Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2016 11:02 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 665
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:21 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1929 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
23 тысячи за станок , по мне так это дороговато . Я на станке который ,Шамиль, колхозил точу ножи и очень нравится . А он в 23 раза дешевле )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2016 6:45 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Sergei 1987 писал(а):
23 тысячи за станок , по мне так это дороговато . Я на станке который ,Шамиль, колхозил точу ножи и очень нравится . А он в 23 раза дешевле )))))

если учесть, что все детали из пластмассы....Я скептик, не доверяю изделиям не из металла :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2016 6:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Ты наверное из гуманитариев. Изделие очень качественное. Направляющие камоцци сам нагуглишь сколько стоят....я не куплю - мне проще заплатить за заточку. Но сам прибор ...снимаю шляпу. Продуман до мелочей. За это и деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 10:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Нашёл сайт с большим ассортиментном инструментов и расходников для заточки ножей:

http://cekatop.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 12:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Уфф, давно небыл в этой теме, еле осилил словесную перепалку, зато прочитал всё :D
Ну по первых с НОВЫМ ГОДОМ.
Острых и крепких ножей в ваш дом.
Ну и во вторых- все люди увлеченные тут и эмоции хлещут, но можно же как то спокойней относится к друг другу.
я почти каждого знаю в лицо из этой ветки, с кем то в более дружеских отношения, все ведь хорошие люди - человеки :friends:
Давайте жить дружно :evil: Люди разные важны-люди разные нужны.
охотником себя не считаю (хоть иногда и выезжаю помедитировать с ружьем)
Ножи точить не умею :crazy: поэтому покупаю всё время новые
из новинок есть пару китайцев и штык от винтовки мосина образца 1891/1931 г (но это не охотничьи ножи-поэтому и не выкладываю фото) 8)
Заказал еще одного якута с шлейфдолом из стали он237 (пока из усть-Илимска где отковали клинок уехал к мастеру по рукоятям в Иркутск)
как приедет сошъем ножны и после выложу :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 12:25 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Уважаемые Любители охоты, (значимое слово -"Охотники" я отношу к людям, о которых красочно показано в фильме "Счастливые люди" и по этому обращаюсь именно так) сегодня получил подарок к НГ, от одних из ножеделов Ворсмы. Не буду вдаваться в подробности, но я его получил и хотел бы поделиться некоторыми нюансами, на которые необходимо обратить внимание при выборе ножа.
Чем обусловлен данный пост!? Дело в том, что зная о малых знаниях в ножевом деле жителей нашего города, просто и доступно, хотел бы предупредить "начинающих"от тех "Граблей" на которые когда то наступил сам.
В силу своей неосведомлённости, а главное(Наверное это сейчас важнее) отсутствия возможности потратиться, для приобретения хорошего и добротного товара мы переходим на более доступный. Вот, в целях не допущения разочарований, при приобретении такого ножа представляю эти фото, указывающие на самые основные моменты, на которые следует обратить внимание при выборе своего помощника.
P/S-Я не знаток, но на вопросы, на которые знаю ответы, стараюсь дать исчерпывающий ответ.


Вложения:
DSCN1084.JPGDSCN1084.JPG (2.16 Мб) Просмотров: 2737
DSCN1085.JPGDSCN1085.JPG (2.33 Мб) Просмотров: 2737
DSCN1086.JPGDSCN1086.JPG (2.27 Мб) Просмотров: 2737
DSCN1089.JPGDSCN1089.JPG (3.37 Мб) Просмотров: 2737
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 1:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
То есть , некое сообщество одарило тебя подарком на нг, а ты вместо спасибо замазал название дарителя на на фото , попутно обосрав подарок.
Я правильные выводы сделал из твоего поста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 4:00 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Dmitry писал(а):
То есть , некое сообщество одарило тебя подарком на нг, а ты вместо спасибо замазал название дарителя на на фото , попутно обосрав подарок.
Я правильные выводы сделал из твоего поста?


Думаю, не стоит так котегорично, это побочный эффект получился :smile:
А так то советы полезные, многие не обращают на это внимание...


З.Ы. Ну с новым годом комрады!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 8:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:55 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа, зеленая
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
GogiFishman писал(а):
А так то советы полезные, многие не обращают на это внимание... З.Ы. Ну с новым годом комрады!


категорически согласен !
от себя добавлю: на первой фотке есть стрелка "с царапанием навершия" - это не беда, а вот "брякает" эта конструкция при ходьбе сильно. Сами понимаете что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 9:31 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Мне был задан вопрос-"А, как быть вообще с ножнами, ведь у многих стоит заклёпка!?"- Выбирать ножи с скандинавским типом ножен! На фото показано, что при вынимании ножа, РК врятли будет цепляться за заклёпку так, как ширина клинка намного тоньше основания ножен, а на фото выше показано, что РК и Клёпка находятся на одной плоскости. Ещё один вопрос-"Ножи от производителя не все хорошо заточены, как выбрать!?"-Выбирать нож, а точнее заточку не нужно. Открою секрет, многие уважаемые компании грешат заточкой. На фото всё показано. Главное на, что нужно обращать внимание, что бы не было "Вгрызаний" камня или ленты гриндера в плоскость подвода. Чем опасно?-Тем, что в месте "вгрызания" подвод становится тоньше основной толщины и в последствии там появится впадина. Всегда пробуйте рез на бумаге, лучше на Чеке, на нём бумага тоньше и он всегда есть у продавца. Рез должен быть ровным и без зацепов. Да, и не разочаровывайтесь сразу, если нож после первой заточки, имея добротную сталь "сел", это связно с тем, что во время создания РК производитель "выжег" углерод. После нормальной обдирки всё встаёт на свои места. Ещё один вопрос-"Какую сталь выбрать?" -По моему мнению все стали хороши, но в совокупности с нормальной ТМО. Например, ни кому не советую брать нож из стали 95х18, дело в том, что эта сталь очень капризна в термообработке а термичить в России её умеют не многие. Златоуст её не термичит вообще. Единственный человек кто это делает нормально это Раков Александр Павлович, но в последнее время он отказался от неё. Я не говорю о таких людях как Денис Фролов и Алан Баликоев, они если захотят, то "выжмут" из неё всё, но они это не делают, так как сталь "Кастрюльная". Я, за хорошие углеродки, быстрорезы и штамповые инструменталки.
P.S. Почему вы не задаёте вопросы на "стене" а спрашиваете индивидуально!? Я уже понял, что на некоторых, не очень порядочных людей, просто не стоит обращать внимание или Вы стесняетесь показаться не знатоком в этом обществе? Да, и я не специалист, именно в диалогах рождается истина и приходят знания.


Вложения:
2ggIvj3L8mM.jpg2ggIvj3L8mM.jpg (122.21 Кб) Просмотров: 2740
A_HTC8coQZM.jpgA_HTC8coQZM.jpg (96.84 Кб) Просмотров: 2740
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек