Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.

  Re: Ножевая мастерская.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 7:29 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Jagd писал(а):
Что касается правил-Не поленитесь и посмотрите стену выше. Все вопросы согласованы с Администрацией. Простая заточка затупившегося ножа? Простую заточку (правку) делают пользователи, а мастер (себя к мастерам не отношу) создаёт комфортные условия для этого. Сюда входит формирование угла, точная проточка "До зерна". Я на заточку одного ножа трачу не менее часа своего времени, на некоторые "сложные" ножи уходят дни. Ну и главное: Обратите пожалуйста внимание на все посты выше, комментарии к фото-Там нет ни одного, где речь идёт только о заточке. В каждом посте есть некие советы, подсказки. Пожалуйста не забывайте, что не все разбираются в том, что тут показано и по моему мнению, если я подскажу человеку(по мере возможности)как решить ту или иную проблему это будет не плохо. Тем кому это не интересно, пожалуйста не посещайте данную тему, она создавалась именно для того, что бы не беспокоить вас. Вы находитесь на другом уровне, вы всё знаете и вам это уже не интересно, обсуждайте другие вопросы, например в теме "Охотничий нож".


Jagd-если вы не мастер, то кто тогда мастер? И почему вы знаете что может мастер, но я вообще не обсуждал вас как мастера по заточке, и ваши работы, вас хвалят и есть заказы значит всё у вас хорошо.
Но вы роете себе яму. Объясняю:1) вы согласовали только тему с Администрацией, а что пишется в теме подчиняется правилам форума, в теме пошёл уклон когда начались обсуждаться заказы на выполнение работ, про денежку говорят, а это не приветствуется( это не я придумал) Администрация у нас терпеливая, но и справедливая. Сам знаю не понаслышке.
2) Если вы создали тему, это не значит, что вы можете ей руководить, т.е. устанавливать свои правила. Посещать тему может каждый форумчанин, нравится вам это или нет.
3) У тех кто занимается коммерцией есть много благодарных клиентов за хорошую работу, но это всего лишь покупатели, для смысла темы они ничего не приносят. ( думаю со мной согласятся они, а не набросятся с защитой чести и достоинства Jagd, на которое я не посягал)
А вот на закуску мои ножи сделанные более 30 лет назад, у одного ножны так и не довёл до ума, (один нож охотничий с советских времён.) есть ведь разница с нынешними поделками, скажу, что они были красивее, но пришлось их упростить под гост о оружии.
Вложение:
DSC_0070.jpgDSC_0070.jpg (58.39 Кб) Просмотров: 2869

Про поводки я говорю в теме о поводках, а остальное в теме "продам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 10:17 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
старик писал(а):
Jagd писал(а):
Что касается правил-Не поленитесь и посмотрите стену выше. Все вопросы согласованы с Администрацией. Простая заточка затупившегося ножа? Простую заточку (правку) делают пользователи, а мастер (себя к мастерам не отношу) создаёт комфортные условия для этого. Сюда входит формирование угла, точная проточка "До зерна". Я на заточку одного ножа трачу не менее часа своего времени, на некоторые "сложные" ножи уходят дни. Ну и главное: Обратите пожалуйста внимание на все посты выше, комментарии к фото-Там нет ни одного, где речь идёт только о заточке. В каждом посте есть некие советы, подсказки. Пожалуйста не забывайте, что не все разбираются в том, что тут показано и по моему мнению, если я подскажу человеку(по мере возможности)как решить ту или иную проблему это будет не плохо. Тем кому это не интересно, пожалуйста не посещайте данную тему, она создавалась именно для того, что бы не беспокоить вас. Вы находитесь на другом уровне, вы всё знаете и вам это уже не интересно, обсуждайте другие вопросы, например в теме "Охотничий нож".


Jagd-если вы не мастер, то кто тогда мастер? И почему вы знаете что может мастер, но я вообще не обсуждал вас как мастера по заточке, и ваши работы, вас хвалят и есть заказы значит всё у вас хорошо.
Но вы роете себе яму. Объясняю:1) вы согласовали только тему с Администрацией, а что пишется в теме подчиняется правилам форума, в теме пошёл уклон когда начались обсуждаться заказы на выполнение работ, про денежку говорят, а это не приветствуется( это не я придумал) Администрация у нас терпеливая, но и справедливая. Сам знаю не понаслышке.
2) Если вы создали тему, это не значит, что вы можете ей руководить, т.е. устанавливать свои правила. Посещать тему может каждый форумчанин, нравится вам это или нет.
3) У тех кто занимается коммерцией есть много благодарных клиентов за хорошую работу, но это всего лишь покупатели, для смысла темы они ничего не приносят. ( думаю со мной согласятся они, а не набросятся с защитой чести и достоинства Jagd, на которое я не посягал)
А вот на закуску мои ножи сделанные более 30 лет назад, у одного ножны так и не довёл до ума, (один нож охотничий с советских времён.) есть ведь разница с нынешними поделками, скажу, что они были красивее, но пришлось их упростить под гост о оружии.
Вложение:
Вложение DSC_0070.jpg больше недоступно

Про поводки я говорю в теме о поводках, а остальное в теме "продам".


Вижу Ваши ножи вам очень дороги, но похоже вас или обманули или вы сами нарвались на какой то брак, поэтому и говорите, что сегодняшние ножи-Поделки. То, что я напишу возможно вас оскорбит, но отнеситесь пожалуйста с пониманием того, что вам просто открыли глаза. Первый нож, это действительно охотничий нож выпуска ПК МООиР -(Производственный комбинат Московского общества охотников и рыболовов.)В то время когда его продавали не было выбора, возможно тогда он был ценен. Дело в том, что сталь тут 40х13 а эти цифры говорят о том, что тут 0.4% углерода, проще сказать сталь кастрюльная и тупится при вынимании ножа из ножен так, что...А вот третий нож интереснее, на взгляд видно, что углеродка(если не отсвечивает) Дроп поинт и спуск скандинавский. Что касается нынешних производителей, просто нужно знать у кого и что покупать, иначе да, можно нарваться и на тааакое(фото)


Вложения:
sPLEmxG6JxI.jpgsPLEmxG6JxI.jpg (98.88 Кб) Просмотров: 2831
qPLXrUlE698.jpgqPLXrUlE698.jpg (87.56 Кб) Просмотров: 2831
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 11:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Комрады :beer: , Владимир создал тему, подсказывает очень правильные НЮАНСЫ для тех кому интересно знать про С,,,,А, Б....Ь нюансы, с его помощью и консультаций, мой рядовой керш я смог заточить так, что он сегодня без протяга смог располосовать 3 метра крагиса и завтра еще три метра без протяга располосует и кухонники свои я теперь умею точить что-бы на месяц хватало... и за последние три недели по непривычке исполосовались руки вхламину (достаточно прикосновения) а заживает очень долго, потому что не рвет, а режет....

посему за ведомо извиняюсь, но над ежиковыми постами в теме буду глумится по черному :smile: и еще раз сори заранее. :smile: , обусждение оно полезнее, вопросы с ответами тем более.
ЗЫ человек ушел из одной темы в другую, накуя пытаться и здесь его доставать, не нравится манера общения, есть другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 12:02 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Для многих найфоманов этот нож стал легендарным, но так же есть и кто откровенно его недолюбливает. Я говорю о "Крысе" Rat-1. Попал однажды мне в руки нож откровенно "Убитый", к слову сказать ему было около 4-х лет и обладатель нещадно его эксплуатировал. Например, колол дрова на пикниках. Взяв его в руки я естественно попытался его открыть с выбросом, но он открывался со скрипом. Лезвие между лайнеров стояло криво, сложилось впечатление, что лезвие попросту скривилось. Я его разобрал и вскрытие меня очень удивило: за 4 года шайбы были почти новые, нужно отметить, что они фторопластовые. Причина кривизны была банальна. Осевой имеет продольную проточку, такую же проточку имеет и лайнер. Если вставить осевой в посадочное место он, за счёт продольной проточки стоит не подвижно. Так же, на торцах имеет выемку, которая вставляется в лайнер в совокупности они составляют устойчивое крепление клинка, но есть нюанс-осевой может вылететь из пасадочного места и проворачиваться удерживаясь за счёт торцевой выемки. А при ударе поленом по обуху ножа он просто выскочил из посадочного места В общем, причину устранил, но необходимо отметить, что без разбора ножа этой проблемы увидеть было не возможно. Когда смазал и собрал, нож "летал", как новый...Нож добротный и живучий ИМХО.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот такой он был..
CAM00904.jpgCAM00904.jpg (389.93 Кб) Просмотров: 2806
CAM00908.jpgCAM00908.jpg (264.32 Кб) Просмотров: 2806
Комментарий к файлу: В разборе. Жаль, что не сфотографировал как лезвие стояло между лайнерами.
CAM00910.jpgCAM00910.jpg (476.08 Кб) Просмотров: 2806
Комментарий к файлу: Ну заточил естественно.
CAM00913.jpgCAM00913.jpg (465.12 Кб) Просмотров: 2806
Комментарий к файлу: Вот такая продольная проточка, а держится на торцевой выемке.(фото не моё, из интернета)
6305640.jpg6305640.jpg (116.88 Кб) Просмотров: 2806
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 12:06 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Линар писал(а):
Комрады :beer: , Владимир

... да я не думаю что его надо ,,защищать,, :unknown: ... На ,,шкиву,, он вертел ,,гениев,, :pardon: ... Почему ему под кого то подстраиваться ??? Что хочет то и излагает в рамках приличия...
Нормальный человек :good: - общался ,,в живую,, ... он сам кого хочешь пошлет ,,вдоль леса и вприсядку,,... - может просто воспитан как то иначе ... этому завидовать надо... - порой быдляк берега теряет, ндк чтож теперь уподабливаться что ли ?
Если даже что то не так в общении (на чьёто усмотрение) - так умный расставит акценты и поймёт , а дурак в атаку побежит... Наблюдай Линар и делай выводы :beer: ... - всёж как на тарелочке...
А с какого форума он ушел ? Что за фикня ?

пс пока писал - Владимир появился :beer: ... чего ты Линар ,,панику наводишь,, (лингвист ты Кличко :friends: ) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 12:54 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Jagd писал(а):
Вижу Ваши ножи вам очень дороги, но похоже вас или обманули или вы сами нарвались на какой то брак, поэтому и говорите, что сегодняшние ножи-Поделки. То, что я напишу возможно вас оскорбит, но отнеситесь пожалуйста с пониманием того, что вам просто открыли глаза. Первый нож, это действительно охотничий нож выпуска ПК МООиР -(Производственный комбинат Московского общества охотников и рыболовов.)В то время когда его продавали не было выбора, возможно тогда он был ценен. Дело в том, что сталь тут 40х13 а эти цифры говорят о том, что тут 0.4% углерода, проще сказать сталь кастрюльная и тупится при вынимании ножа из ножен так, что...А вот третий нож интереснее, на взгляд видно, что углеродка(если не отсвечивает. Что касается нынешних производителей, просто нужно знать у кого и что покупать, иначе да, можно нарваться и на тааакое(фото)

Форумчанин "Jagd", постарайтесь не видеть врагов там где их нет. И сами следите за тем что пишите, вот выделенное красным я никогда и нигде не говорил, это чисто ваше заблуждение, видно вы меня с кем-то перепутали. Слово такое встречается у меня. но имеются ввиду мои недавние работы в сравнении с прошлыми 30 лет это срок, но оказывается я и в молодости хорошо делал имея только дрель. А вот про сталь вы зря так выразились, я то это уже 30 лет слишком знаю, а народ здесь недавно в 2-х колхозах накупил режеков с такой сталькой и даже очень рад был, а вы эту радость да кастрюлькой обозвали, в части двух ножей, то спасибо за оценку моего творчества, когда делал 30 лет назад то таких слов то и не знал):Дроп поинт и спуск скандинавский.
Я уже в самоделках приводил свои изделия, но думаю не помешает новая публикация и здесь.
Вложение:
DSC_0033.jpgDSC_0033.jpg (111.71 Кб) Просмотров: 2789


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 1:19 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
старик писал(а):
Jagd писал(а):
Что касается правил-Не поленитесь и посмотрите стену выше. Все вопросы согласованы с Администрацией. Простая заточка затупившегося ножа? Простую заточку (правку) делают пользователи, а мастер (себя к мастерам не отношу) создаёт комфортные условия для этого. Сюда входит формирование угла, точная проточка "До зерна". Я на заточку одного ножа трачу не менее часа своего времени, на некоторые "сложные" ножи уходят дни. Ну и главное: Обратите пожалуйста внимание на все посты выше, комментарии к фото-Там нет ни одного, где речь идёт только о заточке. В каждом посте есть некие советы, подсказки. Пожалуйста не забывайте, что не все разбираются в том, что тут показано и по моему мнению, если я подскажу человеку(по мере возможности)как решить ту или иную проблему это будет не плохо. Тем кому это не интересно, пожалуйста не посещайте данную тему, она создавалась именно для того, что бы не беспокоить вас. Вы находитесь на другом уровне, вы всё знаете и вам это уже не интересно, обсуждайте другие вопросы, например в теме "Охотничий нож".


Jagd-если вы не мастер, то кто тогда мастер? И почему вы знаете что может мастер, но я вообще не обсуждал вас как мастера по заточке, и ваши работы, вас хвалят и есть заказы значит всё у вас хорошо.
Но вы роете себе яму. Объясняю:1) вы согласовали только тему с Администрацией, а что пишется в теме подчиняется правилам форума, в теме пошёл уклон когда начались обсуждаться заказы на выполнение работ, про денежку говорят, а это не приветствуется( это не я придумал) Администрация у нас терпеливая, но и справедливая. Сам знаю не понаслышке.
2) Если вы создали тему, это не значит, что вы можете ей руководить, т.е. устанавливать свои правила. Посещать тему может каждый форумчанин, нравится вам это или нет.
3) У тех кто занимается коммерцией есть много благодарных клиентов за хорошую работу, но это всего лишь покупатели, для смысла темы они ничего не приносят. ( думаю со мной согласятся они, а не набросятся с защитой чести и достоинства Jagd, на которое я не посягал)
А вот на закуску мои ножи сделанные более 30 лет назад, у одного ножны так и не довёл до ума, (один нож охотничий с советских времён.) есть ведь разница с нынешними поделками, скажу, что они были красивее, но пришлось их упростить под гост о оружии.
Вложение:
DSC_0070.jpg

Про поводки я говорю в теме о поводках, а остальное в теме "продам".

Возможно я не так понял, но вот ваши слова. Что касается ножа МООиР, вот ответьте честно-Он вас радовал резом? Давайте спрошу иначе-Он режет лучше, чем тот, который с углеродкой? Я не говорю о его ценности, как раритет, исключительно рабочие качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 1:39 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
[quote="Jagd"
Возможно я не так понял, но вот ваши слова. Что касается ножа МООиР, вот ответьте честно-Он вас радовал резом? Давайте спрошу иначе-Он режет лучше, чем тот, который с углеродкой? Я не говорю о его ценности, как раритет, исключительно рабочие качества.[/quote]
Про поделки я уже успел дописать, но это не важно как и радости реза. Всё выражается проще: точится легче, но также быстро тупится. и я этот нож забросил в сейф, потому как носить в те времена нож было не просто. И на кухне он был бесполезен, хуже даже тогдашних кухонных.(Почему их накупили сейчас в колхозе, тоже не знаю.) А тот нож с "углеродкой" из полотна мехпилы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 2:01 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
старик писал(а):
[quote="Jagd"
Возможно я не так понял, но вот ваши слова. Что касается ножа МООиР, вот ответьте честно-Он вас радовал резом? Давайте спрошу иначе-Он режет лучше, чем тот, который с углеродкой? Я не говорю о его ценности, как раритет, исключительно рабочие качества.

Про поделки я уже успел дописать, но это не важно как и радости реза. Всё выражается проще: точится легче, но также быстро тупится. и я этот нож забросил в сейф, потому как носить в те времена нож было не просто. И на кухне он был бесполезен, хуже даже тогдашних кухонных.(Почему их накупили сейчас в колхозе, тоже не знаю.) А тот нож с "углеродкой" из полотна мехпилы.[/quote]

Многие именно это выводят в аргумент, ещё говорят-"Нет времени точить, когда нужно быстро разделать, а тут раз-два чиркнул по камню и режешь дальше" Я, как то писал, что это заблуждение. Нож, с стабильной сталью правится быстрее и режет дольше. Маленький аргумент-Стабильная и добротная сталь не даст пользователю совершить ошибку при правке, когда вы правите нож он вгрызается в камень(муссат, точило) и естественным образом дальше не идёт. О чём это говорит!? О том, что вы завышаете угол и РК напаролась на абразив, ну и просто поймаете некую грань между камнем и РК и она будет хоть как то соответствовать углу. Ножи с хилыми сталями вам этого не покажут, только если совсем сильно завысить угол. Нож просто будет проскальзывать по подводу задевая саму РК. Обычно люди пройдясь по двум сторонам чувствуют, что нож стал ещё тупее. Я не ярый сторонник Джедайских сталей, но альтернатива им всегда есть и вполне достойная.
Да, а что такое "Колхоз"? Часто встречаю это в диалогах а понять не могу :unknown: Я только тут бываю, в другие темы, не захожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 3:34 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Jagd писал(а):
Да, а что такое "Колхоз"? Часто встречаю это в диалогах а понять не могу :unknown: Я только тут бываю, в другие темы, не захожу.

... :smile: это когда собирается несколько желающих и сообща покупают что то , чего нет здесь или намного дешевле за счет объема, либо экономии на доставке :pardon: ...

Еще такой вопрос : что кроме цвета дает травление ?
... если защиту от ,,ржи,, , то получается в местах заточки оно не актуально ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек