Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 12:41 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:35 pm
Откуда: Пригород Уфы
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Ramil A писал(а):
oleg28rus писал(а):
В детстве при мне дурная овчарка покусала 5 детей, которую в итоге застрелили (тогда еще милиционеры).
Даже после такого случаю у меня нет страха и агрессии к собакам.
Собака может обозначить свое присутствие лаем, проявить охранный инстикт по защите хозяина при этом не бросаться, на рвать штаны и тд. И что ее за это отстреливать?



5 детей покусали. возможно занесли в них неизлечимые инфекции, пусть кусают дальше?

Я слова не сказал что собака которая покусала детей пустили в расход было не правильно!
К тому же если мне или кому из близких угрожает собака, моя рука не дрогнет.
НО не надо путать когда собака облаивает, обозначает присутствие и реально проявляет агрессию.
Сейчас одну вешь скажу, за которую вы на меня наверно сильно обидетесь. Но не надо вам думать какую породу собак завести. Так как она в любом случае будет лаять (другим способом она общаться не умеет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 12:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Sergei 1987 писал(а):
Вы заводчик собаки(допустим) и Ваша собака проявила аргессию по отношению к другому охотнику.Вы ее застрелите ?


никогда я не буду ставить приоритет поведения животного по сравнению с человеком.
прав априори человек. если есть непонятки - разбираемся.
сам стрелять не буду, возможно не смогу банально, но если моя собака неадекватно себя повела (попыталась напасть на человека) то скорее всего вердикт - смерть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 12:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Ребята, тема: *горе охотник застрелил двух породистых собак*.
На охоте.
Посреди густого леса, в охотугодьях, гончаков,- одна из самых спокойных в отношении человека пород...
sovok62 писал(а):
Ублюдок :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 12:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
oleg28rus писал(а):
Сейчас одну вешь скажу, за которую вы на меня наверно сильно обидетесь. Но не надо вам думать какую породу собак завести. Так как она в любом случае будет лаять (другим способом она
общаться не умеет)


давайте свои мысли про то или другое озвучивать не здесь.
я управлялся стадом в 40-50 коров и 200 овец. думаю псинка у меня не заиграет)))
если заиграет, я ее быстро обломаю. как бы это не было противно "зеленым" и прочим


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 12:52 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 3:45 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Спортивная
Благодарил (а): 970 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
Сами успокоитесь или тему закроем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 12:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 2:59 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Такое ощущение, будто опять кто то на форуме услышал команду ФАС. Не могу понять: люди, вы внимательно читаете, что пишут другие или упиваетесь собственным красноречием, особенно когда надо кого то заклевать. Ramil A конкретно написал, что агрессия со стороны собаки в сторону человека недопустима, все остальное вы уже додумываете сами и видите и слышите в его словах только то , что хотите видеть и слышать. И тут же сожалеть: "жаль не загрызли" и т.п.
А по поводу темы "Горе охотник застрелил двух породистых собак" КОНКРЕТНО пока могу отметить следующее:
1. Как можно делать какие либо выводы, выслушав только одну сторону?
И 2.- возможно самое главное: НЕ СУДИТЕ! ДА НЕСУДИМЫ БУДЕТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 1:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 2:59 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
sovok62 писал(а):
Ребята, тема: *горе охотник застрелил двух породистых собак*.
На охоте.
Посреди густого леса, в охотугодьях, гончаков,- одна из самых спокойных в отношении человека пород...
sovok62 писал(а):
Ублюдок :twisted:

Кстати, в отношении оной породы: у племяша русская пегая гончая- с доками, родословной, все как положено. Но он ее постоянно берет на рыбалку со словами: с ней спокойнее. И всех посторонних предупреждает, мол будьте осторожнее, ибо может цапнуть. Для меня- это ДУРДОМ. Я этого не понимал и не пойму никогда! ИМХО:Практически любая собака может стать тем, кем хочет видеть ее хозяин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 1:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
rub78 писал(а):
рамильа, очень надеюсь, что о таких вещах ты предупреждаешь тех с кем охотишься.

почитай внимательно "этика охоты", и подумай может охота это не твоё?


а ты охотящихся в группе предупреждаешь что ты водку бухаешь, в загон ходить не будешь, а хуями крыть например трезвого меня по пьяне будешь?
тебе напомнить как за Раевку ездили, когда я двух зайцев на месте взял?

тебе ли мычать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 2:02 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:19 am
Откуда: Белебей - Октябрьский
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Народ что Вы с рамилем ссоритесь? Ну не любит он собак да и бог с ним!
Вот он писал недавно
Цитата:
собачатники.
дайте возможность посмотреть на обученную собаку на охоте.
все не могу определиться - мне нужна она или нет.
клипы в инете не то.
ходил в загоны с лайками - все исплевались, пустолайками называли.
пару раз в тайге охотников с лайками встречал - кое как отмахались)))) с братишкой.
хочется посмотреть как умная и воспитанная собака ведет себя на охоте.
я не напрашиваюсь, если есть видео нормальное, с удовольствием посмотрел бы


Если после этого всего его кто-то на охоту возьмет со своими собаками - это финиш будет!!! Еще и пристрелит собаку, а потом скажет что проявила агрессию.
Как то давно пошли с тестем (земля ему пухом) покупать разрешения на охоту по зайцу в одну из охотничьих хозяйств Белебеевского района. В кабинете сидел типа егерь имени не помню (бывший мент, как впрочем и значительная часть егерей и учредителей охот.хозяйств, по крайней мере у нас в районе) и один из собственников. А за год до этого этот типа егерь проверял вместе с уфимскими представителями документы у тестя и других охотников на осенней охоте. У тестя понятно все бумаги были на руках, но вот на его двух лаек родословных не было. В общем разругался этот типа егерь с моим тестем в пух и прах и все пристрелить лаек хотел. Вмешались уфимские и успокоили тогда типа егеря.
Ну так вот когда мы начали оформлять лицензии на зайца, то этот типа егерь начал орать что всех собак наших перестреляет и т.д. Я после минут трех его оров высказал ему что о нем думаю и что с ним будет если не дай бог он мою собаку пристрелит. На следующий сезон этого упыря уже небыло в ох.хозяйстве а я также продолжаю там охотится.

К чему все это я написал? Да к тому, что если собак не любишь то в лес не ходи!!! А для рамиля совет: хозяива разные бывают, один над трупом собаки поплачет да уйдет, другой морду разобьет, третий просто за это тебя пристрелит. Так что прежде чем стрелять ох.собаку подумай!!!

ПС. Не нужна тебе охотничья собака !!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 10:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Фееричный суицид на форуме РамиляА))).

Суждения людей, не имеющих опыта воспитания (натаски, нагонки, нагуливая) собак охотничьих пород, напоминает мне ситуацию, когда человек, не имеющий музыкального слуха, пытается настроить гитару, со словами: я же на бубне умею стучать.

И все таки не стоит забывать, что форум - это не компьютерная игра, где после "game over" можно продолжить миссию.
За каждым ником живой человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек