Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

  Re: Самооборона
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 10:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Про биты ...ну я даже писать не буду


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 11:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Самооборона в нашей стране вне закона. Посадят, как здрасьте. Так, что... лучший способ не попадать в ситуации. Ну и бдить ( не путать с бздеть).
ПС Валера, что-то ты меня пугаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 11:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:55 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Чишмыград
Благодарил (а): 3166 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.
Собаки моя слабость, я их люблю и они меня, может я с ними на одном языке разговариваю, с детства ни одна на меня не покушалась, искусан не был и надеюсь не буду. Собаки меня любят, может это инстинктивно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 11:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
... универсального ответа на вопрос- что делать когда угрожают жизни и здоровью вас и ваших близких нет ... бита , холодное- огнестрельное -травматическое оружие , баллончики не дают сто процентной гарантии безопасности
... изучайте диалектику и в жизни трезво оценивайте свои силы и возможности :wink: ... стрельба в тире и битьё мешков с песком могут не сработать в реальном бою , "душка" может не хватит :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 12:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
ну хотя бы такой для отпугнуть пойдет, но в случаях если нападающая сторона имеет при себе тоже оружие наличие такой пукалки тока усугубит положение. Я вот всех боюсь собак, кошек, змей и стараюсь палками их прогонять с двуногими тоже помогает но не настолько


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 12:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
riba писал(а):
Я боюсь ... кошек

:ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 12:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
А.Палыч писал(а):
riba писал(а):
Я боюсь ... кошек

:ROFL:

Что смешного, робкий парень. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 1:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
valerik писал(а):
Ну хорошо рэмбо :friends: а как быть слабому полу, вот ушел ты на рыбалку, рация не работает, телефон не доступен, в лагере или на даче жена, ребенок. :unknown:

Валера, на самом деле, тема очень полезная :good: !
Понятно, что юморят и стебутся (и я в т.ч), те у кого за плечами какой то опыт в подобных ситуациях, и отработан уже определенный алгоритм поведения, но все предусмотреть невозможно :unknown: .
Для начала рассмотрим мои рассуждения и мои правила по обеспечению безопасного и приятного отдыха на природе:
- изначально выбираю проверенные места для отдыха(рыбалка, охота, грибы...), т.е. там где сведены к min негативные проявления;
- выезжаю с проверенными и надежными людьми, редко прибегаю к теме на нашем форуме "Ищу попутчика",
хотя при этом, стараюсь собрать max информации о попутчике, чаще с такими(новыми) людьми выезжаю в компании уже проверенных - проще распознать на предмет надежности(на воде и на суше). Лично меня раздражают борогозы, которые в любой момент могут испортить мой отдых - бесконечные споры, пьяные потасовки... И конечно же, мне фиолетово количество выпитого спиртного, не контролируешь себя - тебе не место среди отдыхающих, не знаешь меры - не пей или... сиди и пей у себя дома :x !
Соблюдая эти два правила, на 99% исключаются негативные последствия и применение " оружия" для самообороны.
Пренебрегая вторым правилом,у меня были 2-3 случая негатива :oops: .
По поводу поведения слабого пола на берегу... Опять же, решать Вам, Мужчины :D ! Если приехали на рыбалку только со своей семьей(жена, дети), то тут только Ваша степень ответственности поможет обеспечить фееричный отдых, либо рыбалка на берегу, либо в поле зрения лагерь, либо со всеми на лодке... Было бы смешно, оставлять "вооруженными" жену и детей на берегу, а самому умчаться на поиски рыбацкого счастья к черту на кулички и на целый день :D . Мне проще, и с другой стороны сложнее, но я скорее исключение из правил, и совсем не пример для подражания. Проще:
- со мной всегда надежный и верный товарищ - собака, она отпугнет вороваек, забияк, назойливых "скучающих" рыбаков, да и с ней просто клево :Yahoo!: ;
- с оружием на "ты" - КМС по пулевой стрельбе из пистолета, мне не обязательно применять его на поражение, хотя легко попаду в "десятку"(в глаз) или на полшестого(очко) :D . С подручными средствами, тоже думаю, проблем не возникнет...
Сложнее:
...вытекает из "попроще"(выше) - хвастаться нечем, т.к. это больше морально-психическое состояние и "личный статус" :D .
На тихой охоте - за грибами, больше пугают встречи с дикими животными: медведь, волк, кабан. Вот эта тема меня больше интересует.
Вывод: Если возникают вопросы по самообороне, то давайте конструктивно обсуждать и предлагать альтернативы :friends: ?! Кто знает и использует эффективные способы по безопасности, давайте составим алгоритм и модель поведения при той или иной ситуации: корифеи делятся и предлагают, "новобранцы" внемлят, спрашивают и... предлагают.
Я уже предлагала, на покатушках, вначале сезона, устраивать детские конкурсы на "выживаемость" - "Бойскаут - фишер02" ,"Робинзон"..., да и для "девчонок" - конкурсы по выживаемости не помешали бы, а сильный пол, Мужчины, в роли судей, организаторов и инструкторов.
viewtopic.php?f=88&t=6647&hilit=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8&start=1290


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 6:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
serb писал(а):
А.Палыч писал(а):
riba писал(а):
Я боюсь ... кошек

:ROFL:

Что смешного, робкий парень. :pardon:

..пару раз пересекался с Дмитрием, вот и не сдержался :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 9:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
serb писал(а):
Самооборона в нашей стране вне закона. Посадят, как здрасьте. Так, что... лучший способ не попадать в ситуации. Ну и бдить ( не путать с бздеть).
ПС Валера, что-то ты меня пугаешь...

Это точно. Презумпции невиновности обороняющегося в России нет. Она не закреплена в УК РФ. Её нет и в правоприменительной практике. Раз стрельнул, то должен сам доказывать, что защищался, а не нападал. В лучшем случае осудят за причинение вреда здоровью или смерти при превышении пределов необходимой обороны.
Классика жанра, это когда ты один, а нападающих больше. Стреляешь, ранишь одного (или поболее), нападавшие все разбегаются. Ты звонишь в полицию, объясняешь так мол и так. А через час другой в больницу с травмой обращается "терпила". А его дружки хором выступают в качестве свидетелей обвинения. Дескать "сидели на завалинке, тут этот со стволом подбегает и давай палить без разбора", "отморозок какой-то", "и как таким оружие доверяют". А тут сразу полиция со своим плоским вопросом: "А у Вас есть доказательства Вашей невиновности?" :bad:
Хоть видеорегистратор с собой таскай.

П.С. Кстати. У самого Оса с ЛЦУ. Я год назад производителям сего оружия (ООО Новые оружейные технологии) написал рац. предложение. Ну что-то типа хорошей идеи. Вместо ЛЦУ (лампочкой сейчас мало кого напугаешь, да и прицельная дальность по ЛЦУ только в пределах 5-6 метров) встроить видеокамеру. Питание считайте что уже есть (батарея), выключатель тоже. Законом об оружии подобное оснащение травматического оружия не запрещено. Такая модернизация оружия больших затрат не потребует. Зато пользы сколько! Всегда с собой есть молчаливый "свидетель", который будет записывать все действия нападающего (ведь логично - откуда исходит угроза, туда и направляется ствол). Но походу производителю это не интересно. Возможно он не интересуется статистикой признания правомерности применения оружия самообороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек