: 6786

Местечко пополнило наши запасы «подножным кормом», но не смогла нам предоставить удобных мест для рыбалки и мы пошли дальше.
Вложение:
IMG_5265.JPGIMG_5265.JPG (3.16 Мб) Просмотров: 6785

Вложение:
IMG_5274.JPGIMG_5274.JPG (2.94 Мб) Просмотров: 6785

Вложение:
IMG_5277.JPGIMG_5277.JPG (2.77 Мб) Просмотров: 6785

Очередной вечер, ищем место для ночлега, выбираем боле менее не заросшие берега, швартуемся, ужинаем, ложимся спать, под шум дождика засыпаем на раз.
Утром позавтракав отправляемся в путь, по карте в перед ид. Булдыриха, а у нас заканчивается хлеб, надеемся прикупить . Но увы, дороги до деревни летом нет, и стало быть магазина, а тем более хлеба не кто не продает. Будем экономить. Ниже Булдырихи есть «последний Камень Березовой» Мулыско и там я раньше на подводной косе ловил хариуса. Но сейчас эта коса метра полтора под водой и ловить на этом месте взабродку, ну просто не реально. Но мы накануне «открыли» для себя новый вид ловли с катамарана, одним длинным концом вяжемся за берег и течение нас, как кораблик, ставит на некоторое расстояние от берега. И мы с Сашей по разным бортам нахлыстом пытаемся поймать рыбку. И нам это удается, правда на той косе не поймали не одного хариуса, но за то какая шла уклея, просто пирожковая, аж удочка в дугу, на Каме такую редко встретишь. А раз у нас с провиантом начались проблемы, то мы были очень заинтересованы во внедрении в жизнь принципа «что поймал то и съел» . За тот день нам удалось поймать почти два десятка уклейки, часть в Березовой , ну а часть уже в Колве. И вечером наш ожидала «жаренная уклейка», а это , скажу я вам, одно из самых вкусных блюд из местных рыб. Можете конечно поспорить, но вряд ли вам удастся меня в этом переубедить!!!
Колва нас встретила дождем, сильным ветром и еще более высокой водой, и при этом не намного светлее , чем в Березовой.
Вложение:
IMG_5278 - копия.JPGIMG_5278 - копия.JPG (1.1 Мб) Просмотров: 6785

Наши предположения, что «через два три дня вода спадет» были опровергнуты реальностью. Оставалась только надежда на чудо, что и в высокой и мутной воде хариус надумаем жировать, и нам удастся его половить. Да и еще были надежды на другие виды рыб, которые можно было поймать на спиннинг, а в тех местах уже они были. Но не окуни, не щуки, ни голавли и даже в тайне желанный таймень не проявляли, ни какого внимание на наши различные приманки.
Вложение:
IMG_5283.JPGIMG_5283.JPG (2.64 Мб) Просмотров: 6785

Решив, что нас спасет , в плане удобного места для ловли на нахлыст, только Вишерка, что впадает в Колву в несколько километрах выше нашей коечной точки маршрута, мы бросаем все , в смысле прекращаем тратить время на рыбалку. Идем на полном ходу, нужно за день пройти больше полста километров.
Вложение:
IMG_5281.JPGIMG_5281.JPG (3.1 Мб) Просмотров: 6785

И нам это удается. Уже после заката солнце в ходим в Вишерку. Вода нам кажется прозрачной, по крайней мере, не мутной. Но мы понимаем, что раз вода в Колве выше уровня , как минимум на полтора метра, то и в Вишерке найти место с течением и перекатами нам вряд ли удастся, тем более, что вода затопила берега по самые ветки прибрежных деревьев. Но высокая вода остановила течение в Вишерке и нам на нашем моторчике-малыши можно подняться вверх по реке. Поднявшись километр с лишнем понимаем, что это , возможно, пустое занятие, да и к тому же уже почти стемнело. Пытаемся найти участок берега, что бы можно было к нему подойти, и он не был бы под водой, не так то это и просто сделать в темноте. Методом тыка , в очередной попытке удается упереться палубой в сухой берег. Швартуемся, даже не выходя на берег. Ужинаем и спать. Наверно это была первая ночь без дождя. Мы как заснули под звездами, так и проснулись под солнцем. Это конечно здорово, но сегодня у нас конечная точка и нам домой, везуха!!!
Спускаемся по Вишерке обратно в Колву, вода и действительно в ней не мутная, но и прозрачной ее не назовешь, как ни как речка течет сквозь болота и вода в ней цвета «кофе Нескафе».

Вложение:
IMG_5285.JPGIMG_5285.JPG (2.25 Мб) Просмотров: 6785


Входим в Колву

Вложение:
IMG_5287.JPGIMG_5287.JPG (3.25 Мб) Просмотров: 6785


и поражает контраст вод.

Вложение:
IMG_5290.JPGIMG_5290.JPG (2.99 Мб) Просмотров: 6785


Черный кофе сливается с кофе с молоком, точное описание ситуации.

Вложение:
IMG_5289.JPGIMG_5289.JPG (2.59 Мб) Просмотров: 6785


Несколько километров идем по Колве. Безветренная солнечная погода делает свое дело.

Вложение:
IMG_5291.JPGIMG_5291.JPG (2.57 Мб) Просмотров: 6784

Вложение:
IMG_5292.JPGIMG_5292.JPG (1.6 Мб) Просмотров: 6785

Вложение:
IMG_5298.JPGIMG_5298.JPG (2.68 Мб) Просмотров: 6785


Хотя мы и понимаем, что все «алез», и мы проходим мимо последних скал нашего маршрута,

Вложение:
IMG_5299.JPGIMG_5299.JPG (3.35 Мб) Просмотров: 6785

Вложение:
IMG_5305.JPGIMG_5305.JPG (2.61 Мб) Просмотров: 6785

но настроение наше все же на высоте, потому, что мы прошли красивейший маршрут к тому же в отличной компании. И пусть нас не баловала рыба, да это и не так важно, но мы все же порыбачили в тех местах, где просто рыбалка уже большое счастье, а мы еще и немного ловили.

Вложение:
IMG_5310.JPGIMG_5310.JPG (2.93 Мб) Просмотров: 6785


Хотя кто-то может сказать – «А нас и здесь не плохо кормят!», но, поверьте, лучшее место это то, где ты еще не бывал ( ну или бывал давно, а раз это было давно, то можно сказать, это и «не правда»).

«Счастье есть, оно не может не быть!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Березовая , север Пермского края
    СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 3:55 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Эххх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Березовая , север Пермского края
    СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 5:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:06 am
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Алекs писал(а):
Эххх...

заныла душа нахлыстовика? :smile: отчет :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Березовая , север Пермского края
    СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 2:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Небольшой экскурсионный сплав. Ребята были там впервые, а меня Березовая очередной раз впечатлила. Были и новые открытия, как рыболовные точки, так и достопримечательности и природные и рукотворные. В общем все довольны.

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Березовая , север Пермского края
    СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 4:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Еще немного фото с последнего сплава

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Березовая , север Пермского края
    СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 10:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Алекs писал(а):
Эххх...

и не говори :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек