Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

  Re: Болезни подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 2:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Бодрый Линь писал(а):
..записался на завтра на прием к дантисту, у которого лечусь уже несколько лет...

Сказано - сделано. В день несбывшегося конца света :D кто куда, а я решил привести зуб в порядок.. :twisted: В итоге оказалось, что пломбу пришлось ставить не на один, а на два зуба, а в одном даже корни удалять. А вроде, по ощущениям, совсем маленькая дырдочка было, и вот надо же.. :(
Еще на одном зубе кариесный очаг врач нашел, на границе с десной, скрытый очаг был, хад! На 4 янв. записался вновь, тот коренной зуб мне еще вот как пригодится!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 7:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Походу, инфлюэнца по городу бродит.. Не просто простуда, куда хуже..
Кашель, поначалу отсутствие температуры, ломота.. в общем, классика жанра.. У мну теща приехавшая заболела (Lom, дружище, а не от табе ли, часом? :evil: :wink: ), думал обойдется.. Не обошлось, чувствую, голова разламывается, нос щиплет, глаза слезятся. Температуры (пока) нет.. А завтра на работу.. А сегодня, между прочим, Старый Новый Год.. М-дя.. :( Где там мой антипростудный "Пильзен"? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 8:33 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 2:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем доброго дня! такая проблема у меня! на воде начинает укачивать аж до тошноты. первый раз в кандрах, думал большая волна. поехал на речку возле с.Булгаково. но и там укачало через мин 30! кто что подскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 8:52 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Наверное кислородное голодание, отдыхать на поверхности надо в два раза больше. Минута под водой значит две на поверхности.
Опять же сила притяжения кровь утекает из печени из других органов.
Вестибулярный аппарат не тренированный.
Солнышко голову припекло.
Костюм не по воде - тепловой удар.
И ещё куча всего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 9:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Т. н. укачивание - штука достаточно распространенная. Как известно, даже среди моряков укачивание отнюдь не считается проявлением какой-то слабости, вон, адмирала Нельсона укачивало зверски и ничего, столько битв выиграл.. :wink:
А если серьезно, хорошо бы определить конкретную причину этого явления. Одно дело, если это просто повышенная восприимчивость к специфическим внешним раздражителям вестибулярного аппарата, коими являются волны, дающие качку во всех направлениях, килевую, бортовую и в вертикальном. Может и такое быть - в авто или самолете не укачивает, а на воде - мама не горюй.. Тут, пожалуй, можно и подбором индивидуальных противоукачивающих средств попробовать обойтись. Ну, таблетки там разные, их много разных видов существует. Или корень имбиря, к примеру. Говорят, неплохо тошноту снимает..
Но может быть вариант, когда укачивание, тошнота являются признаками некоторых заболеваний. Например т.н. вертиго, симптомы которого (в т.ч. и головокружение, тошнота) могут проявляться при заболеваниях внутреннего уха..
В общем, мне кажется, что твой случай - тот самый случай, когда нужна консультация, обследование у грамотного врача, и очень желательно не понаслышке знакомого с подводной спецификой. Участковый ухогорлонос, ИМХО, тут не прокатит. Попробовать выйти на такого врача, думаю, можно через уфимских дайверов (есть ведь, наверняка, в Инете тусовочное место и у них)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 10:26 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 3:57 pm
Откуда: стерлитамак
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
так у меня тоже есть проблема когда костюм одеваю просто хочется блевать начинается рвотный рефлекс как только одену все прекращается


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 11:03 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Закусывать надо :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 11:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
radik1969 писал(а):
..рвотный рефлекс..

Костюм новый? Если да, то, в случае индивидуальной непереносимости запаха неопрена (черт, забыл формулу основного газообразного компонента при окислении хлоропрена :%) ) со временем его концентрация уменьшится ниже минимума чувствительности..
Ну, или если совсем невмочь - завязывать с ПО.. :unknown: :smile:
Но если вопрос не стебный, а всурьез (смайлов я не увидел), то не исключено, что эта проблема может быть связана с не с костюмом как таковым, а с неудачным подбором шампуня при его надевании. Нехорошие разные компоненты шампуня через кожу довольно быстро проникают в кровь! Бывали случаи, когда от именно детских, вроде бы совершенно безопасных по идее шампуней, марки "Кря-кря" и "Дракоша" ТАКОЕ в организме начиналось.. :shock: :%) :bad:
Лично я после многочисленных проб и ошибок перешел на шампунь "Чистая линия" - "Береза. Для всей семьи". Он, по крайней мере, без красителей.. :unknown: Ну, и запас семян льна, для отвара "медуза" ждет сезон в запаснике.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 9:05 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
А вообще многие болезни и не болезни вовсе а фобии. Я например когда впервые костюм надевал, шлем застревал на голове естестве но не вдохнуть, паника хотя воздуха ещё было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 12:24 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Alex_66684 писал(а):
Всем доброго дня! такая проблема у меня! на воде начинает укачивать аж до тошноты. первый раз в кандрах, думал большая волна. поехал на речку возле с.Булгаково. но и там укачало через мин 30! кто что подскажет?

ответил в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек