Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1895 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 190  След.

  Re: происшествия.....
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 1:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 2:17 pm
Откуда: м/р Парковый
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Shkaf писал(а):

Дойдешь до 60+- страницы- еще интересней станет :ROFL: :crazy: Только не открывай сразу, по порядку иди :wink:

Чуть-чуть - зыркнул . Маринина , Устинова , да даже Роулинг - отдыхают .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 3:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Ну ты , Антон, даешь... Я , блин, весь рабочий день просрал, читая эту мудню... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 4:57 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Деба писал(а):
Сразу уже много вопросов наплыло - сытым , может быть не очень адекватным , европейкам заднего адреналина захотелось что-ли ? Но наслышан о многочисленных желаниях путешествий , почему то , именно в Панаме .

ИМХО. В сытом, благополучном обществе атрофируется инстинкт самосохранения. Эта история - яркий пример. Проблема не только в девушках, но и их близких. Никто не испугался последствий. А когда совсем исчезает страх - работает естественный отбор. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 9:23 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Нашли куда ехать... в Панаму... Белые девки. Действительно, в облаках европейцы витают порой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 9:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
"не читал, но осуждаю" :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  123
    СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 1:02 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:24 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Хочу поведать о наших приключениях с Марой, на обратной дороге с "Исторической Родины", где мы были с ребятами из «Ловчего» с 1 по 7августа.

Отъезд мы запланировали на воскресенье 7августа, после обеда. В этот же день собрался уезжать и Артем74, но пораньше с утра. Другие ребята еще оставались до 10 числа.
Проснулся я в 5 часов и разбудил Диму с Марой. Мы позавтракали, и они уплыли ловить рыбу, которую мы, если получиться заберем с собой домой, маме. А я и Артем стали собираться в дорогу домой. За сборами время прошло незаметно. Артем собрался быстро, т.к. начал еще с вечера, попрощался и уехал. А в 11 приплыли рыбаки с неплохим уловом, который я почистил, посолил и уложил в холодильник.

Выехали мы из лагеря в 13:00. Одной машиной с прицепом. От Актаныша до Дюрютюлей проехали по новой дороге. По сравнению с М7 гораздо свободнее и чуть (на 15км.) короче.
После Дюрютюллей движуха пошла тяжелее, очень много фур стало. Вот за одной такой "Вольвой" ехал минут 15,пока решился на обгон вот тут.
https://yandex.ru/maps/-/CVhNyM1V
Встречки не видно, ну я и "попер". А "Вольво" длинным оказался:-) , тут и встречка нарисовалась... Пришлось подрезать дальнобоя. Видео прилагается.

Посмотреть на youtube

Честно сказать, довольно удачно подрезал... без последствий. У меня на Ниве заднее правое крыло чуть подмялось и на прицепе крыло правого колеса согнулось. Короче мелочи. У "Вольво" боковой катафот
треснул и потертость по пластику кабины. Хотел "забашлять" пару тыщ на месте или заполнить Евро-протокол, но водиле нужны были доки от ГАИ. "Ну тогда вызывай"... говорю.
Через минут 40 вместо ГАЙцов приехал "Аварийный комисар" и стал нам втирать, что гаишников мы до "бабкиного заговенья" будем
ждать, т.к. ДТП простое и без пострадавших. Тем более воскресенье, а в Кушнаренково всего один сотрудник выезжает на аварии.
А он может все быстро оформить, с доками... но за денЮжку, всего за 2 б..... А кто заплатит из нас, неважно. Я платить не стал... т.к. нам с сыном спешить некуда, у нас в прицепе палатка со спальниками. Ждать можем долго. Дальнобою тоже платить резону нет. Короче решили, будем ждать гаишников. "Комисар" ушел к себе в машину... долго говорил по телефону... потом вышел и сказал "Ждем, из Уфы выехали сотрудники!" Приехали они "от Уфы" всего за пол часа. Спросили почему с аварийщиком не порешали, быстренько собрали наши документы, оформили схему проишествия, выписали мне постановление за нарушение ПДД на 1500р. и отпустили.
Я на радостях пролетел Кушнаренково и проехав километров 40 почувствовал, как машина стала дергаться, глохнуть и встала вот тут.
https://yandex.ru/maps/-/CVhNBQz2
Бензин кончился, хотя маршрутник показывал еще 10 литров. ( Я кстати потом понял, откуда они взялись. При выезде из Магнитки я залил на заправке канистру и полный бак, и в маршрутник ввел полное количество бенза. А надо было вычесть 10л. канистры ) Вот незадача... Достал из прицепа пустую канистру и стал голосовать. Желающих помочь не находилось. Наконец то тормознулся один человек который согласился подбросить меня до ближайшей попутной заправки.
Ближайшая оказалась практически в Уфе, "Башнефть" в микрорайоне Затон. Поблагдарив доброго человека, который ни копейки с меня не взял я направился с канистрой на заправку. Достаю портмоне с документами обнаруживаю в нем отсутствие денег. Вспомнил, что когда отдавал гайцам документы, переложил их в кошелек который бросил в бардачок. Ммм..Дааа… Ситуация… Я с канистрой и без денег тут, Мара на «дохлой» машине с прицепом и без телефона там… Короче полная ОПА! Если поначалу была идея залить канистру и ловить попутку до, то теперь нужно было на заправке спрашивать «А вы не подвезете меня в сторону Кушнаренково, заправив мою канистрочку за вашу денюжку. А я вам там все верну…» Короче бред полный. Но я все таки сделал несколько попыток. Никто даже в ту сторону не ехал, все типа местные… А время уже было 18:30.Надежда на то что Мара тормознет кого нибудь, чтобы позвонить мне была, но небольшая. Чтобы хоть он не переживал.
Ну а я, благо телефон в машине не оставил, решаю позвонить Раису, товарищу из Уфимского рыболовного клуба "Агидель", и попросить помощи. К моей радости он номер не поменял и меня узнал. А ведь не общались уже около 2х лет. После недолгого приветствия, а вдруг телефон разрядится или бабки кончаться... роуминг все таки, обсказываю свою ситуацию. Раис конечно посмеялся, но пообещал попробовать помочь. Перезвонив мне минут через 10, объяснил что все знакомые либо еще на рыбалке… либо уже дома «приняли» с устатку. И остается только вариант с его сменщиком, который еще на работе до 20:00. После работы может подвезти меня и заправить канистрочку, благо живет он тоже в р-не Затон. Я конечно с радостью согласился и уселся на свою пустую тару ждать спасателя. А время было только 19 часов…
Валера-Спасатель прилетел, кстати тоже на Ниве, где то в 20:30, дал мне 500р заправить тару и мы полетели спасать Мару! Чуть не доезжая, у меня раздается звонок с незнакомого номера… «Папкин, ты скоро?» Сообразил все-таки! «Уже подъезжаю… сынок!» Возле машины отдаю Валере 500р., спрашиваю что должны за беспокойство и получив отрицательный ответ отпускаю его. О чем потом пожалел… Залив бензин и при попытке завестись, обнаруживаю что аккумулятор то сел! Не мудрено… столько времени аварийкой моргать, с 3 часов дня. Темнело… Останавливать кого то «прикурить».. не вариант, т.к нет с собой прикуривательных концов. Остается один вариант.. отцеплять прицеп и заводиться с толкача. Но не даром у меня была в школе 5 по физике. Вспоминаю про запасной аккумулятор для эхолота. Помолясь цепляю его проводочками параллельно автомобильному, и ОНА ЗАВЕЛАСЬ! Как говориться «Мастерство не пропьешь!» Теперь главное не заглохнуть!
Доехав до Уфы, на заправке М5 заливаюсь по самую горловину и успокоившись двигаем в сторону Белорецка. Однако вскоре почувствовал, что рано успокоился. Ранний подьем и весь этот «стрессовый» день дает о себе знать. Спать хочется, сил нет! Решаем остановиться и поспать в районе с. Архангельское у придорожного кафе. На часах была полночь. Марат даже уступил мне пассажирское кресло. Но даже в нем это был не сон, а мучение. Где то в 3:30 решаю, что хватит «мучиться», бужу сына, меняемся местами и продолжаем путь домой. Трасса пустая в горах, ехать спокойно. Через час-полтора начало светать, еду-балдею… и вдруг на очередной ямке ПРОСЫПАЮСЬ!!! А Нива уже на встречной полосе и чуть-чуть бы и ушли в кювет. Выруливаю на свою и останавливаюсь, а в голове представляю, что могло случиться. Марат проснулся и спрашивает «Чо остановились?» Пугать его не стал, сказал «Умыться хочу, а то опять спать охота». Недалеко на роднике умылся холодной водой и «помолясь» тронулся дальше. Больше вроде не засыпал и благополучно в 8:00 добрались до дому. Вот такая получилась «Дорога домой»!!!
В конце своего повествования хочу еще раз поблагодарить Раиса и его сменщика Валеру за оказанную неоценимую помощь в нашем спасении!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Татария
    СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 10:00 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 12:14 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Упаси бог встретиться на дороге с такими водителями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 10:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
keramzit писал(а):
Ну ты , Антон, даешь... Я , блин, весь рабочий день просрал, читая эту мудню... :crazy:


Я с понедельника домой прихожу и до ночи пытаюсь нагнать то,что понаписали в теме. Так-то конечно история захватывающая,разбивающаяся на 50% несчастный случай, и на 50% криминал. Не хватает фактов,фоток,которые скрыли родители по тем или иным причинам. Да даже якобы разбитая голова Крис...ничего там не видно на фотке,прикрыто другой фоткой.
А вообще да,изначально,и родители и девушки должны были думать,куда едут язык изучать...в Панаму.
Девок жаль,ибо вроде не самые плохие девки то были. Ясности хочется в этой истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Татария
    СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 10:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Проблема ходячая, вернее ездющая! :D
Не в обиду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Татария
    СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 10:54 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Вроде бы взрослые люди!!! Не хочется Вас обидеть,конечно. Может Вам стоит всех оповещать о предстоящем поездке с подробным маршрутом. Чтобы туда никто не лез в это время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1895 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек