Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40  След.

  Re: Ножевая мастерская.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 10:53 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Возвращаю фото "Больного" топора :smile: . Видели уже многие, но может кто то не видел. Цель этого показа-Друзья, нет ни чего не возможного, всё исправимо. Возникла такая ситуация не ленитесь, наберитесь терпения и всё получится. Этот топор, человек принёс ко мне со "слезами" на глазах. По городу ни кто не брался за его исправление, похоже они просто не хотели возиться ИМХО. Вся основная работа была проведена именно тем камнем, который я показал выше. Финиш делал алмазами. Ранее имел место диалог, что топор заточен в линзу, это не линза, видно на фото №5.


Вложения:
2Vcrfsm312o.jpg2Vcrfsm312o.jpg (51.12 Кб) Просмотров: 2385
h2ETIumOPwo.jpgh2ETIumOPwo.jpg (91.49 Кб) Просмотров: 2385
s9h9dWXb5Yw.jpgs9h9dWXb5Yw.jpg (207.87 Кб) Просмотров: 2385
Комментарий к файлу: Глубже заходить было нельзя.
Eua7b6REZa8.jpgEua7b6REZa8.jpg (242.56 Кб) Просмотров: 2385
tfmlder-_PQ.jpgtfmlder-_PQ.jpg (186.51 Кб) Просмотров: 2385
TMOMc5KesQs.jpgTMOMc5KesQs.jpg (200.68 Кб) Просмотров: 2385
jko0CyYJzQA.jpgjko0CyYJzQA.jpg (216.25 Кб) Просмотров: 2385


Последний раз редактировалось Jagd Ср мар 09, 2016 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 11:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Владимир, какой относительно бюджетный камешек стоить взять для "профиля" как финальный ? сейчас имеется 1200 борид, на коже с делюксом пока не совсем получается сохранить выставленные углы рк, шлифуется в микролинзу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 11:32 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Линар писал(а):
Владимир, какой относительно бюджетный камешек стоить взять для "профиля" как финальный ? сейчас имеется 1200 борид, на коже с делюксом пока не совсем получается сохранить выставленные углы рк, шлифуется в микролинзу.


Я плохо разбираюсь в гридности таких абразивов, попробую на уровне водников показать. Если у Вас 1200 это примерно соответствует алмазу 14/10 (8,5 микрона)по всей видимости для финиша подойдёт камень 3/2, 1/0 по водникам это примерно 6000 и 15000 соответственно в микронах 2.5 и 1. Если поступить логично, то последние цифры соответствуют пасте ГОИ и Белой Диалюкс. Отсюда вопрос -зачем Вам алмаз!? Ведь Вы говорите о бюджетном подходе. ИМХО, вы попробывали делать финиш на пасте и у вас не получилось, и ищите лёгкий способ... Я всё же пробывал бы делать финиш на пастах, учиться. Но если денег не жаль, то берите камень(3/2-1/0). Кстати, как вы на коже работаете? Весь процесс в деталях опишите, попробуем найти ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 4:53 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Jagd писал(а):
Когда нож не жалко, его можно и как косу молотком на "Бабке" отбивать, но есть ножи, которые дороги не только за идеальный рез а как память. У меня был нож(овощной), ещё от деда остался, из патефонной пружины. Так ему цены не было. К сожалению был утерян при переездах. Обычно обломки кругов приводят к рекурвам, там гридность большая и из за его формы тяжело точить правильно. Вот самый бюджетный вариант. Продаётся в ЛеруаМерлен, думаю и в других магазинах есть. Цена вопроса 60 рублей, оксид алюминия. Но нужно брать тот, на котором нарисована стамеска. Грубой стороной выравниваем (создаём) РК, другой доводим.

по кусочку-это отрезной круг для болгарки , но советских времён, он хрупкий, поверхность ровная, от отца досталась как и многие другие камни, правит хорошо. проблем нет, нож же тупится в основном ближе к острию, как раз на закруглении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 6:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Jagd писал(а):
Линар писал(а):
Владимир, какой относительно бюджетный камешек стоить взять для "профиля" как финальный ? сейчас имеется 1200 борид, на коже с делюксом пока не совсем получается сохранить выставленные углы рк, шлифуется в микролинзу.


Я плохо разбираюсь в гридности таких абразивов, попробую на уровне водников показать. Если у Вас 1200 это примерно соответствует алмазу 14/10 (8,5 микрона)по всей видимости для финиша подойдёт камень 3/2, 1/0 по водникам это примерно 6000 и 15000 соответственно в микронах 2.5 и 1. Если поступить логично, то последние цифры соответствуют пасте ГОИ и Белой Диалюкс. Отсюда вопрос -зачем Вам алмаз!? Ведь Вы говорите о бюджетном подходе. ИМХО, вы попробывали делать финиш на пасте и у вас не получилось, и ищите лёгкий способ... Я всё же пробывал бы делать финиш на пастах, учиться. Но если денег не жаль, то берите камень(3/2-1/0). Кстати, как вы на коже работаете? Весь процесс в деталях опишите, попробуем найти ошибку.


Ошибка скорее всего в продавливании кожи, в воскресенье попробую видео сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 8:18 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Доброго всем вечера. Подскажите пожалуйста как загрузить видео!? У меня одно, после праздников появилось, хотел бы поделиться. Ну а , что бы пост не был пустой покажу, как исправлял Spyderco Civillian. Нож не однозначный и дорогой, для чего предназначен я так и не понял. наверное только для этого: Видео ниже. Совет: в случае возникновения таких ситуаций, когда отломлен кончик ножа, советую использовать Паинт на компе, или просто карандаш. Ни в коем случае ни каких стачиваний на глаз.
http://yandex.ru/video/search?filmId=R3 ... 0%B0%D0%BD


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот так было.
_CWE7BOX1jc.jpg_CWE7BOX1jc.jpg (381.13 Кб) Просмотров: 2269
Комментарий к файлу: Без "мумии" ни как. Любая работа допускает механические воздействия на не желательные части. Молярный скотч всегда спасёт от царапок и вмятин.
V_3S0BThxIY.jpgV_3S0BThxIY.jpg (84.74 Кб) Просмотров: 2269
Комментарий к файлу: Всё удалено. Не забывайте о том, что я написал выше-Обязательное правило-Карандаш! Красоту и гармонию клинка ни кто не отменял. Естественно после процедуры заточил.
_YJhiKt5RRo.jpg_YJhiKt5RRo.jpg (86.38 Кб) Просмотров: 2269
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 6:20 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Jagd писал(а):
Доброго всем вечера. Подскажите пожалуйста как загрузить видео!?

Владимир... сперва на ютуб, а с него сюда, после нажатия этой ,,кнопки,, при написании сообщения:

Вложение:
screenshot-www.fisher02.ru 2016-03-11 18-11-53.png
screenshot-www.fisher02.ru 2016-03-11 18-11-53.png [ 9.87 Кб | Просмотров: 2230 ]

И подскажите мне пожалуйста:
- хочу приобрести запасные камушки для своей бытовой точилки (заметьте не для профессиональной заточки ).... Как вы думаете такого наборчика для станочка будет достаточно (говорят истираются обычно почему то крупнозернистые :unknown: ) ?

Вложение:
screencapture.pngscreencapture.png (397.73 Кб) Просмотров: 2230


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 7:49 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Шамиль писал(а):
Jagd писал(а):
Доброго всем вечера. Подскажите пожалуйста как загрузить видео!?

Владимир... сперва на ютуб, а с него сюда, после нажатия этой ,,кнопки,, при написании сообщения:

Вложение:
screenshot-www.fisher02.ru 2016-03-11 18-11-53.png

И подскажите мне пожалуйста:
- хочу приобрести запасные камушки для своей бытовой точилки (заметьте не для профессиональной заточки ).... Как вы думаете такого наборчика для станочка будет достаточно (говорят истираются обычно почему то крупнозернистые :unknown: ) ?

Вложение:
screencapture.png

Спасибо. Я так понимаю, что это стандартный набор. Конечно подойдёт. При истирании будете ровнять, выше Рустем показал, как это делается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 9:00 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Владимир :friends: ...
Если не в тягость, то покажите визуально что такое ассиметричная заточка и ,,простая,, ?
Можно ли потом без ущерба к качеству переделать ассиметрию на простую или я вообще говорю о ,,несовместимых вещах,, :unknown: ?
Заморочился подбором кухонного ,,наборчика,, :x - где то на заказ и отвечают мутно, где то дешевле повара со своими ножами нанять, а где то та же пресловутая ассиметрия :unknown: ...

пс ходил в магазин германских ножей на углу Шафиева и Пр.окт. ... что то не вштырило :no: (как курица за 5 тыс. руб. )... - гонор есть а качество при 57 хрс сомнительное (ибо ,,жидкие,, как фольга)... я решил уже что меньше 59-61 хрс даже заморачиваться не буду :beer: .

пс ... и что за металл 7CR17 stainless steel ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 10:40 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Шамиль писал(а):
Владимир :friends: ...
Если не в тягость, то покажите визуально что такое ассиметричная заточка и ,,простая,, ?
Можно ли потом без ущерба к качеству переделать ассиметрию на простую или я вообще говорю о ,,несовместимых вещах,, :unknown: ?
Заморочился подбором кухонного ,,наборчика,, :x - где то на заказ и отвечают мутно, где то дешевле повара со своими ножами нанять, а где то та же пресловутая ассиметрия :unknown: ...

пс ходил в магазин германских ножей на углу Шафиева и Пр.окт. ... что то не вштырило :no: (как курица за 5 тыс. руб. )... - гонор есть а качество при 57 хрс сомнительное (ибо ,,жидкие,, как фольга)... я решил уже что меньше 59-61 хрс даже заморачиваться не буду :beer: .

пс ... и что за металл 7CR17 stainless steel ?

Асимметричная на фото 2-3 рисунок. Переделывать ни в коем случае не надо, вся симметрия делается именно под клинок. Вот представьте-когда делают спуски на заготовке ножа, в том месте где будет сведение чертят прямую линию. Когда проводится обточка мастер за эту черту не заходит, в противном случае сведение уйдёт и клин будет кривым. Вот тут такая же ситуация. По заточке там проблем нет, единственное только то, что нужно будет точить руками, без применения Апекса. Я, если будет время поищу вам приемлемый набор, только киньте мне в личку бюджет. Что касается европейского производителя кухонных ножей, вы совершенно правы. На днях точил нож за 7тысяч, написано Крео, но при твёрдости 57(?) Зачем тогда крео? Усилить 57?Глупость какая то. Заусенец даёт хилый, борода хрома весит...В общем "Г". Жаль, что Масахиро пропали, это самый лучший вариант из всего рынка а их сталь MBS 26 разчудесная, свои 59 ед. по ХРЦ показывает душевно.
Что касается стали 7CR17, я так скажу-Китайский производитель не стесняется указывать её на ножах и не без основания. Вполне рабочая, уж точно лучше простой 440. Дело в том, что при 0.7 % углерода она в своём составе имеет ванадий и молибден, что придаёт ей большую износостойкость чем 440. Ну а stainless steel-это Нержавеющая сталь.


Вложения:
5538088.jpg5538088.jpg (76.89 Кб) Просмотров: 2175
Комментарий к файлу: Вот на этом ноже мне сталь меньше понравилась чем на обыкновенном Сандвике.
a6iMzB_J3XY.jpga6iMzB_J3XY.jpg (79.55 Кб) Просмотров: 2175
-Oy2rNPfZ9I.jpg-Oy2rNPfZ9I.jpg (112.89 Кб) Просмотров: 2175
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек