Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

  Re: Отдых на море
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 11:33 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 8:11 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 430 раз.
Последний царь Российской империи и его окружение летние "дачи" тоже строили на ЮБК (южный берег Крыма). Из российских морских вариантов - ЮБК, на мой взгляд, лучший вариант для "легочников". Санаториев там много, гугл знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отдых на море
    СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 1:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Сколько старшему и младшему?
При ограниченном бюджете , Отправляй жену и младшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отдых на море
    СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 1:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Chipmaster писал(а):
в такую даль (около 2500км в один конец). .



Вот тоже, когда в 1-й раз собирался в анапу, расстояние смутило. А потом подумал, что такое 2200 до анапы. Это 5 раз съездить до звёздного и обратно. Задался вопросом, а 10 раз до звёздного машина съездит без поломок? И сразу не страшно стало. Потом раскинул бюджет. Паровозом в купе 22 б.... выходило, на газу 4500. Вопрос на чём ехать и сколько денег с собой брать, был решён. :pardon: Плюсуй мобильность на югах. Мои довольными остались :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отдых на море
    СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 2:03 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Dman71 писал(а):
Chipmaster писал(а):
в такую даль (около 2500км в один конец). .

...Паровозом в купе 22 б.... выходило, на газу 4500...

Ну у меня бензин несколько больше выйдет - около 15000р. Кроме прочего, машинке уже 18 лет, движок кряхтит - страшновато в такую даль на нём ехать. Если только два варианта поехать на своих колёсах:

1. Купить новое авто весной. Есть такие планы, но, как говорится, "Боги смеются, когда слышат, как люди говорят о своих планах"...
2. Откапиталить Эсперку. Это примерно 100круб. (движок, коробка, ходовая). И, вроде не жалко этой суммы на Эсперку - люблю я эту машину, но рационализм отговаривает, ибо всё равно максимум через год её менять на другую придётся.

Поэтому пока в сомнениях на предмет поехать своим ходом.

mukpo66 писал(а):
Сколько старшему и младшему?
При ограниченном бюджете , Отправляй жену и младшего.

Старшему 19, младшему 11. Фишка в том, что как жена с младшим на пляже будут отдыхать? Одного мелкого в море жена не отпустит - она любого "пука" боится, а когда самой искупаться приспичит - одного не оставит на берегу, да ещё охранять вещи. Поэтому "телохранитель" им нужен по любому. И это либо старший, либо я. Если едем своим ходом (пока под вопросом, читай выше почему), то это я, потому что старший машину не водит пока. Если поездом или самолётом - тогда это старший. Но в любом случае - трое.

Посмотрел я сейчас варианты в районе Алупки (всего несколько километров от Мисхора) - есть неплохой частный сектор и весьма дешёвый. Вполне можно втрём уложиться в 60круб., если ехать своим ходом и жить в частном секторе. С питанием из расчёта 2000р./3чел в сутки (в среднем 250р./один раз поесть на человека плюс 500р. на всякие фрукты, соки в день).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отдых на море
    СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 2:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
А что дадут ребенку эти 10-14 дней на море дикарями?
Имхо поднапрячься и отправить жену с ребенком вдвоём в специализированный санаторий на те же 2 недели, и водить на все процедуры и лечения. 11/12 лет уже большой патцан...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отдых на море
    СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 2:48 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Муртаза писал(а):
Имхо поднапрячься...

Поднапрячься можно, когда есть куда напрягаться. А если некуда, то... Можно хоть до усрачки напрягаться - ничего, кроме геморроя из этого не выйдет. Думаете - мне денег жалко для своей семьи? Нет, не жалко. Но я их не печатаю (хотя хотелось бы) и исхожу из своих возможностей. Причём, заметьте - максимальных возможностей. Больше, чем озвученная сумма, мне недоступна. Эти то 70000р. мне потом год отрабатывать придётся... Вообще, конечно, бардак. За эти 70 круб., имхо, за бугром можно оттянуться неплохо 2 недели. Причём с совершенно иным уровнем сервиса, нежели у нас. А тут в своей же стране... Бардак, одним словом. Никогда у нас не будет нормальной внутренней туриндустрии, пока транспорт будет стОить так, как будто самолёты и вагоны из золота сделаны, а "аппартаменты", пляжи и питание как будто для султана предназначенные.


Последний раз редактировалось Chipmaster Пн дек 14, 2015 3:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отдых на море
    СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 2:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=121 ... e0af0d007d


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отдых на море
    СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 4:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Chipmaster писал(а):
Старшему 19, младшему 11. Фишка в том, что как жена с младшим на пляже будут отдыхать? Одного мелкого в море жена не отпустит - она любого "пука" боится, а когда самой искупаться приспичит - одного не оставит на берегу, да ещё охранять вещи. Поэтому "телохранитель" им нужен по любому. И это либо старший, либо я. Если едем своим ходом (пока под вопросом, читай выше почему), то это я, потому что старший машину не водит пока. Если поездом или самолётом - тогда это старший. Но в любом случае - трое.


Если бы младшему было до трех лет, еще может быть.
Мне одному кажется, что проблема про охранника надумана?
От объективных источников опасности - военных действий на Украине не поможет никак.

Рулить в одного с семьей, да еще в контексте переправы, если только обосновано уверенный водитель.
Ну и авто должно быть с кондеем, но не простудиться.
Ну и на авто летом 14го года влипали на переправе, а оплаченные дни в это время шли.

ПС ездил летом 15го в анапу в руле. В салоне было 2 водителя. Дамы и дети ехали поездом.

На эффект исцеления не рассчитывать.
Ориентироваться в первую очередь на приятный отдых, насколько это возможно.
Если будет сильный лечебный эффект за короткое пребфывание и может быть среднего качество процедуры то принять это просто как БОНУС, как будто выиграл в рулетку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отдых на море
    СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 4:54 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
mukpo66 писал(а):
Мне одному кажется, что проблема про охранника надумана?...

Мне тоже. Но у жены бзик - она трясётся за детей (даже за старшего) по любому поводу. Да и не только за детей, она даже дверную ручку раз 20 подёргает, прежде чем отойдёт от двери квартиры. А потом всю дорогу будет есть моск - закрыл я дверь или нет. Ну и про утюги/телевизоры - та же история. Тёща такая же. Перевоспитывать бесполезно (жену, про тёщу уже и нечего даже говорить) - возраст не тот.
mukpo66 писал(а):
...Рулить в одного с семьей, да еще в контексте переправы, если только обосновано уверенный водитель.
Ну и авто должно быть с кондеем, но не простудиться.
Ну и на авто летом 14го года влипали на переправе, а оплаченные дни в это время шли...

Водитель обоснованно уверенный - 25 лет стажа, ни одной аварии, машину чувствую, как учили - жопой. А знаю - головой. :smile: Кондей есть и, что странно (всё таки 18 лет машине), работает отлично.
Если оплачивать санаторий или гостевой дом заранее, то таки да - можно влипнуть с заездом. Если же договорится по телефону с частным сектором заранее, приехать и оплатить, то всё норм должно быть. Знакомый тут только что сообщил, что он в те края каждый год ездит самоходом и ни разу не попал так, чтобы не было свободного жилья. Даже в высокий сезон. К тому же таким образом можно и на два дня и на две недели заехать - по настроению и средствам. И уехать когда приспичит или надоест. И не потерять при этом оплаченное жильё.
mukpo66 писал(а):
...На эффект исцеления не рассчитывать.
Ориентироваться в первую очередь на приятный отдых, насколько это возможно.

Да мы и не рассчитываем - лечат его здесь, в Башкирии. В январе вот поедет в профильный санаторий бесплатно. А туда - именно отдохнуть нормально, море показать ребёнку, ну и горно/хвойно/морской воздух не повредит, полагаю, с его "болячкой". :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отдых на море
    СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 4:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Описывай этапы подготовки. Маршрут.
И ждем результирующий отчет.

И в машину андроид (навител, яндекскарты, гуглкарты, мапкамы). И рацию сибишку одолжить.

Удачи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек