Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 89  След.

  Re: Помогите с выбором ПВХ
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 9:02 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 10:16 pm
Откуда: стерлитамак
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Григорий69 писал(а):

Что скажите уважаемые воздухоплаватели , подскажите кастрюлеводу :unknown:

Если планируете на несудоходных участках то может ваш вариант пайол,тем более как понял есть где хранить не разбирая.Сам этот сезон гоняю на надувастике,так возле Стерлитамака шустрее 15-20 км/ч разгонять очкую-притопленные деревья т т.д.,есть шанс проглядеть.А ремонт матраса сложнее чем плоского дна.Полимерная броня уравняет лодки по весу,самый главный плюс нд -малый вес будет сведен на нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 10:53 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:28 pm
Откуда: Уфа, Новостройка
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
[quote="Григорий69"]Всем доброго времени суток !
Начну с того что уровень реки Уфа в этом году критически низок , что наталкивает меня на мысль приобретения ПВХ лодочки НДНД.
Мотор уже есть , Мерк 15 , который Тоха 18 , с переключением реверса не мультирумпель , а как положено у колпака.
Рассматриваю длину 4 м. думаю мотор вытянет двоих, пределы скорости не критичны , ключевой момент в выборе НДНД , то что её можно как собачку за верёвочку по любому перекату перетащить, а погонять есть на чём , Чайка всегда под парами.
На данном этапе рассматриваю Флагман , Компас , Ривьера. В диаметре баллонов , глубине посадки экипажа пока совсем не силён, интересен вопрос цены и качества , ремонто способности , гарантии , что прельстило во Флагмане, это полимерная броня по днищу )))) Ривьеру говорят тоже усиливают тапа кильгардами.
Что скажите уважаемые воздухоплаватели , подскажите кастрюлеводу :unknown:[/

По своему скромному опыту этого сезона: Флагман точно брать не стоит, транец и интерцептор (пришлось выяснять и узнавать что это такое) у Флагмана - это как я понял то, за счет чего Флагман и дешевле аналогов, залипания, дельфины и прочие неурядицы для большинства Флагманов это норма. Прочие не эксплуатировал, но после нового Флагмана взял б/у Компас, мне пока нравится. На нём про транец и про интерцептор я не думаю и не вспоминаю, просто эксплуатирую. Производство в Казани (ближе чем Питер), можно и самому съездить, правда производство - я когда увидел, прифигел. Но отношение к клиентам хорошее, уступчивое. На Флагмане вежливо и молчаливо, но посылают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 11:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Григорий69 писал(а):
Всем доброго времени суток !

Начну с того что уровень реки Уфа в этом году критически низок , что наталкивает меня на мысль приобретения ПВХ лодочки НДНД.
Мотор уже есть , Мерк 15 , который Тоха 18 , с переключением реверса не мультирумпель , а как положено у колпака.
Рассматриваю длину 4 м. думаю мотор вытянет двоих, пределы скорости не критичны , ключевой момент в выборе НДНД , то что её можно как собачку за верёвочку по любому перекату перетащить, а погонять есть на чём , Чайка всегда под парами.
На данном этапе рассматриваю Флагман , Компас , Ривьера. В диаметре баллонов , глубине посадки экипажа пока совсем не силён, интересен вопрос цены и качества , ремонто способности , гарантии , что прельстило во Флагмане, это полимерная броня по днищу )))) Ривьеру говорят тоже усиливают тапа кильгардами.

Что скажите уважаемые воздухоплаватели , подскажите кастрюлеводу :unknown:

Если бы не было этой фразы, то можно было бы советовать любую лодку с ДНД", но раз есть условия прохождения по мелководью, то бы посоветовал искать лодку такой конструкции, где баллоны опущены ниже днища и чем днище выше относительно нижних точек баллонов на корме, тем "мельче" участки где можно пройти на моторе , как на глиссере так и в водоизмещением режиме. При этом чем меньше килеватость транца, тем еще лучше. (для примера приведу фото, правда с лодки с жестким пайолм, но думаю понятно о чем я). Это дает возможность крепить мотор, как можно выше относительно уровня ватерлинии, а порой 2-3 см играют большую роль, особенно когда камушки. А у какого производителя вы нвйдете такую конструкцию это уже ваш выбор, такие варианты есть у многих.
Что касается "бронирования" днища, по моему мнению, это "развод на бабки". Поясню. Ткань ПВХ сама по себе очень плохо "режется", если только "лезвие" (хоть камень, хоть металл), чаще всего днище ПВХ лодок режется или пробивается, когда жесткие пайолы, и ткань оказывается прижата между "режущим инструментом" и жестким пайолом и создается критическое "точечное давление" и ткань режется. Когда же ДНД , то очень редко получается критическое "точечное давление", как ни как все же " дно низкого давления". Поэтому бронировать все дно я бы не советовал. Если только в носовой части где происходят удары о препятствии. Причем "бронирование" можно произвести обычной тканью ПВХ , а не не специальными защитными полосами ПВХ (шириной 240мм), какие обычно наклеивают на нижнюю часть баллонов. Потому что ткань ПВХ внутри армированная нитями ( прочными) , а лента это просто ПВХ, которое можно порвать даже "не острым предметом". Такая защита хороша в тех местах, где есть возможность от истирания, к примеру вы пришвартовали лодку к берегу и она касается баллоном части берега, мелкая волна качает ее и место контакта постепенно истирается, и так всю ночь. Вот здесь лента ПВХ в помощь, но в местах потенциального пробоя это "ни о чем".
ИМХО
Вложение:
FavoritJPG_4069954_13349610.jpgFavoritJPG_4069954_13349610.jpg (76.66 Кб) Просмотров: 3364

P.S. А еще можно рассмотреть варианты лодка с ДНД катамаран. К примеру Ротан или тот же Флагман.
Вложение:
1350297043_rotan-420b.jpg1350297043_rotan-420b.jpg (58.82 Кб) Просмотров: 3354

Мне кажется для речек с перекатами очень даже подойдет Ротан 430Э (дешево и сердито)


Вложения:
1395165490_img_0403.jpg1395165490_img_0403.jpg (109.14 Кб) Просмотров: 3354
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 4:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Григорий69 писал(а):
Всем доброго времени суток !

Начну с того что уровень реки Уфа в этом году критически низок , что наталкивает меня на мысль приобретения ПВХ лодочки НДНД.
Что скажите уважаемые воздухоплаватели , подскажите кастрюлеводу :unknown:

Солнце, ну зачем тебе "надувастик" :friends: ?
Вот твой вариант для критического уровня Уфимки :good: !

Посмотреть на youtube

Мотор там китайский. Такой же как на мотоблоке , как на бензогенераторе-воздушного охлаждения 4-х тактный. Работа винта не зависит от охлаждения , он может работать и на воздухе без воды вообще. Винты-стальные, работают и в воде и в грязи. Это как ручная бензокосилка , вместо лески-винт и поехал! А под винтом сделан-киль стальной и поэтому, когда мотор перескакивает через брёвна или землю, то касается только килем, а винт находится в воздухе, этот киль ещё и рулём является. Масло как у машины-в картере мотора. Расход-минимальный, где то 1-3 литра в час.
Для тебя, как "очумельца" - примитивно просто, но экстрима - полные штанишки :Yahoo!: !

Посмотреть на youtube


Посмотреть на youtube

Ну как? Цепануло :friends: ?
Если "надувастик", то тоже как вариант.

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 8:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
ИМХО 4м для уфимки на двоих перебор.
Флагман дешево, проблемы есть, но бывает, решают.
Компас дорого, качественно.
У аэро нынче модельный ряд странный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 9:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 4:27 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Всем доброго вечера , спасибо что приняли во внимание мой вопрос !!!

Гузель привет )))))) :Rose: спасибо за предложение стать киборгом :smile: , всегда ценил твой юмор ))))
А надувнушку реально хочу, но что то ты свой любимый компас не предлагаешь (((( знаю про цену , что не дёшево,
по статистике цены на хорошие лодки уравнялись, как то созвонился с Димой _ Митёк , вроде наши мысли совпали про НДНД.
А вообще, в далёких 90х был я счастливым обладателем МЕРК 3.3 и надувной Уфимской лодки Караидель-4 :Yahoo!:

Сейчас уже этому мальчишке , что со мной в лодке уже 27 годков , а на фото лет восемь девять, а мне там сколько ему сейчас ))) Вот и поверишь в то, что всё возвращается :unknown: . Лирика.

24 сентября на пляже Князево проходили соревнования среди ПВХ, не смог туда попасть, лежал в больничке, там были и Компас и Аэро , была там Уфимская лодочка Ривьера НДНД , Мастер лодок или Первая лодочная , может здесь что посмотреть,
да и с гарантией, ремонтом проблем не возникнет .


Про пайолы , даже не рассматриваю, проходили , размер в четыре метра - думаю самый раз будет , можно и 4.2 это у флагмана вроде есть, но что то про Флагман не очень отозвались, Ротан, видел на видео, соревнования в Челнах, там его называли Братан ))))) могу ошибаться , найду видео добавлю , про Компас Гузель промолчала, но ранее слышал только позитив )))) там ценник и очередь ((((((

про Ривьеру пока тишина , кто что знает скажет ?


Вложения:
Image5.jpgImage5.jpg (80.67 Кб) Просмотров: 3262
Image11.jpgImage11.jpg (58.77 Кб) Просмотров: 3262
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 9:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 4:27 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
https://youtu.be/vmDtU9yuwsE

вот здесь толи Ротан либо Братан ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 10:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Григорий69 писал(а):
Гузель привет )))))) :Rose: спасибо за предложение стать киборгом :smile: , всегда ценил твой юмор ))))
А надувнушку реально хочу, но что то ты свой любимый компас не предлагаешь (((( знаю про цену , что не дёшево,
по статистике цены на хорошие лодки уравнялись, как то созвонился с Димой _ Митёк , вроде наши мысли совпали про НДНД.
... про Компас Гузель промолчала, но ранее слышал только позитив )))) там ценник и очередь ((((((

Вадим, я по-прежнему обожаю свой крейсер и считаю, что он лучший среди НДНД, но КомпАс под другие задачи (ИМХО), поэтому тебе и не советовала. Да и ценен он только до осени 2015 года выпуска, т.к. конструктор Денис покинул производство и открыл новое - лодки "Азимут", а без него новые КомпАсы фуфел, другая конструкция дна, отношение к потребителю нулевое, испытания не проводятся и т.д. Денис же фанат, у него одна и та же модель лодки совершенствуется с каждым годом, он постоянно испытывает и участвует в различных соревнованиях, я уже не говорю об отношении к потребителю, приобретая у него лодки, можно не задумываться о браке, даже при редком обнаружении, сделает все возможное, чтобы клиент не прочувствовал дискомфорт, ну и бонус в виде допа... Так что, если по-прежнему планируешь НДНД, то посмотри в сторону лодки "Азимут", или б/у "КомпАс" до 2015г.
Хотя тебе бы больше подошел РИБ, АЭРО в этом направлении -лидеры :good: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 10:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 4:27 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Веста писал(а):
Григорий69 писал(а):
Гузель привет )))))) :Rose: спасибо за предложение стать киборгом :smile: , всегда ценил твой юмор ))))
А надувнушку реально хочу, но что то ты свой любимый компас не предлагаешь (((( знаю про цену , что не дёшево,
по статистике цены на хорошие лодки уравнялись, как то созвонился с Димой _ Митёк , вроде наши мысли совпали про НДНД.
... про Компас Гузель промолчала, но ранее слышал только позитив )))) там ценник и очередь ((((((

Вадим, я по-прежнему обожаю свой крейсер и считаю, что он лучший среди НДНД, но КомпАс под другие задачи (ИМХО), поэтому тебе и не советовала. Да и ценен он только до осени 2015 года выпуска, т.к. конструктор Денис покинул производство и открыл новое - лодки "Азимут", а без него новые КомпАсы фуфел, другая конструкция дна, отношение к потребителю нулевое, испытания не проводятся и т.д. Денис же фанат, у него одна и та же модель лодки совершенствуется с каждым годом, он постоянно испытывает и участвует в различных соревнованиях, я уже не говорю об отношении к потребителю, приобретая у него лодки, можно не задумываться о браке, даже при редком обнаружении, сделает все возможное, чтобы клиент не прочувствовал дискомфорт, ну и бонус в виде допа... Так что, если по-прежнему планируешь НДНД, то посмотри в сторону лодки "Азимут", или б/у "КомпАс" до 2015г.
Хотя тебе бы больше подошел РИБ, АЭРО в этом направлении -лидеры :good: .


У Дениса как фамилия ? не Орлов ? Мастер Марин , Челны ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Помогите с выбором ПВХ
    СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 10:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Григорий69 писал(а):
У Дениса как фамилия ? не Орлов ? Мастер Марин , Челны ?

Илеткин Денис, г. Казань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек