Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 84  След.

  Re: Лодочные аксессуары
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 3:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
спасибо за инфу, очень познавательно

а тот редуктор под трос м66


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 5:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
modo писал(а):
спасибо за инфу, очень познавательно

а тот редуктор под трос м66

Велик не изобретай. Телефон специалиста у тебя есть. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 1:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
георгий писал(а):
Теперь я чего то не понял :oops: двигатели откидываются на одинаковый угол .........................[/quote]

Да очень просто. Попробуйте скрутить на 90* пруток 6 мм и 8 мм. Сердечник рулевого троса почти такую же жесткость имеет.
Все эти нагрузки распределяются на редуктор, торпедо, кочергу мотора и т.д.
Какой смысл ставить трос, который в 5-ти кратной величине превышает мощность существующего мотора?
Предлагаемый трос и без этого рассчитан до 50-ти л/с, а у Саши всего-навсего 30 сил. Уже 40% запас прочности имеется. :good:
Если, как Вы пишете /наши Мерковцы/ действительно на 30-ти сильные моторы ставят рулевые троса рассчитанные до 150 сил, то это ..... :shock: (не хочется писАть грубости) :oops:
Думаю, Виталий прочитав это, сделает своим менеджерам замечание, как хозяин этого замечательного заведения.
Если бы это было можно, то не производили бы троса разных "весовых" категорий, дружище.
Хотя бы это должно Вас убедить?
Ну не дураки же в именитых фирмах производителей инженерами-конструкторами работают, не так ли? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 2:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
мамлюк писал(а):
Если бы это было можно, то не производили бы троса разных "весовых" категорий, дружище.
Хотя бы это должно Вас убедить?

Вот тут не соглашусь, частично...трос М66 не подразделяется по мощностям , он подразделяется по редукторам и типу соединения к ним , а вот редуктора разные ...
Ну и ,вроде, не Виталий у нас Меркосервисом рулит...опять же повторюсь , редуктора ставят разные , троса M66 , под мотор до 60 л.с в РсН лежит редуктор за 5т.р , так он ещё и с обратной связью , что чревато при перевозке не закреплённого мотора проворотом шестерён редуктора... може опять , конечно не прав :oops: :friends: А ещё в таких редукторах вообще корпуса или шестерни пластиковые бывают ...как то ссыкотно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 2:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Георгий, у меня редуктор с пластмассовым корпусом управляет Х-50, вес которого 96 кг. Терпит, хотя сердечник рулевого троса лопнул месяц назад. Вода внутрь попала и заржавел. Надо запасной купить, на такой случай. Пусть лежит, жрать не просит.
Согласен, силуминовый корпус прочнее, несомненно. Вот пластмассовые шестерни не встречал, не знаю, используются-нет. Вроде тоже только силуминовые используются. Но шестерня привода сердечника боудена однозначно силуминовая. Другое там просто не выдержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 11:11 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 5:31 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Да....уж!
Здравствуйте, господа форумчане!
Вот ведь сколько "нового" я узнал про рулевые системы :cry:
Отстранимся от рулевых систем копеешного китайского производства(в связи с их непредсказуемым сроком службы). И рассмотрим те, рулевые системы которыми оснащаются моторы Mercury у официалов.
Все троса которые ставят и продают официалы моторов Mercury, производятся компанией UltraFlex. Подразделяются тросы: на тросы (M66) со стальным сердечником - дешевле, и тросы М66 с витым сердечником - дороже.
Рулевые редукторы которые поставляются официалами уже более 7 лет - это редукторы системы T-71, T-72, T-73 и T-81 под трос М-66. Подразделяются они: "Возвратные" - дешевле, "Невозвратные" - дороже, с наклоном, и "невозвратные с механизмом наклона" - еще дороже.
Троса М58, а также рулевые редуктора к этим тросам - не поставляются официалами очень давно из-за более низкой надежности и попыток неграмотных и недобросовестных (сторонних) монтажников монтировать эти троса на все подряд лодки без разбора нагрузок.
Большое количество отечественных производителей бюджетных лодок комплектуют свои изделия самыми дешевыми пластиковыми редукторами(не рекомендую использовать по возможности) Официальный сервис Mercury, такие рулевые системы, сразу меняет на фирменные, т.к. очень часто случаются поломки дешевых систем рулевого управления при первом же выходе на воду.
С уважением, представитель официального дилера моторов Mercury в г. Уфа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 12:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Tolyan писал(а):
С уважением, представитель официального дилера моторов Mercury в г. Уфа.


Здравствуйте!
А как бы мне пару запасных винтиков приобрести у вас,которые закручиваются в ногу,где меняется масло в редукторе? Там просто шлицы сдираются,хотелось бы запас иметь. М15 мотор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 4:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
MuH3DPAB писал(а):
А как бы мне пару запасных винтиков приобрести Там просто шлицы сдираются.......


Можно продлить жизнь винтиков, попилив ножовкой по металлу щлиц под плоскую отвертку. Частенько пользуюсь таким способом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 5:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:11 am
Откуда: г. Уфа, Горсовет
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Tolyan писал(а):
С уважением, представитель официального дилера моторов Mercury в г. Уфа.

Винт 7,8х8 цена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 6:14 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 5:31 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Dюхан писал(а):
Tolyan писал(а):
С уважением, представитель официального дилера моторов Mercury в г. Уфа.

Винт 7,8х8 цена?


Здравствуйте!
А как бы мне пару запасных винтиков приобрести у вас,которые закручиваются в ногу,где меняется масло в редукторе? Там просто шлицы сдираются,хотелось бы запас иметь. М15 мотор.


:D :D :lol: Эдак меня забанят - милые люди Модераторы :D
Я ж не могу здесь "торговать" - это специальное разрешение надо :oops:
Поэтому могу только направить в нужное, так сказать русло....
Верхний болт можно оплатить в магазине РСН - 320 (есть на складе и приедет за 1-2 дня
Нижний с намагниченный -460 под заказ
Прокладка 80 - под заказ
(да простят меня модераторы) - за 1 раз :)
По винту - есть 7,8 х 8 для 4-6 л.с. около 5 для 4-6 л.с.
А вообще можно звонить в магазин 278-78 пять8
Все вопросы по запчастям необходимо задавать имея серийный № мотора под рукой - много модификаций и доработок происходит - у продавцов жесткая установка подбирать запчасти только по серийникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек