Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 10:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
valerik писал(а):
...Сам я тоже собаковод песика по зиме выгуливаю и дрессирую. ...

Красвец :good:
Алиментные щенки будут, в личку стукани :oops: Взял бы по дешёвке :D
valerik писал(а):
Тащить безжизненное тело в 102 кг не смогу там и зарою :lol: :lol:

Разрубить и по частям выносить :shock: Донорство никто не отменял :sorry:
Дочин то кошачий... замаскировался, слился с окружающей природой и прикинулся спящим, напасть наверно хочет :twisted:
Пусть попробует, стрелять точно не буду :no: Я же не ИЗВЕРГ какой нибудь :pardon:
Но перемену погоды тут же накаркает... Низко полетит :shock:


Вложения:
WP_001327.jpgWP_001327.jpg (1.43 Мб) Просмотров: 3387


Последний раз редактировалось sovok62 Пт дек 18, 2015 10:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 10:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Nik93 писал(а):
а обсуждают это рыбаки и грибники,большей частью,что на мой взгляд,несовсем корректно..


Какая разница к какой "касте" относится человек,на которого нападает собака? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 10:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Думаю у охотников" профильных знаний",если можно так сказать,больше,..отношение к собаке другое..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 11:05 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 8:07 pm
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Посмотреть на youtube


Свора гончих в работе, в лесу слышно далеко, на оператора ноль внимания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 11:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Ну, чото вторая серия вяленькая какая-то. Набросьте нормально уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 11:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
keramzit писал(а):
Ну, чото вторая серия вяленькая какая-то. Набросьте нормально уже.

Да да траффик, Где трафик! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 11:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
keramzit писал(а):
Ну, чото вторая серия вяленькая какая-то. Набросьте нормально уже...

Времени нет, на охоту зовут...
Сам не можешь найти что ли? Кинь запрос во всемирную помойку:*Русские гончие съели, порвали покусали... грибника, охотника, зелёного...
Приду, проверю :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 11:36 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 4:09 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Эк тут завернулось всё...
Позицию администрации по мату поддерживаю - может, я к охоте ребёнка приобщаю, на форуме охотничьем фотографии ему сижу показываю или ещё что. А тут бац - и мат в постах. Нехорошо.
ИМХО по теме - "не знаю, мужики, что нашло, испугался". Никто не трогал его, нафиг он гончакам не нужен был. Для них он неинтересен абсолютно. Это охотничьи собаки, к тому же немолодые уже. Нахрен он им не впёрся никуда. Если, конечно, сам не остановил их и палку колбасы не предложил. Вообще, умудриться надо со следа снять собак ещё, даже хозяину. Могут сколоться, зайца-лису бросить и уйти за косулей, например, к чёрту на кулички. Это да. Но чтобы переключились на человека в лесу да ещё и напали - никогда не слышал такого. А стрелял целенаправленно. По всей видимости - два раза, прицельно (кто знает, как две гончие по следу в смычке идут, тот поймёт). И к оружию таким, как он - на пушечный выстрел нельзя. Испугался - дома сиди, нечего в лес переться. Кто его знает - может, он в следующий раз силуэта испугается и шмальнёт. Или на шорох по кустам выстрелит. Он реально опасен в лесу не только для собак, но и для туристов, грибников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 12:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
MuH3DPAB писал(а):
Какая разница к какой "касте" относится человек,на которого нападает собака? :crazy:

Антон, поверь мне на слово, разница колоссальная! Если бы обсуждали нападение других собак, то такого бы срача здесь не было. Не потому что ох. собаки привелегированные, а потому что охотник заводит ту или иную породу осознано от рабочих собак, с первых дней отрабатывается послушание и не всегда гуманным способом, по мере подрастания - любой рык карается любыми доступными средствами, т.е. необходимо наглядно показать собаке, кто Главный - как в стае. Кто то банально лупит, кто то резко подымает за загривок, потом прижимают к земле и слегка "придушивают" - имитация поведения суки с щенком, когда он "сильно разыграется" и т.д. Естественно щенок проходит социализацию, прогулки в местах скопления людей и с другими собаками... Здесь мне могут возразить собаководы других пород, что они делают тоже самое, отвечу, что у охотников в приоритете оттачивание послушания, аппортировка и поиск дичи. Охранные и бойцовские качества вообще не культивируются, т.к. для охотника такая собака на охоте гемор. Настоящей проблемой для охотника доминирующие собаки, т.е. происходит драка м/у собами, доминирующая сука "не дружит" с суками, а с кабелями все Ок, тоже самое и с доминирующим кабелем. Такая проблема есть, но она не направлена на человека. В 99% охотничья собака пойдет на охоту с любым охотником с ружьем, даже если это не хозяин, у ох. собак на генетическом уровне заложено "Человек с ружьем - охота- поик и поимка дичи". Вот поэтому среди охотников такое недоумение на этот конкретный случай.
То что происходит в городе, с другими породами и, не приведи Господь, с бродячей стаей, то вердикт и у нас один "выбраковка" и наказание владельцев. У меня во дворе тоже проблема с овчарками была, чуть ли не война с хозяйкой, которая выгуливает своих 2-х овчарок без намордников и без поводка, причем они совсем не безобидные - дурные. Здесь не только опасность для других собак, но и для людей проходящих мимо. Я тоже не раз предупреждала, что если она свою доменантность не засунет куда-нибудь, то будет беда(наглядно показала чем и как я могу это сделать) - пока выгуливает на поводках, но мы с другими собаками выбираем другие места когда они "прогуливаются", стараюсь не провоцировать такие ситуации. Это тоже до поры до времени. И это совсем другая история и тема для обсуждения, в этих ситуациях Вам даже покажется, что охотники более кровожадные, чем Вы :friends: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 12:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Гузель, ты все правильно написала, да. Только Антон спросил другое - когда нападение всё же УЖЕ ПРОИЗОШЛО - и там уже не важно какого класса собака и кем является человек. ИМХО, суть в том, что у человека в этом случае ПОЛНОЕ ПРАВО ОСТАНОВИТЬ АГРЕССИЮ данного животного любыми методами, вплоть до умерщвления.

Норм вбросил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек