Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 12:00 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:35 pm
Откуда: Пригород Уфы
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Олег, я тебя к себе в гости звать не буду :D
:D Ну человек сам по доброте душевной подарил. Количество экземпляров в его коллекции я сказал приблизительно, так что не заметно убытие одного. Ну очень много, так то ему не жалко. Есть даже именные экземпляры кизлярские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 9:02 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Олег02OMER писал(а):
Chertik 13 писал(а):
в этой теме хотелось бы видеть больше ножей. выкладывайте не стесняйтесь

Артур
Слишком суров новый модератор :lol: :lol: :lol:


Привет Олег, тут очень близкий друг попросил наточить режик, ножом назвать не могу :D кизляр 65х13 , рк и углы вывел по всей плоскости в зеркало (даже сам за себя горд :D ), а блин не режет, чего сможешь порекомендовать :friends: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 9:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Линар писал(а):
Привет Олег, тут очень близкий друг попросил наточить режик, ножом назвать не могу :D кизляр 65х13 , рк и углы вывел по всей плоскости в зеркало (даже сам за себя горд :D ), а блин не режет, чего сможешь порекомендовать :friends: .

Привет Линар
Меня терзают смутные сомнения :D :D :D это тонкий троллинг :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А по ножу-сам такой брал давно-красивая железка очень похожая на охотничий нож-резать он не будет,сталь гуано,как гвоздь
Варианты:
Выкинуть
Подарить врагу
:friends: :friends: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 9:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
:lol: Привет Олег, раскусил на раз :good: :friends: :lol: , ножик заточил с подсказкой Володи-Джагда (он мне по фото сказал, что за сталь) :D , нож сувенирный и моему другу ценен (я ему в дальнейшем для сравнения изготовлю или закажу эксклюзив, но как есть так есть :D ) не дергай пожалуйста нового модератора, мне бы очень не хотелось, что-бы он отсюда ушел :friends: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 10:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Линар писал(а):
:lol: Привет Олег, раскусил на раз :good: :friends: :lol: , ножик заточил с подсказкой Володи-Джагда (он мне по фото сказал, что за сталь) :D , нож сувенирный и моему другу ценен (я ему в дальнейшем для сравнения изготовлю или закажу эксклюзив, но как есть так есть :D ) :friends: .

Прости великодушно,не надо выкидывать или передаривать нож-просто заточить
:friends: :friends: :friends: :beer: :beer: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 11:39 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Олег, так я и заточил на 30 градусов в зеркало с делюксом, а он не режет, потом почитал, поизучал и загрубил самый край (краешек-почти не видно) рк под 40 градусов на 4-7 проходов керамикой, микропила создала иллюзию остроты :smile: . Владимир же заведомо до эксперимента сказал, что за металл, чего от него ожидать и озвучил свои возможности (мне еще очень до них далеко....), нож не мой, нож из подарочного комплекта моего друга и он меня попросил покрутив мои порошковые керши и баки и моры и т.д. поправить свои режик :smile: (что-бы было похоже), сталь оказалась пластилиновой и выполнить просьбу стало еще сложнее, но и отказать другу не в моих правилах если я могу это сделать :smile: , вышло как смог, по крайней мере не испортил :D , хотя и сам клинок и подводы на удивление оказались вполне ровные :unknown: , я был удивлен, аировская финка с более достойной сталюкой в этом плане проигрывает на порядок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 1:43 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
в этой теме хотелось бы видеть больше ножей. выкладывайте не стесняйтесь[/quote]

Ну, слава Богу дождался :Yahoo!: , вот такой подарок от друга, Андрея Деветьярова мастера из города Оса Пермского края:
"Боровичок"
Клинок - 87*20*3 (клин по обуху) ZDI1016. Сведен 0,2-0,3 мм.
Рукоять: мельхиор, фибра, морж, кокоболо, кап березы монтаж сквозной на бронзовую гайку.
Его сестрёнка, он изготовил два ножа и она уехалу куда то в Североморск:
"Карамелька"-Клинок: 87*20*3 (клин по обуху) ZDI1016. Сведен 0,2-0,3 мм.
Рукоять: мельхиор, фибра, мамонт, лунный эбен, искусственная кость монтаж сквозной на бронзовую гайку.
У меня была возможность выбрать себе подарок, я выбрал Боровичка, клинок пришёлся больше по вкусу, да и мамонт не предсказуем, хоть и полностью проклеен.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот они, брат с сестрёнкой...
V00J-byO0sY.jpgV00J-byO0sY.jpg (212.32 Кб) Просмотров: 1876
bdTHHlYc66U.jpgbdTHHlYc66U.jpg (137.35 Кб) Просмотров: 1876
2YUn-TRDbLc.jpg2YUn-TRDbLc.jpg (190.64 Кб) Просмотров: 1876
h4qMiNj9Xno.jpgh4qMiNj9Xno.jpg (130.75 Кб) Просмотров: 1876
VniyuI7g2io.jpgVniyuI7g2io.jpg (162.54 Кб) Просмотров: 1876
qf5HTJ6VsU8.jpgqf5HTJ6VsU8.jpg (170.4 Кб) Просмотров: 1860
KW7hGsgz1iQ.jpgKW7hGsgz1iQ.jpg (200.08 Кб) Просмотров: 1860
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 10:59 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
[quote="Линар"]Олег, так я и заточил на 30 градусов в зеркало с делюксом, а он не режет, потом почитал, поизучал и загрубил самый край (краешек-почти не видно) рк под 40 градусов на 4-7 проходов керамикой, микропила создала иллюзию остроты :smile: .


Линар, как я уже писал-Любую сталь можно заточить до бритвенного состояния, даже алюминий!Единственное, на сколько этой заточки хватит!? Для вашего случая 30 градусов это перебор, дело в том, что ножи от Кизляра имеют очень толстое сведение и у вас получилось, грубо говоря "Зубило". У вас там подвод был, примерно на 20-25 градусов, вот по этому следу и нужно было точить. Резать будет нормально, но не долго, ну а как сядет поправить не долго. Теперь следующий нюанс-Зачем вы после 30 перешли на 40? Если вы хотели сделать микро подвод, вы слишком переборщили. У вас на станке есть латунная гайка, которая изменяет высоту вертикального штока, вот этой гайкой нужно было сделать пол оборота, но это Брак заточки, как любой микроподвод.(Я выше об этом писал)Что касается Диалюкса..лучше им не пользоваться, как и другими пастами, а точнее сказать-не стоит баловаться полировкой РК, одно не верное движение и получите завал РК, нужно вначале "руку набить"Думаю, где то тут есть причина того, что нож не резал.
Что касается микро пилы, я тоже писал об этом-Именно "Создаёт иллюзию" Вертикальные риски получают пиковые нагрузки и, как следствие заминаются оставляя заваленную РК. Есть такая фишка, якобы после мелкого камня нужно пройтись крупным и будем иметь микросиррейтор-Заблуждение. Нужно точить "до зерна" и тогда не нужны ни какие микропилы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 5:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Jagd, просмотрел в Контакте работы Вашего друга, Андрея Деветьярова, мастеру Респект! Безумно красивые работы!
а по какой причине он больше не делает ножи? (так написано на стене его контакта)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 6:54 pm 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 12:41 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А у меня пока все скромно. Крейсер с90в, ванадис10 то бурчитая, хромалит ивана линикова, с390 димы ергента. Все руки не доходят элмакс то бурчитая сообразить, ну и легендарный кованый рекс димы ергента в очереди на сборку))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек