Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 7:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
asart писал(а):
Еще один есть в наличии могу сказать где если интересно

Это те бабинодержатели о которых я писал. Для меня качество бабинодержателя определяется толщиной керамической трубки, чем тоньше тем лучше. У этих держателей толщина трубки примерно 2,2 мм. И это есть определение качества для меня. Ну и конечно полировка керамической трубки. Кто понимает, тот знает - чем тоньше тем лучше. А эстеты еще увеличивают длину трубки. Из двух трубок делают один бабинодержатель (это Павлов В. , Феско С.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 7:06 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
borkas писал(а):
Да, кстати, магнитами я пользуюсь тоже Ивановскими, они у него , лет восемь назад, стоили раза в три дешевле чем "фирменные"(тогда еще не было "китайских"), но держали в те же три раза лучше.

А я купил пару китайских редкоземельников в "Электронике", благо там каких только нет, на работе попросил токаря выточить корпуса для них и сделал подвеску, которая отлично держит подсадчек и половинки прекрасно, без напряга, находят друг друга.

Вот ещё один бобинодержатель, близнец первого:

Вложение:
PA240014.JPGPA240014.JPG (303.2 Кб) Просмотров: 3563
Вложение:
PA240015.JPGPA240015.JPG (241.39 Кб) Просмотров: 3563


Только головку не из бусины делал, а из стеклянной трубки-бисерины, длинной около 10мм - её удобнее вклеивать. Ну чем он хуже керамического? Тонкий, нитку не рвёт (пробовал UNI 10/0), вполне изящен, в руку ложится прекрасно... Цена - даже не знаю как посчитать... 1/6 одного колена старого сломанного "телескопа", 1/16 карбоновой пултрузионной трубки стоимостью 150р (цена за 1 метр трубки), 1/9 метрового куска проволоки 2мм из углеродистой стали (цена за 1 метр - 80р.), кусочек термоусадки Rexant (цена - ???), две акриловые бусины 8мм из "Леонардо" по 4р/шт., пара капель проливного циакрина (цена - ???). Ну и 15 минут работы. Итого: около 30р. Ничем не хуже любого "фирменного" бобинодержателя аналогичной конструкции (без разных там регуляторов натяжения и прочего...). А цена в 30 раз меньше. :smile: Сомневающимся могу дать потестить. Ну так, чтобы исчезли сомнения. Могу даже подарить один. :smile:

ЗЫ Конечно, с ультратонкими керамическими для особо мелких мушек он не поспорит, но для мушек на крючках до 14 номера более чем хорош. А других я пока и не помышляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 8:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
На действующей модели магнитных держателей залил эбоксидкой в алюминиевой трубке соответствующего диаметра.


Вложения:
1.jpg1.jpg (537.6 Кб) Просмотров: 3546
2.jpg2.jpg (546.67 Кб) Просмотров: 3546
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 8:25 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Корпус держателя желательно делать металлическим. И дело не в выпендрёже или как то там повышенной надёжности. Дело в перераспределении магнитного потока постоянного магнита. Если с одной стороны магнитный поток замкнут, то там, где нет магнитного экрана (магнит открыт), мощность взаимопритягивающих сил возрастает. Вспомните (кто вообще знает как это устроено) магнитные стойки для микрометрических индикаторов часового типа. Там тот же принцип работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 9:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Сезон проработали и потоки были нормальные и обошелся без токаря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 9:18 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Я же не говорю, что это плохо. Я говорю как лучше. :smile: Отработали - и слава Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 8:39 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Я не правильно написал, что последняя замена магазинным штучкам, это магнитный держатель. Последнее что сделал, это корзина для шнура. Может кому пригодится эта идея. Идея 100% не моя. Когда загорелся купить эту корзину решил позвонить Андрею (лекарь) он и посоветовал сделать самодельную, если я не ошибаюсь, как у Михаила Борисовича Скопец, который проводил семинар в начале лета в Уфе.
С корзиной, во всяком случае у меня, гораздо дальше стал заброс.
Ну примерно вот так:


Вложения:
1.jpg1.jpg (456.93 Кб) Просмотров: 3510
2.jpg2.jpg (452.16 Кб) Просмотров: 3510
3.jpg3.jpg (543.76 Кб) Просмотров: 3510
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 11:03 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:17 am
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Спасибо Саш корзину так и не решился сделать как нибудь на рыбалке даш попробовать теоретически понимаю что нужна а в кустах так вообще не заменима но как к любому аксессуару надо привыкнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 5:15 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Трепетно относясь к хорошему инструменту, в самом начале своего "муховязного" пути было сразу решено приобретать хорошие тиски, ибо изготовить их самостоятельно с должным качеством не представлялось возможным. После весьма длительных поисков наткнулся на одной конференции на распродажу остатков небольшого интернет-магазина, где среди прочего хабара имелась новёхонькая голова Renzetti Traveler 2200. Голова новёхонькая, цена старая - 5000р. Без малейших сомнений купил это чудо. Однако к нему нужна была струбцина (либо постамент) и, как минимум, нитеотвод. И то и другое имеет в сети очень негуманную и необоснованную (кроме бренда) стоимость, завышенную, по моему скромному мнению, раз в 10. Решил всё сделать сам. Постамент отмёл сразу ибо струбцинка мобильнее - с ней можно пристроиться не только в любом месте квартиры, но и в машине и на любой коряге на берегу реки. Да и сделать её мне было проще. Нашёл у себя в заначке твёрдый технический полиэтилен - не хуже дюраля, а с точки зрения выносливости резьб и трущихся поверхностей, даже лучше. При этом обрабатвается очень легко и с хорошей точностью. В общем, сдёрнул с сети приличное фото струбцины Renzetti, сделал в CorelDraw по скриншоту контурный рисунок в масштабе и вырезал на своей ЧПУ-хе. Всё получилось отменно! Так же сделал и нитеотвод (только головочку для нити ему ещё надо пристроить).

Вложение:
PA250001.JPGPA250001.JPG (262.22 Кб) Просмотров: 3468

Не знаю, годится ли это в данную тему, но, как-никак, эта поделка - замена "магазинным штучкам". :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: то чем мы заменяем магазинные штучки
    СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 6:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 756
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 4:49 pm
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
asart писал(а):
как нибудь на рыбалке даш попробовать

Сергей, да конечно же попробуешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек