Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 134  След.

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 3:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Александр59 писал(а):
Вышел на пенсию 1999 году. Какие порядки были тогда и какие порядки сейчас это не тема для обсуждения. Из всего написанного я понял, что тема "обращение (вопрос- ответ) к рыбинспектору" работает в интересном русле. "Спасение утопающего дело рук самих утопающих". Прошу прощение, буду молчать.

Вот те здрасьте! А что молчать то? Неужели подобные перлы Dmitryя в состоянии "загнать в домик" ОФИЦЕРА :shock: ? Всегда хватало людишек в форме и без, и тогда и сейчас.
А что касаемо действий РЫБОХРАНЫ, то беспредел, в настоящее время, пропорционально по обе стороны.
Кто то выезжает на рыбалку, потому что без этого жить не может, даже умирая, мечтает еще раз оказаться на берегу, кто то относится к рыбалке как к средству для установления связей - с нужными людьми по-трещать и "нажраться", ну и "заготовиться" рыбой впрок, любыми средствами улова в т.ч. и сетями... Вариантов масса, причем отношение к рыбалке у всех разное, как среди рыбаков, так и, как бы, у надзорных органов.
Как бы не звучало страшно, но сети у браков, в какой то степени, даже "честнее", чем те, кто вытаскивает под "флагом" надзорников (рыбинспекторы) "чужие" сети и набивает рыбой мешки для себя любимых... Такое к сожалению, тоже имеет место быть! (ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 10:01 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 10:40 pm
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
lyapis04 писал(а):
Ну 3 ,это Слава преуменьшил. Точнее 9,а теперь 8 .Петров -пенсионер :D

В ближайшее время перспектив на увеличение браконьерства в промышленных масштабах, особенно в период нереста нет, причина бональна- сбыта нет! Не ест наш народ речную рыбу, всем вшивую семгу подавай без костей. Поэтому число рыбьей популяции должно расти. Ещё бы в в устье Белой , как Борис Палыч говорил- открыть, тогда бы точно - без трусов вводу не войдёшь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 12:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Чет не пойму? Меня редактируют ? За зарплатой тогда велком. Предыдущего оратора поддерживаю. Вдвойне. Во первых : он сам дошел . Во вторых - это очевидно. Конец браконьерству будет только тогда, когда этот вопрос не будет приравнен к вопросу пропитания/выживания. Все запреты - полная шляпа. Это все равно как запрещать жрать. И не надо соплей. Если кому то из нас это отдых и хобби, то большинству браков это способ заработать на пузырь. Убери акциз и налог на бухло- физически мало кто сможет дойти до лодки. Сети проверить. А если серьезно - народ в россии в основном живет НАТУРАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ. В 2016 году. Осмурфительно, че еще скажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 12:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:12 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Да Дмитрий у нас эксперт в любом деле.. Зерно истины есть (если посмотреть с нескольких ракурсов), но про домашнюю винокурню и замутненый разум я запомнил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 12:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
veter82 писал(а):
Да Дмитрий у нас эксперт в любом деле.. Зерно истины есть (если посмотреть с нескольких ракурсов), но про домашнюю винокурню и замутненый разум я запомнил.

Норм че, раз запомнил - значит центры в лобных долях, отвечающие за оперативную память не атрофированы . Я тут тоже колонну решил заказать . только не для бухла . хочу плм на самогоне запустить. Из академического интереса. . Не ну и из бака отхлебну на глазах у изумленных зрителей . Че нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 1:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:12 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Dmitry писал(а):
Я тут тоже колонну решил заказать . только не для бухла . хочу плм на самогоне запустить. Из академического интереса. . Не ну и из бака отхлебну

говорят просрочку пива тоже перегоняют..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2016 1:25 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14764 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
veter82 писал(а):
про домашнюю винокурню
Наверное,т.к. на нашем форуме,нет инспектора.И все вопросы и рассуждения уходят в "никуда"
Предлагаю тему закрыть,а желающим обсуждать "градусо-содержащие жидкости" переместиться для диалогов в соответствующую тему.
Тему закроем ,до появления ,на форуме рыбинспектора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 8:15 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Александр59 писал(а):
Два раза был на оз. Аркалакан что возле деревни Чурашево Нуримановский район (не знаю правильно ли я пишу названия). Так вот вечером примерно в 21,00 или чуть позже, приезжают на машине бракушники вытаскивают притопленную лодку и давай проверять сети. Я насчитал примерно штук 6 сетей. Никого не боятся, все происходит на глазах многих рыбаков. У рыбнадзора наверное более глобальные заботы, что там какое то озеро.

А вы не пробовали для начала хотя бы сделать фото браков, и выставить это на форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 8:32 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Александр59 писал(а):
Вот так у нас в России наверное во всем. На дорогах работают стопхамы, по улица гоняют пьяных с пивом тоже общественники, курить не дают в общественных местах так же общественники. А обратишься к рыб инспектору и он говорит лови бракушников тоже сам потому что нас полтора человека. Я пенсионер МВД и как работает рыбнадзор я знаю не по наслышке, приходилось сталкиваться в свое время.

Вы же сами ответили на свой вопрос, пока государству не до нас, занимаются неравнодушные люди, они же общественники.
Вы не хотите к ним примкнуть?
И как то не совсем понятно, а что с 2012 года вы не разу не видели браков? Только сейчас созрели?
Кстати сотрудники мвд тоже не белые и пушистые, многие нарушают закон почище браков, не хотите про них поговорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 10:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
На тему браконьеров я писал не раз. И фотки кажется есть. Я не подумал, что мое сообщение о браках и рыбнадзоре так потревожит администратора. А обсуждать сотрудников МВД я буду на форуме МВД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек