Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.

  Re: Нахлыстовая общалка
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 6:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Evil Flint писал(а):
o.v.UFC писал(а):
Улыбнуло... Даже пьяный в ж.. начинающий нахлыстовик в кедах поймает больше любым стримером, чем куча спиннингистов с лодок воблерами.
Регулярно такими тестами занимаемся :lol:


Смайлик в конце сообщения расценил, как шутку. И, так понимаю, шансы у нахлыстовика и спиннингиста равные?


Даже у трех пьяных в ж... рыбаков (спининнгиста, нахлыстовика и фидериста) - абсолютно равные шансы, если они будут в кедах. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 9:40 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 9:25 am
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Развернуто объяснил)))
Но вопрос был не о людях, а о конкретно приманках!
На одном водоеме, в одно время, один и тот же человек, умеющий и то, и это, при равных гипотетических условиях (дальность, скорость, участок водоема, и т.д.) какая приманка будет работать лучше - стример, или воблер\блесна? На что щука больше соблазнится, если мимо будут проплывать обе приманки?
Воблер, сам по себе, похож на кормовой объект, но важна анимация. Стример тоже похож, даже больше, за счет мягкости и собственной игры(ну при стрипах).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 12:21 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 2:05 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
А с какой целью интересуетесь? :(
Какой конкретно воблер из многих тысяч выпускаемых сегодня имеете в виду и какой стример из десятков проверенных имеете в виду?
Какой водоем и какое время и т.д. ? И то кроме конкретной щуки никто точно не ответит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 9:53 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 9:25 am
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Я уж и не знаю, как конкретнее спрашивать... На любой мой вопрос следует три вопроса.
В стримерах не разбираюсь. Воблер пусть будет Орбит, или Рудра. Хотя подозреваю, что услышу "а орбит 110, или 80?", "а рудра зеленая, или серебристая?" :lol: :lol: :lol:

П.С. А в среде нахлыстовиков принято ставить лайки сообщению, не несущему никакой информации? Или это дань какому то мастерству? :smile:
Может у вас тут какое то сообщество, к которому нельзя приближаться? Намекните, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 12:44 am 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Evil Flint писал(а):
Я уж и не знаю, как конкретнее спрашивать... На любой мой вопрос следует три вопроса.
В стримерах не разбираюсь. Воблер пусть будет Орбит, или Рудра. Хотя подозреваю, что услышу "а орбит 110, или 80?", "а рудра зеленая, или серебристая?" :lol: :lol: :lol:

П.С. А в среде нахлыстовиков принято ставить лайки сообщению, не несущему никакой информации? Или это дань какому то мастерству? :smile:
Может у вас тут какое то сообщество, к которому нельзя приближаться? Намекните, если что.

Здравствуйте.
Отвечу за себя.
Во-первых, ставить лайки мое суверенное право и причина, по которой я это делаю, никого не должна волновать. Пусть даже если мне нравится цвет шерсти бабушки кота автора. :smile:
Во-вторых, на расплывчатые вопросы невозможно ответить однозначно и конкретно.
В-третьих, нахлыст это точно не панацея при ловле щуки. Если вы ее спиннингом поймать не можете, нахлыстом не сможете тем более. ИМХО, ловить щуку нахлыстом увлекательнее, чем спиннингом, т.к. адреналина при поклевке и вываживании выделяется больше.
Последнее, что хотелось бы отметить - в интернете и различных рыболовных журналах статей о ловле щуки (в том числе нахлыстом) очень много. Зачем здесь дублировать их содержание?
На http://fly-fishing.ru есть несколько интересных статей о ловле хищников нахлыстом. В журнале "Рыболов Элит" был целый цикл статей Б. Роземайера о ловле щуки, которую он ловит очень многими способами.
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 1:47 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:17 am
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Evil Flint писал(а):
Я уж и не знаю, как конкретнее спрашивать... На любой мой вопрос следует три вопроса.
В стримерах не разбираюсь. Воблер пусть будет Орбит, или Рудра. Хотя подозреваю, что услышу "а орбит 110, или 80?", "а рудра зеленая, или серебристая?" :lol: :lol: :lol:

П.С. А в среде нахлыстовиков принято ставить лайки сообщению, не несущему никакой информации? Или это дань какому то мастерству? :smile:
Может у вас тут какое то сообщество, к которому нельзя приближаться? Намекните, если что.


Извините за не скромный вопрос Вы в какой сфере трудитесь (электрик, програмист, может математик ) спрашиваю потому что все время хотите что-то сравнить, какие-то не измеримые вещи )) если ответите на вопрос может нам легче будет понять в чем вы разберетесь и как то Вашим языком обьяснить что кроме размера цвета фирмы снасти еще куча всяких фактороф влияющих на поимки рыбы. Лайки ставлю тому кто правильно ответил ))) и также чье мнение мне важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 2:31 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 9:25 am
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Да я понял, что вы лайками обозначаете негатив ко мне. Были бы здесь минусы, то мне бы их и наставили))) Это лирика.
Насчет "разбираюсь, или нет"... Вы пишите, а я попытаюсь разобраться. Чего не пойму, узнаю на профильных сайтах. Хотя, вот, попытался у рыбаков выяснить рыбацкий вопрос, но что то никак не получу ответ)))
И почему вещи неизмеримые?! Разве не понятно, например, что спиннингист, по щуке, влегкую уделает доночника, или фидериста? Понятно, что снасти разные, разный принцип ловли... Но спин и нахлыст не сильно отличаются! Закинул приманку подальше, подтянул, опять закинул. Даже, иногда, приманки одни и те же!
"Куча всяких фактороф..." Я же предложил в условии задачи, что все факторы одинаковые! Разница только в приманке и снасти.

Да и, судя по ответу Аллигатора, ответ уже понятен. Спин выигрывает у нахлыста!

Ладно, летом сам буду пробовать и сравнивать. Этакая битва - Орбит против Вули Баггера :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 11:48 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 4:35 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Evil Flint писал(а):
Но спин и нахлыст не сильно отличаются!

Абсолютно соизмеримые!!! Браво))) Рассуждения отдыхающего на берегу- у обоих палка в руке, и вот значит)))...
p.s.: добавлю имхо - у всех кто читает эту страничку нет задачи поймать побольше и ... есть интерес поймать именно нахлыстом. А может и не поймать вовсе, а просто побыть на реке. За себя отвечу- мне порой интересно просто "помандулять", и, удовольствие замечу, получаю не меньше. чем от поимки рыбки. Да и рыбка нужна всего то, чтоб "в глаза ей посмотреть")))
Удачи!!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 12:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Evil Flint писал(а):
Разве не понятно, например, что спиннингист, по щуке, влегкую уделает доночника, или фидериста? :D

А поплавочник уделает спиннингиста , но только если ...
удочка будет с катушкой (обязательно со спиннинговой), леска толстая , поплавок большой (тяжелый) , что бы кидать можно было далеко, насадка не червяк, а живая рыбка, глубина не большая, большие заросли травы с маленькими окнами, место очень закоряженное, где блесны зацепятся, и еще ......
и главное, спиннингист "бухой и в кедах".
Вы уж , извините, что не дали на ваш первый вопрос прямого и главное, единственно правильного ответа! Все перевели в шутки.
А все потому, что рыбалка в целом , а не только нахлыст, это не математика и тут нет ни правил ни формул, а стало быть и ответов на уровне "да или нет" нет. И это не шутка!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыстовая общалка
    СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 7:25 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
borkas писал(а):
.... и главное, спиннингист "бухой и в кедах".

Гвоздь ему в кеды


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек