Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 562, 563, 564, 565, 566, 567, 568 ... 647  След.

  Re: Международная панорама
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 2:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Боркас, ты как и Рамиль (типа-пи) никогда не отвечаешь на вопросы, у вас в Ижевске мигранты с Кавказа сильно процветают ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 2:23 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 10:01 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Это ж выяснили выше где то - Борис и Рамиль один и тот же человек под разным ником :smile: У одного бизнес с катамаранами ни клеится у другого клиент- пассажир дебил , а виноват во всём как всегда Путин . :lol:
P.S Кто ни будь зарегились бы на ЕГО Удмурских сайтах где он обитает и слили бы о его деятельности у нас :wink: Думаю у него там обиженных ПАТРИОТОВ-ВАТНИКОВ хватает , и живут они к нему окно в окно :D


Последний раз редактировалось Andrey mcm Пт окт 16, 2015 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 2:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Линар писал(а):
Боркас, ты как и Рамиль (типа-пи) никогда не отвечаешь на вопросы, у вас в Ижевске мигранты с Кавказа сильно процветают ?

Это очередной ваш "оговор". Если есть вопрос, то на него я отвечаю, если это "оговор", то зачем же на это "отвечать".
А по поводу вопроса , у нас в Ижевске мигрантов с Кавказа не мало, есть и просто "труженники" ( которые работают в основном в "овощном бизнесе" и часть в "строительном" , но это в большей степени не "российские кавказцы") , а "российские кавказцы" в большей степени исполняет часть обязанностей как "полиции", так и " местных воров". Ну в смысле "крышуют и учиняют разборки". Не жил в столице родины, но там по общим слухам, процент "мигрантов с Кавказа" запредельный, возможно в разы больше чем процент "сирийцев" в Европе.
( в данном случае пояснил разницу в "оговоре" и "вопросе")


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 3:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.

Посмотреть на youtube
... вот ещё о беженцах европе германии и сша


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 4:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Рамиль3421 писал(а):
Рамиль3421 писал(а):
Вложение:
Вложение Безымянный1.JPG больше недоступно




Прежде чем поговорить, чем чревато участие РФ в сирийском конфликте и почему постоянно всплывает аналогия с Афганистаном, придётся сделать небольшое отступление в теорию и историю.

В отличие от православия и католицизма, где есть единый центр, в исламе нет единого авторитета. Хотя Коран един, но прочтение его у шиитов и суннитов коренным образом разнится.

Но ! И среди и тех и других есть умеренные исламисты и радикальные.Т.о. всё ещё больше усложняется.

Но до определённого момента эти разногласия тлели, не выливаясь в кровопролитие.

Спусковым крючком явилось вторжение СССР в Афганистан. Ответом стало появление первой радикальной группировки ( позже - Аль-Каида). Почему собственно вначале бен Ладен был пригрет и США и пакистанской разведкой ? Он вызвался обеспечить людским потоком моджахедов, воюющих с СА.
Он мобилизует на войну арабов. Но как это сделать ? Он ведь мало известный полевой командир.

Поскольку единоначалия в исламе нет, Усама обратился к наиболее авторитетным центрам арабского мира с просьбой обьявить призыв ( джихад) и сумел их убедить.

Чем это обернулось для СССР, всем известно. Для чего я это рассказал ?

На днях группа бойцов ССА ( сир.свободная армия) сделали то же самое .
И 50 религиозных авторитетов согласились обьявить джихад России.

Чуть позже - халифате.


Я Вас понял. Поехали... Теория и история.
В отличие от православия и католицизма, где есть единый центр, в исламе нет единого авторитета. Хотя Коран един, но прочтение его у шиитов и суннитов коренным образом разнится.
Если Вы берете Ислам в целом, тогда берите и Христианство в целом. Дальше дробите на протестантов, католиков, православных, униатов (заметьте, христианские ответвления типа мормонов я вообще не учитываю для так сказать чистоты сравнения)... Библия тоже одна, но у каждого своя. А уж про евангелие я вообще промолчу в рамках форума. Итак, дело не в исламе-поскольку у него нет единого центра, а дело в Радикальном Исламизме мусульман. Когда наблюдается рост религиозности, но не нравственности и духовности. Когда люди между Ридваном и Забани выбирают второго. Таким образом, что мы имеем в сухом остатке? Имеем как и в прошлом, и в позапрошлом веке... две книги, которые принесли человечеству максимальные жертвы. Библия и Коран. Вывод? Их три.
1)Религия-опиум для народа.
2)Если бы не существовало религии, её стоило бы выдумать.
3)Бабло правит миром.

Все, переходим к Афгану.

Вы правы. Афган был ловушкой для СССР. Цель ловушки-заставить уйти СССР с Ближнего на Средний Восток. Огромную роль в этом сыграло КГБ во главе с Андроповым. Почему Брежнев оставил Андропова, и убрал в свое время Семичастного, оставлю за рамками этого поста. Почему Андропов вместо Амина поставил не пуштуна, а таджика-Бабрака Кармаля тоже. Об этом мы только догадываться можем.

1979-1989 годы. Операция "Циклон" Одна из самых долгих, и дорогих операций ЦРУ. Збигнев Бжезинский писал: "Мы не толкали русских вмешиваться, но мы намеренно увеличили вероятность, что они это сделают… Секретная операция была отличной идеей. Её результатом стало заманивание Советского Союза в афганскую ловушку… В день, когда Советский Союз официально пересёк границу, я написал президенту Картеру: «Теперь у нас есть шанс дать Советскому Союзу свою Вьетнамскую войну»."
В то время он был советником по национальной безопасности Картера. Сейчас (Извините за Википедию)
Цитата:
В настоящее время является консультантом Центра стратегических и международных исследований (Center for Strategic and International Studies) и профессором американской внешней политики в Школе передовых международных исследований Пола Нитце (School of Advanced International Studies) при Университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне, член совета директоров Национальной поддержки демократии (National Endowment for Democracy), член организации «Freedom House», член Трёхсторонней комиссии (Trilateral Commission), член Американской академии гуманитарных и естественных наук (American Academy of Arts and Sciences), сопредседатель Американского комитета за мир в Чечне.

Вложение:
Збигнев.jpgЗбигнев.jpg (42.85 Кб) Просмотров: 2659

Цитата:
Бжезинский прямо заявляет о роли ЦРУ США в подготовке афганских моджахедов. В то же время отрицает, что создание «Аль-Каиды» принадлежит ему из той же Вики...[8].

Так что Ваше предположение о том, что Моджахеды, Талибан а в последствии Аль-Каида само организовались сами по себе, в результате ввода войск СССР в Афганистан-не верны. Это продукт ЦРУ, З.Бжезинского в частности. И Усама тоже, продукт ЦРУ. (Если интересно дальше, "Великая шахматная доска "рекомендую).

Сейчас эта структура объявляет джихад России, и в очередной раз США (этот момент Вы упустили). У меня вопрос-Вы помните? Во вторую Чеченскую против нас воевали наемники из Саудовской Аравии? Взрывы в метро, Каширка, Буденовск, Норд-Ост, Волгоград, аэропорт...Попытка Грузией проверить "на слабо"?
Да, угроза терактов это серьезно. Тут одна надежда на Бортникова.
Вам же говорят, лучше остановить Игил в Сирии, чем получить его у наших границ. Это официально. А не официально - война между Америкой и Россией будет вестись до последнего Украинца, Сирийца...(подставляйте дальше сами.) Я альтернативного варианта развития событий не вижу. А Вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 6:15 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 2:25 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Ещё несколько общих рассуждений.

В сирийской войне переплелись натолько сложные и запутанные конфликты, что любое неосторожное вмешательство крупной державы тут же меняет всю ситуацию.

Мы уже отметили виды противоречий :

- религиозные, этнические,внутриполитические,межгосудпрственные,
местные,геополитические.

Причём эти противоречия находятся в постоянном движении. Например, глобально шииты воюют с суннитами, но в определённой ситуции шииты союзничают с сунитами и наоборот, а ливанцы ,к примеру ,воюют в Сирии с ливанцами.
Пожалуй, только иранские военные очень дисциплинированы.

Курды решают только свои проблемы независимого Курдистана, но вынуждены воевать со всеми, кто посягает на их территорию, а это и Анкара и Дамаск и ИГ.

Отдельная история с ИГ. В Коране говорится о халифате, но долгое время эта тема была как бы темой прошлого, как и другие положения Корана, например,тот же шариат или джихад. Но в связи с радикализацией ислама эти темы стали активно подниматься.
Сначала это активно проявлялось в Ираке, а теперь и в Сирии. Многие знают о
зверствах ИГиловцев, но не все знают в отношении кого в первую очередь направлены они.
В те времена, когда писался Коран, отрезание голов и забивание камнями были нормой, но со временем ушли в прошлое. Но радикалисты вернулись к истокам
и формально вроде правы - действуем по Корану.

И казнят они в первую очередь своих же мусульман, хоть шиитов, хоть суннитов,
тех умеренных , кто не принимает их интерпретацию Корана.

Т.е. и США и Россия для них как бы побочный враг. А вот Саудовская Аравия - основной.

Теперь о халифате. Многие не знают, почему был ИГИЛ ( Исламское гос-во
Ирака и Леванта), а стал ИГ. В 2014 г . игиловцы обьявили о создании халифата и отбросили геогр. названия.
В Коране халифат является высшей формой исламского гос-ва.Т.е. радикалы говорят - не должно быть национальных государств и границ, должен быть один халифат.

P.S. ИГ является террористической организацией и запрещена на территории России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 6:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
Раскол мусульман на шиитов и суннитов произошел не вчера. Уже тринадцать веков существует это разделение в одной из самых распространенных мировых религий – исламе.
Причиной возникновения двух мусульманских лагерей стали, как это ни прозаично, не различия в веровании, а политические мотивы, а именно борьба за власть.
Все дело в том, что после окончания правления последнего из четырех халифов Али, возник вопрос, кто займет его место.
Одни считали, что во главе халифата может стать только прямой потомок Пророка, который примет в наследство не только власть, но и все его духовные качества, будет чтить традиции и станет достойным последователем своих предков. Их назвали шиитами, что в переводе с арабского означает «власть Али».
Другие были не согласны с исключительной привилегированностью кровных последователей Пророка. По их мнению, во главе халифата должен быть избранный большинством член мусульманской общины. Свою позицию они объясняли выдержками из сунны, книги, содержащей в себе слова Пророка, а также его последователей. Именно эта их обращенность к сунне стала причиной возникновения названия «сунниты».

Тринадцать веков жили были рядом сунниты с шиитами и не воевали пока пиндосы лбами их не столкнули 8) ... и курдов пока ни кто не трогал были они "мирными". Так что нет там ни проблем не политических ни государственных не религиозных . Есть борьба за власть и доступ к деньгам двух течений ислама внутри и использование ИХ пиндосами для достижения своих целей , а именно захват геополитический стратегического региона и их природных ресурсов. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 6:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Это сокровенное знание охренитнильно поможет в потасовке на рынке с чёрными...надеюсь они также тщательно изкчают на досуге ответвления христианства за последние 13 веков перед тем как идти палками махать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 7:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
borkas писал(а):
Линар писал(а):
Боркас, ты как и Рамиль (типа-пи) никогда не отвечаешь на вопросы, у вас в Ижевске мигранты с Кавказа сильно процветают ?

Это очередной ваш "оговор". Если есть вопрос, то на него я отвечаю

я не однократно спрашивал, кто же спонсирут выпуск журналов? Ответа так и не получил. Так что не надо ля-ля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 7:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Димон писал(а):
я не однократно спрашивал, кто же спонсирут выпуск журналов? Ответа так и не получил. Так что не надо ля-ля!

Хотя, очередной "оговор", но "специально для тех кто в танке" могу дать ссылку , где "русским по белому" написано на какие деньги издавался журнал. Если и с этого раза будет не понятно, то, увы!
viewtopic.php?p=507370#p507370


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 562, 563, 564, 565, 566, 567, 568 ... 647  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек