Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

  тефтели
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 12:38 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Могу порекомендовать Вам вкусные рыбные тефтели
Рыбу очистить от кожи и костей. Подготовленное филе разрезать на куски и пропустить через мясорубку с размоченным в молоке хлебом. Посолить и перемешать.
Зелень петрушки измельчить, лук натереть на терке и добавить их в рыбный фарш. Сформовать из фарша шарики (тефтели), обвалять их в муке и обжарить на сковороде с разогретым маслом.
Затем выложить тефтели в кастрюлю или глубокую сковороду, залить соусом из томатного сока и тушить под крышкой на слабом огне в течение 15—20 минут.
Готовые тефтели подавать на стол с отварным или жареным картофелем, макаронами или рисовой, гречневой, пшеничной кашей.
Продукты
судак 100 г
треска 100 г
хлеб пшеничный 20 г
лук репчатый 10 г
мука пшеничная 10 г
масло растительное 15 г
молоко 30 г
соус из томатного сока 50 г
зелень петрушки 3 г
соль 0.5 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блюда из грибов с рыбой, или посто из грибов
    СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 5:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:17 pm
Откуда: м-н Южный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Может кто знает, как подправить вкус у маринованных груздей? Ну просчитался с уксусом, сильно... :( А банку жалко, отборные ,чёрные, берёг для НГ счас открыл пробу снять , а с уксусом перебор. В воде пробовал вымочить -шляпа какая-то получается.Мож кто сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re:
    СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 9:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 9:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. мкр.Молодежка
Благодарил (а): 1581 раз.
Поблагодарили: 1725 раз.
Egor(спортсмен) писал(а):
Окрыл для себя простой способ разнообразить меню на природе. Покупаем шампиньоны (не резанные) + соленое сало. Шампиньоны, естественно, перед приготовлением моем и чистим. насаживаем на шампур в перемешку с салом и жарим на углях. Вкус оболденный и, главное, никакой возни. Фотки завтра, Сотел гов№о.

А вы попробуйте еще один рецепт простой из шампиньонов!!!думаю понравиться тоже.Короче шампиньоны маринуешь в майонезе примерно 1час,по вкусу соль и обязательно черный перец,и на угли,поверь,пальчики оближешь. Данное блюдо мне приготовила тетя 2года назад в городе Азов,работает шеф поваром в ресторане(мы с дядей сидели 8) ,после баньки,ну мангал у них во дворе всегда,тетя и приготовила нам их на закусон по быстрому :good: )После этого многих дома угощал,всем понравилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блюда из грибов с рыбой, или посто из грибов
    СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 11:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Уж не знаю, как точнее будет, блюдо из грибов с рыбой или блюдо из рыбы с грибами :smile: , но решил именно в этой ветке поделиться рецептом, что мы вчера с женой попробовали..
Решили намедни что-нибудь новенькое и вкусненькое приготовить.. После краткого совещания и быстрого поиска в Сети, решили попробовать новое для нас блюда по рецепту, который нам почему-то сразу понравился. И, как оказалось - не зря, блюдо получилось с первого раза просто изумительным! Скажу честно, ничего подобного из красной рыбы я не ел ранее...
Поскольку в процессе готовки я не фоткал (не до этого было, убирался в квартире и драил полы, пока жена колдовала на кухне :wink: ), расскажу все словами, но подробнее..
Итак, вот она, цель нашего кулинарного эксперимента:

"ЛОСОСЬ С ГРИБАМИ В СЛИВОЧНО-СЫРНОМ СОУСЕ".
Сначала ссылка на рецепт, который мы взяли за основу: первоисточник, так сказать.
Но поскольку любой уважающий себя повар вносит в рецепт, взятый со стороны, что-то свое, расскажу по-порядку КАК именно мы делали..

Итак, вначале я поехал на рыбный рыночек (на нашу, уфимскую "Золотую рыбку") и у продавщицы, у которой предпочитаю брать рыбу, взял дальневосточного лосося, не шибко большую тушечку, весом эдак на два кг. Сразу скажу, хотел взять семгу, но уж больно ценник на нее стал негуманный. Но дело даже не столько в цене, а в том что я считаю, что рыба, выросшая, нагулявшаяся "на воле" всяко предпочтительнее выросшей в садках и выкормленной неизвестно чем. В то, что это по отношению к продаваемой у нас семге обстоит именно так, свидетельствуют известные всем слои белого жира, перемежающие красное мясо - вернейший признак искусственного вскармливания.
Далее были приобретены прочие продукты, сливки (0,5 л, 10%), творожный сыр (марки "Сыроделов" "Сливочный", упаковка 150 грамм), зелень (петрушка, зеленый лук), грибы (шампиньоны, свежие), горчица (Махеев, с зернами). Ну, там рук репчатый, масло подсолнечное, соль и так дома были.. В общем, ингредиенты строго по рецепту, что по ссылке выше. Ничего изобретать, отсебятничать не стали..
Рыбу почистил и разделал на филе, постарался удалить все косточки из филе (пинцет рулит). Голова и хребет пойдут в рыбную солянку потом, а пока - в морозилку.. Нарезал рыбное филе сначала вдоль, на две части каждую половинку, потом все порезал поперек на кусочки сантиметров 5 шириной. В принципе, чтобы рыба получилась еще сочнее, можно и поменьше кусочки рыбы делать, сантиметра 3 на 3, или даже мельче (вот и в рецепте так оговорено)... Важный момент: шкурку удалять ни в коем случае не надо!
Итак, рыба обжаривается на сильном огне с двух сторон (сначала выкладываем на сторону со шкуркой), минуты две-три на сторону. Рыба убирается, на этой же сковороде (использовалась глубокая толстостенная, алюминиевая), так же на подсолнечном масле обжариваются нарезанные довольно крупно грибы (один средний шампиньон на 4 части) вместе с нарезанными полукольцами луком (жена брала одну, но очень крупную луковицу). Резать грибы мелко-мелко не советую, ибо, как известно "большому куску и рот радуется". Шучу :wink: , а если серьезно, то у относительно крупных кусочков гораздо сильнее выражен их неповторимый грибной вкус и аромат. А если покрошить грибы "в стружку", практически лишаешь себя возможности гурманствовать, чередовать кусочки рыбы и грибов.. :roll:
Далее - момент, в котором пришлось-таки немного отступить от рецепта. Дело в том, что указанных там пяти минут для обжаривания грибов жене показалось явно недостаточно, грибы она обжаривала минут пятнадцать. А затем потушила, залив грибы смесью сливок (300 грамм) и творожного сыра.
О последнем хотел бы сказать чуть подробнее. Дело в том, что способов загустить сливочный соус существует немало. Немало рецептов, в котором в сливки добавляется мука. Но жене категорически не нравятся соусы с мукой, и тут я с ней вполне солидарен. А вот при помощи творожного сыра (кстати, повсеместно распространенная марка - творжный сыр от Хохланд) и позволяет как раз получить нужную консистенцию соуса без применения муки и других загустителей, при этом придавая соусу необычный, нежный вкус и аромат..
Ну, а дальше все совсем просто. Выкладываем в сковороду кусочки рыбы, осторожно перемешиваем, добавляем один зубчик давленого чеснока, столовую ложку горчицы, соль, мелко нарезанную зелень и оставляем тушиться на слабом еще на минут на десять..
Конечно, нелишним будет подать к блюду отдельный гарнир, например, отварную картошечку, овощной салат. Но, в принципе, блюдо и так вполне самодостаточно.
На основе этого рецепта можно готовить не только разные виды красной рыбы (горбушу, например), которые при обычной обжарке могут быть суховатыми. Любые виды бескостной рыбы пойдут, думаю. А еще можно приготовить на основе этого соуса и мясные блюда, заменив рыбу, к примеру, куриными грудками или индюшатиной. Во-всяком случае, мы решили проверить это предположение в ближайшем будущем. А пока мы с женой точно убедились, что сливочный соус (сливки энд творожный сыр) и обжаренные с луком шампиньоны могут придать совершенно великолепный вкус и аромат, отличную сочность многим рыбным и мясным компонентам..
В завершение - пара фото (уж извините, все снято наскоро и по-спартански, без сервировочных изысков).
Приятного аппетита, друзья! :smile:


Вложения:
IMG_1996.JPGIMG_1996.JPG (1.39 Мб) Просмотров: 3536
IMG_2003.JPGIMG_2003.JPG (1.24 Мб) Просмотров: 3536
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блюда из грибов с рыбой, или посто из грибов
    СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 9:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Еще одно фото, на следующий вечер по-настоящему отдали должное..


Вложения:
IMG_2009.JPGIMG_2009.JPG (1.1 Мб) Просмотров: 3468
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блюда из грибов с рыбой, или посто из грибов
    СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 12:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
Блюдо выглядит супер! Вообще обожаю белый соус...
но вот вилка на столе знакомая :oops: почему то одной как раз не хватает в наборе?! :unknown: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re:
    СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2016 9:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 9:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. мкр.Молодежка
Благодарил (а): 1581 раз.
Поблагодарили: 1725 раз.
Egor(спортсмен) писал(а):
Окрыл для себя простой способ разнообразить меню на природе. Покупаем шампиньоны (не резанные) + соленое сало. Шампиньоны, естественно, перед приготовлением моем и чистим. насаживаем на шампур в перемешку с салом и жарим на углях. Вкус оболденный и, главное, никакой возни. Фотки завтра, Сотел гов№о.

за час до приготовления шампиньоны замаринуй в соли,черном молотом перце и майонезе,еще лучше получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блюда из грибов с рыбой, или посто из грибов
    СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 11:03 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 11:26 am
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Бодрый Линь писал(а):
"ЛОСОСЬ С ГРИБАМИ В СЛИВОЧНО-СЫРНОМ СОУСЕ".Приятного аппетита, друзья! :smile:

А мы попробовали применить эту рецептуру к нашей тривиальной щучке. Тоже очень неплохо, только на разделанную на филе щучку желательно предварительно полить сок из одного лимона, посолить-поперчить и дать постоять-помариноваться хотя-бы с полчаса (лучше час). Косточки, конечно, убрать все не получится, но тут уж, как у нас любят говорить, "рыбы без костей не бывает". А в остальном :good: Спасибо за отличный рецепт! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек