Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17223 ]  На страницу Пред.  1 ... 1592, 1593, 1594, 1595, 1596, 1597, 1598 ... 1723  След.

  Re: Курилка
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 8:19 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:51 pm
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Добрый всем вечер :Yahoo!: Мне может и рано делать какие-либо выводы-но иногда читаешь и поражает с какой злостью некоторые рыбаки называют других рыбаков:"троленгуи","фидерасты",и.т.п.Ведь суть не в том кто каким методом рыбалит,а как он это делает-с уважением к другим или нет.Сам рыбачил с берега и джигом и фидером-когда проплывали на лодках делал заброс и всё-никто ближе не лез.Купил лодку и также к тем кто на берегу отношусь :friends: Людьми надо быть,и больше позитива видеть вокруг :beer: На счёт уловов тролингом-беру только на еду-мороженную не люблю :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 8:58 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Aleksis писал(а):
И что, штраф "влепили"?
Ещё не успел ответить :unknown:
borkas писал(а):
Странно, а почему инспектора не наказали их , "минимальный размер" же ник то не отменял ?!!!!
А уже написали :lol:
Протокол ,конечно же выписали,но скорее всего-будет ,как раз минимальный штраф,и скорее всего ,он не будет оплачен,т.к. я сомневаюсь что ,даже если решение комиссии ,дойдёт до Челябинских властей,то те на которых составлены протоколы(инспектора составили 2 протокола) на водителей "Лексуса 570" и "Двухсотки"на вряд ли оплатят ,даже минимальный штраф :unknown: А зачем :unknown: да и когда ещё оно (решение) дойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 9:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
lyapis04 писал(а):
Протокол ,конечно же выписали,но скорее всего-будет ,как раз минимальный штраф,и скорее всего ,он не будет оплачен,т.к. я сомневаюсь что ,даже если решение комиссии ,дойдёт до Челябинских властей,то те на которых составлены протоколы(инспектора составили 2 протокола) на водителей "Лексуса 570" и "Двухсотки"на вряд ли оплатят ,даже минимальный штраф :unknown: А зачем :unknown: да и когда ещё оно (решение) дойдёт.

Очень даже хорошо, что протокол есть. Штраф они может быть и не захотят платить, хотя наверно заплатят, так как такой контингент часто ездит за границу, и им может помешать этот минимальный штраф-долг ( если конечно инспекция не забудет про эти штрафы и передаст дело судебным приставам) . Да дело даже не в этом, а в том, что есть прецедент и об этом будут знать любители "рыбьих детенышей" . И надо об этом везде писать, что бы хоть немного "боялись", коль умом не доходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 12:11 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 12:17 pm
Благодарил (а): 3387 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
ДВС!
Не подумайте - я не "летаю на глиссе" и "не хожу в водоизмещающем" (возле рыбаков на лодках) - но очень хочется задать вопрос:
При прохождении ям, свалов и бровок - теперь надо гасить эхолот? А как же увидеть рельеф, куда встать чтобы не помешать коллеге по увлечению?

Отвечу. Гасить эхолот не надо. Но и не надо утюжить сектор облавливаемый другим рыбаком. Не ужели так мало воды ? Река большая , ищите сколько хотите. Но зачем ходить в 10 - 20 метрах от ловящего рыбака. Неужели увидев интересный рельеф , на экране эхолота , надо перекрыть заброс ловящему ? Вот как таких людей назвать ? Мне просто не понятно . Ширина реки , порядка трехсот метров , ну пройди в 50 - 100 метрах и все нормально. Ну нет же , надо пройти впритык . Если интересно , обойди подальше и подойди с другой стороны . Спроси . Или встань что бы не мешать . Вот это этика и культура .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 1:26 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 12:16 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
matroskin-ufa писал(а):
ДВС!
Не подумайте - я не "летаю на глиссе" и "не хожу в водоизмещающем" (возле рыбаков на лодках) - но очень хочется задать вопрос:
При прохождении ям, свалов и бровок - теперь надо гасить эхолот? А как же увидеть рельеф, куда встать чтобы не помешать коллеге по увлечению?

Отвечу. Гасить эхолот не надо. Но и не надо утюжить сектор облавливаемый другим рыбаком. Не ужели так мало воды ? Река большая , ищите сколько хотите. Но зачем ходить в 10 - 20 метрах от ловящего рыбака. Неужели увидев интересный рельеф , на экране эхолота , надо перекрыть заброс ловящему ? Вот как таких людей назвать ? Мне просто не понятно . Ширина реки , порядка трехсот метров , ну пройди в 50 - 100 метрах и все нормально. Ну нет же , надо пройти впритык . Если интересно , обойди подальше и подойди с другой стороны . Спроси . Или встань что бы не мешать . Вот это этика и культура .


Всегда так и делают практически все мои знакомые и друзья с форума, да и не только. Обычно по практике "плотного" расположения на точке, минимальное расстояние - дальность заброса. Ближе нормальные рыбаки не встают.
Безусловно очень часто мы видим, что что-то идет не так, как нам хочется. Но на то человек существо разумное, чтобы договариваться.
Всем добра и мира!

PS а вдруг он впервые на воде и не знает "законов"? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 1:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 4:42 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,ул.Российская,р-он Ильинского рынка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
ДВС!
Народ,ищу болванку латунь/бронза/алюминий диаметром 45-50мм и такой же длины.


Последний раз редактировалось Valery Пт сен 30, 2016 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 11:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=2XuBwytT3so
зима незагорами, смотрим удивляемся, чем то напомнило Соленую гору, когда люди с багориками в сторонке стоят


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 3:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
borkas писал(а):
lyapis04 писал(а):
,с соседскими 74 номерами,Так при досмотре в багажнике обнаружены, были холодильники ,с 76-ю килограммами ,судачьих детёнышей ,размером начиная с тетрадного листа,т.е. которым ,от роду то, совсем и лет то ,нет. :cry: :cry: :cry: Следов сетей -не обнаружено,да и по снастям видно ,что "джигиты" Так вот -я думаю каждый такой "джигит" наносит урону ,не чуть не меньше браков с сетями.

Странно, а почему инспектора не наказали их , "минимальный размер" же ни кто не отменял ?!!!!

Действительно, "хапуги" есть среди всех категорий,Просто забавно наблюдать, как после отменны норм вылова (2009г), "заготовители" стали "мастерами рыбалки". Мне вот, просто, интересно, когда обратно введут нормы вылова, также будем ставить "лайки"?!!!


Гора рыбы не всегда означает что--"мастер рыбалки". Так же как "мастер рыбалки" не всегда с горой рыбы...
По поводу лайков согласен--у молодежи стереотип складывается...
ПиСи: отпускайте ИЗЛИШКИ...пусть не на каждой рыбалке,хотя бы иногда...

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 8:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
poryadin_a писал(а):
Гора рыбы не всегда означает что--"мастер рыбалки". Так же как "мастер рыбалки" не всегда с горой рыбы...
]

"мастера рыбалки" у меня в кавычках, так как я имел виду тех кто считает "мастерство - это наловить любым путем и забрать много рыбы". Настоящий мастер в современной рыбалки , опять же, мне кажется, проявляет себя другими действиями и главное задачами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2016 12:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
poryadin_a писал(а):
ПиСи: отпускайте ИЗЛИШКИ...пусть не на каждой рыбалке,хотя бы иногда...
]

А иногда можно и все подряд, если не хочется есть (рыбу).

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17223 ]  На страницу Пред.  1 ... 1592, 1593, 1594, 1595, 1596, 1597, 1598 ... 1723  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек