Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 10:14 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Алексей не подскажите погоду на завтра :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 12:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вчера, после завершения возни с своим фонарем "Борюсик" (см, кому интересно), решил до кучи, чтобы два раза паяльную станцию не включать :twisted: , сделать еще одну задуманную переделку - в который раз "махнуть" диод на своем SKYRAY SY-001. Почему "в который"? Да потому. что в фонаре изначально, в стоке стоял холодный, очень холодный диод XM-L2 T6. Я его поменял сначала на выписанный в магазине Outdoor Store диод на медной подложке Noctigon, марки XM-L2, с бином U3 и тинтом 2С, на температуру 5350-5700K (ссылка).
Но после опробования фонаря в условиях наших водоемов, в том числе рек с относительно невысокой прозрачностью, я, несмотря на мою приверженность в последнее время к относительно холодному свету (легче старческим глазкам идентифицировать, различать объекты под водой), решил все же поменять диод на более теплый, на XM-L2 бин U2 тинт 3С, на температуру 4750-5000K (сейчас таких в том магазине, к сожалению нет, зато появились с сумасшедшим по яркости но более холодным бином U4 тинт 1С :%) ) - 1344 люмен при 25 град С :%) ..
Заменить решил диод по той причине, что фонарь, фактически, все время использовался мной на первом, экономичном режиме. А вот на максимальном режиме, на токе до 3 А на диоде, фонарем пользоваться при необходимости было все же некомфортно - уж больно сильно слепила "засветка". ореол, сводя на нет все преимущества острой, пробивной центральной части, хотспота.. В общем, решил поменять, проверить (теперь уже в будущем летнем сезоне, наверное), а там видно будет..

Напомню, что на фонаре этом светоголовка посажена на тубус фонаря при помощи клея-герметика, намазанного на резьбы (ох уж эти китайские "герметизаторы", блин :crazy: :evil: ). Поэтому ранее, при замене диода и герметизации акриловым лаком драйвера, мне приходилось выкручиваться без съема светоголовки и демонтажа драйвера, разбирая ее только спереди. Вот и в этот раз я привычно вывинтил при помощи старого штангенциркуля корону, вытряхнул стекло, снял силиконовое уплотнение и рефлектор, вывинтил "пилюлю", на которую установлен светодиод. И в который раз матюкнул китайцев, пожалевших еще хотя бы пару см длины проводов к диоду. Ибо повод отвалился, оторвался от драйвера. Да и не было в этом ничего необычного, учитывая мизерную толщину и количество проволочек в проводе.. В общем, провода я решил тоже поменять, припаяв к установленному на качественную термопасту "Арктик" диоду вместо китайского фуфела нормальные провода в фторопластовой изоляции, марки МГТФ.
Осталось припаять эти провода к драйверу, расположенному в глубине корпуса светоголовки. Но видимо, не мой был это вечер, дальше все пошло как-то не так.. :( После подпайки фонарь при включении не загорелся, точнее, вспыхнул и погас.. Предчувствуя худшее, гибель драйвера, я отпаял диод, отметив при этом, что "минус" точки подпайки диода был слишком близко от минуса питания. Видимо, получился "коротыш". Поленился после подпайки прозвонить цепи и вот.. Проверка показала, что капут кирдыкович пришел диоду. Новый диод, жалко.. Но драйвера было бы "жальчее"..
А диод у меня на замену все же нашелся. Его я и поставил в итоге, более тщательно относясь к процессу подпайки проводов. Правда, это был диод с менее ярким бином, XM-L2 на 4500 К (LT50E4) с магазина Берилед. Проверил свет, замерил люксметром. На максимуме стало 36000 люкс, на первом режиме 15000 люкс. А с прежним диодом, U3 2C, значения яркости составляли 42500 и 16500 люкс соответственно. Ну, да этого вполне стоило ожидать: чем "теплее", те меньше, как правило, его яркость...
Вот такая получилась замена... Менять диод на XM-L2 U3 3D (4750-5000K) или тем паче на XM-L2 T6 5C1 (3875-4000K), тут же, спешно выписывая их с Аутдора, особого смысла прямо сейчас, до практических испытаний установленного диода на 4500К, я не вижу. Поплаваю, посмотрю, а там решу, как быть. Не понравится, слишком теплым покажется свет - верну назад диод U3 2C.. А может к тому времени там, на Аутдоре, еще что-нибудь новенькое появится, типа XM-L2 на бин U4 с тинтом 3С (или даже 4С) .. :unknown: :wink: Прогресс не стоит на месте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь http://fisher02.ru/forum/viewtopic.p (KINFIRE KF-
    СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 12:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
См. отчет по испытаниям после очередного апгрейда (замене диода на более теплый) фонаря SY-001:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=13927&p=563252#p563252
Основные выводы:
- замена диода на более теплый (4000-4200К) дала вполне предсказуемое снижение мощности света, вполне, впрочем, достаточное для нормального подводного освещения даже на первом, экономичном режиме..
- в течении времени хранения, аккумуляторы 26650 KeepPower, если судить по времени работы фонаря, не дали сколько-нибудь заметного уменьшения рантайма. Аккумуляторы хранятся в полузаряженном состоянии (режим STORAGE ЗУ iMax B-6), на верхней полке дверцы холодильника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь http://fisher02.ru/forum/viewtopic.p (KINFIRE KF-
    СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 11:54 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 10:50 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Юра, а белая пластмассовая шайбочка между диодом и отражателем линзу диода не перекрывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 10:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Не перекрывает, Володя. Потому что:
1. Cогласно даташита, угол излучения у этого диода - 120 градусов ("Viewing angle (FWHM) degrees 120")
2. Шайба имеет специфическую форму:

3. Вообще (и ты наверняка знаешь об этом), для отражателей область ниже (ближе к вершине параболы) от точки фокуса считается неэффективной, ибо диод, по большому счету, не является точечным источником света. Именно поэтому (а также по причинам конструктивного плана) на многих отражателях дно плоское...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 12:12 pm 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 2:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
https://m.avito.ru/krasnodar/ohota_i_ry ... _652220512
Что делают в Краснодаре с нашим фонарем! Видимо прозрак позволяет!

Отправлено с моего ASUS_T00P через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 2:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну, видно есть там любители широкого "ближнего" света.. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 6:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 11:12 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет!
По тихоньку готовимся к сезону.

Поменял диод на NOCTIGON XM16 V2 MCPCB & CREE XM-L2 T6 5C1 80+CRI LED http://intl-outdoor.com/noctigon-xm16-v2-mcpcb-cree-xml2-t6-5c1-80cri-led-p-806.html
Поменял термоклей на термопасту Titan (покупал давно и для других целей) http://www.dns-shop.ru/product/bab14cc49d526f9f/termopasta-titan-ttg-g30015/.
Как смог залил плату драйвера лаком электроизоляционным.
Все собрал! Работает! Ура. :Yahoo!: Разбирал через низ. Открутить корону не рискнул! да и тисков под рукой нет.
Приобрел Аккумуляторы 26650 KeepPower 5200 незащищенные в zapas-m. После моей покупки, цену сразу задрали. Брал по 640 за шт. Даже у саймона цена отдыхает. и доставка здесь заняла адекватные 6 дней!! Правда сначала прислали Емкостью 4200 мАч. Написал письмо, перезвонили. отправили правильные. а я им обратно 4200. В общем порядочный магазин. (не реклама).
Осталось сделать темляк добротный.
Видел где то пост Уважаемого Бодрого Линя о том как он их делает. Найти не могу. :unknown:
Подскажите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 3:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Рубль крепчает, что ли? Фонарики дешевеют, однако.. Вот скайрей почти на три сотни дешевле, чем я брал: тынц. Есть и еще дешевле, но отправка другим перевозчиком и срок доставки максимальный больше: мынц.
Жаль вот только литий теперь проблематично может быть выписать, на DX, читал, уже не принимают заказы.. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 1:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 11:12 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Во втором магазине заказывал фонарь URL вот такой и 2 банки 18650.
Дошло за месяц с нормальным трэком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек