Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 119  След.

  Re: По зайцу
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 8:43 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:24 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
Вторник - нашли сдвойку - скидку на просёлке вдоль овражка. С подъёма стрелял, но далеко. Русак ушёл полем в сторону поперечной посадки. Поставили собак, брат по следу собачкам помогать, а я перекрывать. Заяц до меня не дошёл, пропустил собак и в обратку на Лёху.
Вложение:
P1080034.JPGP1080034.JPG (561.36 Кб) Просмотров: 2572
Забегая вперёд скажу, что в этот день собаки работали не так, как хотелось бы - часто скалывались, да ещё и лисы достали :evil: . Второго подняли в лесу, сразу не дошёл до меня метров 100. Покрутил по лесу, перешёл через дорогу и посадкой в другой лесок. А там два охотника уже 2 часа подранка без одной передней ноги гоняют. Говорят - сил нет, мы домой. Попробуйте добрать. Ну и мы повелись :D , хотя надо было бросать и дальше ехать. Три раза ставили собак по этому трёхногому, но лисы не давали собакам гонять и из лесу не выходили. Охоты не получилось, зато собаки собаки от души прогулялись :D . Среда - поехали основным составом :D . Первый лежал краем леса. Гоша хорошо его зацепил с подъёма. Поставили собачек, делает круг и залегает в полоске подсолнечника недалеко от лёжки, пытаюсь помочь собакам, заяц поднимается перед Плакуном в 5 метрах но тот не видит, от меня 20 метров - ружьё на плече, пока вскинулся - далековато. да и Карай уже за ним в зрячую пошёл, через 200 метров словил и даже мне подал, хотя отдал нехотя :D .
Вложение:
P1080035.JPGP1080035.JPG (566.56 Кб) Просмотров: 2572
Второй лежал на склоне глубокого оврага в чилижнике , опять с подъёма только зацепили. Я остался на лёжке, брат с собаками, Гоша на посадке. Пошёл на круг, дошёл до оврага, перешёл ручей и скинул в обратку. Собаки же сходу проскочили ручей и скололись. Лёха их поправил, русак опять выскочил перед Караем. Вижу, как тем склоном оврага несётся заливаясь Карай, а перед ним косой метрах в 5ти, спрыгивает в сторону лёжки и даже отрывается от собаки, но тут я стою, выстрел и опять пришлось Карая уговаривать зайца отдать :D .
Вложение:
P1080036.JPGP1080036.JPG (576.9 Кб) Просмотров: 2572
Следы третьего нашли на открытых буграх с ковылём. Гоша пошёл поднимать, поднялся близко, но ушёл после выстрелов, правда без задней лапы. Решили поставить только Карая, я по следу на подстраховке. Хоть и на трёх ногах, но русак ходил широко пару раз сдваивал и скидывал. Поднимаюсь на очередной бугор и вижу, как Карай уже зайца треплет.
Вложение:
P1080038.JPGP1080038.JPG (729.81 Кб) Просмотров: 2572
А вот и Карай с третьим зайцем.
Вложение:
P1080037.JPGP1080037.JPG (693.89 Кб) Просмотров: 2572


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 10:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
С полем!
Ну, Карая "обазартили" дальше некуда!
Только борзую из него не сделайте. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 11:27 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 12:24 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дёма
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1978 раз.
barsuk58 писал(а):
С полем!
Ну, Карая "обазартили" дальше некуда!
Только борзую из него не сделайте. :D

Спасибо. Да вроде как третьего зайца сам по следу нашёл, а уж после и словил, правда измял изрядно :D . К такому то мы непривычные, Плакун то редко с подранками так поступал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 8:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Проснулся, глянул на часы :10-00,
Значится в школу проспал... Ну и .... с ... :twisted:
Глянул в окошко, снега не было... солнышко светит.
Глянул на барометр: 766 мм рт ст, подросло маленько...
Голова побаливает, вчерась Тюльки пряного посола немножко поел 8)
Смерил давление: 130\80 :sorry: что интересно, то же ртутного столба...
Гляжу на термометр за окошком: -8 градусов Цельсия.
Свою в цельсиях не мерил, всё равно больничный не светит :oops:
Звонок товарищу, он с ночи дома сидит. Рванули за коптибельным кокунем, а что погода самая его.
А окуня не было :pardon:
А сорожка хоть и мелковата, но как серебро. Ни одной чёрной точки :good:
Вложение:
WP_001295.jpgWP_001295.jpg (1.04 Мб) Просмотров: 3153

Вложение:
WP_001300.jpgWP_001300.jpg (847.53 Кб) Просмотров: 3121

Ладно озеро пересекал наисвежайший заяц :Yahoo!: Оставив друга дальше искать окуня, смотался по Степашке.(товарищ тоже кстати окуня до вечера не поймал) Дошёл через поле до посадки, заяц её пересекает сквозняком, до второй, то же самое... Тут бы мне задуматься, и перейти на второй след, который шастал по 2-й посадке, нет же рванул дальше к карьеру. Должен он там залечь. Дошёл до карьера, пересёк.. и дальше 3,14здует, нигде не ест. Знаю на лёжку идёт.
Пересекает прямиком 4-е поле, овражек с ручейком и 3,14здует дальше через поле, без единой скидки... И тут я понял, что крепко попал :cry: До зайца я может быть и дошёл бы, но садится солнце, ключи от машины у меня, товарищ из меня потом точно бялиш сделает :o
Обратно я наверное этот овраг, поля, карьер быстрее *прямого* зайца пробежал :D
А товарищ уже с барахлом на берегу сидел. Дал ему с ружбайки пару раз стрельнуть и мир был восстановлен. Он даже и не знал оказывается, что я охотить ушёл. Думал машину перегоняю :smile:


Последний раз редактировалось sovok62 Пт ноя 20, 2015 12:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 8:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Хороший слог у тебя Совок, сказки писать тебе надо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 9:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 1:01 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Drathaar писал(а):
Хороший слог у тебя Совок, сказки писать тебе надо)

Эт точно, а вступление-то, а вступление... :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 12:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
это все от безделья :D :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 1:01 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
modo писал(а):
это все от безделья :D :wink: :wink:

Эт точно!
Вот раньше Саша почему такие красноречивые отчеты писал, да все от того-же, а сейчас работа, дел не впроворот, поэтому и отчетов пшик... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 2:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
я больше скажу что то последние два года навалилось да так что с охотой все хуже и хуже :unknown: блин даже на утку то 3 раза ездил ... на открытие и так не далеко два раза на вечерку :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 6:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
modo писал(а):
это все от безделья :D :wink: :wink:

Завидуйте молча :D на том свете ни удочек, ни ружа не будет :no:
Ладно, уговорил...
Полы на кухне начну перестилать :wink: Вот только сейчас сгоняю в гараж, закопчу окуней и отдохну маленько :oops:
И завтра..., может послезавтра, как раз проливные дожди с ветроганом начнутся :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек