Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 8:00 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Roman писал(а):
Jagd, просмотрел в Контакте работы Вашего друга, Андрея Деветьярова, мастеру Респект! Безумно красивые работы!
а по какой причине он больше не делает ножи? (так написано на стене его контакта)


Здравствуйте. Ножи он делает, но не потоком...Для него это больше хобби, для души так сказать и ни, как не заработок. Есть вдохновение, работает... Просто огромная масса заказов сыпется, а он, с его слов, так не может. Я тоже восторгаюсь его работами, он мастер от Бога. Если Вы заметили, кроме высочайшего качества изделий, он владеет и незаурядным талантом художника, это видно на скримшоу. Будет делать, иначе он не может :smile: Вот его последние работы:
P.S/ Мне очень нравится его работа "Тукан", посмотрите на досуге.


Вложения:
Комментарий к файлу: Спарка "Dark Forest"
aI7AH3UcXa0.jpgaI7AH3UcXa0.jpg (190.61 Кб) Просмотров: 1981
Комментарий к файлу: "Драконий палец"
s6FzvW3FE20.jpgs6FzvW3FE20.jpg (447.68 Кб) Просмотров: 1981
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 8:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
С удовольствием приобрёл бы "универсальное" (применительно к охоте) изделие его рук, если Ваш друг вдруг просигналит об очередном вдохновении - дайте пожалуйста знать, ок? :friends: нравятся мне творения в которые вложили душу :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 8:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Jagd писал(а):
Линар писал(а):
Олег, так я и заточил на 30 градусов в зеркало с делюксом, а он не режет, потом почитал, поизучал и загрубил самый край (краешек-почти не видно) рк под 40 градусов на 4-7 проходов керамикой, микропила создала иллюзию остроты :smile: .


Что касается Диалюкса..лучше им не пользоваться, как и другими пастами, а точнее сказать-не стоит баловаться полировкой РК, одно не верное движение и получите завал РК, нужно вначале "руку набить"Думаю, где то тут есть причина того, что нож не резал.


Да, согласен, причина скорее всего в этом, на краю РК завал видно даже без детского микроскопа, тренировка и труд все перетрут :smile: . Спасибо за подсказки :beer: .

PS Привет Роман, ты как опытный пользователь какую сталюку в "голове" как наиболее практичную предполагаешь ? С какого металла планируешь "прелесть" :D , Андрей Палыча бы попытать, у него и порошков и элмаксов так понимаю завались :lol: и думаю наверное даже меч-кладенец для трехголового медведя есть :lol: . Андрей Палыч, подскажи пожалуйста, какой нож у тебя на охоте самый практичный ? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 8:50 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
МаратРэм писал(а):
А у меня пока все скромно. Крейсер с90в, ванадис10 то бурчитая, хромалит ивана линикова, с390 димы ергента. Все руки не доходят элмакс то бурчитая сообразить, ну и легендарный кованый рекс димы ергента в очереди на сборку))



Даа уж, "очень Скромная" колекция :ROFL: Из Джедайских сталюк тем более с ТМО от Сергея Бурова. :smile: :smile: :smile: А Рекс то зачем? Собрались на турнир по резу каната? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 12:34 am 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 12:41 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рекс это для работы нужен был. Когда с димой кстати помоему в сентябре созванивались стоял такой вопрос- режем много много картона оч грязного, и следом режем стрейч пленку. Его вердикт был- рекс. Из той же партии что локис на ганзе поломал - его еще лукинов тестил и владимир по мясу практиковал.
Взяли полосу, он затермичил с учетом предпочтений, слесарнули, блин а ручку все доделать не могу))
С390 такой пчакообразный можно сказать подарок от него же
Крейсер- почти едц фикс:))
Нож из ванадиса- крейсер. Форма мне их оч импонирует.
Елмакс- это антона тать распил, форма рыбачек м накладной- вот он конкретно на рыбалку. Имхо хороший вариант собрать нож под себя с хорошей то.
:beer: но говорят не любят охотники фуллтанги.. а я не охотн к, я рыбак :)
Сейчас вот новая хотелка- 10в то дениса фролова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 12:51 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
МаратРэм писал(а):
Рекс это для работы нужен был. Когда с димой кстати помоему в сентябре созванивались стоял такой вопрос- режем много много картона оч грязного, и следом режем стрейч пленку. Его вердикт был- рекс. Из той же партии что локис на ганзе поломал - его еще лукинов тестил и владимир по мясу практиковал.
Взяли полосу, он затермичил с учетом предпочтений, слесарнули, блин а ручку все доделать не могу))
С390 такой пчакообразный можно сказать подарок от него же
Крейсер- почти едц фикс:))
Нож из ванадиса- крейсер. Форма мне их оч импонирует.
Елмакс- это антона тать распил, форма рыбачек м накладной- вот он конкретно на рыбалку. Имхо хороший вариант собрать нож под себя с хорошей то.
:beer: но говорят не любят охотники фуллтанги.. а я не охотн к, я рыбак :)
Сейчас вот новая хотелка- 10в то дениса фролова.


Дааа, похоже пора Ганзу осваивать)))Половина диалога оттуда, если я правильно понимаю, я имею ввиду и первый пост :lol: А, нет Дениса Фролова не Янхуком назвали, а своим именем :D Ну а если без шуток, действительно сталюки хорошие, единственный скептицизм к Элмаксу...Лично с ним не работал, но судя по отзывам не ах...Но как известно, всё зависит от ТМО., при хорошей термичке и 95Х18 режет хорошо. Поздравляю, хорошая колекция :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 12:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Линар писал(а):
PS Привет Роман, ты как опытный пользователь какую сталюку в "голове" как наиболее практичную предполагаешь ? С какого металла планируешь "прелесть" :D , Андрей Палыча бы попытать, у него и порошков и элмаксов так понимаю завались :lol: и думаю наверное даже меч-кладенец для трехголового медведя есть :lol: . Андрей Палыч, подскажи пожалуйста, какой нож у тебя на охоте самый практичный ? :smile:

Линар, мне в чистом виде до железа нет вообще ... никакого дела, мне изделие в целом " в душу" западает :smile: а ближе к вопросу твоему отвечу так: я до определенного момента из рук не выпускал свой BUCK VANGUARD, ну ОООчень он меня устраивал во всем, железка какая там не вспомню, на даче лежит посмотреть не могу, но точно не порошок, 440 С вроде, довольно практичная нержавейка, и точится легко, и ведёт себя предсказуемо.

А на сегодня, как я уже говорил, мой фаворит - порошок M390 :smile: Сам знаешь как на охоте - снег, вода, грязь, кровища, говнище и проч. прелести...протер снегом, об штанину вытер и в ножны его, а дома как водится так его в ножнах и оставил до след. охоты :D

Опять же повторюсь, несколько ишаков/кабанов/коз уже им ошкурено да разобрано а ему все пофигу, ни разу не правил даже, а он и не просит. А трястись над ножом, натирать там до блеска и т.д. шоб не дай Бог питтингом не пошёл или ржой не моё нафиг :unknown: По этой причине нож из VANADIS 10 лежит у меня невыездной, при том, что железка отличная.

Прошу прощения за сумбурность в выражении мыслей, на работе нахожусь, особо некогда писанину писать, но смысл вроде понятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 2:32 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Roman писал(а):
Линар писал(а):
PS Привет Роман, ты как опытный пользователь какую сталюку в "голове" как наиболее практичную предполагаешь ? С какого металла планируешь "прелесть" :D , Андрей Палыча бы попытать, у него и порошков и элмаксов так понимаю завались :lol: и думаю наверное даже меч-кладенец для трехголового медведя есть :lol: . Андрей Палыч, подскажи пожалуйста, какой нож у тебя на охоте самый практичный ? :smile:

Линар, мне в чистом виде до железа нет вообще ... никакого дела, мне изделие в целом " в душу" западает :smile: а ближе к вопросу твоему отвечу так: я до определенного момента из рук не выпускал свой BUCK VANGUARD, ну ОООчень он меня устраивал во всем, железка какая там не вспомню, на даче лежит посмотреть не могу, но точно не порошок, 440 С вроде, довольно практичная нержавейка, и точится легко, и ведёт себя предсказуемо.

А на сегодня, как я уже говорил, мой фаворит - порошок M390 :smile: Сам знаешь как на охоте - снег, вода, грязь, кровища, говнище и проч. прелести...протер снегом, об штанину вытер и в ножны его, а дома как водится так его в ножнах и оставил до след. охоты :D

Опять же повторюсь, несколько ишаков/кабанов/коз уже им ошкурено да разобрано а ему все пофигу, ни разу не правил даже, а он и не просит. А трястись над ножом, натирать там до блеска и т.д. шоб не дай Бог питтингом не пошёл или ржой не моё нафиг :unknown: По этой причине нож из VANADIS 10 лежит у меня невыездной, при том, что железка отличная.

Прошу прощения за сумбурность в выражении мыслей, на работе нахожусь, особо некогда писанину писать, но смысл вроде понятен.


Извините, но нужно добавить-М390 не совсем Нержавейка! А точнее сказать-прежде чем её брать необходимо выяснить -"Как проведена Термообработка!?" Например, если м390 закалена на вторичку и клин отпескоструен, она начнет питинговать по кавернам от песка. Почему говорю важно!? Вдруг прочитавший решит купить М390 и выберет именно такой клинок, а потом будет "Ругаться" :(


Последний раз редактировалось Jagd Чт фев 11, 2016 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 2:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Jagd писал(а):
Roman писал(а):
Линар писал(а):
PS Привет Роман, ты как опытный пользователь какую сталюку в "голове" как наиболее практичную предполагаешь ? С какого металла планируешь "прелесть" :D , Андрей Палыча бы попытать, у него и порошков и элмаксов так понимаю завались :lol: и думаю наверное даже меч-кладенец для трехголового медведя есть :lol: . Андрей Палыч, подскажи пожалуйста, какой нож у тебя на охоте самый практичный ? :smile:

Линар, мне в чистом виде до железа нет вообще ... никакого дела, мне изделие в целом " в душу" западает :smile: а ближе к вопросу твоему отвечу так: я до определенного момента из рук не выпускал свой BUCK VANGUARD, ну ОООчень он меня устраивал во всем, железка какая там не вспомню, на даче лежит посмотреть не могу, но точно не порошок, 440 С вроде, довольно практичная нержавейка, и точится легко, и ведёт себя предсказуемо.

А на сегодня, как я уже говорил, мой фаворит - порошок M390 :smile: Сам знаешь как на охоте - снег, вода, грязь, кровища, говнище и проч. прелести...протер снегом, об штанину вытер и в ножны его, а дома как водится так его в ножнах и оставил до след. охоты :D

Опять же повторюсь, несколько ишаков/кабанов/коз уже им ошкурено да разобрано а ему все пофигу, ни разу не правил даже, а он и не просит. А трястись над ножом, натирать там до блеска и т.д. шоб не дай Бог питтингом не пошёл или ржой не моё нафиг :unknown: По этой причине нож из VANADIS 10 лежит у меня невыездной, при том, что железка отличная.

Прошу прощения за сумбурность в выражении мыслей, на работе нахожусь, особо некогда писанину писать, но смысл вроде понятен.


Извините, но нужно добавить-М390 не совсем Нержавейка! А точнее сказать-прежде чем её брать необходимо выяснить -"Как проведена Термообработка!?" Например, если м390 закалена на вторичку и клин отпескоструен, она начнет питинговать по кавернам от песка. Почему говорю важно, вдруг прочитавший решит купить М390 и выберет именно такой клинок, а потом будет "Ругаться" :(

Соглашусь с Вами, да, в моём случае было бы правильнее говорить про то, что мой нож работы А. Бирюкова, пескоструй заполированный, также в моём конкретном случае клин на устойчивость к разного рода агрессивным средам ведёт себя как обычная нержавейка, ну и оперирую информацией размещённой на Бирюковском сайте, вот ссыль - http://www.inetkuznec.ru/product/nozh-bohler-m390-2/, как видим клин обозначен как нержавеющая сталь :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 9:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Jagd писал(а):
...

Здравствуйте Владимир, если есть возможность, подскажи пожалуйста, каков оптимальный угол заточки для Buck Paradigm Pro 337 S30V, он у меня в течении года-полутора правился на лански под 40 градусов, поймать родную заточку уже немножко сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек