Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 119  След.

  Re: По зайцу
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 5:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
А с глазом то что? :D :D

с полем


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 9:33 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 9:19 pm
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
modo писал(а):
А с глазом то что? :D :D

с полем

Не понял а что с ним :unknown: :unknown: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 4:07 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:46 pm
Откуда: Уфа " Зелёнка"
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
modo писал(а):
А с глазом то что? :D :D

с полем

Сань привет! С глазом у Рината всё нормально, это от природы темные круги у глаз. Я его живого видел, как тебя! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 11:48 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 5:53 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Сегодня с расветом были в угодиях. Снега конечно подвалило солидно. Ходить тяжело, в полях и открытых местах ещё терпимо (надуло), а вот в лесу всё серьёзно... тонешь. :sorry: Длинного малика не было. Пришлось много ходить, в поисках ушастых. Нашли ,,малинник" беляков. На не большой вырубке аж четверых подняли. Ходили-тропили, но 4:0 в их пользу. Еле назад вышли, ноги отваливаются. :%)
Как говорится: ,,За двумя зайцами погонишься...." :D


Вложения:
20160123_130832.jpg20160123_130832.jpg (1.67 Мб) Просмотров: 3555
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 11:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
:sorry: сезон можно закрывать? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 12:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
И в самом деле нелады какие-то.
На рыбалку еду, по привычке по округам зыркаю, на предмет следов - не видать. :unknown:
За день сидения на водоеме редко выстрел дальний услышишь.
Неужто грусто так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 1:53 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:24 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Зайчики есть, не так много, но есть. В cубботу ездил, видел следы 3х. Поднимал одного, подъём вне выстрела. Поставил собак, на первой же скидке скол, помог собачкам - прошли поперёк 3 поля, потеряли и вернулись уже по лисе. В январе пару выездов не получалось взять, а так январь - 6 выездов 6 русачков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 3:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
barsuk58 писал(а):
...За день сидения на водоеме редко выстрел дальний услышишь. Неужто грусто так?

Зайцы остались "профессура" :good: В субботу один такой нам лекцию прочитал :Bravo: Ни разу не "повторился" гад, в хорошем смысле слова( это я сейчас такого мнения, а когда лазил по оврагам, и в лесу "кустотерапию" проходил то :twisted: :evil: ). Правда раза 3 пересёк свой след. Ни разу не пробежал по посадке и вдоль овражков, только пересекал. Потом скрылся в лесу, и начал плутать, как заправский Беляк, хотя и был, и остался потомственным Русаком.
"Снегоходчики" их многому научили, и слава богу... Хоть штучные остались. Которые без особой(секс) необходимости не рисуются на дорогах :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 5:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
С зайцАми и у нас худо. Три года назад нашел пару и все эти года на них тренирую выжловку. 2 сезона только гон, без отстрела. Такие ушлые стали. :good: В момент собаку сбрасывают и исчезают. :shock: В этом году тоже не стрелял ни в одного зайчишку. Только фотик в руках. Ружжо в машине лежало весь сезон :oops:
Вот несколько фоток с тех мест:
Вложение:
001 (2).JPG
Вложение:
005 (2).JPG

Похоже умирает во мне убивец зверушек. :unknown:
Послушал гон, перевидал зайчишку, погулял по лесу, как положено-устал и на душе как-то приятно осознавать то, что приеду туда в следующий сезон, а они всё там и всем увеличенным семейством "ждут" нас с выжловкой. Опять побегаем, поиграем в прятки :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 10:23 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:24 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Как говорил, если не ошибаюсь товарищ Огурцов - доклад по зайцу, коротенько минут так на 40 :D . Поехали мы вчера на зайчика - Юра, брат Лёха и я. Решили навестить нашего " знакомого " , ну которого я в субботу поднимал, скажу больше - гоняли мы его ещё раз и этим же составом. Было это с неделю назад, пропустил брата по посадке, поднялся и поперёк всех лесонасаждений :smile: тем же маршрутом, что и в субботу. Вчера следов возле дороги он не оставил, надо искать. Метров через 800 -900 появился ночной след. Берёзовая колка, я с Юрой по краям, Карайка внутри. Выжлец "заверещал" ожидаемо, но как всегда неожиданно :D , косой вылетает на мою сторону, не больше 30 метров, после второго выстрела русак "зарывается" в снег, взяли :Yahoo!: . Стопудово "ОН", в этом месте был ещё один зайчик, но у него след более крупный. Недели 3 назад был очередной выезд, дело было по хорошей погоде, но в выходной. Пока катались машин с охотниками много попадалось. Хотя пару зайчиков удалось взять. Ехали уже в сторону дома, как вдруг видим след зайца между дорогой и посадкой, но и лыжня уже есть. Правда как то странно - заяц на дорогу не выходил, а лыжный след только по посадке, в поле его нет - непонятно. Ребята зашли проверить, так и есть - за посадкой перемело и охотники :lol: бросили тропить. Ребята обрезают поле, находят след и тут же сдвойку, место знакомое, где примерно ложатся знаем. Брат перекрывать, мы по следу. Русак лежал, где и предполагалось, но видимо "спалил" Лёху и пошёл поперёк от него и на удаление. Брат делает 2 выстрела, но бита только передняя лапа. Дело к вечеру, зашли без собак, место с буграми и оврагами. Заяц хотя и на 3х лапах, но довольно шустро уходит в лес, также с пересечёнкой. Гоняем до сумерек, но без шансов :( . Уже дома, анализируя ситуацию подумал, что если заяц хорошо зацеплен, то он лёг сразу после того, как мы его бросили и будет лежать вплоть до нескольких суток. Но как на зло 2 ночи дул сильнейший ветер, но всё же на третьи сутки не усидел - отпросился до обеда и поехал с Караем. В одну сторону 100 км, но долетел быстрее ветра. Буду краток :D , нашли мы его , Карай даже немного погонял его, но был сильный ветер, что не в нашу пользу. Всё это время русак не вставал, но судя по его махам чувствовал он себя вполне удовлетворительно :D. В прошлую субботу, наш" трёхногий" объявился там, где мы видели его следы в первый раз. Вчера мы его решили поискать, быстро нашли его ночной след. Заяц поднялся из под Карая, в 5 метрах от меня, в голове промелькнула мысль - ну вот и взяли мы его :D , но вероятно боги решили иначе :D . Вскидываюсь, выцеливаю и в момент выстрела чувствую, что лыжи катятся назад, ну а я естественно падаю вперёд лицом вниз. Но к моему сожалению выстрелить я всё же выстрелил, да ещё и сдуплетил :D . Поднимаюсь и вижу, как заяц уходит полем в сторону леса, Карай за ним. Думаю, что все понимают, что я чувствовал в тот момент :D , но момент не вернуть. Отзвонился Лёхе и за гоном Караю помогать. Покараулил на углу леса, но заяц не собирался из леса выходить. Пошёл за Караем по гонному следу, в лесу на лыжах ходить комфортно, но а собака по грудь идёт, так что до скидок я доходил быстрее чем выжлец. Зайчик был матёрый, сдвойки делал по 100, а то и по 150 метров. Чувствовалось, что Караю очень тяжело, но выдержал, до давил. Всё же и косой устал, стал чаще сдваивать и крутить на коротке и в итоге вышел на меня по просеке. Здесь я уже промазать не имел права :D .
Вложение:
P1080117.JPGP1080117.JPG (705.63 Кб) Просмотров: 3342
Как на зло ни фотик, ни камеру не брал. Надеюсь отчёт не нудятина , короче не получилось :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек