Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 40  След.

  Re: Ножевая мастерская.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 10:18 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Линар писал(а):
Привет Владимир, есть куча вопросов, которые наверное стоит обсудить в живую, ножи у меня точатся уже вполне наверное неплохо (спасибо за советы), в крайний раз отделил свинью от щетины и потом полностью свинку разделали, в финале тетушка порезалась случайно зацепив нож (спасибо за советы которые в теме писал :good: ). Если есть возможность провести персональный мастер класс вопрос-ответ, то можно напроситься на через неделю на с понедельника, по удобному времени, я подстроюсь.

Здравствуйте. Я сейчас не в "доступе", есть вопросы задавайте, но не тут а в ВК, только там бываю. Этот ресурс в моём телефоне грузится плохо, связь плохая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 9:18 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Всем добра! На днях исправлял РК MORA 2000, к сожалению нож имел серьёзные повреждения. Пост, как всегда является наглядным пособием, для тех, кто нуждается в этом. Прежде всего это то, что все проблемы исправимы и нужно приложить немного усилий и набраться терпения. Любой скол, замин можно убрать. Второй вопрос, который я хотел осветить- это правильная заточка скандинавских спусков. По всей науке именно Скандинавские спуски точатся по спуску и не допускают каких либо микро(макро) подводов. Можно допустить подвод, как говорится "На месте", я имею ввиду последующую эксплуатацию, когда необходимо нож подправить на охоте-рыбалке, ведь не будем мы точить нож по всей науке...Но рано или поздно точить нужно "по полной".


Вложения:
VxXCFkqOfgc.jpgVxXCFkqOfgc.jpg (75.8 Кб) Просмотров: 3629
u_tncNxO1LA.jpgu_tncNxO1LA.jpg (169.31 Кб) Просмотров: 3629
xcWZUGQlqW8.jpgxcWZUGQlqW8.jpg (182.96 Кб) Просмотров: 3629
45hC-8KM1xY.jpg45hC-8KM1xY.jpg (167.29 Кб) Просмотров: 3629
a6A7DIPWPig.jpga6A7DIPWPig.jpg (194 Кб) Просмотров: 3629
hna2GBqOntE.jpghna2GBqOntE.jpg (182.97 Кб) Просмотров: 3629
QfrTeCc7o_g.jpgQfrTeCc7o_g.jpg (214.5 Кб) Просмотров: 3629
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 8:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
заточка вещь отличная. а у нас есть в Уфе кто слесарит клинки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 5:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Владимир, спасибо что не пропадаете. Возможно скоро обращусь к Вам с интересным пректом. Потом здесь покажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 10:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Тоже выражу благодарность :smile: , заточил крайний раз все режики в январе, только сегодня созрел на переточку :oops: . кстати по финке златоустовской... она с...а убогая, но оказалась самая крепкая сталюка из всего арсенальчика..., ею разделали свинью (побрили и располосовали), 12 труб пнд (под канализацию, резали кромку и молодой боец чтоб не ложить, втыкал в землю ..... =@ 8) - этот тот, который мне долго заточить не удавалось :lol: , а он все еще живой без правки (местами подустал, но все же я в удивлении). удачный режик оказался, я его был готов списать в утиль :lol: и Андрей Палыч его так же приговорил (на пострелушках :smile: ), но блин оказался поинтереснее других, которые имеются. (монстр блин :D ).

ПС Владимир, какой угол заточки использует мора ? я свои все в линзу переточил, хочу вернуть все обратно :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 8:14 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Линар писал(а):
Тоже выражу благодарность :smile: , заточил крайний раз все режики в январе, только сегодня созрел на переточку :oops: . кстати по финке златоустовской... она с...а убогая, но оказалась самая крепкая сталюка из всего арсенальчика..., ею разделали свинью (побрили и располосовали), 12 труб пнд (под канализацию, резали кромку и молодой боец чтоб не ложить, втыкал в землю ..... =@ 8) - этот тот, который мне долго заточить не удавалось :lol: , а он все еще живой без правки (местами подустал, но все же я в удивлении). удачный режик оказался, я его был готов списать в утиль :lol: и Андрей Палыч его так же приговорил (на пострелушках :smile: ), но блин оказался поинтереснее других, которые имеются. (монстр блин :D ).

ПС Владимир, какой угол заточки использует мора ? я свои все в линзу переточил, хочу вернуть все обратно :smile: .


У финки небось сталь была 100Х13М, она ещё более менее у АиРа, вот 95х18 точно таких результатов не даст. Что характерно их точат с подводом. Но у АиРа самая лучшая сталь это ZDI-1016 (нерж.дамаск), при 1% углерода она нержа и рез удивительно бодрый. У Моры 25 градусов угол. Конечно переводите в нормальную форму угла, но хочу сразу предупредить, на Профиле вы её не заточите, только руками. Вот будет возможность вспомнить рукам старый способ :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 9:22 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Всем Добра! Решил познакомить Вас с стабилизированной древесиной на рукояти ножа. В нашем случае это кап карельской берёзы. По моему мнению стабилизация это не только сохранение вашей рукояти, возможность значительно продлить жизнь ножу(рукояти), но и необыкновенная и неповторимая красота. Пост несёт собой информацию о важном значении обработанности древесины. Что нам это даёт!? Самый важный элемент это отсутствие возможности влияния на рукоять агрессивных сред: влага, масла, химические соединения, атмосферные воздействия. То есть при выборе рукояти всегда отдавайте предпочтение стабилизированным. Нож приобрёл в 2015 году и решил устранить не доделки производителя. Шлифовка, полировка и финиш с белым Диалюксом на муслиновом круге. Что характерно, данной полировки хватает на долго, в случае потери лоска достаточно просто протереть рукоять х/б фланелькой. О, забыл добавить-Если древесина стабилизирована, она не нуждается в прокладке между больстером и древесиной, например фибра, но если она стоит, это в любом случае хорошо, будем считать-хороший тон. Я ранее говорил о окислениях, которые вредят древесине....


Вложения:
dZpnTwIPNQ8.jpgdZpnTwIPNQ8.jpg (94.73 Кб) Просмотров: 3425
pmRzfUvg5UI.jpgpmRzfUvg5UI.jpg (309.47 Кб) Просмотров: 3425
pqIFNj2Jnag.jpgpqIFNj2Jnag.jpg (272.25 Кб) Просмотров: 3425
J9W0Rw7sYRA.jpgJ9W0Rw7sYRA.jpg (97.87 Кб) Просмотров: 3425
Ss81YmYAWdw.jpgSs81YmYAWdw.jpg (73.95 Кб) Просмотров: 3425
HJy1rXDuGmc.jpgHJy1rXDuGmc.jpg (96.1 Кб) Просмотров: 3425
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 11:23 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Доброго всем здравия. Уважаемые форумчане, знаю о том, что Вы приобретали "Колхозом" ножи MORA 2000. Выше постом, я точил один из них. Вот нашёл видео о том, что недооценен данный нож. Автор видео говорит о том, что этот нож, он применял бы на море и он прав! На сегодняшний день не вижу альтернативы данному ножу на рыбалке. https://www.youtube.com/watch?v=YJlDurfr2Vs


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 12:59 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Jagd, вы точите кухоники японские из углеродки, на чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 2:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Куда принести ножи на заточку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек