Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 9:55 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Вот такого малыша на днях "лечил". Это брелок, кто когда нибудь точил такие мелкие размеры меня поймёт. Естественно эта игрушка не имеет отношения к охотничьим ножам, но имеет отношение к общему пониманию. Тут показана РК на самом рабочем месте ножа "скинера". Определить размеры можно по фото где РК раздвоила волос.


Вложения:
ColdSteelUrbanPal1.jpgColdSteelUrbanPal1.jpg (522.61 Кб) Просмотров: 2272
Комментарий к файлу: Это было..
oO8lqs9VsQY.jpgoO8lqs9VsQY.jpg (33.5 Кб) Просмотров: 2272
Комментарий к файлу: после заточки.
Blplp-vnizw.jpgBlplp-vnizw.jpg (41.02 Кб) Просмотров: 2272
JawRWpgYJfc.jpgJawRWpgYJfc.jpg (46.66 Кб) Просмотров: 2272
Комментарий к файлу: Тут видны габориты РК, на фоне волоса.
vvn1vQQg3r4.jpgvvn1vQQg3r4.jpg (37.08 Кб) Просмотров: 2272
-zJVoCJzmYo.jpg-zJVoCJzmYo.jpg (51.2 Кб) Просмотров: 2272
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 6:55 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 7:47 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Выложу свое последнее приобретение.

Ганзо G 730 или бюджетный парамилитмари.
Пришел он ко мне в пятницу как раз уезжал на шашлыкинг - банинг - в снегувалянинг)))
Заточка такая что бреет с коробки, клинок стоит по центру, люфта нет, все собрано хорошо. Только на одной бонке была металлическая стружка. По удобству как то не слишком лег в руку, как бы рукоятка маловата (крыса лежит в руке идеально)
Теперь по эксплуатации все выходные он резал, строгал, ковырял от продуктов (колбаса, мясо, овощи) до поленьев и пластиковых брусков. Резал толь и канат, а также пришлось подсобить электрику зачищал провода. В общем к утру воскресенья он затупился но не сильно, работать продолжал. (сталь 440с), немного выкрошился кончик. Сейчас поправил мусатом, подточил кончик и он опять как новый (всю руку побрил :D )
В общем с нынешними ценами отличный вариант как edc.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 12:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Андрей Палыч писал(а):
:D Да, "кортик" не большооой! :ROFL:


Привет Андрей Палыч, как меч и ножны будут готовы запости пожалуйста фоту :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 2:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Привет всей честной компании, думал дождусь якута, сошьют мне ножны потом и выложу.
А тут такой сюрпризик подкрался, ДРУГ :friends: на НГ сделал мне подарок :P (немножко запоздалый, но пипец какой офигенный) :Yahoo!:
Сам уехал как всегда в командировку, пишет в вапсапе, типа получи посылку и трек кидает, смотрю она уже у меня на почте лежит.
Ну утром сына в садик отвел, гляжу время аккурат 8, почта должна открытся-находится тут же, паспорт всегда с собой, трек написан
Захожу-открыто и народу НЕТ :shock: , диктурую номер, показываю паспорт-мне выносят посылку.
Приехал на работу посылку закинул в ящик-не моя же че её вскрывать, отписал Салаватке что забрал.
через какое то время ответ-открывай, один ТВОЙ
я выбрал синенький :oops:
Сталь у обоих М390 (я так понял с ванадисом 10 не захотел эксперементировать, ввиду того что маломальски, но надо за ним ухаживать) :twisted:
Я читал тут возгласы что нож в ебенях и трапочкой дескать с маслицем протирать и на воднике подправлять :D
но зимой на морозе поразделывав и лосика и косульку, а потом еще пару км до машины - как то отбивают желания еще и ножом заниматься
Вот дома в тепле и почистить и подправить и тд и тп :crazy:


Вложения:
IMG_0864.JPGIMG_0864.JPG (1.46 Мб) Просмотров: 2158
IMG_0865.JPGIMG_0865.JPG (1.63 Мб) Просмотров: 2158
IMG_0868.JPGIMG_0868.JPG (1.55 Мб) Просмотров: 2158
IMG_0869.JPGIMG_0869.JPG (1010.09 Кб) Просмотров: 2158
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 3:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 10:46 pm
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Chertik 13 писал(а):
Привет всей честной компании, думал дождусь якута, сошьют мне ножны потом и выложу.
А тут такой сюрпризик подкрался, ДРУГ :friends: на НГ сделал мне подарок (немножко запоздалый, но пипец какой офигенный) :Yahoo!:
Сам уехал как всегда в командировку, пишет в вапсапе, типа получи посылку и трек кидает, смотрю она уже у меня на почте лежит.
Ну утром сына в садик отвел, гляжу время аккурат 8, почта должна открытся-находится тут же, паспорт всегда с собой, трек написан
Захожу-открыто и народу НЕТ :shock: , диктурую номер, показываю паспорт-мне выносят посылку.
Приехал на работу посылку закинул в ящик-не моя же че её вскрывать, отписал Салаватке что забрал.
через какое то время ответ-открывай, один ТВОЙ
я выбрал синенький :oops:
Сталь у обоих М390 (я так понял с ванадисом 10 не захотел эксперементировать, ввиду того что маломальски, но надо за ним ухаживать) :twisted:
Я читал тут возгласы что нож в ебенях и трапочкой дескать с маслицем протирать и на воднике подправлять :D
но зимой на морозе поразделывав и лосика и косульку, а потом еще пару км до машины - как то отбивают желания еще и ножом заниматься
Вот дома в тепле и почистить и подправить и тд и тп :crazy:

Артур поздравляю, хорошая железяка.

Отправлено с моего Lenovo S860 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 3:22 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Поздравляю, хороший подарок :good: Лично мне всегда нравились ножи Бирюкова, рукоять из компазита красивая. Тоже жду подарок от друга, но он пока на вахте, и сможет отправить только в феврале :( Фото не моё, когда придёт, сам сфотографирую и выложу с описанием :smile:


Вложения:
nRTXVK_1exY.jpgnRTXVK_1exY.jpg (144.64 Кб) Просмотров: 2115
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 10:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Всем спасибо за поздравления. счастлиииив. Отдельное спасибо Роману, с его подачи начал изучать сам, и наставлять знакомых :twisted:
до сих пор пишу одной рукой, а второй нож кручу
джаг-не знаю еще как по имени, ты вот скажи в чем прелесть дамаска-кроме рисунка?
сам одно время загорелся дамаском, перещупал наверное полсотни клинков и не один не запал в душу
единственное очень глянулся мозаичный дамаск, вроде от Приказчикова и Grishka_V на ганзе. но там чисто за клинок от 150$


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 11:22 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
джаг-не знаю еще как по имени, ты вот скажи в чем прелесть дамаска-кроме рисунка?
сам одно время загорелся дамаском, перещупал наверное полсотни клинков и не один не запал в душу
единственное очень глянулся мозаичный дамаск, вроде от Приказчикова и Grishka_V на ганзе. но там чисто за клинок от 150$[/quote]


Здравствуйте, Дамаск =Дамаску рознь, ведь мы не рассматриваем Дамаск из "Гвоздей" сделанный в каком нибудь гараже города Ворсма, который страдает непроварами, трещинами и ржавчиной. Если он сделан без брака, с хорошей лигатурой, то вещь очень даже ничего, мне он нравится за агрессивность реза и очень простую и быструю заточку. Естественно предел мечтаний, какой нибудь клиночек от Мастера, да, например от Алексея Приказчикова, но у него, в основном ламинаты нравяться. Предел мечтаний Белый, Сосков(Царствие небесное), Данилин, Епишкин.....да много их. Но это для души, хотя там рабочие качества на высоте. Есть мнение, что за Дамаском нужен уход, но ведь это не так, хороший и качественный Дамаск требует не больше ухода чем любой другой нож. Безусловно, на сегодняшний день Порошки "рулят", но повторюсь-Дамаск очень хорош. Тот, что на фото это ZDI-1016 нержавеющий, это разработка Владимира Герасимова, "Дикий", 1% угля, и легатура 16% хрома, ванадия и малибдена, пакет:60х14, 140х18.


Последний раз редактировалось Jagd Вт янв 26, 2016 8:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 11:25 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
P.S если посмотреть на клинки например Матиаса Стейфорса или на тот же Тимаскус :o :shock: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 10:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Ну то что он не притязателен я даже проверил, к своему стыду оставили клинок на пеньке во время ночевки на утиной, а ночью был ливень, утром нож лежал в луже. Протерли тряпочкой насухо и вроде не ощутили последствие воды. хотя нержавеющий это вроде "Белый дамаск"
Рез и не такой уж агрессивный как хотелось бы (причем нержавеющий отличается от углеродистого не в лучшую сторону), тот же ШХ режет лучше по моему, про порошки молчу.
Возможно небыло у меня ТОГО дамаска который аж яки меч джедайский режет всё подрят, но говорю про то что пробовал.
в дамаске теперь привлекает только рисунок, может со временем и разорюсь на мозаичный, но при нынешнем курсе $ отдавать за клинок 150-200 баков неготов :(
кстати сейчас в дамаск и элмакс добавляют и ванадис 10 и другие стали и порошки. ценник от этого нефига не подешевеет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек