Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 12:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
D2 от ЮК народ не ругает что ли. предупреждает - ржавеет она если в ножнах оставлять
Сам на ЮК облизываюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 12:19 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
дядя САША писал(а):
То есть, если бы я сказал не правду Вы бы к моим словам прислушались? Странный подход. Знавал я таких практиков, которые взяв в руки хороший нож понимали, что зря себя в грудь кулаком били. За сим, умолкаю, более ни каких глупостей писать не буду. Удачи.

Я давно уже не кого не слушаю, в плане охоты мой опыт с 84 года прошлого века, в плане выживания Советский армейский опыт (и мне всего этого поверьте хватает) даже передаю опыт ребятам с нашего форума, звонят спрашиваю, вместе охотимся и т.д и в грудь я себя не бил и бить не собираюсь! Унижать или считать кого то глупым не в моих правилах, я вообще очень добрый и отзывчивый здесь на форуме!!! :friends: А по общаться по поводу ножей и сталей со специалистом-это интересно! А Вы сразу: "За сим, умолкаю, более ни каких глупостей писать не буду. Удачи.". Уж, извиняйте если шо не так! :D :friends: Может мне хорошие ножи еще не попадались! Вот сейчас идет выставка во дворце спорта, хочу сегодня поехать посмотреть, может составите компанию, что и посоветуете начало в 11-00. могу телефон кинуть в личку.[/quote]

Я там был. Ни чего интересного, в основном одна Ворсма, но посмотреть стоит. Единственный производитель на кого можно посмотреть это "Мастерская Медведь" и вроде Назаровские, но не утверждаю. Все остальные это Дамаск, псевдоБулат за 4000. Да, там ещё на одного продавана можно посмотреть, пьяный в стельку :%) В прошлом году хорошая выставка была, на ВДНХ, там Раков был, Нэлли Руковишникова, вдова хорошего мастера, кстати Приказчиков, о котором я писал выше ученик Руковишникова. А, там ещё один нормальный есть, в левом крайнем углу, у него кухонники хорошие.
Вы пожалуйста не удивляйтесь если сообщение пришло дважды, что то я совсем не могу тут разобраться, как и что писать. Первое отправил, но оно почему то отдельное получилось, то есть я не понял получили вы его или нет, вот дублирую. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 12:26 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Ramil A писал(а):
D2 от ЮК народ не ругает что ли. предупреждает - ржавеет она если в ножнах оставлять
Сам на ЮК облизываюсь


Это же аналог нашей Х12МФ, только почище. В ножнах вообще не стоит ножи хранить, там дубильные вещества способствуют коррозии. Приехал с охоты, нож помыл на сухо вытер и положить отдельно от ножен. А, что облизываться нужно брать, за такие деньги сейчас ни чего лучше не возьмёшь. Там выше кто то от Лабусов взял хороший нож, так он стоит мама не горюй, но хороший зараза :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 1:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Jagd писал(а):
1. Ссылку на что!? На мастеров или ножи? Нужно понимать, что например нож от АиРа из 95х18 будет тупиться на буханке хлеба а нож из такой же стали но от Виктора Ракова будет прекрасно работать. Очень важное значение имеет ТМО клинка. Ну а если брать 3-4 кабана, то например это нож от Дениса Ульданова со сталью М390 или Vanadis-10.
2. Второй вопрос не понял, но давайте отнесём его к количеству зверя-4 кабана утверждение.
3. Лично я зверя не разделывал ни когда, но я заточник и это утверждения моих клиентов и мои знания металлов и их свойств. Что касается правки ножа на морозе, вернёмся к пункту 1, не нужно работать ножом который постоянно требует правки. Кстати, вот заурядная рабочая спарка от Кауко Раатиниеми, сталь углеродка марки 80CrV2, твердость - 59 единиц по Rockwell.
Я отдавал её тестить, Лося раскидала без правки.

Про АиРа из 95х18 и буханку хлеба-зря,вполне себе сталь
Всех этих мастеровых я не знаю-дешевле купить брендовый нож
То про 3-4 кабана,то про одного лосика :D :D :D -это про толстое и длинное :D :D :D
Про разделку на морозе спросил не просто так-такой большой брусок хорош дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 2:23 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Олег02OMER писал(а):
Jagd писал(а):
1. Ссылку на что!? На мастеров или ножи? Нужно понимать, что например нож от АиРа из 95х18 будет тупиться на буханке хлеба а нож из такой же стали но от Виктора Ракова будет прекрасно работать. Очень важное значение имеет ТМО клинка. Ну а если брать 3-4 кабана, то например это нож от Дениса Ульданова со сталью М390 или Vanadis-10.
2. Второй вопрос не понял, но давайте отнесём его к количеству зверя-4 кабана утверждение.
3. Лично я зверя не разделывал ни когда, но я заточник и это утверждения моих клиентов и мои знания металлов и их свойств. Что касается правки ножа на морозе, вернёмся к пункту 1, не нужно работать ножом который постоянно требует правки. Кстати, вот заурядная рабочая спарка от Кауко Раатиниеми, сталь углеродка марки 80CrV2, твердость - 59 единиц по Rockwell.
Я отдавал её тестить, Лося раскидала без правки.

Про АиРа из 95х18 и буханку хлеба-зря,вполне себе сталь
Всех этих мастеровых я не знаю-дешевле купить брендовый нож
То про 3-4 кабана,то про одного лосика :D :D :D -это про толстое и длинное :D :D :D
Про разделку на морозе спросил не просто так-такой большой брусок хорош дома


Мой первый нож был "Бекас" от АиРа, я купил его лет 10-ть тому назад, с восхищением хвастал им перед друзьями, но разочарование пришло очень быстро и последняя точка была поставлена тогда, когда я нож дал знакомому для разделки барана, он сделал два реза и вернул нож мне, и всю работу доделал обыкновенным деревенским кухонником. Постепенно я начал вникать в тему и "Бекас" стал пациентом, на котором я учился заточке. На сегодняшний день, он больше напоминает Обвалочный нож, но ни разу я его не мог довести до того состояния которое бы устраивало меня. В настоящий момент мой стандарт заточки это стругание волоса на весу и деление его напополам. Вновь к АиРу: Есть такой очень известный человек Виктор Кузнецов, мы с ним очень много общались и, как то я спросил о АиРе, оказалось всё просто. Главный технолог и Термист АиРа Владимир Герасимов, на вопрос -"Почему Вы не проводите нормальное ТМО своим ножам!?" он честно ответил-"А зачем!? Мы на втором месте в России по продажам!". Тем более Герасимов плотно сидит на своей теме сталях ZDI. АиРу нужно отдать должное, их монтажу и финишу, там вопросов вообще нет, но сталь....
Да, что касается Брендовых ножей, а с каких это пор Ульданов, Бирюков, Чебурков перестали быть брендами? Можно в пределах 7 тысяч взять нож который прослужит Вам верой и правдой да ещё и внукам послужит. Кстати, очень хороший выбор ножей РВС-Вот вам Бренд


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 3:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Линар писал(а):
Андрей Палыч, ты как то говорил про имеющийся у тебя (если не ошибаюсь упоминался эрго-хантер), новинка чем больше понравилась ?
так-то S30V очень даже не плохая сталюка на баке (так думаю), да и по форме клинка бак вроде как удобнее должен быть.

Линар, привет!
Эта покупка скорее в качестве подарка себе к ДР. Захотелось! :smile:
Баковский нож у меня только для разделки. Этот на постонную носку с собой. Крепкий, и сталь понравилась.
В лес всегда беру 2 ножа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 7:11 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
дядя САША писал(а):
GogiFishman писал(а):
рекоментдую : http://bestblade.ru/product/brusok-fall ... hki-nozha/

Да!!! Такой брусок на охоте да с морозцем, так салом и кровью , извините засрёж, что мало не будет! Я понимаю дома : мыльная вода, масло и прочие , но на охоте брусок за 50 руб у дедушек на "блошинке" к тому же зерно любое у них можно найти! :good:


брусок рекомендовался не для разделки, а для правки и заточки.
для разделки, на сколько я знаю, мясники используют мусат, для быстрого устранения заусенец.

думаю на морозе мусат однозначно полезен.

что показывает следующее видео( разделка туши барана за 6 минут, полное отделение филе ):


Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 7:21 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Chertik 13 писал(а):
гуляя по просторам ганзы наткнулся на новинку от Кизляра модель "Сова" - клин по типу фалькауна F1 но от 1/3 обуха начинается вогнутая линза, ну нашел и нашел хоть и цена халява (1400+ 250 пересыл) но не до него.
А тут зашел в магазинчик к знакомому (ножиками приторговывает :D ) - чё да как, достает эти новинки (Филин, Сова, Стрикс и Руз)
Покрутил Сову-и понял что не нравится она.
А вот Руз пришелся в самый раз, очень уж похож на фалька ф1 но клинок подлинней, в самый раз так сказать.
ТТХ
длина клинка - 122 мм
длина рукояти - 114 мм
ширина клинка - 25 мм
толщина обуха - 3 мм
сталь - Aus 8


недавно побывала в руках сова ( из этой серии ),
ощущения приятные:

* лезвие длинее чем у фалька
* зеркальная полировка
* добротная ручка
* полимерная ножна
* заводская заточка бреет

из минусов: доставание из ножны некомфортно, ну это разносится думаю.

так что поздравляю "Chertik 13", хорошее вложение.

З.Ы. млят, зашел на bastblade, фалкф1 стоит 17, вообще кони....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 10:36 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 4:09 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Уважаемые спецы, посоветуйте пжл ножик за недорого, который можно поехать и купить в магазине (или ещё где) в Уфе, без всяких интернет-магазинов и проч. Исключительно для разборки лось/кабан. Основное требование - должно хватать на одного целого лося без всяких правок и заточек в процессе. Я в сталях разных и заточках не очень, мягко говоря. Сейчас использую для указанных целей нож, полученный в подарок от товарища несколько лет назад, который не знаю из чего изготовлен (в смысле стали, её жёсткости и прочих параметров), был сделан вроде как где-то в местах не столь отдалённых трудолюбивыми зеками. Его, условно, на поллося хватает. Потом надо точить (или править - фик знает, ношу с собой обычную китайскую точилку для ножей копеечную, точит вроде).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 2:33 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
KOMMERZ писал(а):
Уважаемые спецы, посоветуйте пжл ножик за недорого, который можно поехать и купить в магазине (или ещё где) в Уфе, без всяких интернет-магазинов и проч. Исключительно для разборки лось/кабан. Основное требование - должно хватать на одного целого лося без всяких правок и заточек в процессе. Я в сталях разных и заточках не очень, мягко говоря. Сейчас использую для указанных целей нож, полученный в подарок от товарища несколько лет назад, который не знаю из чего изготовлен (в смысле стали, её жёсткости и прочих параметров), был сделан вроде как где-то в местах не столь отдалённых трудолюбивыми зеками. Его, условно, на поллося хватает. Потом надо точить (или править - фик знает, ношу с собой обычную китайскую точилку для ножей копеечную, точит вроде).

Возьмите себе "Южный Крест" сталь D2/ Кстати, тут выше, комрад писал, что очень доволен. А вообще, лучше взять из интернета, то есть правильнее сказать от производителя, и дешевле и со сталью можно по выбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек