Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

  Самооборона
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 6:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
Доброго всем времени. :friends:
Не знаю создавали ли такую тему, но если да прошу модераторов туды перенаправить пост. Предлагаю высказывать свои мысли по самообороне. На рыбалках, охотах. Защита от зверей, диких не диких, двуногих :smile:
Я вот в ютюбе что нарыл. https://youtu.be/zfyKfrxb8t8
Я спрашивал в наших магазинах, такие насадки не возят, самопал.
Ваше мнение господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 7:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Свои пять копеек закину. Защита от животного - это крайняя необходимость. Необходимая оборона может быть только в отношении человека. У самого травмат (оса). При нападении животного применю нераздумывая. С нападением людей не все так однозначно. Но если вопрос касается жизни и здоровья моей семьи - примемню, а уже потом буду думать


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 1:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Становлюсь как Дмитрий (писсимистичный :lol: ) собака кусает либо в ноги, либо в броске, в броске шаг в сторону и так три раза подряд, после третьего раза собака прыгать не будет, в ноги хуже-времени меньше реакция хуже, купи фаер, более чем достаточно, им и в морду можно тыкать, еще пивка тяпну и столько тебе расскажу :lol:
ЗЫ когда бьют ногами, подкатывайся под ноги под удар, если есть режик бей по сухожилиям что над пяткой (теория по брошюрам :lol: , мне рассказывали, а Дима не верит :lol: ).
ЗЫЗЫ шучу, от любого конфликта, который тебе не нужен можно уйти и даже с собакой :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 1:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Линар писал(а):
Становлюсь как Дмитрий (писсимистичный :lol: ) собака кусает либо в ноги, либо в броске, в броске шаг в сторону и так три раза подряд, после третьего раза собака прыгать не будет, в ноги хуже-времени меньше реакция хуже, купи фаер, более чем достаточно, им и в морду можно тыкать, еще пивка тяпну и столько тебе расскажу :lol:
ЗЫ когда бьют ногами, подкатывайся под ноги под удар, если есть режик бей по сухожилиям что над пяткой (теория по брошюрам :lol: , мне рассказывали, а Дима не верит :lol: ).


да я и в бога не верю :lol: . он не обижается кста :"": .

че вы к собакам пристали. не будет пес , если он не бешеный , просто так , с вообще ничего - бросаться на человека. человек будет.. пес -нет. но если по какой-то причине он бросился = в силу анатомии есть очень страшный но действенный прием - засунуть кулак в пасть как можно дальше. пес вообще ничего сделать не сможет. нет у них мышц мощных на смыкание широко открытой пасти. рычаг не тот. там усилие - ребенок сможет преодолеть. дальше по обстоятельствам . но учитывая = что собака опять же, не человек, и грубую силу очень уважает и понимает. и после такого фокуса - поспешит ретироваться как минимум...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 2:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Дим, честная история со мной была (задел ты меня по сказкам :lol: ) учился в 3 классе, кинулась собака, интуитивно сунул руку поперек пасти и с перепугу бил в нос, долго и много на автомате, собака отпустила и убежала, собака - дворовая овчарка, белая похожа была на немца, только крупнее и белая, не азиатка.
ЗЫ еще балонка кусала внезапно в щиколотку, балонок опасаюсь :lol:
ЗЫЗЫ про Бога не богохульствуй :friends: ,чтоб над тобой не пошутил и ЗЫ рано или поздно поверишь :lol: :friends:


Последний раз редактировалось Линар Ср дек 23, 2015 2:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 2:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Я в детстве вообще 5 часов по крыльцом в деревне просидел. От собаки прятался, там и нашли меня , спящего ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 2:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Dmitry писал(а):
че вы к собакам пристали. не будет пес , если он не бешеный , просто так , с вообще ничего - бросаться на человека. человек будет.. пес -нет.

:good: !
Я вот тоже, читаю и шалею от Вас ребята :shock: ! С таким настроем, Вы любую встречу посчитаете как посягательство..., будь то животное или посторонний человек. Сами себя возбуждаете на военные действия, а если с собой будет какое то средство защиты, то Вы автоматически спровоцируете атаку, т.к. у таких самооборонцев, оружие "ляжку жжет", а потом... беда может случится.
Любая собака, если не бешенная, остановится, если командном голосом крикнуть "Сидеть", "Место"... "Фууу" :D ! Тоже самое можете проделать с посторонними людьми, в лучшем случае подумают, что у Вас бешенство, но зато достигните своей цели - люди Вас ОБОЙДУТ :"": .
На мой взгляд, для самообороны лучше рассмотреть электрошокеры, более эффективная штучка и без печальных последствий для всех :friends: !
http://vyboroved.ru/but-i-uyut/169-samo ... hoker.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 2:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Веста, вы не так все приняли, мы же вас защищали :friends: :lol: , просто делимся экстримальными планами "а вдруг" , а "вдруг" оно и самим не нужно :smile: , возможно и перебор, но в голове должен быть "шаблон" на ту или иную ситуацию, вот так шаблонами и живем, хоть и грустно, зато всегда готов :lol: , мне чес слово и самому от шаблонов грустно :lol: и все обрыдло :lol: , с Дмитрием посквернословить и то в радость, а тут еще и Муртазу в баню отправили, раньше хоть его поосуждать можно было :lol: :friends: .
ЗЫ нас съедят, за вас возьмутся недруги и супостаты :friends: , нам счас как мальчишу кибальчишу мая дождаться, да июнь с июлем перетерпеть :friends: , а там сплав, рыбалка :good: , а потом как с горки катись себе ягоды собирай :lol: .

ЗЫЗЫ Дим..., не Богохульствуй, а то улыбка как у малохольного приклеится и будешь сам себе удивляться :lol: :friends: (был на моей памяти такой случай :lol: ....... как нибудь расскажу :smile: , сам будешь удивляться, как у них получается ослов на мерсы поменять :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 9:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
valerik писал(а):
Доброго всем времени. :friends:
Не знаю создавали ли такую тему, но если да прошу модераторов туды перенаправить пост. Предлагаю высказывать свои мысли по самообороне. На рыбалках, охотах. Защита от зверей, диких не диких, двуногих :smile:
Я вот в ютюбе что нарыл. https://youtu.be/zfyKfrxb8t8
Я спрашивал в наших магазинах, такие насадки не возят, самопал.
Ваше мнение господа.

Валера видел такую насадку на трассе на рынке перед поворотом на Кропачево кажись 800 рублей с сигнальными зарядами стоит !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самооборона
    СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 10:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:12 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
сигнальный пистолет, например Сталкер М906.. имеется насадка-мортирка для запуска сигнала охотника и ракет 15 мм


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек