Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 40  След.

  Re: Ножевая мастерская.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 8:55 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
mrsid писал(а):
Chertik 13 писал(а):
извеняюсь что вмешиваюсь.
но на счет 57 это вы зря, для кухни использую трамантиновские ножи хлебный, сантоку и малый шеф., есть еще топорик, прикупил по случаю-но еще не тестил, там как раз сталь 56-58. ведет себя отлично, правлю обычным керамическим мусатом.
Шамиль, вот с этой темы брал http://forum.guns.ru/forummessage/143/940239.html, рекомендую серию Professional Master рукояти наиболее удобные


То же на кухне трудятся трамонтиновские ножи серии про, хорошие недорогие ножи с антибактериальной рукояткой, правда давно трудятся и ручки немного потемнели в некоторых местах, сталь звонкая, точится прекрасно.


В сегодняшней ситуации, когда курс валют вырос, как Айсберг наверное и не плохой выбор. Я с такой серией не сталкивался. У меня есть знакомый мясник, как то раз подарил ему вот из этой серии нож(фото) Прочитав этот пост специально позвонил ему-Он доволен. Огромную разницу в "Круппе" и "Сандвике" не вижу, но думаю, что сандвик лучше. Он ведь себя показал на Викториноксах, Морах и Опинелях.


Вложения:
Комментарий к файлу: Цена этого ножа 209 руб в "Магните"
pwXBs5C12pc.jpgpwXBs5C12pc.jpg (244.94 Кб) Просмотров: 2465
F8LZhUJRvxI.jpgF8LZhUJRvxI.jpg (235.33 Кб) Просмотров: 2465
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 9:19 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Ну вот и мож нож вылечили! Вылечили всем миром. Спасибо Владимиру(jagd)-посоветовал человека который изготовил рукоять и сам отполировал клинок. Спасибо Рустему(mrsid)-изготовил прекрасные ножны! Приятно работать с профессионалами! :good:
Что было:
Вложение:
Вложение image.jpeg больше недоступно

Что стало:
Вложение:
Вложение image.jpeg больше недоступно

Вложение:
Вложение image.jpeg больше недоступно

От себя добавлю. Всё описание в фото. Да, ножны очень зачётные :good:


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот таким нож приехал ко мне. Тут полировка была поверхностная и рукоять...Ну всё видно.
asc1my_9WWw.jpgasc1my_9WWw.jpg (240.04 Кб) Просмотров: 2460
Комментарий к файлу: Рукоять требовала не большой корректировки, ну и естественно обработки.
CWCD9qtu9SE.jpgCWCD9qtu9SE.jpg (182.93 Кб) Просмотров: 2460
Комментарий к файлу: Полировка, изменение формы кончика ножа. К сожалению всё полностью убрать не удалось(потемнения) иначе клинок страдал бы в толщине.
2OpcnfPXJX8.jpg2OpcnfPXJX8.jpg (108.98 Кб) Просмотров: 2460
Комментарий к файлу: Тут виден изменённый кончик.
vQmCMF-ZXW4.jpgvQmCMF-ZXW4.jpg (93.99 Кб) Просмотров: 2460
Комментарий к файлу: Ну и рукоять. Граб показал очень красивую текстуру. 5 слоёв Тикового масла.
xTCRgnEdDaA.jpgxTCRgnEdDaA.jpg (102.07 Кб) Просмотров: 2460
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 9:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
видео снять не получилось, но карманный брелок викторинокс получилось заточить до располовинивания девичего некрашенного волоса вдоль и без прижима, стружка кромсается как рубанком с доски :smile: (ошибался с углом правки на коже) и передавливал с нажимом.
ЗЫ я не маньячу, просто интересно знать свой предел :smile: .

Владимир, спасибо :beer: за первоначальное направление в поиске ошибки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 9:27 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
mrsid писал(а):
sovok62 писал(а):
mrsid писал(а):
Все на японаводниках .... ножи для бура

А приспособы какие нибудь применяете, для выдерживания угла ? :oops:


Нет не применяю, и угол примерный выставляю при заточке, в свое время избавился от всех точилок и приспособ, насмотрелся как японцы точат понравилось, решил руку поставить, вроде поставил :D , точу обоими руками, правда правой немного хуже (я левша).
Видео хорошее от японцев удалили с ютуба, но вот тоже неплохое про заточку на водниках.

Посмотреть на youtube


Японцы, кстати тоже не гнушаются :roll: https://www.youtube.com/watch?v=WwkwgNNBK6o


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 9:30 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Линар писал(а):
видео снять не получилось, но карманный брелок викторинокс получилось заточить до располовинивания девичего некрашенного волоса вдоль и без прижима, стружка кромсается как рубанком с доски :smile: (ошибался с углом правки на коже) и передавливал с нажимом.
ЗЫ я не маньячу, просто интересно знать свой предел :smile: .

Владимир, спасибо :beer: за первоначальное направление в поиске ошибки .


Но там есть и ещё нюансы. Опишите весь процесс, я подскажу, где нужно, что добавить. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 9:34 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Шамиль писал(а):
Chertik 13 писал(а):
... рекомендую серию Professional Master рукояти наиболее удобные

Симпатишные конечно :smile: ... - но блин набор из 6 ножей масахиро mbs-26 (32) хочу...
Я такую штуку заметил :oops: : за период существования моих кухонных ножей (не масахиро), я шесть раз поменял всю оргтехнику... туеву хучу лодок и моторов... машин... - а они служат и служат :unknown: ...
Посему если уж брать , то можно сказать ,,до конца жизни,, :sorry: ... Хотя... - пока еще точно не определился. - у меня есть ,,убийственный,, нюансик, который искоренить не смогу :no: ... посудомоечная машина - смерть заточкам и рукоятям :pardon: ...


Шамиль, в Вашем варианте ножи, что показал Рустем самое то :good: Масахиро для посудомойки не пойдёт. Там сталь не 100% нержавейка, всё же 59-60 ед по ХРЦ, ну и рукояти сделаны из стабилки. Хоть она и обработана, но всё же ПММ. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 9:39 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Линар писал(а):
видео снять не получилось, но карманный брелок викторинокс получилось заточить до располовинивания девичего некрашенного волоса вдоль и без прижима, стружка кромсается как рубанком с доски :smile: (ошибался с углом правки на коже) и передавливал с нажимом.
ЗЫ я не маньячу, просто интересно знать свой предел :smile: .

Владимир, спасибо :beer: за первоначальное направление в поиске ошибки .

Пределов совершенства действительно нет.. Я вот тоже не смог загрузить видео, где я ножом бреюсь, получилось только в ВК сбросить. Вообще, не надо забывать о самих возможностях стали. Не каждая сможет выполнить то, что от неё хотят.


Последний раз редактировалось Jagd Пн мар 14, 2016 11:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 9:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Обязательно видео сниму, но чуть попозже, перевез к себе поближе родителей с татарии (они у меня немножко старенькие) занимаюсь ремонтом в их доме ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:20 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Многие сталкивались с тем, что есть нож и он ооочень дорог. За время эксплуатации ножа его рукоять пришла в негодность. Как востановить, без особых заморочек, я подсмотрел у Каплана Текеева. Это относится только к ножам Фултанг. Не забывайте, что перед тем, как поменять накладки, если они из древесины, нужно их обработать. Ну скажем тем же Льняным маслом.


Вложения:
Комментарий к файлу: Подойдут вот такие шляпки саморезов. Но по возможности то место, которое будет развальцовывать трубку нужно заполировать. Таким образом не будет повреждаться полость трубки.
Rm1BiWg2D7c.jpgRm1BiWg2D7c.jpg (54.44 Кб) Просмотров: 2411
Комментарий к файлу: Трубку можно купить в ЛеруаМерлен, по диаметру, который вам больше подходит. Чем больше трубка тем больше возможностей, например продеть в отверстие темляк.
lklMz-sx62w.jpglklMz-sx62w.jpg (57.38 Кб) Просмотров: 2411
Комментарий к файлу: Ну тут писать не чего, это ясно для чего.
3kHhTTpOiA8.jpg3kHhTTpOiA8.jpg (71.17 Кб) Просмотров: 2411
faOmzHybDCs.jpgfaOmzHybDCs.jpg (47.15 Кб) Просмотров: 2411
0Dh1frtu3ag.jpg0Dh1frtu3ag.jpg (52.98 Кб) Просмотров: 2411
Комментарий к файлу: Вот и результат. Нож, кстати, Каплана Текеева.
g1UH91IuaV4.jpgg1UH91IuaV4.jpg (224.96 Кб) Просмотров: 2411
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 5:39 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Владимир.... а на сколько устойчив ,,яхтовый лак,, к воздействию окружающей среды...
... зимой... от некой тоски зеленой , сделал себе пару-тройку различных удочек... ндк вот фигурные ручки покрыл этим лаком.... держится на ,,ура,,.... А если ножи им же (в смысле рукояти) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек