Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Убираете ли вы мусор после выезда на природу?
Опрос закончился Пн апр 20, 2009 11:39 am
Нет 2%  2%  [ 1 ]
Только свой 44%  44%  [ 24 ]
И чужой прихватываю 55%  55%  [ 30 ]
Всего голосов : 55

  Re: Морально-этическая тема
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 10:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
Алекs писал(а):
Может по отпечаткам стоило попробовать...?


Хотел Александру позвонить ---что он у себя под носом за порядком не следит...
Но думаю---суббота---пьет пиво...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Морально-этическая тема
    СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 1:14 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Надо было позвонить. Я сегодня первый день на работу вышел. Потом на Уфимку ездил с Борисычем. Может пересеклись бы, поговорили о том о сём...
Где там мусор? Пойду почищу :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Морально-этическая тема
    СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 1:40 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 4:32 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Алекs писал(а):
Надо было позвонить. Я сегодня первый день на работу вышел. Потом на Уфимку ездил с Борисычем. Может пересеклись бы, поговорили о том о сём...
Где там мусор? Пойду почищу :smile:


Алекс, уже час ночи, в такую темень без фонаря не обойтись, ночь ведь на дворе... :smile:
А вообще, тема очень даже актуальная, - Тихон и shukar правильно говорят, что воспитывать нужно с детства. И уж тем более в школе! Т.к. учитывая "бешеный" ритм жизни, многим родителям тяжело передавать мораль про порядок и чистоту! Почему говорю про младшее поколение? Да потому, что старшее учить уже поздно, а младшее - это "зерно" - что посеешь, то и пожнешь! А то, что посеяли после 90х годов (пофигизм) мы теперь и пожинаем ( я имею ввиду выросшее в то время поколение, которое уже может сейчас б.... алкоголь и т.д.) И так как мы живем в России, у нас на добровольной основе почти ничего не получается - нужно заставлять, или строго наказывать, тогда возможен массовый результат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Морально-этическая тема
    СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 2:55 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Нужно до сознания донести а не перевоспитывать. В первую очередь своим примером.
Пока у человека не включится где то, он так и будет бычёк с балкона или в реку выкидывать.
Вот только когда это произойдёт...
В детстве, во времена союза, видел один плакат. Уж очень он мне запомнился.
Там был нарисован земной шар, снизу к нему пририсован обыкновенный кухонный кран из которого капает вода в раковину. Обыкновенный протекающий кран, в обыкновенную раковину. И этот земной шар был обезвожен вот этими каплями. Ну и какая то сопутствующая речь о том, что вот так по капле всё и утекает.
Сейчас не встретишь подобных плакатов, где будут горы мусора, смытые с берегов во время паводка.
А можно было бы замутить что то подобное, как наши бычки, мешки, вёдра из под шашлыков утекают в каспий. И вешать их на рекламных столбах вместо ипотек, процентных ставок и автокредитов, которые "сосут за деньги"...
У меня есть друзья, с которыми мы проехали пару тысяч км, они за время пути ни одного бычка в форточку не выкинули. А мы ехали и по федеральной трассе, и по лесовозной дороге, и вообще хрен знает где мы ехали. И пепельница у них карманная есть.
Смешно может показаться, да чё там от одного бычка будет?
А если вспомнить тот плакат, только вот так вот по одному бычку от каждого да в каспий, в земной шар...
Чужой мусор не могу себя заставить собирать, но свой не оставляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Морально-этическая тема
    СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 9:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Вложение:
IMGP0772.jpgIMGP0772.jpg (1.22 Мб) Просмотров: 2074

Вот этот пляж чистый не сам по-себе.Это место нашей постоянной дислокации :smile: Сезон начинаем с уборки-сначала рою яму ,потом -пару пропеленовых мешков и вперед,от палатки и примерно 1км вниз по реке..весь хлам стаскиваем в кучу и сжигаем..Как говорил наш старшина "Порядок надо навести один раз,а потом просто поддерживать",так и делаем..В начале сезона ПХД, а в течении -просто выбираю момент,оьычно с утра пробегусь,соберу ,что речка принесла и матрасники бросили и в яму все это,в конце каждой рыбалки мусор сжигаю,в конце сезона яму закапываю :unknown:
Один поучительный,на мой взгляд,случай-подьехали два парня,стоят пивко пьют,на речку любуются,один допил и бутылку рядом выбросил,я как раз мимо них проходил ,без лишних слов просто забрал эту бутылку и отнес в яму..Второй свою бутылку с собой в машину забрал.Вот как-то так..И еще-сознательные,кто без нас там бывают,свой мусор в нашу яму стаскивают :good: Уже плюс. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Морально-этическая тема
    СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 12:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Еще помню времена, лет пять назад, на местах постоянной дислокации, когда можно было безбоязненно искупаться возле лагеря и не пораниться о стекло или консервную банку. Теперь это только волшебные воспоминания, теперь для купания детей... выезжаем на лодках, в поиске не загаженного пляжика, т.к. весь опасный мусор(стекло и железные банки) уже не в состоянии увезти с собой со всего берега. С каждым годом растет количество отдыхающих и мусора, жесть!!!
Ведь не сложно, собрать хотя бы возле "себя" мусор, сжечь - 80% мусора подлежат такой утилизации, а стекло и консервные банки увезти с собой :friends: . Лучше увозить, а не "закапывать"!
Вложение:
Сроки разложения мусора.jpgСроки разложения мусора.jpg (94.13 Кб) Просмотров: 2042

http://vse-krugom.ru/sroki-razlozheniya ... ov-musora/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Морально-этическая тема
    СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 9:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:10 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Читаю форумы и удивляюсь, все ездят по правилам, правила охоты и рыбалки не нарушают, мусор собирают, по ночам соседям не мешают. Кто тогда все это делает? Может те кто писать и читать не умеют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Морально-этическая тема
    СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 9:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
за правильную езду и т.д., если это в мой огород (из соседней темы) так я за себя поясню, дите у меня ездить научился на картинге, а за рулем нормального авто на багги, а касаемо кто это делает, так наверное те, кто разделяет на "это не мой мусор" и не равняйтесь на горбатых :beer:
ЗЫ сорян если не правильно понял (где тут смайлик скалящийся).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Морально-этическая тема
    СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 9:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
мораль и этика хорошо отражена в фильме "собачье сердце" и если с детства не дадено родителями, то и с возрастом не привьется и если родители на глазах детей будут подчищать место своего обитания без деления на "мое-не мое" то и у детей будет такое же восприятие, мой младший эти суботники воспринял без истерики, попросил хорошие перчатки и 1,5 часа вместо уроков убирался на территории, при этом я сам не особо беззубый, что-бы постучатся в дверь к его директору и при этом не хочу учить других и при этом откушу любую голову которая на меня криво посмотрит :smile: , поэтому этику и мораль стоит смотреть в две стороны в ту в которую ты пытаешься плюнуть и с той откуда плюнуть могут в тебя и касаемо этики и морали, те 5 минут которые есть лишние лучше посвятить своим родителям (в том случае когда этика и мораль в башке присутсвуют) Игорь сори за долгий монолог, был в гневе, подумал, что ты меня попытался упрекнуть и зацепить (вроде знакомы и я повода не давал, что-бы меня кусать) перезвоню на днях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Морально-этическая тема
    СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 10:26 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Если свой мусор отличают, то это уже не плохо. Хуже когда и его не видят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек