Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4261 ]  На страницу Пред.  1 ... 408, 409, 410, 411, 412, 413, 414 ... 427  След.

  Re: Мушки и способы вязания
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 8:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
И все таки о March Brown, Шишкин ясно написал - "однако большинство историков сходятся во мнении, что прообразом ее послужила первая из двенадцати мушек". Эдвардс без сомнения известный авторитетный вязальщик но то что он назвал свою мушку March Brown наверное не правильно. March Brown должен быть один а все остальное варианты или же к примеру silver March Brown. Есть такой вязальщик (для меня он немного косорук), довольно известный в определенных кругах Владимир Зуев, и возможно через .....лет станет не меннее известным, чем Эдвардс. Так вот у него тоже есть видео "March Brown film/ Fly tying wet fly March Brown (Вязание классических мокрых мушек)". И через 100 лет March Brown напишу придумал Зуев.
У меня были столкновения с Матраскиным из мушки.ру по поводу названий мушек. И он 100% прав. Если ты не поставил три волоска с правого яйца мошонки белого медведя в хвост мушки как у классической, то это уже вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 9:43 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Александр, ты не угомонный все таки. :D
Как и многие, ты умудряешься заметить только часть из целого, в зависимости от настроения и собственных предпочтений. Не обладая, при этом достаточным базисом знаний и опыта. И сразу начинаешь "ругаться". :D
Пример: ты не заметил, что в моем посте о March Brown смайлики веселые стоят? А почему, как ты думаешь, они там стоят? Да потому что на теме про March Brown сломано не мало копий на форумах и в литературе. Ты в 1000-й раз хочешь опять тему поднять? :smile:

По Шишкину: видишь ли в чем дело.... У нас тема нахлыста - 2-а поколения, а у них - столетия. Шишкин первым из русскоязычных авторов смог классифицировать принципы применения материалов в зависимости от условий и места лова нашей, такой Большой Родины. И он был первым. С него, можно сказать и начался осмысленный нахлыст в России. Слово "осмысленный" заметил? Пожалуй, только Соколов смог что то подобное сделать в лососевых "кисточках" сделать...
Ну и исходя из вышесказанного, я бы не стал приводить цитаты из книги Шишкина касаясь классики. Ну и если уж все же приводишь - читать внимательно ВСЮ книгу. В частности: "описание мушек Юлианы Бернерс довольно расплывчатые, и разные вязальщики интерпретируют их каждый по своему." (Стр.6) Как думаешь почему? Правильно - без картинок эти книжки. Т.е. визуализации образа нет. Гораздо позже начали рисовать в книжках и было принято изображать мушек с высоко задранным крылом. А т.к. Шишкин был первым - ну и поставил крыло "наоборот" ориентируясь на силуэт. У Oliver Tvist есть на фото такая мушка, поэтому я и написал "по Шишкину". :smile:
Дима WW вообще вяжет эту мушку по Oliver Edwards, хотя у него нимфа в фильме а не мокрая.
Видел даже "сухих" марчев....

А все почему? Потому что это не мушка, а стиль объединяющий целое направление.

Мало того.... А что по твоему Wickham's Fancy или Silver Invicta как не March Brown для мутной воды?

Все не так тривиально.... :D Не смогу я тебе показать правильного марча. :D

ДА... это все, если мы пишем слово "классика". Все таки столетия... :smile: Поэтому не соглашусь с WW и Артур В. по поводу "как вязальщик увидел - так и вяжу".
Соглашусь с Матраскиным, написано три волосинки в жопу - уважай историю и именно три воткни! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 9:45 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Сегодня получил от Димы WW дооооолгожданных мушек!
Официально объявляю - я от него отстал. :D
Дима, рассмотрел твои работы..... КАЙФ! Шикарно вяжешь, дружище!!! Браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 10:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Можно взять еще книгу Милана Курноцика " Энциклопедия нахлыста" Там у него довольно полно классифицированы нахлыстовые мушки и искать корни и истоки там, там картинки есть )))
качнуть можно тут http://www.razym.ru/88941-milan-kurnoci ... lysta.html

А к тому, что придерживаться канонов "классики", то тогда давайте вязать "на руках" из аутентичных материалов, не пользуясь современным инструментом . Как то так. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 10:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Александр, почему ты воспринимаешь мое мнение как ругань. Будь по проще. И попросил я тебя всего лишь показать (а не писать столько много букв) классический March Brown ты же написал что у Шишкина не классика а ты знаешь классику, а все остальное не относилось к тебе. Ну раз March Brown не мушка а стиль так будет так. А Шишкина я тебе бы посоветовал читать внимательнее. Относительно мушки March Brown он высказывает не свое мнение а мнение "большинства историков". И еще, не воспринимай все что я пишу только в свой адрес, я просто высказал свое мнение которое может быть ошибочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 10:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Спасибо, книга Милана Курноцика " Энциклопедия нахлыста"в электронном варианте есть. Почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 10:50 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Дима!!! Ну какой такой Курноцик?! :( Ну о чем ты? Кортинки есть - не спорю. При чем тут история, разве что Польская... :D
Александр, я всем всегда говорил - ты отличный вязальщик! Попробуй чуть дальше пойти. Для этого не обязательно читать книжки и знать историю. Попробуй просто получать от этого кайф.
Для этого я и пишу столько много букв.
Кстати... обидно про букв... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 11:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Вот "зацепили" Рою просторы тырнету.... :evil: Если с "высоким крылом", то это ирландский стиль, видео есть у Davie McPhail. на Ю-Тубе. Больше ничего внятного не нашел. Есть конечно еще и такая книга http://www.logobook.kz/prod_show.php?ob ... d=12738748 , но жаба душит, а в электронном виде не могу найти


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 11:32 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Зацепило! :D Это хорошо! Рой... Нафига, только в Казахстане роешь? :D
http://www.amazon.com/History-Fly-Fishi ... ifty+Flies
Про "высокое крыло" - я не про ирландские мушки. Это вообще особое направление. Я про то, как ВСЕ мушки с крылом в старинных фолиантах изображали. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мушки и способы вязания
    СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 7:20 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 7:49 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Вот опять сцепились... :D Сели бы за станок да наваяли что-нибудь! тема: "мушки", а трепаться можно и "курилке". Мушек все меньше, участвующих в форуме раз-два по пальцам..зато гуру есть, который мушки на форуме покупает :shock: бред какой-то :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4261 ]  На страницу Пред.  1 ... 408, 409, 410, 411, 412, 413, 414 ... 427  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек