Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 2:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
GogiFishman писал(а):
Sergei 1987 писал(а):
GogiFishman писал(а):
вопрос: а зачем охотничей сабаке GPS маяк?


чтоб отслеживать собаку по навигатору. ИМХО


но это получается, собаки плохо отдресированны?
да и выше писали, что ошейник представляет опастность для собаки на охоте...

стоит ли доверять такому охотнику?


да еще ни кто не ответил: что делать если на тебя несутся 2 собаки или более ?



Отматери! Поверь, все собаки на территории РФ понимают родную русскую речь! Громно: б...., еп...мать,пи...да ушастаяи т.д. этого будет достаточно, чтобы на рефлекторном уровне оставить собаку. Все заводчики матерят своих питомцев. Собака запоминает более 300 слов. Поверь, что мат она знает как сидеть-лежать-ко мне.

РамильА. Хорош бисер метать. Ты когда последний раз на охоту с кем-то с форума ездил? После последних высказываний, с тобой уже вряд ли кто поедет. Придется искать компаньона в виде собаки. А это будет первая охотничья собака, и 100% что тебе не удаться избежать ошибок при воспитании. Только здесь совета тебе уже мало кто даст. И вот ты выезжаешь в лес, с собакой, которая подала голос в сторону охотника - грибника ( это, кстати, инстинкты, выработанные миллиона лет эволюции, охрана своей территории. собака мысленно определяет границы, и лаем предупреждает любого, кто подходит к этим границам. После пресечения этих границ уже идет атака. Это к слову почему собаки лаят). А охотник оказался мудаком, который решил, что надо стрелять собак только из-за лая. И завалят твою собаку. Вод здесь совсем печаль начнется, и охотиться не с кем, и собаку завалили. Земля - то кругла. Так что подумай несколько раз, прежде чем нажать спуск. Или вспомни анекдот, про спиленную мушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 2:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:55 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа, зеленая
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
GogiFishman писал(а):
но это получается, собаки плохо отдресированны?


нет не получается. Существуют разные породы охот. собак. Породы объеденены в классы :
Борзые
Лайки
Гончие
Норные (вместе с таксами)
Легавые (континентальные, островные)
Спаниели, ретриверы

также существуют : декор, служебные ....

каждому классу характерна специфичная работа собаки. (делает стойки, гонит с лаем, поиск подача). А также имеет значение на кого "натаскана" собака.

Например: Спаниели всегда находятся в "прямой видимости" собака видит хозяина.

Лайки от природы обладают "широким поиском". А уж если они гонят кого.... то могут уйти на приличное расстояние. Если "деревенские" охотят один и тот же лес, они могут себе позволить выпускать собак (без ничего). Собака "молодая" которая попала в "новый" лес, погода "сильный ветер", запросто может потеряться. Гончак может "соскочить со следа" и потеряться.
GPS ошейник поможет хозяину его отыскать !!!!!!!!!

GogiFishman писал(а):
что делать если на тебя несутся 2 собаки или более ?

для нормальных охотников (на охоте) такой вопрос не стоит.


А вот что делать если на тебя несутся 2 ЧЕЛОВЕКА или более ?
(кого то собаки кусали в детстве, может кого то били в детстве) неужели стрелять начнете. А по факту выяснится что это марафон был.
НАЛИЧИЕ ОРУЖИЯ НАКЛАДЫВАЕТ ОБЯЗАННОСТЬ, А НЕ РАСШИРЯЕТ ПРАВА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 3:38 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:35 pm
Откуда: Пригород Уфы
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Ramil A писал(а):
Woker писал(а):
Мой собакен для меня друг, а может даже и что-то большее, сколько себя помню, всегда у нас в семье были собаки. Люди у которых есть или были собаки, относятся к ним совсем по-другому.
Так вот, мой пёсик в лесу легко проявит защитный рефлекс к приближающемуся человеку или животному, может облаять, но без физических последствий. И если бы этот самый чел шмальнул по моему псу, то я бы за себя не ручался и х.з. что я с ним сделал бы.


меня в детстве серьезно покусала собака. в любом случае агрессии буду стрелять без вопросов. лаять твоя собака на человека может на твоем участке. если на тебя вне твоего участка не нападают, лай, хватание штанов - причина для отстрела.
этот твои проблемы.
думай сейчас, потом будет поздно (написал аналогичное дяде саше в личке, дратхаару аналогично)


В детстве при мне дурная овчарка покусала 5 детей, которую в итоге застрелили (тогда еще милиционеры).
Даже после такого случаю у меня нет страха и агрессии к собакам.
Собака может обозначить свое присутствие лаем, проявить охранный инстикт по защите хозяина при этом не бросаться, на рвать штаны и тд. И что ее за это отстреливать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 3:47 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:35 pm
Откуда: Пригород Уфы
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
А "тот охотничек", с кого началась столь жаркая дискуссия, попросту - придурок. С ума сойти - это же надо таким трусом быть - сразу двух псов положить, даже не попытавшись в воздух выстрелить! :fool:
Придурок точно. Вряд ли он испугался так как сам был с алабаем на охоте, если я правильно понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 5:15 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
oleg28rus писал(а):
А "тот охотничек", с кого началась столь жаркая дискуссия, попросту - придурок. С ума сойти - это же надо таким трусом быть - сразу двух псов положить, даже не попытавшись в воздух выстрелить! :fool:
Придурок точно. Вряд ли он испугался так как сам был с алабаем на охоте, если я правильно понял.


Ну вроде картина прорисовалась, ато началось все с необосновонного одностороннего порицания.
Получается, стрелявший не охотник совсем, и с перепуга отстрелил.

Меня в детстве овчарка куснула за плечо, было это на остановке, я просто проходил мимо, она же была возле хозяина и на поводке...
вот и осадочек остался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 6:28 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 1:22 am
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
дядя САША писал(а):
Ramil A писал(а):
ходил я как то на горушку одну в ЧО. там три лайки охотничьи напали на меня и братишку. его практически покусали немного - штаны порвали, меж ног при мне пытались укусить.
жаль ружья не было - стрелял бы сразу.

если животное ставит себя выше человека - в расход.

Жаль не загрызли!!! С таким отношением к собакам!!! В начали вырасти, потом воспитай а потом уж в расход!


Друг, ты видел когда-нибудь покусанных собакой малолетних детей, на которых они бросаются и кусают в лицо...???
Расскажи про "сначала вырасти и воспитай" их родителям...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 7:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Друг, ты теплое и мягкое не путай. Одно дело бойцовские породы, другое охотники. Покажи мне статью в сети где гончая покусала за лицо ребенка.

Потом можно будет о чем-то говорить. А так пустословие.

Модераторы, смеси тему, чтобы не разжигать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 8:31 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:46 pm
Откуда: Уфа " Зелёнка"
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
А, за угрозы в личке человека-человеку, привлечь можно по закону?!!!! Ну там лицензии лишить и т.д :smile: А то, я уже боюсь! :ROFL: А Рамил А как Вы считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 8:41 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:46 pm
Откуда: Уфа " Зелёнка"
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
[/quote]Друг, ты видел когда-нибудь покусанных собакой малолетних детей, на которых они бросаются и кусают в лицо...???
Расскажи про "сначала вырасти и воспитай" их родителям...[/quote]
Видел и не такое, "Друг" и рваные конечности и обгорелые тела много чего видел! И спец собак натасканных на человека видел!!! И людей которые на них, как сейчас выражаются: "тест" сдавали тоже видел! И видел как собаки людей из завалов и снега спасают, и моего старшего от холода согревала тоже собака был случай! Вот так "Друг" бывает! А путать одно с другим дело ума и совести каждого!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 8:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 1:01 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Мда, трудно общаться с человеком у которого патологический страх к собакам. Люди делятся на тех, кто любит и заводит собак и тех кто их боится и соответственно их не любит и в любой момент готов проявить свою трусость: обругать владельца, поучить его как воспитывать собак (хотя сам даже не представляет как это делать), либо кинуть камень или палку в собаку (при отсутствии владельца), или того хуже - стрельнуть в неё.
Я не оправдываю тех владельцев которые специально травят собак на людей, это реально уроды.
Но вот охотничьи собаки очень редко, тем более в лесу, проявляют агрессию в адрес человека, даже если и возможен какой-либо выпад, то только в игре (от радости, что в лес вывезли), либо от испуга (лучшая защита-нападение). Так вот человек не понимающий поведение собак, мог взять и по стрелять их, а потом сказать: сам не знаю зачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек