Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

  Re: Общение
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 4:22 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
... кстати на ,,али,, вот такие ювелирные весы есть... - прикупил себе и товарищам чтоб мормышки, кормушки, джиги т.д. и т.п. взвешивать :good:
http://ru.aliexpress.com/item/2013-Fact ... eb201560_9
Вложение:
200-g-x-0-01-g-Mini-электронный-цифровой-ювелирные-изделия-весят-весы-баланс-вкладыш-грамм.j.jpg
200-g-x-0-01-g-Mini-электронный-цифровой-ювелирные-изделия-весят-весы-баланс-вкладыш-грамм.j.jpg [ 22.14 Кб | Просмотров: 3254 ]

Вложение:
906979578_311.jpg906979578_311.jpg (206.56 Кб) Просмотров: 3254

... и цена приемлемая и размер компактный :good: ...
В России наши барыжат в 2 раза дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общение
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 9:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
Вот и зима календарная наступила . Успели «зимники» недельку порадоваться , перволёдок открыть да рыбки половить . Ну погода внесла свои коррективы и дождём где смыла, а где воды на лёд налила , в общем решила природа тормознуть пингвинов , чтоб в себя пришли и горячку не пороли. Сколько народу в этом году на открытие «ушло» от нас , кто по дурости , кто по неосторожности граничащей с глупостью . Забывают рыбаки , что зимняя рыбалка это экстремальное увлечение по определению , а «первый» и «последний» лёд в двойне опасен .Забывают о близких и родных людях, которым своей неосторожностью и маниакальной сравнимой с болезнью торопливостью и играми в русское авось приносят в дом невосполнимое горе и беду. Вот и я на лёд вышел только- только он начал набирать свою силу . Потрескивал и прогибаясь предупреждал о своей коварности . Как в этот момент не хватало мне проверенной пешёнки от Старовера , волшебной палочки-выручалочки ,которую сын прошлой зимой утопил у меня на глазах.И вдруг …. и это поверьте не литературный приём -это знак свыше . Словно подслушав мои мысли ,раздался нежданный звонок - Палыч –привет!..как ты? - прозвучал всегда желанный голос Петровича.
- Слава богу Олег .Сам как? – отложил я клавиатуру в сторонку .
- Рыбачишь? Я тут тебе пешёнку приготовил взамен старой утопленницы ! – обрадовал он меня.
Тут же у меня невольно рот расплылся в улыбке, а в памяти всплыла История от Старовера об его знаменитой пешне.
Собирался в этом годе и готовился к сезону твёрдой воды Петрович , удочки перебрал и лески проверил и крючки заточил на мормышках и волшебный свой ящик проинспектировал всё на своим местах, сунулся а вот пешни нет . Сначало перерыл все заветные схроны в доме , потом начал рыться в памяти по своим боевым рыбацким братанам, которые могли знать о её судьбе что то, но всё без надёжно. С какого то момента, в связи с потерянной утратой , в его голове стал всплывать сосед, ни плохой дядька но пьющий и будуче под шафе навязчивый ,всё лето мучавший его странной фразой :
-Петрович тебе пешня нужна?
В ответ на что с упорным постоянством Олег , лишь бы не завязнуть в бесконечно повторящихся словах пьяного отвечал:
-Нет, на хрен она мне?
На что сосед в очередной раз огорчённо покачиваясь уходил в сторону своего дома.
И вот наступила зима, и надежда найти пропажу умерла , взамен была сделана ни менее хорошая пешня. И тут случилось чудо . В очередной раз выходя из дома , возле своей двери Петрович увидел свою старую-любимую пешёнку .Ни веря своим глазам он осторожно пощупал её, потом с первобытным страхом и мыслями про потусторонние силы огляделся, взвешивая в руке приятную знакомую тяжесть своей спутницы в ледовых походах за рыбёхой и наконец окончательно уверовав в случившееся с облегчением выдохнул.
Не желая думать о сверхъестественном или происках пришельцев, эту мистическую историю в своей голове как клапан предотвращавший от безумия оправдал он следующим вариантом развития событий: в прошлом годе по последнему льду приехав и выгружаясь в торопях забыл свою подругу воткнутой в сугроб у подъёзда , сосед её нашёл узнал и прибрал себе до поры до времени в надежде в будущем обменять её на пузырь вознаграждения и слова благодарности, а так же в дальнейшем использовать как повод для шантажа и поддержания градуса в своём утомлённым нарзаном хилом теле. Но не понимание и твёрдость Петровича сломало его планы, а мысль что Олег без пешни рискует жизнью на льду и грех падёт на него -нарушил стройность мыслей в воспалённом постоянным употреблением мозге и толкнул на героический поступок - расстаться безвозмездно с планируемым источником борьбы со своим похмельем.
Боясь что это не сосед, а силы страшные своей неизвестностью , решил Олег Петрович принять дар свыше без копания и выяснения истины. А у меня в результате появилась новая пешёнка от Старовера и этот не большой рассказ про жизнь.
Берегите себя братцы рыбаки и выходя на лёд помните дома Вас ждут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общение
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 11:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Поделюсь опытом новичка по безопасности(ТБ у меня в крови-работал 3 года в отделе :smile: ).
Первые мои шаги были вообще без ничего(не знал, что заболею рыбалкой). Ездил с другом, полностью ему доверяя. Потом, когда приобрел ящик, бур, термос, ходил так: ящик за спиной, бур в руках. Подумал, если провалюсь, бур то я отброшу, но с ящиком х..то ж меня вытащит :fool: . Стал ходить так(вплоть до прошлой зимы): раскладываю бур, цепляю ручкой ящик за ремень и на плечо. В случае опасности - кидаешь всё в сторону. :smile: . НО. Прошлой зимой приобрел палатку(кубик). Под неё и прочий шмурдяк купил санки. Только поооосле я понял, что этим повысил свою безопасность. Во-первых: нагрузка на лед уменьшилась, во-вторых: если провалюсь, выбираться легче, да и за санки меня можно вытащить :wink: .

пысы: Если б мне ещё пешёнку(сам делал - поломалась), как у Петровича, то я бы ого-го какой смелый стал( ну процентов 50, как И. Микулин :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 1:49 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Тихон писал(а):
Если б мне ещё пешёнку
Есть возможность отличится :friends: :D Я уже в "Антибраке" 200 руб.дал ,за пешню от Старовера :friends:
P.S. Сори :friends: сначала написал тут,а потом в теме посмотрел :oops: :oops: :oops: Теперь уже 500 пришлось давать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 8:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Тихон писал(а):
Поделюсь опытом новичка по безопасности(ТБ у меня в крови-работал 3 года в отделе :smile: ).
Первые мои шаги были вообще без ничего(не знал, что заболею рыбалкой). Ездил с другом, полностью ему доверяя. Потом, когда приобрел ящик, бур, термос, ходил так: ящик за спиной, бур в руках. Подумал, если провалюсь, бур то я отброшу, но с ящиком х..то ж меня вытащит :fool: . Стал ходить так(вплоть до прошлой зимы): раскладываю бур, цепляю ручкой ящик за ремень и на плечо. В случае опасности - кидаешь всё в сторону. :smile: . НО. Прошлой зимой приобрел палатку(кубик). Под неё и прочий шмурдяк купил санки. Только поооосле я понял, что этим повысил свою безопасность. Во-первых: нагрузка на лед уменьшилась, во-вторых: если провалюсь, выбираться легче, да и за санки меня можно вытащить :wink: .

пысы: Если б мне ещё пешёнку(сам делал - поломалась), как у Петровича, то я бы ого-го какой смелый стал( ну процентов 50, как И. Микулин :D )

Я у Пашки прикупил разборную мне понравилась !!! Правда есчо не испытывал но думаю толк с неё будет !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 8:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5060
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1051 раз.
Пешню ты купил офигенную. Проверена не раз. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 8:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Шамиль а что мне не маякнул насчет весов !!! :cry: Как я теперь буду нано окуней взвешивать !!! :D Ты давай не забывай про меня я же за любой кипишь ! У тебя всегда получаеться заколхозить что то нужное !!! :friends: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общение
    СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 12:46 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
sevamaks писал(а):
Шамиль а что мне не маякнул насчет весов !!!

...блин с головы вылетело :sorry: .... - колдовали с Петровичем както с вольфрамом и хотели мормышку взвесить... - а нечем :unknown: ... вот и таранулись вечерком :pardon: ...
Парни, узнать хотел,... там на ,,медведе,, с утра мужичок мотылем торгует или рановато еще?
...что то с насадкой мне не везет в последние разы :no: - полудохлые волоски какие то :unknown: .. а у того продавана всегда нормальный был... чуть ли не с червя навозного :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общение
    СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 12:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Обычно при слове "Петрович", рыбаки имеют в виду совсем другое.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общение
    СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 1:02 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Jaster писал(а):
Обычно при слове "Петрович", рыбаки имеют в виду совсем другое.. :D

... нее... - у нас в окружении нормальные :unknown: ... - проблем с восприятием нет :no: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек