Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 131  След.

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 3:16 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
У меня 850 на максимуме 4 часа работает. А вот конвой смотря на каком токе. Оптимальный считаю 1400 мАч и того на санье чуть меньше 2 часов стабильного света, а потом если минут за пять сливаются в минимум. Это если санье дествитально санье...
А решение такое по тому как все же 850 светит немного правильнее конвоя - тут и отражатель болееэфективный и форма и распределение света, тем более он у меня есть, тем более что эксперимент с креплением на руку 850ого положительный.
А идея с 3мя конвоями вместо одного 850 той весной опробовал вполне себе. Но именно на руку а не вруку или подствольник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 10:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Поскольку отдельной темы по данному (ССЫЛКА) фонарю нет, отвечаю здесь на предложение покритиковать... :smile:
Собственно, моментов для критики у меня немного, но существенные.
1. Фонарь аж на 5 светодиодах (правда, XM-L2 а не просто XM-L, что есть гуд), поэтому фонарь даст широкий хотспот (центральный луч). Много раз уже обсуждалось и в этой ветке и других, что несколько маленьких рефлекторчиков в сумме менее эффективны, чем один большой, в плане создания концентрированного, пробивного в мутняке центрального луча. Зато жрать аккумуляторы пять диодов будут неслабо, факт..
2. Фонарь укомплектован аккумуляторами и зарядкой, поэтому и цена аж 66 бакинских. Если по зарядку ничего сказать не могу, то аккумуляторы UltraFire - не самый лучший выбор. 7200 мАч емкости, намалеванных на них - наглое китайское вранье, раза в два в лучшем случае. За эту цену гораздо разумнее взять аккумуляторы отдельно, KeepPower с их честными 5200 мАч.

В общем, если интересует конкретно мое мнения, я посоветовал бы взять на том же Алиэкспрессе все отдельно, фонарь SKYRAY SY-001 на ОДНОМ диоде, и зарядку. А вот аккумуляторы, с учетом прекращения зарубежных воздушных пересылок лития, лучше взять в магазине "Запас мощности". В сумме обойдется дешевле, а результат - лучше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 11:42 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 3:57 pm
Откуда: стерлитамак
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Поскольку отдельной темы по данному (ССЫЛКА) фонарю нет, отвечаю здесь на предложение покритиковать... :smile:
Собственно, моментов для критики у меня немного, но существенные.
1. Фонарь аж на 5 светодиодах (правда, XM-L2 а не просто XM-L, что есть гуд), поэтому фонарь даст широкий хотспот (центральный луч). Много раз уже обсуждалось и в этой ветке и других, что несколько маленьких рефлекторчиков в сумме менее эффективны, чем один большой, в плане создания концентрированного, пробивного в мутняке центрального луча. Зато жрать аккумуляторы пять диодов будут неслабо, факт..
2. Фонарь укомплектован аккумуляторами и зарядкой, поэтому и цена аж 66 бакинских. Если по зарядку ничего сказать не могу, то аккумуляторы UltraFire - не самый лучший выбор. 7200 мАч емкости, намалеванных на них - наглое китайское вранье, раза в два в лучшем случае. За эту цену гораздо разумнее взять аккумуляторы отдельно, KeepPower с их честными 5200 мАч.

В общем, если интересует конкретно мое мнения, я посоветовал бы взять на том же Алиэкспрессе все отдельно, фонарь SKYRAY SY-001 на ОДНОМ диоде, и зарядку. А вот аккумуляторы, с учетом прекращения зарубежных воздушных пересылок лития, лучше взять в магазине "Запас мощности". В сумме обойдется дешевле, а результат - лучше..

ок все ясно я еще зарядку купил аймакс б6 про акуму я согласен что они левые по миллиамперам но свет скажу честно мощь у меня есть ксенон так он ни чем не лучше если тока центр света чуть больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 11:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
radik1969 писал(а):
...если тока центр света чуть больше


Ну и зачем большой центр света, спрашивается? Еще раз советую крепко подумать, прежде чем заказывать многодиодные фонари. Объясняю популярно, почему. А потому, что такие фонари часто малоэффективны в наших реалиях, с нашим "прозраком", плавно переходящим в мутняк. Ибо при повышении мощности света (а для пробоя мутняка единственный способ - повысить дальность видимости в луче, его силу света) катастрофически увеличивается интенсивность паразитной засветки от частичек мути. Ничего за этим светящимся "облаком" не видать. Приходится уменьшать мощность. А малая мощность луча, снижая уровень паразитной засветки, сопровождается уменьшением дистанции видимости. Вот такой заколдованный круг получается.. А применение светофильтров, замена светодиодов на более теплые с целью повышения цветовой температуры света с желтую сторону тоже, как показывает практика мало что дает, так как желтый свет, создавая ощущение меньшего отражения от мути, при этом существенно ухудшает естественную для глаза цветопередачу, что приводит к ухудшению видимости контрастных объектов охоты.
Конечно, в условиях очень хорошего прозрака, например, морских (для которых априори и предназначены многочисленные китайские подводные, дайверские фонари, в том числе и многодиодные), все эти факторы не имеют такого значения, в хорошем прозраке и со свечкой можно охотиться. Но если мы подбираем фонарь для пресноводной охоты в условиях неидеальной видимости, игнорировать вышеизложенное, ИМХО, не стОит.. :unknown:
Вспоминаю не раз приводимый мной пример. Возвращая после ремонта клон Мэджика, я услышал от владельца, что его коллеги по увлечению на жесткий мутняк предпочитали именно клона, оставляя оригинальный Мэджик 810, с его более интенсивной засветкой и менее фокусированным лучом, на берегу.

Вот еще, к примеру..
Есть такой фонарь в продаже, SolarStorm DX4S (ССЫЛКА):



Нравится мне в нем, что питание универсальное (два аккумулятора 26650 или 18650), особенно нравится кнопка управления режимами (вообще близко к идеалу, на мой взгляд). И все бы хорошо, и цена нормальная, но вот что представляет собой луч света от этого четырехдиодного фонаря:





А вот так светит мой однодиодный фонарь SkyRay SY-001:



Учитывая все вышесказанное, определите, какой же луч будет дальнобойнее, эффективнее в мутняке? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 1:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Наскоро пробежался по подводным китайским фонарям на Али и DX, взгляд зацепился за несколько моделей, достойных, ИМХО, того, чтобы на них обратили внимание:


ССЫЛКА РАЗ


ССЫЛКА ДВА


ССЫЛКА ТРИ


ССЫЛКА ЧЕТЫРЕ

Прошу отметить, что среди относительно недавно появившихся в продаже немногочисленных моделей фонарей на диоде XHP-50, я отметил модель с максимально бОльшим размером рефлектора (диаметр светоголовки 64 мм мм против 45-50 на других моделях, например ЭТОЙ). Думаю, понятно почему, я не раз и не два раза распинался на тему, как влияет размер и форма рефлектора на его эффективность, на фокусировку фонаря и его дальнобойность, пробиваемость мутняка.....


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Вт июн 07, 2016 1:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 1:30 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:05 pm
Откуда: Уфа ХБК
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Саймон недавно начал продавать на новом диоде ХНР-70. Кстати, подводная версия, свет холодный


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 1:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Как раз для подводной охоты фонари на XHP-50 предпочтительнее, чем на XHP-70 (трудности фокусировки, "крест" в центре, проблемы отвода большого количества тепла при максимальной. к тому же избыточной для подводного света мощности и проч.).. Правда, если имеется в виду ЭТОТ фонарь у Саймона, то там рефлектор достаточно большого, я бы даже сказал офигенного размера (67.8 мм, высота 48.2 мм), чтобы дать эффективный и сфокусированный луч от диода с бОльшим геометрическим размером, каковым является XHP-70... :unknown:
Жаль вот только, что фонарь не позиционируется как подводный (стандарт IPX-8, долговременное погружение под воду на глубину до 2м)..
Но вообще-то этот новый L6, безусловно, фонарик интересный, хотя и "сыроватый". Правда, цена.. :%) Вот, кстати, ССЫЛКА на него на популярном форуме, подробности всякие на нескольких страницах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 1:04 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Осенью перестал работать клон мж 810, отдал мастеру Алексу на переделку, у него в VK группа "Подводный свет". Переделка заключалась в замене диода на XHP-50, удлинитель на 3 АКБ, замена рефлектора, и какие-то махинации со стеклом(теперь он желтоватого цвета, пленка это или стекло такое хз). За все отдал 5000 руб. Результатом доволен, использую его как подствольник, тест драйв показал, что с хреновым прозраком, где я с клоном наверно даже и не полез бы и охотиться, с переделкой можно вполне комфортно плавать.

Вот тут сравнение клона и переделки:

http://vk.com/video-93921244_456239019


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 9:50 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:25 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Всем привет. Вопрос по 810.
История.
На охоте уже в конце на выходе, хотел отключить свой "народный". А он не реагирует на поворот выборов режима. Через некоторое время примерно 1-3 мин. сам отключился и больше не включался. Когда разобрал, пахло горелым. И провод "-", был оторван от драйвера. (Ну это я его скорее оторвал при разборе.). Припоял обратно. Собираю ... Заработал, но на выбор режимов не реагирует. постоянно горит.
Сразу заметил, что на драйвере рядом с "-", одна микросхемка горелая.(фото)
Вопрос:
-Хана драйверу?
-Ремонтируется?


Вложения:
image-22-06-16-09-41-1.jpegimage-22-06-16-09-41-1.jpeg (874.28 Кб) Просмотров: 2755
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 12:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Нельзя ли сделать другой снимок, отогнув в сторону дроссель. А то непонятно, о каком сгоревшем элементе идет речь..
На микросхеме не ME9926 написано, часом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек